[Отзывы] SierraTradingPost - магазин для активного образа жизни

Тема в разделе "Отзывы и хвасты", создана пользователем larisa_a_, 13 Октябрь 2011.


  1. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    2.617
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Увы!...
    Однажды у меня была жен. модель Kamik Snowmass. В ней размер US 6 имел стельку 225 мм, а US 7- уже 235 мм.
     
    Ann88 нравится это.
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ann88, чтоименно по камик и сорел интересует? у меня есть реальные замеры некоторых размеров, а по сорел и так могу подсказать, так как у них размерная сетка такая же как у коламбии
    --- Добавлено, 4 Октябрь 2014 ---
    сорел 4-ка 23см по стельке, 5-ка 24см по стельке.
     
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Подскажите, плиз, по таким моделям
    http://www.sierratradingpost.com/kamik-snowcavern-winter-boots-waterproof-insulated-for-men~p~7213v/
    Хочу сыну взять - стопа 24см, если 7ку мужскую брать, по размерной сетке это на стопу 25см. Камик размер в размер идут?
    И такие интересуют http://www.sierratradingpost.com/teva-bormio-winter-boots-waterproof-insulated-for-men~p~7112c/. На стопу 26.5 см - какой размер лучше брать? Нашла довольно противоречивые отзывы, пишут, что Тева маломерит и узкая сама по себе:O.o: Помогите определиться с размером:confusion2:
    И еще интересует по колличеству утеплителя, пишут, что они на -25F, верить?
    Просто зимнюю обувь еще никогда не покупала
    Заранее благодарна:rose:
     
  4. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    2.617
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Я ее покупал.
    US 9- 275 мм стелька, US 10- 285 мм, US 11- 295. Остается надеяться, что у 8ки будет 265 мм, а у 7ки- 255 мм. Если это так, то на стопу и она будет велика!...
    За Теву не скажу ничего.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А как они по теплоте?
     
  6. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    2.617
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Snowcavren?- N-A-T-A-L-K-A, да на тонкий носок "бегать" можно! Обувка суперская!!!
     
    Nelsi, Pampon и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    1) по теве могу сказать на основе женских шлепок и мужских сандалий, что с размерами там все в порядке. покупал себе и жене свои размеры и они подошли. насчет узости и маломерности лучше читать в отзывах о конкретных моделях. касательно данных ботинок - вполне возможно - там 200 г утеплителя, поэтому они могут быть узкие и маломерные сперва. потом утеплитель примнется и они чуть расширятся )))) так что если советуют брать на полразмера больше - берите. для зимних сапок эти полразмера легко убираются толстым носком. а вот насчет узости - фиг его знает, но зимние сапоги ж должны сидеть плотно :)
    2) указаниям о температурных режимах я бы особо не доверял. вы можете надеть легкой х/б носок и замерзнуть в ботинках уже в -10 С, а можете надеть теплый толстый шерстяной носок и "спариться" в -20 С. все зависит от носка, степени вашей "мерзлявости", утеплителя в ботинках и времени, проводимом на улице. поэтому однозначно сказать, теплые или нет ботинки, просто нереально, потому что это очень субъективно. надо попробовать и решить для себя. я ходил в мерреллах с 200 г тинсулейтом и по 2 и по 3 часа в 20-градусный мороз с постоянными теплыми перерывами. могу сказать, что нос замерзает быстрее, чем ноги, а когда мерзнет нос и щеки как-то пофиг, насколько там ногам "прохладно" - они хоть как-то утеплены ))). в легкие морозы 200г утеплителя более чем достаточно. но это я вынес для себя после как минимум сезона ношения такой обуви. вопросы теплоты той или иной вещи - это многозадачный многочлен ;D
    3) даже если вы зимнюю обувь никогда не покупали - в чем-то же вы зимой должны были ходить. вопрос - в чем?
     
    Nelsi, K.L.N., Марина и ещё 1-му нравится это.
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Fedor, спасибо, ждала и Вашего совета:good luck:
    За зимнюю обувь:lol:- ходим как все; я онлайн зимнюю обувь не покупала ( правда приехали Ugg, которые мне магазин выслал по ошибке).
    До этого брали обувь в Интертопе или Марафоне, у нас в городе и выбора особо нет((( но в этом году цены просто "радуют"...
     
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Я раньше тоже брал в интертопе, мегаспорте и спортмастере. там и коламбия, и меррелл, и кларкс. просто если вы носили зимнюю обувь, неважно какую, то там должен же был быть хоть какой-то утеплитель. та даже тот же синтетический мех, который через сезон превращается в смятое нечто. так вот, тинсулейт - гораздо лучше такого меха, потому что не так сильно мнется, не вылазит и не теряет теплых свойств, если нога потеет.
    У меня знакомый купил папе боты Тимберленд вообще без утеплителя. демисезонки. так папа в них всю зиму проходил, и не жаловался на холодные ноги. так что не сильно ориентируйтесь на -25F - это -30С. я сомневаюсь, что даже при -20С вы будете долго гулять на улице, а в коротких перебежках от магазина к магазину в таких ботинках вы не замерзнете. Я считаю, что главное, чтобы утеплитель в ботинках вообще был - а дальше уже дело за толщиной и теплотой носков :)
     
    Марина, N-A-T-A-L-K-A и Bodjaznik нравится это.
  10. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
  11. NataRa
    Offline NataRa ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    293
    Регистрация:
    22.11.2013
    Откуда:
    Gorod y morja
    В этой темке есть 2 моих отзыва по этой модели. Если еще актуально - поищите. По теплоте сказать не могу, но в отзывах есть замеры и общее впечатление при получении)))
     
    inna111 нравится это.
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Chaco Ashwin
    Размер - 11,5 US на ногу 29,5 см
    Цвет - Chocolate Brown
    Материал - кожа
    Made in China

