организация работы посредника (делимся опытом, если не жалко)

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем dadaboo, 5 Декабрь 2013.


  1. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Я никогда не оставляю своих клиентов с проблемой, всегда стараюсь помочь. Но у меня нет денег за всех платить, платить за ошибки магазина. Я тоже не вижу проблемы! Предложила завтра отправить обувь в магазин, но оплатить за доставку. А как только магазин вернёт мне стоимость доставки я тут же верну её клиенту...Но ни один из моих вариантов клиенту не подходит. А у меня нет денег оплачивать все косяки.
    На вес я уже попала, но это ладно. Но уж за обратную доставку будь добр заплати или сам отправляй, почему нет? Но ведь не хочет!
     
    #81
  2. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    А как же классическая фраза " покупки в интернете это риск..." ? IrinaVS, если у вас в объявлении четко прописано, что есть возможность проверить на брак и соответствие, то заказчик должен оплатить стоимость доставки( я считаю что это должен быть фактический вес!) При этом у Вы со своей стороны должны приложить скрины переписки с 6рм и скрин инвойса, в подтверждение того, что со своей стороны Вы все выполнили!
    Так же можно предложить заказчику продажу обуви и возврат денег после их продажи, если уж он сам идет в полный отказ!
    Девочки, а если не из чего возвращать, не всегда же стоимость заказа маленькая! которую проще отдать и забыть!?
    IrinaVS, Добивайтесь от магазина компенсацию, это их ошибка! и обязательно напишите им, что возврат международной почтой!
     
    #82
  3. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Все, що я думаю з цього приводу, я вже написала :)
    Якщо вам важлива ваша репутація та подальша співпраця з клієнтом, ви візьмете витрати на себе.
    До речі, а за якою комисією ви працюєте?
     
    #83
    Businka, Anicha и ElenaV нравится это.
  4. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Всё это есть и большими буквами, в рамочке! Я ж не первый год занимаюсь доставкой, всякое было...Поэтому на счёт рисков предупреждаю.
    Но я не могу с этого клиента требовать всю сумму, считаю так будет неправильно...
    Только что снова написала в магазин, в более жёсткой форме, ещё раз фотки приложила и скрин инвойса....Пришёл ответ - высылают правильную обувь и если это возможно, то отправить неправильную...Фух:joy:
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014
    #84
  5. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    IrinaVS, Поздравляю!
     
    #85
    IrinaVS нравится это.
  6. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Репутация важна, но и брать на себя все расходы не буду. Пусть клиент уходит, если не хочет попытаться решить проблему вместе. Я к нему со всей душой, в ответ фига...Нет, мне такие клиенты не нужны.
    Авиа 7,50 дол./кг, море 3,50дол./кг. Хочу отменить, что я беру лишь небольшую комиссию чтобы покрыть расходы на оплату интернета, на бензин и упаковку. Стоимость веса у меня такая же, как у перевозчика потому что я на этом не зарабатываю. Просто есть свободное время и постоянные покупки в инете, а когда большая компания, то почти всегда шип по штатам бесплатный и вес делим на всех, что тоже выгода)
    --- Добавлено, 21 Декабрь 2014 ---
    :rose:
    Но это было непросто...Магазин упёрся и всё тут...Пришлось писать более жестко, чего я не люблю...
     
    #86
  7. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Еще раз: он свой заказ не получил. Услуга не предоставлена. Всё. Остальное Ваши проблемы.
     
    #87
    Businka, Anicha, Марина и 2 другим нравится это.
  8. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Я про це й питала. Діло, звісно, ваше, але я би на вашому місті не працювала б на таких умовах, комісія ваша повинна покривати долю якихось ризиків.
     
    #88
    ElenaV нравится это.
  9. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Клиент не заказал услугу проверки трека, пожалел 1 дол. Следовательно проблемы не мои. У меня есть инвойс, там видно, что куплено всё чётко по ссылкам заказчика.
    --- Добавлено, 21 Декабрь 2014 ---
    Если бы это был мой заработок...А так хобби, пока есть свободное время....Да и выгода хорошая получается и по шипу по штатам и по весу)
    --- Добавлено, 21 Декабрь 2014 ---
    Девочки, ещё вопрос...Магазин высылает правильную обувь и просит если возможно, то отправить неправильную. Чтобы вы сделали? Отправили или выставили на продажу?
    Я вот думаю может попробовать продать и если продам, то верну себе стоимость веса...
    А с другой стороны наверное так будет нечестно...А?
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014
    #89
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Описывала несколько месяцев назад свою ситуацию, когда магазин несколько недель не высылал обувь(
    подружка попросила купить, тоже сумма немаленькая - ок 200 дол(((), в итоге я взяла деньги с кредитки и разместила новый заказ на другом сайте, все благополучно пришло и приехало в Украину. А тот первый магазин деньги не особо спешил возвращать, прошло больше 1.5мес с момента размещения заказа и поступления денег обратно на карточку((((
    Когда ч\з три месяца пришло мне на почту письмо с первого магазина, что Угги едут на склад форварда;) (первоначально заказ не отображался, вобщем какая-то ошибка призошла). Вот честно был соблазн оставить Угги себе и размер мой, ну и на халяву тоже как бы;D, но потом все-таки написала магазину, долго с ними переписывалась, чтобы выслали мне код на бесплатный возврат товара по Штатам. Пообещали,что вышлют, так и кормили меня завтраками(((в итоге написала им опять высказала все, что думаю об ихнем "сервисе", то они предложили, чтобы покрыть моральный ущерб, я могу оставить Угги себе) Сейчас в них хожу:D
    Я к чему веду - зарубежные, а особенно Штатовские магазины, в большинстве случаев идут навстречу ( хотя и попадаются бяки), но всегда можно найти решение, которе будет приемлемо для Вас) вот и Вы идите навстречу клиентам;)
     
