[Отзывы] Obermeyer

Тема в разделе "Отзывы и хвасты", создана пользователем Юлия Дем, 14 Август 2013.


  1. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Я в 5 размере ищу) пока были размеры, или скидка была не самая большая, или с шипом... Так я и не купила
     
  2. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    я бы тоже от пятого размера не отказался! :flirts:
     
    Юлия Дем и Forsage нравится это.
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ира, а сагитируй меня на Обер. Хотим малому купить куртку на зиму. Рейма б/ушки у нас от 500 грн, нормальные по 600-700. Нашел на шестерке куртях Обер за 40 баксов. Есть 2Т, 3Т. В конце января нам будет 2 года, рост сейчас 82 или 83. Вес около 12 - точно не знаю. Че лучше взять - 2-ку или 3-ку. И брать ли Обер? Вроде ниче так курточка, но я как обычно сомневаюсь. http://www.6pm.com/p/asin/B00JE6ADBC

    Кто еще что подскажет по Оберу - буду признателен. СтОит брать его, или может взять Рейму (я просто не в курсе цен на новые, а б/ушки чуть дешевле нового Обера)
     
  4. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Берите Обер однозначно. У меня дочка носит и я. Очень продуманные куртки и брюки. Теплые и легкие. Отлично стираются, можно тряпочкой протереть. Даже белая пуховая куртка у дочки, хоть стираю жидким моющим раз в 2 недели не пожелтела и не посерела. Горло и рукавчики закрыты, но нигде не давят. Под попу не поддувают. Я брала дочке растущие модельки, очень удобно.
    Рейма последний год разочаровала. Раньше, пару лет назад покупала в антошке только ее. Сейчас очень хлипкие ткани, под молнией часто нет захода, неудобный крой. В размере берите 3-ку, часто модельки детские маломерят.
     
    Fedor нравится это.
  5. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Fedor, я тоже за Обер. Хоть Реймы у нас никогда не было, но то что в магазине щупала, после Обера никак не впечатлило. Так и не поняла, чего все от нее так в восторге.
     
    Fedor нравится это.
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ну мы свою 2ку носили с 2х, которые нам в ноябре исполнились и до конца зимы хватило аж бегом. Вот всё таки не замечаю маломерности, малому сейчас 4.8, так 5ка с хорошим запасом, но и до зимы ещё 4-5месяцев и для зимней вещи такой запас нормуль, 6ку померила - филипок, если и брать больший размер, то вот хороши были те модели, у которых утяжка по талии, мы так 4ку и в 3 и в 4 года поносили на ура, по фоткам даже почти не видно разницы в посадке. Глянула ростомер - в 2 рост был 87 и 2ка обер отлично была, 3ка мож и прокатит канеш, но хз...
     
    Fedor нравится это.
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    О! перечитала свой же отзыв и поняла, как быстро забывается, нам к концу зимы рукавчик впритык был у 2ки, так что наверное есть смысл 3ку брать)
     
    Fedor нравится это.
  8. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    ну нам 2 года в конце января. Глупо, наверное, брать 3-ку на двухлетнюю зиму. На следующий сезон не планируем носить то, что щас купим. Да и все равно, больше красно-черный понравился, а там 3Т нету )))
    В общем, спасибо всем, таки куплю Обер и посмотрим, что оно такое )))
     
    Последнее редактирование: 7 Июль 2015
    Alioko нравится это.
  9. tuzya
    Offline tuzya ШопоБолтун
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    166
    Регистрация:
    06.12.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Светлана
    У обера же вроде рукава и брюки удлинить можно, распустив шов (I-Grow в описании есть), или коротковаты рукава и после этого были?
    Тоже собиралась дочке купить оберовский раздельный комбез. У посредника был в наличии размер 4Т, дочке было 3,5 года комбез был чуть великоват, т.е не большемерит. Я сравнивала его с Ленне на рост 92 (2 года) так по длине и ширине они были одинаковы. Качество на высоте, что меня не устроило так это цена, девушка продавала его по полной стоимости.
    Оберовская флиска у нас есть, покупалась на 6рм с хорошей скидкой. Отличная вещь, после многократных стирок такая же мягусенькая, цвета не выгорели, не растянулась.
     
    Fedor нравится это.
  10. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Fedor, так поделитесь впечатлениями. Не пожалели что купили Обер, а не Рейму? Что на ваш взгляд лучше?
     
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Простите, что не ответил. Сначала хотел сфоткать сына в обере, а потом просто забыл, для чего ))))
    [​IMG]

    Купили ему раздельный комбез Обермейер. Дома еще лежит сдельный комбез Бёртон, штаны рейма (в которых он на фото) и еще какая-то курточка, не помню уже.
    В общем, Обер вообще шикарный. Штаны теплющие, еще даже не надевали их - только в рейме бегаем. Она по ощущениям похолоднее. Куртку и штаны надеваем на термокофту и термоштаны (или мериносовые, или те, которые жена сама шила из полартека). Еще не было ни одного раза, чтобы малой замерз. Куртка оберовская бомба, легко чистится, не промогает, малышу нигде ничего не давит, все в меру свободно. Если сравнить шелл реймы, которую относили прошлой зимой, нынешних штанов реймы и оберовских куртки/штанов, то обер реально попрактичнее. Он и плотнее, и долговечнее, и прочнее. В общем, нам Обер понравился. Правда, если малыш будет и дальше так расти вверх, то на следующую зиму этот обер будет маловат, и даже айгроу не поможет.
    Может быть есть такая же рейма - и теплая, и с более плотной верхней тканью, но у нас такой не было, так что обер реально выигрывает.
     
    Нюся, Марина, Лореалька и 8 другим нравится это.
  12. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    :flirts:
    @Fedor, а какой рост сынульки и размер курточки допиши:rolleyes:
     
  13. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    допишу ниже.
    Размер, кажись, 2T, рост 90 см.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Просто у малого моего рост 98, то брала 4Т, не скажу, что большой, думаю не след. год буду айгроу отпускать
     
Поделиться этой страницей