[Отзывы] Хвасты из украинских интернет-магазинов

Тема в разделе "Made in Ukraine", создана пользователем Alioko, 28 Ноябрь 2012.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Мы устали от ежедневного наплыва хвастунов-однодневок, поэтому все отзывы-хвасты, которые не соответствуют нижеприведенным правилам, будут удаляться безоговорочно.

    Вы знаете что такое отзыв покупок в магазине?
    Это не описание вашего места работы, скорости доставки магазина, условий заказа в нем, это не описание золотых девочек-консультантов и это даже не картинка со ссылкой.

    Итак, обязательные условия (для новичков) для размещения хвастов в этой теме:
    • Реальные фото
    • Замеры купленной вещи
    • Стоимость покупки и были ли использованы какие-то коды на скидку
    • Без ссылок
    Мы ждем реальных хвастов о ваших покупках :rose:

    P.S. Пользователям с количеством сообщений свыше 50 разрешено указывать ссылки.
     
    #1
    Марина Б., ElenaV, demetra и 4 другим нравится это.
  2. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Марина, можете мне оглавление показать книги выпечка по госту?
     
    #21
  3. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Девочки, не сочтите за рекламу, я читала посты вверху... Может кому поможет найти альтернативу.

    http://tigres.com.ua/catalogue/plastmassovye-igrushki/telegky-y-tachky/ вот здесь брала игровой набор маленькая хозяйка (ребенок пол года уже убирает, в свои 2 года). Тележка катается, хорошая альтернатива колясочек. Можно и для мальчика подобрать. Там есть такие доктора наборы, конструкторы в тележках и для песка! Пасочки отменные, детали плотного пластика. Производства Польши.

    У них есть так же конструкторы. Мега блокс очень похоже на них. Или они на Мега блокс) Отличаются цветом по сути. Можно от годика найти с большими деталями.

    Машинки-каталки Гиганты шикарные.

    Посудка безопасная, можно ставить в микроволновку даже, значки типа ЭС и ложка-вилка тп присутсвуют. У нас есть большой набор дитя играет каждый день. И мелкий ложку грызет - не боишься))

    Это вадер.

    Там же продается и Тигрес (это Украина). Отличий вы вряд ли найдете, если будете щупать то и то. Как-то было дело надо было с ними поработать, контракты они заключают на Вадер и Тигрес одновременно. Официально называются - официальный представитель Вадер. Я так думаю, что просто сделали завод и в Украине. А цены сами понимаете, на порядок ниже на Тигрес.

    В нынешних условиях доллара Тигрес еще будет гораздо дешевле Вадера (по идеи). И тем более Мега Блока. Не весь ассортимент есть, но те же пасочки в Тигресе полно.

    Машинки, к примеру, френдс он зе мув - есть в Тигресе. Отличаются цветом. И немного не так детали закругленные. Думаю как ребенок подрастает не такая уже и суть.

    Ассортимент на сайте паршивенький, товара гораздо больше. Тигреса часто можно встретить в обычных супермаркетах. Я на сайте покупала под распродажи. Они бывают скидки делают на определенный товар. Редко скидки меняют, но всё равно не так часто покупаешь такие вещи.

    Вот. Фото могу поделать, конечно. Но думаю там достаточно видно, а у нас уже как бы не новые вещи)

    З.ы. знаю где купить в СП Запорожья. Не комильфо просто ссылки на форумы выставлять. Думаю кто захочет и в своем городе СП найдет. Где-то на 20% дешевле.
     
    #22
    Нюся, N-A-T-A-L-K-A, demetra и ещё 1-му нравится это.
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Лен, она так не увидит, ты через собачку зови :)
    @Марина аууу
     
    #23
    Марина нравится это.
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    С телефона плохо получится, вот нашла список рецептов в книге на Лабиринте:

    [​IMG] [​IMG]
     
    #24
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хочу рассказать о интернет-магазине настольных игр Кубик.
    Заказывала пока мелочевку всякую, протекторы, кубики и Саботера. Оценить качество сервиса уже могу :) Работают быстро, связь с клиентом в кротчайшие сроки после заказа, доставка молниеносная, ассортимент магазина потрясающий (большой выбор оригинальных игр и дополнений), есть накопительная система скидок.
    Для меня есть еще один весомый плюс - магазин находится в Харькове и я могу забрать заказ, практически сразу, т.к. передача заказа происходит в 500 метрах от моего дома :dance:

    Цены...на некоторые товары выше, чем в других магазинах + в этом магазине можно найти то, чего нет в других в наличии.

