Ответ в Профит или обычная глупость новичка?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем LikelyHorhe, 26 Февраль 2017.


  1. LikelyHorhe
    Offline LikelyHorhe Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    26.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгений
    Для начала:
    • Я люблю списки
    • Информация собрана самостоятельно с разных источников (друзья, статьи, консультанты\посредники, продавцы американских айфонов на местных площадках и т.д.) от того мог ошибиться или искаженно\ложно представить сам процесс.
    • Не судите строго - это пока лишь план действий и не берите его за пример - ведь я могу ошибаться (скорее всего)!
    • Сказать по правде начальные расчеты отталкивались, что пошлина вводится, если цена привышает 150 долларов, а не евро как надо было.
    • Я не ставил цель поразить математическими способностями или демонстрацией мега-экономии. Цифры здесь лишь для общего понимания ситуации. Ведь всё дальнейшее может быть, как я описал в пункте выше "ложным и ошибочным".

    Я буду благодарен! Если вы увидите ошибку в моем плане или хотите высказать свое сомнение в успехе, дополнить своими советами или поделиться опытом.


    Раз все выяснили - поехали!
    1. Нашел хороший товар и обсудил все детали с продавцом и осталось только выиграть аукцион\просто купить.
    2. Ты выиграл лот! - это дорогой планшетный компьютер стоимостью от 700-800$ за состояние юсед (состояние таких лотов почти всегда хорошее спасибо бережным американцам!) со всеми бумажками и даже с доп аксессуарами (клавиатура, мышка, стилус, чехол и что-то еще например). Новый он стоит на странице майкрософт-стора 1000 - 1200$ - только за один планшет без доп аксессуаров( не считая стилуса ). Как видите покупка выгодная, в своей ценовой нише конечно.
    3. Продавец отправляет посылку твоему посреднику в США.
    4. Далее ты запрашиваешь бесплатные 3 фотки товара от посредника, убеждаешься что это "оно"- ведь серийный номер совпал, а с продавцом ты прям все-все обсудил (так как ты шаришь в купленной технике на 100%) и остается только шипинг.
    5. Условимся, что покупка обошлась в 800$ , плюс доставка по США вошла в копеечку и конечно еще доставка на Украину и услуги посредника + главное - пошлина в размере 30% от суммы -> выйдет порядка 200$ уплатить таможне. Ну и если прикинуть все до кучи сильно и огрубив, то окончательная стоимость может дойти до 1100$ !
    6. Меня это не устраивает, так как вхожу только в 1000$ долларов и то уже со скрипом. Значит надо искать, где удешевить можно. Так как все пункты, кроме последнего это неминуемые траты с посредником я уже определился на все сто, так как он согласился на все мои манипуляции, значит надо попробовать дурить таможню =Р
    7. От сюда начинается сам профит:
    8. Просим посредника разрядить устройство. Укомплектовать первую посылку из планшета и половины шнурка для зарядки(или без шнурка вообще), которая с блоком питания(если не поняли то представьте зарядку от обычного ноута). В декларации пишем стоимость 300 долларов состояние юсед и поломанное. И убираем все прочие свидетельства об прошлой стоимости.
    9. Второй посылкой отправляем все ништяки(коробки бумажки шнурки и т.д.), но на другого человека уже и ставим цену для без пошлинного ввоза.
    10. Посылка приходит на таможню, если возникают вопросы в декларации написано, что б\у и поломанное (что само по себе тяжело выкупить, так как поломанным может быть по-разному и на себестоимости может ощутимо сказаться). Таможенник чешет затылок и пропускает ее, а буквально через 2 посылки смотрит твою вторую со всяким хламом, которая должна прийти на имя твоей бабульки=).
    Итог профита: 800$ сама покупка + приблизительно 45$ пошлина + 25$ поставка в Украину + цена посредника за услуги (условно 15$)+ цена доставки (не знаю но пусть 15$) по Америки + 10$ за вторую посылку = где-то 910$ на выходе.

    Некоторые моменты которые требуется дополнить в форме вопрос\ответ:

    • В. Зачем отправляем кусок зарядного в первой посылке? О. Лишь для того, что если вторая посылка задержится чтобы ты мог пользоваться устройством без проблем так как замену не достоющего шнурка найти легко.
    • В. Но ведь этот шнурок так же позволит таможенникам запустить твой девайс? О. Да, верно поэтому тут я не уверен, может вообще все шнурки, коробки и документы отправить во второй посылке дабы перестраховаться. Оставляю этот пункт на вашу критику.
    • В. Представь, что будет супер въедливый таможенник и найдет способ зарядить твой планшет (притом, что разьем супер редкий) и впишет тебе пошлину как с нового устройства от цены в 1200$ и еще штраф. О. Да, но ведь можно вообще снести винду наhрен и устройство даже не запустится и я не думаю, что найдется такой въедливый, который будет на рабочем месте ставить ОС.
    • В. Но как ты снесешь ОС ? О. Я договорился, что посредники за доплату долларов хоть с доместосом помоют его, так же как вариант имеет место попросить продавца снести но тут свои нюансы их я опущу.
    • В. А посредник не побоится ответственности, а то может такие штуки нарушают федеральный закон, например? О. Я как бы сам вписую цену в форму декларации на их сайте, как и состоянии (поломанное) и по этому их особо не волнует ответственность ведь это сделал я.
    • В. Так о каком девайсе идет речь дай хоть линк что-ли. О.Пожалуйста https://www.microsoftstore.com/store/msusa/en_US/pdp/Microsoft-Surface-Pro-4/productID.5072641000
    • В. А инвойс?! О. Мы его не ложем, можно же сделать вид, что одно физ лицо пересылает другому физ лицу поломанную вещь.
    • В. Ты столько ошибок сделал в тексте, тебе русский язык выучить, а потом только покупки делать и то только на городском рынке! О. Оипки eто мой бiчъ.
    • В. Там может быть серьезный дефект подходящий под состояние юзед. О.Благодаря тому, что покупается фирменная штуковина, которая напичкана кучей верификаций подлинности себя и внутреннего оборудования, программ тестировщиков опять же внутреннего оборудования (как и айфоны эти планшеты, так же можно выкупить на попадание влаги).
      Добавлю что я не буду покупать товар если не получу от продавца все сведения написанные выше.


    Мои мысли могут быть наивны, а идея типичной для любого, кто считает что система дура, а я умнее. И по сути не узнаешь, если не попробуешь. Раз я новичок на ибее и покупок раньше не было, как и нужды в американских товарах, то вот приходится писать и просить у старших по опыту совета, за что я Вас благодарю! Ведь не зря моя бабушка говорит что - "только дураки учатся на своих ошибках - другие же просто учатся!"
    Спасибо за внимание!
     
    #1
    Lina17 нравится это.
Поделиться этой страницей