[Отзывы] Aliexpress - отзывы, китайская торговая площадка

Тема в разделе "Отзывы и хвасты", создана пользователем Bub0chka, 7 Май 2013.


  1. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира

    Наши хвасты и отзывы Aliexpress


    Данная тема предназначена для отзывов и хвастов о покупках с торговой площадки aliexpress.com, а также для обсуждения размерных сеток, качества, определения размеров.

    Информацией и отзывами об особенностях покупки в aliexpress.com делимся в соответствующей теме каталога - Aliexpress


    http://ru.itao.com
    Сюда люди выкладывают хвасты с али и делиться ссылками.

    Мини отзыв.
    Всем привет. Получила сумочку, очень даже ничего. Вот такую заказывала Тыц
    Если интересно, могу сфоткать.

    Обсуждение этой торговой площадки в теме - aliexpress.com
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Январь 2014
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Решила проникнуться симпатией к Али.
    Купила сумку типа Chanel Boy, сумка и сумка, если не придираться к тому, что это подделка. Выбирала по количеству хвалебных отзывов и количеству покупок, чтоб сравнить насколько отзывы соответствуют действительности.

    Заказ оформила 27 февраля, забрала с почты 30 марта. Продавец указывает сроки доставки от 15 до 60 дней, поэтому сроки не нарушены, учитывая праздники в Китае.

    Цвет Black
    Цена 18.99$
    Ссылка - тыц

    Aliexpress Chanel Boy.

    Ничего не ожидала от этой сумки, но меня приятно удивили ровные швы и отсутствие торчащих ниток, даже кожзам не самого плохого качества. Сумка имела неприятный пластиковый запах, который успешно выветрился на балконе. :)

    Aliexpress Chanel Boy (3).

    Внешне сумка боле симпатичная, чем внутри. Внутренние карманы...такое, туда положить что-то проблематично ибо они пришиты плотно и нет никаких припуском, т.е. карманы абсолютно плоские.
    Для лета сойдет, закинуть в сумку кошелек, телефон и ключи самое то :)

    Aliexpress Chanel Boy (5). Aliexpress Chanel Boy (6). Aliexpress Chanel Boy (2). Aliexpress Chanel Boy (4).

    Фото увеличиваются

    Прониклась ли я покупками на Али?! Неа, лучше старые добрые штаты и не сидишь на иголках, не ждешь приедет тебе расхваленное в камментах Г или действительно что-то хорошее.

    Оценка 4-/3+, но точно не 5 (карманы, запах, подкладка не "айс").

    PS У меня еще с Али есть юбка-пачка, но селфи делать я не умею, поэтому буду ловить мужа что щелкнул на "фото-ружье" ;D
     
    #61
    MarUSA, super-ego, JuliaP и 12 другим нравится это.
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Еще одна покупка на Али - джинсовая рубашка.

    Цена 11.99$
    Размер S
    Ссылка - тыц

    Джинсовая рубашка Aliexpress.

    Простите за помятость рубашки, лень было гладить :rolleyes:

    Заказ оформила 30 января, забрала с почты 10 марта. Продавец указывает сроки доставки от 15 до 39 дней.
    Реальный цвет как на моем фото, на фото продавца рубашка слишком светлая. Товар соответствует описанию, швы ровные, ткань приемлемого качества, пуговки обтянуты тканью, рукава широкие (в районе локтя около 16см, у запястья ~12см) и короткие (~57см и внутр. шов ~46см). Крой у рубашки easy fit и учитывая ширину рукавов - рубашка отправилась к маме :)

    Джинсовая рубашка Aliexpress (2).

    Текстуру ткани, думаю, можно понять по фото:

    Джинсовая рубашка Aliexpress (3).

    Всеобщего восторга от рубашки не испытываю :g oops:
     
    #62
    super-ego, JuliaP, N-A-T-A-L-K-A и 9 другим нравится это.
  4. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    ОМГ, рубашка же, как бы это помягче сказать, не то, чтобы, красивая. Откуда восторги? o_O
     
    #63
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Марин, то ты уже избалована покупками в США;D Я тоже такая же;)
    У меня есть знакомая, то ей лучше, чем товары с Али - ничего нет:happiness:
     
    #64
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Рубаха и рубаха, колхозстайл. На вкус и цвет...:g oops:

    Каждому свое, я в очень долго обходила стороной Али, но влюбилась в юбку и меня понесло.;D
    Это мои первые и последние покупки одежды.
     
    #65
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    По поводу дребедени для кухни к примеру - то можно выбрать некоторые вещи в 2-3 раза дешевле, чем у нас продают... Я вот загорелась формочками для печенья на Пасху:)
    органайзеры для игрушек детских там тоже ничего, но вот одежду и обувь - пока так и не решилась покупать... Може то мои тараканы:confusion2:
     
    #66
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Согласна. Но одежда, ни-ни :bally:
     
    #67
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Застыдили меня девочки за отсутствие хваста о юбке - исправляюсь. :confusion2:

    Фото на себе нет, селфи делать не умею, да я вообще с трудом фотографирую ;D

    Цена 29.99$ + 5$ за атласный пояс
    Размер one size
    Цвет pale grey
    Ссылка - тыц

    фатиновая юбка.

