[Отзывы] Gearbest

Тема в разделе "Отзывы и хвасты", создана пользователем Fedor, 30 Март 2016.


  1. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Если темы об отзывах из данного магазина не существует, то это не повод оставить без внимания покупку.
    Итак, робот пылесос Chuwi ILife V5.
    Заказ был сделан 13 февраля, а 15 февраля посылку уже отправили.
    На момент покупки стоимость пылесоса составляла 104$, но из-за высокой стоимости доставки (46$) итоговая цена была не маленькой. К слову, сейчас, этот пылесос стОит 117$ с бесплатной доставкой (вот же ж, блин!)
    Ну да ладно, пылесос зашел в Украину 5 марта, а 9 марта я забрал его в отделении Мист Экспресс. Вообще-то должны были доставить посылку домой, но я специально поехал в отделение, чтобы вскрыть посылку при них с обязательной видеосъемкой при вскрытии (а то Мист абстрагируется от любых претензий ПОСЛЕ подписания бумажки о доставке).
    В общем, приехала вот такая коробочка, упакованная в пупырчатую изнутри бумажную обертку (ее я уже выкинул, так что привожу фотографию непосредственно коробки)
    [​IMG]
    Коробка достаточно большая: ее размеры 450х380х130 мм и вес немногим более 4 кг.

    Внутри этой коробки оказалась еще одна коробка с ручкой, на фронтальной стороне которой приведена фотография самого пылесоса

    [​IMG]

    На боковых сторонах коробки приведены различные характеристики пылесоса, но т.к. все надписи выполнены на китайском языке, то остается только судить о характеристиках по фотографиям и цифрам.
    • Диаметр - 300 мм
    • Высота - 70 мм
    • Вес - 2,05 кг
    • Зарядное напряжение - 110-240V
    • Аккумулятор - Li-ion 2600 мАч
    • Рабочее напряжение - 11.1V
    • Мощность - 22W
    • Шум - 55 дБ
    • Емкость контейнера для пыли - 0,3л
    • Режимы зарядки - авто/ручная
    • Режимы уборки - авто, спираль, по краям, ежедневная уборка
    • Время зарядки - около 4-5 часов
    • Время уборки с полным зарядом - чуть более 2 часов.
    [​IMG] [​IMG]

    Коробка с пылесосом достаточно добротная, упаковано все плотно и надежно. Все детали комплекта упакованы в отдельные пакеты, нигде ничего не дребезжит, не трясется и не тарабанит.
    Содержимое коробки накрыто картонкой с логотипом фирмы. Внутри все рассовано по своим местам (я, правда, делал фото уже после нескольких дней пользования пылесосом, так что здесь комплектация без изначальных пакетиков)
    [​IMG] [​IMG]
    В комплект поставки входят:
    • робот-пылесос
    • контейнер для мусора
    • база для автоматической зарядки
    • зарядное устройство, которое можно подключить как к базе, так и напрямую к роботу
    • 4 щетки
    • 2 фильтра
    • щетка для чистки контейнера от пыли и мусора
    • 2 тряпочки из микрофибры
    • пульт д/у + 2 батарейки для него
    • гарантийный талон
    • руководство пользователя на китайском и английском языках
    • дополнительно Gearbest положил простенький переходник под наши розетки для зарядного устройства
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Т.к. обзор писался спустя 3 недели после получения пылесоса, то некоторые детали комплекта уже на своих местах. Контейнер с одним фильтром - в пылесосе, батарейки - в пульте, две щетки установлены в пылесос, а одна микрофибра сушится после дневной уборки.
    Чтобы вставить контейнер для мусора в пылесос (или изъять его), надо открыть верхнюю крышку. Она открывается легким нажатием на надпись "Push", выгравированную на верхней крышке. Контейнер достается и вставляется легко, без всяких щелчков - просто потянув за ручку (или надавив до упора).
    [​IMG]

    Зарядка пылесоса осуществляется как в ручном режиме (надо подключить ЗУ в отверстие в пылесосе), так и в автоматическом (через подключенную к сети базу). Для включения пылесоса надо нажать кнопку включения, расположенную в углублении сбоку
    [​IMG]

    В пылесосе есть диодные индикаторы, показывающие количество оставшегося заряда. При зарядке они мигают, после того, как пылесос зарядится - индикаторы тухнут. Сами индикаторы похожи на глаза, и кажется что пылесос эдакий ползающий по полу жук.
    [​IMG]

    Передняя сторона пылесоса сделана подвижной - при натыкании на препятствие она легко отходит назад, а пылесос понимает, что надо развернуться. Вообще пылесос определяет границы препятствий и обычно не доезжает до них около сантиметра, но иногда натыкивается и благодаря подвижной "мордочке" не разбивает себе лицо )))
    [​IMG]

