Отдых телом и душой. Путешествия.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alioko, 2 Июль 2012.


  1. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    кстати да! я по реферальной ссылке подруги регистрировалась и получила скидку 20 евро, и ей какой-то бону капнул после того как я выехала из апартаментов
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  2. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Плюсуюсь к Скайсканеру, еще TripMyDream нравится. У этих также есть ютубканал о путешествиях и несколько пректов на нем.
    Если известна примерная дата и направление, я смотрела сначала на них (кто летает, варианты времени вылета, стыковки), а потом вылавливала на сайтах авиаперевозчиков ( МАУ, Виззейр, Рейнейр и т.п.), получается чуть дешевле.
    Также рекомендую подписаться на соотв. каналы в телеграме, там каждый день рассылают что-то интересное от лоукостеров. Например такие каналы: LowcostAvia, Lowcost UA, FunTripTo и прочие.
    По отелям добавлю еще agoda.com. Airbnb лучше тем, что там жилье можно найти зачастую дешевле, много частных квартир на любой вкус, но кешбека на этот сайт я не нашла.
     
    MarUSA, Alioko, Лореалька и ещё 1-му нравится это.
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Девчата, кто был в Парижском Диснейленде?
    Рассказывайте))
    Я давно мечтаю доцю свозить туда. И уже приблизилась к мечте, выловила у мау лоукост на Париж, правда аж на октябрь. Кстати, ночью смотрела, ещё на сентябрь появились по хорошей цене, ловите ;)
    и про Диснейленд расскажите:confusion2:
     
  4. Fialka
    Offline Fialka ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    200
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Лана
    Ми в парижському Діснейленді не були, але знаю, що то якраз буде добре на жовтень - не спекотно і туристів менше. Знаю, що на Хеловін дуже прикольно (у мене Днюха на це свято)
    А на які дати літак?
     
    MarUSA нравится это.
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    на 19-23 октября.
    В прошлом месяце были 15-16 октября, было роскошное бабье лето :sun: солнечно, жарко. Но гид говорила, что обычно в это время у них дождливо и пасмурно.
     
  6. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    Я не була в Діснейленді, але була в схожих парках.
    Єдине, що б я порадила, це купити додатковий квиток на окрему швидку чергу, але в інтернеті пишуть, що саме Парижський такого немає. Але ви розізнайте, може якраз.
    Ця черга виручає у дні канікул, вихідні, свята. Хоча, в принципі, кінець жовтня не повинен бути завантажений.
    Минулого року ми були у парку атракціонів в кінці травня (до початку канікул) і в кінці серпня. Це не порівняти, в травні на будь-яку гірку затримок не було, в серпні, черги більше години. Навіть на швидку чергу - 30 хв. Зовсім не весело було в серпні.
    Якщо є водні гірки, в кінці жовтня на них буде холодно, або будуть взагалі зачинені.
    Ну і, з мого досвіду, треба, щоб дитині подобалося. Моєму не подобаються гірки, у нас епік фейл був в цьому плані. Жодного ролокостера не відвідали. Каруселі він не любить, човни теж боїться, до гірки не підійде, ми його затащили на Помпеї, то потім вичитував нас ще дуже довго. Це така сама простенька гірка, без викрутасів і у воду (він любить воду)
    [​IMG]

    Те, що сподобається будь кому - 3D мультики. Це коли ти ніби у мультику, там теж є відчуття падіння, свист вітру, але сприймається трохи інакше. Ми лиш на ці мультики й ходили. Ще машинки і лабіринти всякі нам підходили.
    Протягом дня бувають ще шоу і вистави. Гімнасти, плавці, дресерувальники з тваринами, мильні бульбашки, треба попередньо дізнатися розклад і спланувати час, бо відстані великі. Бувають феєрверки. На деякі шоу є черги. Вам потрібно це все розізнати, вибрати, що найбільше хочеться, щоб очі не розбігалися і знали куди йти
    Знову ж таки за Діснейленд не знаю, але у таких парках ще бувають сади з метеликами, екзотичними птахами, теж можна відвідати.

    У мене постійна засада з картами. Я погано орієнтуюся по намальованих картах і часто заходжу не туди. Якщо є карта в неті, повивчайте її при нагоді, щоб приблизно орієнтуватися, де яка секція, навіть по атракціонах. Бачите вхід на атракціон не з тієї секції, значить не туди йдете, незважаючи на написи і карту. Бо знову ж таки - відстані...

    Їжу приносити зазвичай не дозволяють, воду дозволяли свою. Мами з візками вправно викручуються, приносячи їжу начебто для немовлят.

    Не знаю, що ще) Ну хіба за білети. Ми купували річний пас, він входив дешевший ніж три чи чотири відвідування. Деколи бувають тижневі, порахуйте як вам буде вигідно.
    Є знижки на різних сайтах і так завчасно як у вас, можна знайти дуже хорошу ціну. Ціни можуть "вискакувати" неочікувано.