    Юбка пришла быстро, за 10 дней.
    Юбка идет с поясом на резинке, но мне показалось, что такой вариант смотрится грубо и требует дополнительного пояса, который скрывал бы резинку. Поэтому заказала с атласным поясом и змейкой, предварительно связавшись с продавцом и указав объем своей талии. Юбка очень пышная, состоит из 7 слоев: 6 фатина (или что это?!) + 1 слой подъюбник. Хочу обратить внимание, что материал довольно жесткий и держит форму.

    фатиновая юбка (2).

    Юбка подошла и в талии сидит идеально, но качество швов желает быть лучше. Кое-где торчат нитки, пришлось пройтись ножницами, змейка видна и выделяется на фоне юбки (буду думать как ее скрыть).

    фатиновая юбка (4). фатиновая юбка (5).

    К счастью эти неаккуратные швы на предпоследних слоях и их не видно.

    фатиновая юбка (6).

    фатиновая юбка (3).
    Как видно из этого фото - змейка видна :( Сейчас на странице товара продавец предоставил фото скрытой змейки, что выглядит значительно лучше и аккуратней предыдущего (моего) варианта.
    Сам продавец очень общительный, старается помочь в выборе цвета и размера. И как показывают отзывы - исправляет недостатки в своей работе и изделиях. Продавец мне понравился, да и юбка тоже, даже несмотря на недостатки.

    Теперь хочу менее пышную юбку ибо эта дюже пышная для меня:confusion:

    Вот сделала небольшую подборочку с чем и как можно носить подобную юбку:

    [​IMG] 5c5fe7c6e3d4. UT8FxD_XitaXXagOFbXi._640x10000. UT8i12_XkdbXXagOFbXG._640x10000. UT8jbv_Xc8dXXagOFbXj._640x10000. UT8L6f_XnFXXXagOFbXS._640x10000. UT8V4H_Xh0aXXagOFbXc._640x10000.
     
    #68
    christinaa, Анна28, Fedor и 7 другим нравится это.
  10. Юля _Юля
    Offline Юля _Юля ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.650
    Благодарности:
    1.765
    Регистрация:
    26.03.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Марина, яка краса :good:
     
    #69
    demetra и Марина нравится это.
  11. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Марина, очень классная юбка:flirts: Моя новая хотелка:confusion:
     
    #70
    nata и Марина нравится это.
  12. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    застібка реально псує картинку,
    а на фото у продавця приховану блискавку вшито лише у підкладку спідниці, і так набагато естетичніше.
    Марина, а можна ще заміри, будь ласка:rolleyes:
     
    #71
  13. jim
    Offline jim ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.05.2015
    Откуда:
    Донецкая обл.
    #72
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Смартфон Meizu M1 mini.
    Покупал тут. Применил скидку от али (20$ со 120$), плюс скидку от продавца за подписку на группу вконтакте. В итоге телефон с защитной пленкой вышел в 105$.
    Оформил заказ, подождал, пока продавец изменит цену (скинет 2$ за подписку, инструкция в группе вконтакте vk.com/esunmobile), затем оплатил. Отшипили на 5 день после оплаты, телефон забрал на 12-й день с почты. Причем 4 из этих 12 дней телефон ехал по Украине.
    Админ группы, да и вообще на форумах советуют вскрывать посылку на почте, при этом снимая все на видео. Так и сделал, но, слава богу, не понадобилось - телефон доехал в целости и сохранности, никто ничего не спер. Возможно это отчасти благодаря тому, что продавец указал на посылке, что это "accessories" стоимостью 15$.
    Итак, в посылке были коробочка, защитная пленка и переходник под наши розетки, упакованные в толстый слой пузырчатой пленки
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    В коробке сплошной минимализм - сам телефон с пленочкой, на которой на китайском указано где что в телефоне, кабель USB для подключения к компьютеру, штекер в розетку с USB выходом с плоскими штырьками и миниинструкция на китайском
    [​IMG] [​IMG]
    Телефон взял зелененький. На момент покупки были доступны белый, зеленый, синий и желтый. Взял самый дешевый :) Хотя читал, что некоторые доплачивали, чтобы получить именно зеленый. Сейчас самый дешевый белый, я бы лучше взял его )))
    Защитные пленки от производителя наклеены что с фронтальной, что с внутренней стороны. пока еще их не отдирал ))) В телефоне установлена фирменная прошивка Flyme с индексом "Y" на Андроид 4.4. Только на 4pda советуют сразу же перепрошить телефон на прошивку с индексом "C". Делов на 5-10 минут :) Пока не понял в чем разница, но особо времени не было.
    [​IMG] [​IMG]
    USB кабель длиной около метра. Я так понял, что можно заряжать от любого зарядного устройства с мини USB. Для зарядки от сети кабель нужно подключить к штекеру с плоскими штырьками, но продавец (не производитель) еще кладет переходник под наши розетки (причем кладет без какой-либо просьбы).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Кстати, на последней фотке упакованный usb кабель, как он лежал в коробке. Видите вон ту серенькую надпись в "окошке"? Я думал это просто надпись, ан нет. Телефончик наш неразборной с несъемным аккумулятором, и лоток для симки и флешки находится сбоку. А как его оттуда достать? А очень просто, надо что-то тоненькое всунуть в маленькую дырочку, и достать лоток (айфон стайл :)). Так вот, для этого предусмотрен фирменный "втыкатель"
    [​IMG]
    В общем, обзор телефона писать не буду, благо их в инете хватает. Скажу, что телефон очень понравился. Камера, как для бюджетника, вообще отличная. 3G украинского нет, но мне он и не нужен. Симка в телефоне одна, второй у меня все равно нету, если и будет - буду носить с вечным кирпичиком от Нокиа. Пока все шустренько и здорово. Успел только перепрошить, больше ниче не делал. Аккумулятор был заряжен на 55%, если кому интересно.