    Долго смотрел на эти оксфорды, караулил акции, и даже готов был купить во время акции -45%, но не хотелось платить шип, а докидывать на 75$ нечего было. Но как-то одним пригожим летним вечером Сиерра прислала внезапный подарок в виде 20$, мол, скучаем по Вам, мочи нет, приходите, скупайтесь, радуйте себя и нас. Ну я и порадовал. Дождался скидки -45%, применил код, и вуаля, вместе с шипом туфли вышли 31,38$.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Chaco (кстати, входящий в концерн Wolverine World Wide вместе с Merrell, Hush Puppies, Saucony, Caterpillar и др.) - бренд, ставший известным благодаря своим сандалям. Какие-то там высокие технологии, удобнейшая посадка на ноге, супер мега комфортная ходьба и прочее. Поэтому даже в коробку с закрытой обувью они печатают инструкцию по затяжке пряжек на сандалях для лучшей фиксации :)
    Ок. спасибо, как-нибудь и сандаликами вашими разживемся.

    Сиерра была бы не сиеррой, если бы в обуви не нашлось ни единого косяка. На левом полуботинке спереди и сзади есть пара мест с стертым верхним слоем. Это не сильно заметно (разве что при надлежащей вспышке, да и вообще при хорошем освещении), но пятнышки с потертостями видны. В остальном пока все отлично.
    Верх у обуви кожаный. Сиерра пишет "нубук", официальный сайт пишет "Oiled full-grain leather and suede upper". На мой взгляд - это классические кожаные туфли с водоотталкивающим верхом.
    Шнурки уже подобные были - это хлопок с вкраплениями металла. Тем самым они прочные, но, блин, скользящие - могут легко развязываться при ходьбе. Подошва толстенькая, прочная и мягкая. Ходить в них мегаудобно, пятки о камни на наших дорогах не отбиваешь.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На внутренней стороне язычка - бирка с информацией о модели и соответствии размеров. На ногу 29,5 см взял свой 11,5 размер. Сели как влитые, даже, кажется, есть немного свободного пространства. Кстати, замер по стельке показал 30 см, так что можно сказать, что слегка большемерят. Но не слишком, думаю, в 11 размере мне было бы некомофортно. Это все равно как купить не XXL а обычные пре ...тьфу, о чем это я? ах, да...
    Одел туфли как на тонкие хлопковые, так и на толстые шерстяные носки. Нигде ничего не жмет. Сегодня утром в -5 ноги в шерстяных носках и Эшвинах не замерзли )))
    [​IMG] [​IMG]

    Очень доволен покупкой. Если бы не Сиерра с ее внезапным подарком, возможно еще долго бы сомневался, а так, за 36$ с морским весом - отличная обувь. Ну и как смотрятся на ноге...
    [​IMG] [​IMG]
     
    GingerJenny, Sveta _panch, Нюся и 10 другим нравится это.
  13. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    2.617
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Когда уже Сиерра начнет балансом белого пользоваться! Все фото у них "желтят". :)
    Круто смотрятся вживую на ноге! Поздравляю с покупкой, Fedor, !!! :)

    Вопрос уже к вам: а что, на ногу 29,5 см стелька меньше чем 30 см подойдет??)

    PS. на них я уже смотреть не буду. Нет моего размера, если предел US 11,5...
     
    Fedor нравится это.
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    мне кажется наоборот, у них более холодный оттенок, чем в реальности. главное, что приблизительно цвет одинаковый )))
    Спасибо! Меня, кстати, смущали фотографии и видео с 6пм - не очень нравилось, как обувь сидит на модели, а тут приехали и очень даже неплохо смотрятся.

    честно говоря не знаю, я обычно стельку не часто меряю, но пару раз было дело. и в обуви 11,5 размера стелька была ровнехонько 29,5 см. Уже не вспомню какую точно обувь мерял, но помню, что было четко 29,5 см. Поэтому стелька в 30см в Чако меня немного удивила. Впрочем, повторюсь, обувь хорошо садится как на тонкий, так и на толстенький носок. Теперь надо ее разносить :)
     
  15. Lvicca
    Offline Lvicca ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    А у нас вышла неприятность с размером. Заказала мужу отличный костюм, руководствуясь размерной таблицей на сайте. Таблица гласит - размеру XXL соответствует полуобхват талии 44-46 см. Приехало же вот что.

    Также были заказаны женские лыжные брюки и мужская шапочка. К ним претензий нет, все прекрасно :) Но с костюмом просто слёзы, муж в нем как сирота. Плечи свисают, штанины волочатся по полу. Справедливости ради - качество исполнения на высоте, хотя с размером такой пролет, что изумлению нет пределов.
     

    Вложения:

    • DSCN4901.JPG
      DSCN4901.JPG
      Размер файла:
      294,1 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014
  16. Devo4ka
    Offline Devo4ka ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    27.06.2014
    Откуда:
    Город Х
    Имя:
    Ольга
    А что за фирма у мужских штанов?
     
  17. Lvicca
    Offline Lvicca ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    Это штаны из костюма, который по ссылке. Остальное пропорциональное, такое же огромное.
     
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Lvicca, не сантиметры это) В США мера длины - дюйм.
    1 дюйм = 2,54 см.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  19. Lvicca
    Offline Lvicca ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    Вот сказать, что я чувствую себя глупо - ничего не сказать. Странно, что себе брюки адекватно заказала.
     
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
Поделиться этой страницей