    Нас врятувало лише те, що купували подвійний пас, на атракціони і на аквапарк. Всі дні проводили в аквапарку, атракціони наш син не оцінив.
     
    au01, demetra, MarUSA и 2 другим нравится это.
  7. Fialka
    Offline Fialka ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    200
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Лана
    Ну, погода, то таке — в цьому році погода, як ніколи — всю Італію, як не заливає, то трясе, так що тре по принципу «у пріроди нєт плАхой пАгоди»;)

    А те, що christinaa порадила стосовно «бігунка» — одного квитка на всі атракціони — це потрібно погуглили, тому що такий квиток дійсно вигідний і ще в подібних парках-атракцонах його можна придбати он-лайн зазделегідь і за гарною знижкою.
    Ну, а те що Ви не братимете авто на прокат і, відповідно, житло винаймати в пішому доступі, і так зрозуміло)
    В дитячий рюкзачок брати водичку, печиво для перекусів, тому що подібні штуки будуть по космічних цінах, а пить будете хотіти по-любому)

    Моєму 14 років і вже фіг вгодиш - в липні возили в «Гардаленд», то сказав, прикольно, але міг би і у футбол поганять з хлопцями — коротше, у мене око сіпаєтьсі і ром не допомагає)))
     
    MarUSA нравится это.
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Пока разбираюсь, какой-то фастпасс нашла, есть в продаже просто входные билеты (но на октябрь ещё нету, максимум июнь в продаже), но зато я уже вижу разницу в цене! Например через сайт 102 евро на взр+реб, а в Париже день в день нам предлагали около 100 евро только с человека.
    Ну и плюс всякие акционные предложения есть, может при подписке (I'm done) какие-то купончики или сертификаты пришлют.
    Но я ж правильно поняла, на вход в парк и на аттракционы оплата отдельная? ???
    я по навигатору хожу в незнакомой местности :)), но потом быстро ориентируюсь и запоминаю путь.
    у на уже печенька не проходит:D моей мадемуазель на тот момент почти 12 будет
     
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Чёрная пятница: 10 прямых рейсов из Киева, которые сегодня и завтра стоят 9,99 евро:
    RyanAir билеты за 5 евро, LOT — скидка 25%, Turkish Airlines — скидка 25%, МАУ — скидка 50%…
     
    MarUSA нравится это.
  10. OlgaBor
    Offline OlgaBor ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Я что-то совсем не по экстремальному отдыху. Ходить часами по городам - да, рассматривать морские пейзажи - не вопрос. Но ходить по горам и прыгать с парашютом - не моёёёёё
     
  11. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Я была когда-то давно...нам подарили входные билеты, поэтому не подскажу как покупать на месте. очереди, да, большие. Помню, было три зоны: 1. с атракционами, 2. фильмостудия 3. с игровыми автоматами... как-то так, если не путаю ничего. У нас были билеты только на атракционы, поэтому видела только эту часть. Мы не хотели кататься, поэтому просто пару часов погуляли и уехали в город. Я бы искала билеты в интернете за ранее, чтобы не тратить время на очередь. На один день ребенку, конечно будет мало, нужно ехать на пару-тройку дней. Отели в диснейленде не дешевые. Можно ездить из горда, есть ветка метро, которая туда идет, билеты на метро до Диснейленда дороже, чем по городу, но если сразу брать туда и обратно, то дешевле. Понятно, что пить-есть со своим нельзя, все можно купить на территории, но все не дешево. Париж вообще не самый дешевый город. Если цель поездки именно диснейленд, то, конечно, есть смысл искать жилье там по месту, если еще погулять по Парижу, то есть смысл жить в Париже, думаю, там можно найти отель дешевле.
     
    MarUSA, demetra и Лореалька нравится это.
  12. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Наверное, этот пункт изменился, так как в более-менее "свежих" отзывах советуют водичку и перекус брать с собой. Но я не переживаю за еду, моя дочь маньячит по мороженке:D она откажется от чего угодно, но только не от мороженого. Помню в Праге мы ходили от одного ларёчка к другому. Но это детство, пусть оно запомниться ей таким)

    Девочки, но я с новым вопросом уже:confusion2:
    3,5 дня в Стамбуле. На море хочу, аж руки трясутся:bally: Стоит ли выделить день на переезды/переплывы, чтоб посвятить его пляжу или ну его?
     