    В комплекте с телефоном пришла и защитная пленка на экран, но я ее не распаковывал. Покажу лишь саму упаковку
    [​IMG] [​IMG]
    пока что доволен как слон, но так как раньше со смартами дело не имел (предпочитая старые добрые кирпичики), не знаю, с чего начать "знакомство" ))) всем ищущим бюджетный телефон - рекомендую его. продавец тоже отличный, кстати, у него, кажется, самые лучшие цены. По крайней мере на Meizu m1 так точно.
     
    #73
    Юлия Дем, Нюся, NataRa и 10 другим нравится это.
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я б тоже доплатила за зелененький, красивый цвет :)
    А этот "фирменный "втыкатель"" не потеряй, эти штуки постоянно норовят куда-то исчезнуть.
    Поздравляю с удачной покупкой, теперь ты тоже должен стать современным человеком - с тебя селфи;D
     
    #74
    Fedor нравится это.
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Спасибо, но для селфи надо наприседать нормально ;D
     
    #75
    N-A-T-A-L-K-A и Марина нравится это.
  17. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    :lol:
     
    #76
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вот черт, прошу прощение, только увидела вашу просьбу :(
    Если еще нужны замеры - сделаю до конца недели.
     
    #77
  19. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Гарнитура Xiaomi Piston 3.
    Ссылку не даю, потому что их валом как на али, так и на других китайских онлайн магазинах. Цена на третьи пистоны 15-25 баксов в зависимости от жадности продавца. Я каким-то чудом умудрился выхватить их по акционной цене в 9,99$ в магазине coolicool. Там была акция, что каждый час продают по такой цене несколько наушников. Сколько не тыкал, не получалось, все время цена вылазила 18,99. Я и забыл про них, а потом мне пришло письмо, мол, напоминаем, у вас в корзине товар, оплатите спасибопожалуйста. Я тыцнул, и мне высветилась цена в 9,99$. ну я и заспасибил )))
    Не уверен был, что дойдут - пожадничал 2 бакса на трек номер, но через 14 дней пришло уведомление с почты. И опа, наушники дома
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Приехала маленькая белая коробочка, на внутренней стороне которой краткая инструкция с картинками и китайщиной. Сами наушники упакованы в пластиковую коробочку, которая находится внутри самого приятного на ощупь кулёчка, который я когда-либо щупал. Такое впечатление, что это не кулечек, а тканюшка для протирания очков, настолько мягкий и приятный материал.
    В коробочке находится силиконовый "органайзер" для наушников, а под ним сменные затычки. На тыльной стороне коробочки краткая информация по наушникам.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Обзоров на третьи пистоны полно, так что я не буду повторяться. На телефоне их еще не тестировал, но звук в плеере Трансенд ничем не отличается от моих старичков затычек Scullcandy. Меня все устраивает, хотя многие пользователи пишут, что лучше брать вторую версию Пистонов (особенно в сочетании с Мейзу). Я не особо придирчивый меломан, так что мне звук нормальный, а как будет с телефоном - посмотрим попозже.
     
    #78
    Nelsi, senioritka, Zozulia и 5 другим нравится это.
  20. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    а в телефоне английский только или есть русский язык?
     
    Последнее редактирование: 8 Июль 2015
    #79
  21. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Там много языков - русский, англ, сербский, польский, немецкий и т.д. Украинского точно нет. В русском кое-где заметил косяки - вместо Процессы в настройках приложений написано Поцессы. И когда удалял с рабочего стола китайские приложения слово "подтвердить" было на белоруском "пяцвердзить" или как-то так. Хотя рядом Отмена была на русском написана. Не знаю, глюк, или косяк.
    А так все на русском, все понятно и доступно. Даже инструкция в телефоне есть русифицированная
     
    #80
    Nelsi, Нюся, Trykaterina и 3 другим нравится это.
Поделиться этой страницей