    Теперь самое время заглянуть, так сказать, под юбку пылесосу, на его нижнюю часть. В пылесосе установлено 3 колеса (одно гладкое поворотное и два ребристых не поворотных). Ребристые колеса пружинят, что помогает пылесосу преодолеть небольшие препятствия в виде различного рода порожков.
    Щеточки крутятся и подгребают пыль к отверстию для засасывания (желтая трапеция). На заднюю часть можно прикрепить микрофибру (видны липучки) и пылесос будет не только подметать мусор, но и мыть за собой пол. Очень удобная штука. Микрофибра держится плотно и не слетает, не сминается, а ровненько моет, или лучше сказать увлажняет, пол. Сам производитель приводит следующую фотографию нижней части пылесоса с функциями:
    [​IMG] [​IMG]

    Теперь что касается работы - у пылесоса есть четыре режима работы:
    • уборка по спирали - пылесос будет раскручиваться от центра, нарезая круги все большего диаметра (первый режим на видео ниже)
    • уборка по углам - пылесос ездит по прямым (причем только по ему ведомым алгоритмам)
    • уборка в автоматическом режиме - робот сам будет выбирать как ему лучше ездить
    • уборка по расписанию - установили время уборки и каждый день в это время робот будет включаться и убирать.
    На пульте есть кнопки "Вперед/Назад/Влево/Вправо", которые можно задействовать в любой момент в любом режиме, т.е. вы сами начинаете управлять пылесосом.
    После того, как пылесос закончит убирать вы можете нажать клавишу "Home", и робот начнет искать путь на свою базу для подзарядки. Если просто выключите - он останется на месте.
    После появления пылесоса были убраны все ковры и дорожки - ездить по ним он может, но чистить их ему сложновато. Да и ковры - те еще сборщики мусора. Теперь ежедневно пылесос собирает пыль, моет полы и дома действительно стало чище, особенно это касается зоны под кроватью. Вроде смотришь - пыли особо нет, а потом, хопа, через 30 минут робот насобирал полный контейнер мусора не пойми откуда. И самое главное - что на это не тратишь свое время, да и ребенку интересно наблюдать за пылесосом. К тому же он придумал для робота кличку Бони, взял и стал его так называть, потому что читал про собачку Бони книжку ранее. Так что теперь у нас дома свой подневольный уборщик Бони, который собирает пыль и моет полы, и что главное - не требует новую шубу или телефон ;D

    Существуют и другие роботы-пылесосы, но жена, почитав различные отзывы и обзоры, остановилась на этом, ну и пока он нас не разочаровывает. Не скажу, что это очень нужная вещь, но работа для нее найдется. Кстати, пылесос малошумный, и не мешает смотреть тв, разговаривать, слушать музыку, в общем, почти не вклинивается в общую акустику.

    Видео уборки (видеоконвертер почему-то добавил в файл секундные всплески битов, но не обращайте внимания - это чисто программный косяк) пылесоса ниже. Сначала показан режим спирали, потом режим уборки по краям, и в конце - режим поиска базы.



    P.S. У Gearbest также есть свое приложение для Андроид, скачав которое и оформив через него покупку, можно получить небольшую скидку в заказе.
    Start saving now by Download Gearbest Android APP today:goo.gl/atxpwO
     
    Последнее редактирование: 31 Март 2016
    #1
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вау, раб Бони! :slobber:
     
    #2
    Fedor нравится это.
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Жучару классного приобрел! Поздравляю!
    Федюнь, а как с аккумуляторами обстоят дела, когда исчерпается ресурс родного?
     
    #3
    Fedor нравится это.
  4. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Я внутрь не лазил, но знал что там стоят 18650 батарейки. Вот нарыл фотку:
    [​IMG]
    Я так понимаю, можно или расковырять наборчик и натыкать туда купленные батарейки, или поискать аналогичный в сборе.
     
    #4
    Anicha и Nelsi нравится это.
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Xiaomi Miband 1S
    Новая версия суперуспешного и очень популярного смартбраслета от Xiaomi. Фактически, производитель добавил в браслет одну единственную новую функцию - пульсометр. Многие ждали часы, но вроде часы обещают во второй версии.
    Браслет упакован в стандартную коробочку из плотного картона. Минималистический дизайн, но сама упаковка очень качественная. На фронтальной стороне - только логотип бренда, сзади - краткие характеристики браслета.
    [​IMG] [​IMG]

    Внутри - минимально необходимый набор комплектующих. Браслет, ремешок, зарядное устройство и краткий буклетик. Кстати, обратите внимание, что верхняя часть коробочки с внутренней стороны отделана флисом. Неплохая забота о внешнем виде устройство, которое (наверное) может как-то повредиться об картон.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ремешок у Xiaomi выполнен из очень мягкого и приятного силикона. На внутренней поверхности выгравирована надпись о производителе. Застежка суперудобная. У меня был браслет TW64, так вот там ремешок легко расстегивался во сне, а здесь все сидит крепко и надежно.
    [​IMG]

    Главное отличие (и по сути единственное) от предыдущей версии - это пульсометр. Физически это маленький датчик, встроенный в браслет с нижней стороны. Верхняя сторона не претерпела никаких изменений - три диода, которые оповещают о заряде браслета. На боковой стороне два штырька, через которые браслет заряжается от входящей в комплект usb-зарядки. Полная зарядка браслета происходит где-то за час. Браслет предыдущей версии держит заряд около месяца, подозреваю, что и новая версия будет держаться где-то столько же.
    [​IMG] [​IMG]