    Мое субъективное мнение: по атмосфере мне больше нравится desktopgames. Пусть у них сейчас и скудный ассортимент, но отношение к клиенту у них...душевное, более живое + накопительная система скидок более приятная и реальная.
     
    #25
    Alioko, N-A-T-A-L-K-A и demetra нравится это.
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Какой размер? Длина стельки? Больше фото есть?
    Для того чтоб оставить отзыв, не обязательно давать ссылку на магазин, а если давать, то ссылку на модель в этом магазине, на которую отзыв.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 Апрель 2015
    #26
    super-ego, N-A-T-A-L-K-A, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  8. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    А был крик души не по теме)
     
    #27
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Приходит человек, делает 7 сообщений. Из них 2 с ссылками на магазин. Фото к стати тоже не реальное. Этот магазин у себя вконтакте эту пару обуви так выставил.
    http://c2n.me/3gT2yg7

    Да и девочка давно мечтать не могла - это новая модель. Да и интернет-магазин открылся только в марте. А Виталий типа с Одессы, где нет этих магазинов.

    На каждом шагу дурят :bally:
     
    #28
    Нюся, Bodjaznik, Trykaterina и 2 другим нравится это.
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Нашего брата не обдуришь ;D

    Лен, я пару дней назад начала мечтать о фитнес-трекере, а чувство как-будто хочу его целую вечность. :slobber:
    А к нему нужен новый телефон, а к телефону чехол...Аааа...вы о туфлях, простите :)
     
    #29
    happy mom нравится это.
  11. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Я вот тоже захотела трекер ;) а тут еще и хорошее предложение Марина выставила, но там надо Андроид не меньше 4.3, а я только свои ЛыЖи обновила до 4.1. и дальше никак ;) а покупать новый телефон выходит совсем не бюджетненько :(
    Пойду на Али себе шагомер поищу за пару баксов взамен :)
     
    #30
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не трать деньги :)
    Я себе как-то покупала шагомерт, я не оценила! :g oops:
    У меня тоже телефон не обновляется больше, поэтому хочу новый ибо мой скоро сдохнет, вот заодно и трекер хочу, но новый, который за пульсом следит. Но стоит он...бррр...меня жаба душит.
     
    #31
    Smesharik нравится это.
  13. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Если бы вы знали сколько я писала) И мышка одним движением руки смахнула всю мою писанину. Ооо, кОшмар. Пойду покупаюсь, вернусь - снова за перо возьмусь)
     
    #32
    happy mom нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    О!
    Для этого есть черновики ;) Через пару раз привыкнешь, сама такая же :))
     
    #33
  15. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Итак, решила поменять порошок. Пользовалась Эмвей (к стати, кому надо - обращайтесь, продлеваю подписку для себя каждый год - можно заказать через инет с доставкой около 20-30грн на дом по ценам НПА, других скидок не имею, так как совсем не бизнес это мне). Так вот цены дорожают решила найти замену.

    Прикинув примерный состав взялась за поиски.
    Для меня критерии были такие:
    1. Без фосфатов, по возможности и без энзимов (более надежно для детской кожи без аллергенов)
    2. Без запаха. Эмвей в этом был номер один, запаха совснм не оставлял.
    3. Стирка и цена


    1.Первый, о котором хотела рассказать - Галинка. Такого провала даже представить не смогла.
    Единственное, что без фосфатов. Остальное же - даже муж был в шоке) Такие порошки отстируют всегда хуже фосфатных, но чтобы на столько. Оно вообще не стирает, абсолютно.
    Запах - жуткая вонь. Тухлый запах белья, как будто коты обосцали. Дочка укрыться одеялом отказалась. Я если честно долго нюхала, думала что кто-то таки написять успел) Этот невыносимый запах не давал заснуть, пришлось отодвинуть подальше. Мои мысли в этот вечер были заняты "А можно ли спать не дыша". Вдыхая аромат сон пропадал напрочь. Все вещи так же отвратительно воняли и при этом оставались грязными.
    Цена - около 80грн (не помню тару - в пакетах около 2кг) куплено в супермаркете.
    [​IMG]
    А еще оставлял такой голубой след, если порошок задерживался комочком где засыпают. А потом...а потом постирала детское белоснежное белье отдельно - один раз одели - достала грязно-голубого цвета. Порошок мне покрасил так) Может кинула больше, чем надо - но так однозначно не должно быть.
    Ужасть.

