Осторожно , кидалово от meest.cn

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем CodeMaster, 5 Сентябрь 2018.


  1. CodeMaster
    Offline CodeMaster ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.09.2018
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Михаил
    Приветствую.
    Хочу рассказать о факте кидалова со стороны meest.cn

    Купил я на taobao 50шт. очень малогабаритного товара (если кому интересно то это отладочные платы с микроконтроллерами) ,но Китаец оказался мошенником , и выслал вместо 50шт. всего 10.
    Так же добавил Китаец на taobao ложный трекномер. После достаточного времени для передвижения товара по Китаю узнаю у продавца где же мои 50шт. товара , а он мне пишет что не 50 а 10 и его жена при отправке сделала ошибку в трекномере и дает мне уже правильный.
    На мои вопросы почему 10 а не 50 китаец вначале говорил что мы друг друга не верно поняли , после того как я сослался на лог переписки перед покупкой китаец признал, что на складе было только 10.
    И сказал что я могу купить только 10 но самое интересное что по цене 50ти.
    На запрос вернуть товар Китаец написал что я не могу вернуть товар на этот склад.

    Вообщем это неприятная предыстория стоимостью 110$ пока , что к meest.cn никакого отношения не имеет , ее я описал чтобы вы смогли понять какую свинью этот сервис мне подложит дальше!

    Получив неприятные новости от Китайского продавца я сразу же пишу в meest.cn и через службу онлайн поддержки и через так называемые тикеты в личном кабинете и по телефону , что так мол и так зафиксируйте пожалуйста случай мошенничества и откажитесь от приема посылки с такми то трекномерами (и даю им оба правильный и тот что китаец указал на taobao)
    и укажите причину отказа - неверный вес!
    И в это же время открываю спор на таобао на возврат товара и возврат денег.

    от meest.cn приходит ответ содержание которого привожу:

    Дорогой клиент!

    ТЕКСТ ВАШЕГО ЗАПРОСА.

    Добрый день. Мне в службе поддержке рассказали что с подобными вопросами нужно писать вам.nУ меня проблема с продавцом , он пытается меня обмануть. При покупке четко обсуждалось 50 едениц товара, а он выслал только 10 и теперь говорит что я его плохо понял , хотя в логах все четко написано - 50.nЕще и что-то хитрит с трек номерами , на таобао указал один какойто левый , а когда я его спросил он дает другой говорит что его жена сделала какую-то ошибку и т.д. и т.п. Хочу вас попросить отказаться от приема посылок с трек номером xxxxxxxxxxxxx (этот китаец дал после моего запроса исправленный) или этот xxxxxxxxxxxxx (его указали на таобао)nи указать что неверное количество , пусть товар едет назад к продавцу. Спасибо.

    Предоставляем ответ на Ваш запрос.

    xxxxxxxxxxxxx - посылка с таким трек номером получили сегодня. Нам его не принимать на склад? Вы его оформили как готовый груз. Если Вы хотите вернуть ее, Вам нужно сделать возврат на таобао и соглосовать это с продавцом. И выслать нам адрес на китайском и контакты получателя.




    сославшись на разницу во времени они написали что приняли посылку.
    печально конечно уже попадаю на возврат по Китаю , ну как говорится выбора то нет - приемлимо.
    и понимаю раз письмо прочитано , и прислан ответ с вопросом ко мне - что делать с посылкой,и советом оформить возврат на taobao,то что вроде бы люди приняли сигнал о мошенничестве и ждут моего ответа что делать с посылкой дальше.