    Теперь самое главное. Стоимость браслета - 14,5$ на данный момент. Полгода назад, когда он только вышел, его стоимость была 22 бакса, или где-то так. Я свой купил благодаря отзыву на робота-пылесоса. У Gearbest есть программа получения гифт-карт за отзывы и обзоры устройств в блогах, на форумах, на сайтах. Я скопировал ссылку на отзыв о роботе, и буквально на следующий день со мной связался менеджер и дал номер гифт карты на 5 баксов. Это самый возможный минимум, но и на том спасибо. Пока я решал, что купить на этот ценный гифт, со мной опять связался менеджер (дней через пять), и сказал, что гифты у них не работают, какой-то косяк, вот это всё, и спросил, что я хочу купить на сайте. Они, мол, дадут мне персональный купон на 5$ скидки на этот товар. Я честно говоря, не знал, что брать, но брякнул про это браслет. Надеялся, что купон подействует и на что-то еще, но нет. В результате браслет вышел мне в 10 с копейками баксов, и теперь я не знаю че с ним делать ))) Так как сам ношу браслетик ранней версии, а жена носить браслетик не хочет. Пока не хочет )))
    Но главное, что программа по получению гифтов за обзоры действует (возможно если бы это был какой-то блог, может даже на английском, может даже с кучей видео и фоток, то гифт дали бы больше). Так что можно сэкономить немного денег на следующую покупку. Кстати, у Геарбеста, как и у Эвербаинга есть программа по получению поинтов (которые также дают возможность сэкономить на покупках) за отзывы о магазине на других сайтах. Так можно получить до 1500 поинтов, которые равняются 30 баксам. :) Как-нибудь расскажу подробнее попозже.
     
    #5
    Mishel", Лореалька, Nelsi и 7 другим нравится это.
  6. ЖирафА
    Offline ЖирафА Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.04.2016
    Откуда:
    Минск, Беларусь
    Имя:
    Людмила
    Федор, добрый вечер. Хочу приобрести такой браслет. Только совсем в них не разбираюсь. Может подскажите, какая модель лучшая. Или брать не раздумывая модельку из вашего хваста? Спасибо))
    ПыСы. Для синхронизации с IOS
     
    Последнее редактирование: 1 Июнь 2016
    #6
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Смотря что вам надо от браслета. Miband ранней версии может будить, считать шаги, уведомлять о вызовах и сообщениях и, по сути, всё. Версия 1S уже умеет измерять пульс. Браслеты от Xiaomi хороши тем, что долго держат заряд и убийственно дешевы в сравнении с другими браслетами. Есть еще разные китайские браслетики, но ноунейм я бы не советовал брать, а какие-то фирмы по солиднее я не изучал на предмет наличия в их ассортименте такого гаджета. Если брать американские Fitbit, Garmin и что там еще есть, то функций там будет больше, но и цена на порядок выше.
    Так что если вам достаточно будильника, уведомлялки, пульсометра, нужна длительная автономность и не нужны часы и счетчик калорий (я впрочем не знаю, как он вообще реализован в других браслетах. Мибенд показывает сколько калорий я сжег, но не знаю насколько эта информация правдива), то берите мибенд 1S. Он самый лучший в плане цена/качество
    Что касается синхронизации с IOS, то лучше спросить об этом @Марина. Она и спортом занимается, и юзает айфон с мибендом. С андроидом у xiaomi синхронизация отличная.
     
    #7
    Nelsi нравится это.
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Браслет под IOS ерунда, самая полезная функция - оповещение при звонках.
    После обновления приложения убрали функцию "умный будильник", само приложение англоязычное. Все работает, но был момент, когда будильник не срабатывал - пришлось отключать, удалять приложение, подключать браслет к другому устройству и потом обратно к своему.

    Функционала для андроида больше, можно настроить оповещения не только на звонки.

    Браслет ношу, как дополнительный будильник.

    Для спорта и умного будильника лучше подобрать браслет из более дорогих, там и функционал больше и точность лучше.
     
    #8
    Nelsi нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    ничосе. а нафиг он вообще нужен? вот я по своим данным смотрю, и все время, когда будильник срабатывал, я был в состоянии легкого сна. к тому же мне надо всегда просыпаться вовремя, а умный будильник - он жеж будет меня будить заранее, так? а я не хочу заранее, хочу еще поспать )))
     
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Эту функцию убрали и для андрода, но для первого браслета.
    Если не ошибаюсь, то для 1s эта функция все еще есть.
     
    #10
  11. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    #11
  12. ЖирафА
    Offline ЖирафА Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.04.2016
    Откуда:
    Минск, Беларусь
    Имя:
    Людмила
    ВСЕМ просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Заказала браслет по ссылке @Fedor. Цена на него была неплохая....Посмотрим, может программу на IOS со временем улучшат, а может и я, попользовавшись, созрею на более серьезного производителя.
     
    #12
Поделиться этой страницей