    2. Тech корея.
    Без фосфатов, стирает от 20 градусов (о чем говорит один единственный значок). Вообще трудно что прочитать о порошке. Перевод наклеенный на оригинал. В переводе интересного почти ничего, оригинал тоже куски. Мало информации - это мне в нем само больше не понравилось, много расписано какой он крутой прям со всех сторон реклама.
    [​IMG]
    Состав обычный: 30 соли, 15 ПАВ итд
    Стирает - хорошо.
    Запах - цветочный (явно не порошковый, но всё таки какой-то есть)
    Куплен в новой линии за 30грн/кг. Без акции стоимость - около 70грн/кг.
    Очень даже приличный порошок, по 30 грн покупала бы его) А так пошла смотреть что еще у нас есть.
    Есть мерная ложка - дпже в килограммовом. При чем прочная, а не как жлобы с сетевого Эмвея, что порошок еще есть - ложки нет.
    Коробка прочная и удобная для использования. Поломается - куплю еще для коробки точно)

    3. Концентрированный бесфосфатный стиральный порошок Royal Powder Baby Лунтик
    Рояль - Украина (Киев).
    [​IMG]

    Карбонат натрия от 15% до 30%
    Соль поваренная пищевая от 15% до 30%
    Кислородный отбеливатель от 5% до 15%
    Анионноактивные ПАВ от 5% до 15%
    Мыло на основе натуральных компонентов от 5% до 15%
    Силикат натрия от 1% до 5%
    Комплексообразователь от 1% до 5%
    Неионогенные ПАВ от 1% до 5%
    Антиресорбент от 1% до 5%
    Пеногаситель от 0,1% до 1%
    Ферменты от 0,1% до 1%
    Лимонная кислота от 0,1% до 1%
    Натуральный ароматизатор от 0,1% до 1%

    Куплен в новой линии за 220 грн/3 кг. Так в инете видела цены от 300+

    Запаха нет, стирает нормально. Есть мерная ложка, но в Теке прикольней, по удобней. Что хорошего так это упаковка. Внутри каждый килограмм - в отдельном пакете. Взяла пересыпала в Тек, остальное упакованное влаги не набирает. Пока нравится, но пользовалась маловато (раза три, только купила..)

    Нет энзимов, нет фосфатов. Минус - это опять таки цена)
    Рабочая температура - 30-60 градусов. Ощущение осталось такое, что производитель понимает о порошках) Температуру лучше не нарушать = некоторые компоненты тогда не работают (не растворяются или просто разлагаются при большей температуре)

    4. Еще не пробовала, но хочу. http://domowoy.com.ua/besphosphatnye-stiralnye-poroshki.html вот этот магазин посоветовали знакомые, говорят цены хорошие (типа опта, но мелкий).
    Мультиколор - Польша (Сlovin)
    [​IMG]

    Цены - особо приятные. Например, детский такой порошок 135грн/5кг

    Есть энзимы во взрослых, в детских - нет (из интернета, в руках состав не видела).

    Начала думать почему такая цена. Еле еле (ни один продавец, ни один интернет-магазин не признался) докопалась до истины. Польская фирма уже оказывается несколько лет делает эти порошки у нас на западной Украине.
    Интересный факт - Киевский порошок с родной фирмой в Украине производят порошок в три раза дороже филиала по сути Польши) Наши как всегда... Обидно)
    Может кто попробует раньше меня.. Я точно попробую, фасовки есть малые от 400 грамм. Можно и перепробовать) Смотрела в магазине обычном - продают.

    Рабочая температура 30-90 градусов (смотря какой). Отбеливатель - активный кислород это по сути 40 градусов тогда надо для хорошего результата. По описаниям хорош. Осталось только испробовать на себе.
    Вот если сбудутся прогнозы. Смело скажу: что у нас могут делать не только хорошо, но и экономно. И наоборот)
     
    #34
    Нюся, N-A-T-A-L-K-A, Alioko и 4 другим нравится это.
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ого как ответственно подошла к выбору порошка! :eek:
    Никогда не интересовалась вопросом состава порошка, покупаю Тайд, Ариэль или Персил и усе:g oops:
     
    #35
  17. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    ;D фосфаты - это не просто реклама или загрязнение окружающей среды. Раз почитав, не захотите пользоваться нашими Персилами (за границей другой состав, законодательство тамошнее - такое как у нас состав "убей себя" - не пропустит).