    Fialka нравится это.
  13. Fialka
    Offline Fialka ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    200
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Лана
    MarUSA, Маріночка, у мене є таке правила — якщо чогось хочу а тим паче «шо капєц» — обав‘язково діяти в цьому напрямку)!
    Але, можливо розглянути як варіант Каппадокію — хоча якщо душа потребує моря тоді без варіантів:)
     
    Последнее редактирование: 3 Июнь 2019
    MarUSA нравится это.
  14. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Fialka, Изначально целью является Стамбул. Давно хотела его посетить, заранее куплены билеты. Ещё даже до того, как узнала, что в мае (по традиции) не полетим на море :bye-bye:. А так как Стамбул омывается двумя морями, то хотелось бы совместить полезное с приятным)) Но я читала, что в городе пляжный отдых так себе, лучше ехать за город, но на это уйдёт целый день.
    В крайнем случае, купальники кинем в рюкзаки :dress:
     
    Fialka нравится это.
  15. Fialka
    Offline Fialka ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    200
    Регистрация:
    06.06.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Лана
    MarUSA, Маріночка, удачі вам!
    Потім розкажете що і як і чи сподобалось) Я не була в Стамбулі, а от товариш чоловіка тільки й в Турції — де вже не був — от якраз з тиждень як повернулися з сім‘єю з Каппадокії то вражень ого-го)
     
    MarUSA нравится это.
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Спасибо)) Обязательно напишу:confusion2:
     
    Fialka нравится это.
  17. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Я обещала))
    Пару дней назад вернулась из Стамбула.
    Здесь выдерживаю паузу, потому что не знаю с чего начать :D Конечно Wow!
    Но мало :( мы были неполных 4 дня, но многое так и не успели посмотреть.
    Гуляли мы в режиме чиллаут, без гонки, спокойно, размеренно. Благо вокруг площади Султанахмет достаточно достопримечательностей, которые мы обошли и бонус - роскошный парк Гюльхане, где мы и пикник себе устроили, и на травке полежали, и погуляли по аллеям. Этот парк как оазис в пустыне, прохладнее, чем в городе, спокойно, дикие попугаи летают.
    После захода солнца город обретает особенный шарм: подсветки, разноцветные огоньки, множество кафешек и безумные запахи от них :crazy:
    В первый же день мы находили 24км:choo-choo:
    Ещё один день я выделила на море :confusion2: От набережной ходят паромы на Принцевы острова (Adalar), туда мы и отправились. Вышли интуитивно на третьем острове Heybeliada (надоело плыть :D), расспросили у местных на какой пляж лучше сходить и потопали. О боги, я получила то, чего хотела! Кисла до посинения в море (а оно, к слову, ещё довольно прохладное), потом просто лежала на шезлонге и ни о чём не думала. Лежала и перезагружалась :slobber::sun: А ближе к вечеру мне захотелось переместиться на другой остров и мы снова сели на паром и поплыли в сторону Стамбула и вышли на ближайшем от него острове Kinaliada. Здесь мы погуляли, поужинали, купили фрукты и на берегу Мраморного моря их съели, после чего сели на паром и поплыли в город. Какие же красивые эти острова! Какие там домики!! А какой воздух! На островах не ездят автомобили, они утопают в зелени и сосновых лесах. Это нирвана!
    Ещё одним обязательным пунктом в моём путешествии был стейкхаус Nusr-Et. Да, было вкусно и дорого, но по-моему всё же весь этот ажиотаж вокруг сети ресторанов создан искусственно. Маркетинг. Я, конечно же уже за 2 недели не могла забронировать столик, и, конечно же, отстояла очередь на входе чтобы попасть в ресторан :eh: стояли мы, правда, не долго, минут 10, но всё же... всё это время я видела 2 свободных двухместных столика.

    Билеты в стамбул я брала ещё прошлым летом у МАУ по 630грн, прилетели мы в новый, открывшийся в апреле аэропорт. Отель у нас был совсем рядом с площадью Султанахмет, к которой от аэропорта мы доехали на автобусе Havaist (что-то вроде наших Скайбасов Борисполь-Ж/д вокзал). проездной Istanbulcart купила и пополнила там же, на выходе из аэропорта и посадки в автобусы (минус 2 этаж). Кстати, когда я перед поездкой искала информацию, то все писали, что в автобусах принимают оплату только Istanbulcart, поэтому мне пришлось поменять какую-то сумму валюты в аэропорту по невыгодному курсу, чтобы пополнить эту карту. Но когда сели в автобус оказалось, что у водителей теперь есть терминал и можно расплачиваться банковской картой.
    В этот город однозначно хочется возвращаться снова и снова :kiss: я уже подумываю над этим, при чём в перспективе рассматриваю заселение на одном из островов, а в город на прогулки кататься))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    demetra, Nevskiy, N-A-T-A-L-K-A и 4 другим нравится это.
  18. mihailenko
    Offline mihailenko Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.10.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Петр
    Сейчас в Ялте хорошо)
     
  19. jadone01
    Offline jadone01 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2019
    Откуда:
    Харьков
    а мне в такую погоду хочется куда-то на море
     
  20. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    а мне хочется на рождественские ярмарки в Европу. Но дочь хочет на море, поэтому вместо елок у нас будут пальмы :D
     
    Nelsi нравится это.
Поделиться этой страницей