    Ну я прошу Китайца дать обратный адрес (тот что указан на посылке не всегда является реальным - это для тех кто не знал).
    Китаец умышленно не дает.
    Перевожу case в claim уже для решения вопроса администрацией taobao.
    И тут вижу что meest.cn отпрваил без моего согласия посылку в КИЕВ! а ведь не прошло и суток!
    claim я выиграл и теперь требуется в течении 6ти дней вернуть посылку китайскому продавцу и предоставить трекномер!
    Пишу в службу поддержки meest.cn и по спец какомуто ихнему емейлу для решение конфликтных вопросов - и слышу в ответ такую извиняюсь за выражение хрень , что на уши не налазит.
    типа у вас стояла галочка отправить сразу.
    а то что я своевременно обратился и сигнализировал о случае мошенничесвта , и что они же сами меня спросили что делать с моей
    посылкой и сами же сказали оформлять возврат через taobao - они игнорят полностью.
    Вот что пишут цитирую:
    К сожалению, но посылка уже на пути в Украину, и после прихода, мы не сможем отправить ее отправить обратно.
    У нас есть возможность связаться с Вашим отправителем, и уточнить у него за данную ситуацию и недостающий товар

    Теперь от того ,что я выиграл спор на таобао нет никакого смысла я уже автоматом по вине сервиса meest.cn попал на 110$ и еще они просят заплатить за пересылку чтобы получить 5ую часть покупки которую они не должны были высылать вообще после сигнала о мошенничестве!
    ВОТ ТАКУЮ ВОТ СВИНЬЮ МНЕ ПОДЛОЖИЛ MEEST.CN
     
    #1
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Да уж, печальная история. Ну а насчет "галочки" ,тона у вас стояла? потому что тикет вы то можете вести с разными менеджерами, но склад то видит что у вас стоит галочка на отправку без обьединения. Вам нужно было или удалять трек и вносить заново без галки, или писать сразу в отдел упаковки. А китаец конечно сво... все они умеют врать хорошо и писать сопливые истории как им плохо живется, 10 детей по полкам, копейки зарабатывает, чтоб только не создавали спор
     
    #2
  3. CodeMaster
    Offline CodeMaster ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.09.2018
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Михаил
    галочка стояла для скорости уже много раз покупал данный товар
    да и какой бы менеджер не обработал мой сигнал о мошенничестве , должен был пометить каким-то образом данный груз, случай то после обращения о мошенничестве уже не стандартный и требует особого внимания.
    ИМХО конечно
     
    #3
  4. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    после этой фразы считаю обвинения ваши неоправданными. Вы сами виноваты что поставили эту галочку, в мисте работа.т очень много людей, повторюсь, отдел упаковки мог и не знать что вы тикет создавали. В этот отдел вы не писали.
     
    #4
    vgtrinity и Maltael нравится это.
  5. vgtrinity
    Offline vgtrinity ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    23.09.2016
    Откуда:
    Одесса
    А в чем стояла трудность с вашей стороны поставить запрет на отправку в украину?
    Как минимум это могли быть разные люди, с котрпыми вы общались по поводу возврата и тот, кто отправляет посылки и они лействительно могли и не догадываться, что спор именно по данному треку.

    Отправлено с моего SM-J600F через Tapatalk
     
    #5
  6. CodeMaster
    Offline CodeMaster ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.09.2018
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Михаил
    каким еще это можно сделать образом когда уже стоит галочка готовая отправка ? может я что-то упустил
    вот я им и написал и позвонил чтобы оно не пошло в Украину.

    PS Люди то могут быть разные , но они же не на бумажке все отмечают , база то общая.
    тот кто обрабатывал мое обращение мог поставить моей отправке особый статус после получения сообщения о мошенничестве , он этого ни сделал
     
    #6
  7. CodeMaster
    Offline CodeMaster ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.09.2018
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Михаил
    поэтому я и сделал сразу 3 обращения , в службу поддержки онлайн и по телефону в эту же службу и написал на склад через тикет и написал менеджеру
     
    #7
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    1.527
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Путем удаления трека и внесения его заново, уже без галочки.
     
    #8
  9. CodeMaster
    Offline CodeMaster ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.09.2018
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Михаил
    так не пробовал , такого пути решения в службе поддержки по телефону мне не подсказали , какие подсказали (через тикет и написать менеджеру) такими и воспользовался
     
    #9
Поделиться этой страницей