    1. Фосфаты не смываются в холодной воде.
    2. Фосфаты смываются в горячей воде после 8-10 полоскания (вряд ли кто так полоскает).
    3. Смесь фосфаты + а-ПАВ не выполаскиваются в принципи (это всегда есть в порошке, хоть и в малом количестве) - а их соединение - яд (в прямом смысле слова), который проникает через одежду и впитывается в кровь, разносится по всему организму и оседает в печени, мозгу, почках и тд. Дальше на сколько хватит фантазии - болячек тонна.
    4. Частный дом с ямами - это вообще кландайк - еще и кушаем во внутрь потом это всё.
    5. Способны изменять структуру клеток - кожные заболевания это только вершина того, что может быть ( :bally: говорят и бесплодие фосфаты могут вызвать)

    Еще один вред - это хлор. Многие перешли на кислородный отбеливатель - это более природный способ. Хлор и тканям вредит и организму (аллергии, иммунитет снижает через кожу и тд).

    Интересненький факт - все эти научные исследования были сделаны в СССР.

    На сколько мне известно в Германии а-ПАВ не должно превышать 5%. Фосфаты вообще запрещены.

    Лучший способ стирки для порошков без фосфатов: замачивание на маленьких градусах (30-40), потом стирка 50 (первое удаляет пятна до 40 градусов - потом просто распадаются и не работает; а второе - кислородный отбеливатель - начинает работать только от 50 градусов)
     
    #36
  18. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    miloviza, я тоже ищу более дешевую замену Burti, долго не выбирала, из того что было в магазине, купила порошок украинского производителя. Такой [​IMG]
    Еще не пробовала, но тоже привлекло то, что бесфосфатный.
    Детский бесфосфатный стиральный порошок
    Объем: 700 г

    Бесфосфатный антибактериальный детский стиральный порошок разработан специально для стирки детской одежды и белья. Состав порошка содержит мыло на основе натуральных растительных масел, не содержит фосфатов, фосфанатов и других вредных добавок и соединений. Защищает от болезнетворных бактерий. Детский порошок A.SEPT успешно прошёл тестирование на эффективность отстирывающих и антибактериальных свойств. Соответствие требованиям безопасности и качества продукции подтверждено Министерством здравоохранения Украины. Порошок защищает от болезнетворных бактерий, служит профилактическим средством против размножения вирусов в стиральной машине. Полностью смывается тёплой водой с волокон тканей. Рекомендован к использованию с первых дней жизни ребёнка.
     
    #37
    Марина и miloviza нравится это.
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я малым стирала обычным детским мылом, которое предварительно терла на терке, потом собирала в банку и таким образом пользовалась;) только засыпала непосредственно в барабан стиралки
     
    #38
    Bodjaznik и Юля _Юля нравится это.
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Появилась у меня проблема. Раньше я могла сама купить ребенку одежду и угадывала её вкусы, сейчас же я не попадаю в 99% случаев.
    И так как я, чаще всего, на работе, а она в школе-кружках, совместно выбирать у нас тоже с трудом выходит.
    Поэтому я начала исследовать наши магазины, с более-менее демократичными ценами и легкой системой возврата (если придется).
    Итак, сегодня мы получили два платья из магазина vilenna.
    Ссылку не даю, кто заинтересуется, тому гугл поможет по названию

    Ребенку почти 14 лет. ОГ - 82, ОТ - 63, ОБ - 92
    Платье желто-голубое (на сайте уже нет и я даже картинку не сохранила).
    Размер ХS. Куплено за 299 грн.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Состав: хлопок - 95%, эластан - 5%
    Очень приятная к телу, немного прохладная ткань.

    Второе платье еще есть на сайте (правда размер только XL остался):
    [​IMG]

    Размер ХS.
    Состав: хлопок - 95%, эластан - 5%
    Это платье мне нравится еще больше, чем первое.
    Куплено за 347 грн.
    По левому боку пришита потайная змейка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Прошу прощения за фото. Всё не проглажено, только получили и повезло, что дитя дома. А то ребенка моего поймать - целая проблема.
    На фото, может быть, не очень получилось, но сидят оба платья изумительно.
    Было пару торчащих ниток на поясе, но вообще пошито очень аккуратно.
    Я довольна, ребенок тоже. Минимум затрат денежных, временных и нервные клетки тоже целы.
     
    #39
    Nelsi, super-ego, happy mom и 6 другим нравится это.
  21. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Заметная разница с фото и оригинала - другая ткань, немного другой пошив.. Так можно на сюрпризы нарваться...

    Первое без пояса понравилось:good:
     
    #40
    Alioko нравится это.
Поделиться этой страницей