    #90
    Forsage и ElenaV нравится это.
  11. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    N-A-T-A-L-K-A, спасибо за опыт)
    Блин не знаю что делать...продать и вернуть вес или вернуть и просить оплату за доставку, но тогда за вес в пролёте, клиент не вернёт - ни один из моих вариантов ему не подходит, вина, по его мнению, полностью за мне. Скрин инвойса не помог, всё равно виновата я:g oops:
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014
    #91
  12. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    А какую именно оплату за вес? правильной пары? я бы даже не стала просить оплатить доставку пары, за которую были возвращены средства! Пишите 6рм, что доставка у Вас международная, что оплата доставки ляжет на их плечи! Вы же возвращаете пару не просто не подошедшую Вам, а потому, что Вам магазин прислал не ту обувь! Клиент тут уже не причем, он получит свой заказ и оплатит вес уже за него!
     
    #92
    Businka нравится это.
  13. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Если Вы хотите получить ответ, то излагайте его суть сразу, без последующего дополнения. У Вас в условиях оговорены нюансы с проверкой трека и прочими рисками? Зачем вообще тогда спрашивать, как поступить, если у Вас есть четкие условия, на которые согласны и Вы и клиент?
    Ну и по поводу "есть инвойс". А если вместо позиции в инвойсе магазин вышлет живого ежика, покупатель его должен забрать и заплатить за вес? Или просто заплатить за вес, а ежика Вы попытаетесь продать, предварительно получив от магазина правильный заказ?
    Согласна с Дюдюкой, на таких условиях работать - себе дороже. А если Вы позиционируете это как хобби, то понятия "клиент", "заказчик", "выгода", по меньшей мере, не совсем уместны.
     
    #93
    Businka, Марина, Alioko и 2 другим нравится это.
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А вес 7.5 дол авиа берете? А как же %% ПейПел при оплате услуг и вес коробки?
    У меня за год с тех пор, когда начала покупать онлайн, ни разу 7.5 дол/кг чистого веса не выходило:( Может я что-то упускаю и чего-то еще не знаю:rolleyes:


    По поводу магазина: можете написать им, что согласны на возврат товара в Штаты в том случае, если магазин покроет расходы по пересылке товара обратно к себе и деньги, которые были оплочены Вами при первоначальной доправке этого товара в Украину.Если откажутся, тогда оставляйте себе и думайте дальше продавать-дарить-самой носить;)
     
    #94
    Businka нравится это.
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Девушки, сейчас скажу очень непопулярное, рискуя вызвать шквал тапкометания.

    Согласна, ошибка магазина - магазин должен всё возместить. Собственно поэтому в заказ вложен слип для бесплатного возвратного шиппинга. Но по штатам. Мы же покупаем на американский адрес, а не на зарубежный. Разве нам кто-то обещал возмещать международные почтовые расходы? Кстати, очень многие продавцы на международных площадках даже в случае их собственного промаха товар меняют на новый, но отправка заказа за счет покупателя.

    Имхо: не драконьте магазины подобными требованиями, нам и так уже многие закрыли возможность оплаты украинскими картами и возможность доставки покупок на МФ.
     
    #95
    Businka, demetra, Anicha и 2 другим нравится это.
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Давайте посмотрим на это с другой стороны.
    Поставьте себя на место клиента и честно признайтесь себе как бы вы хотели, чтоб посредник разрешил эту проблему? Вы, как клиент, согласны оплатить товар, который не заказывали?
     
    #96
    N-A-T-A-L-K-A и ElenaV нравится это.
  17. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Оплату за вес этой неправильной пары обуви.
    --- Добавлено, 22 Декабрь 2014 ---
    Если вышлет живого ёжика то забирайте живого ёжика, я здесь при чём? Хорошенькое дело - я значит покупаю всё чётко по ссылкам, магазин высылает не то, но я должна за всё отвечать? Есть услуга проверки трека, всего 1 дол. - пользуйтесь! Или мне ещё за свой счёт треки проверять???
    У меня в условиях написано " Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОШИБКИ МАГАЗИНА, НО ПОСТАРАЮСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЗАКАЗОМ, ЕСЛИ ОНИ ВОЗНИКНУТ" Т.е. я на на добровольной основе, чисто по-человечески всегда пытаюсь помочь.
     
    #97
  18. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Я же писала, что беру небольшую комиссию чтобы покрыть расходы)
    По комиссии пейпал. Этот % комиссии я делю на всех при расчёте веса.
    Магазин обещает вернуть только стоимость доставки в США. Сумму, которую я оплатила на доставку к нам, магазин не вернёт.
    Просто я думаю будет ли честно с моей стороны не отправлять эту обувь, а продать?
    --- Добавлено, 22 Декабрь 2014 ---
    Понимаете какое дело...Я же не бросаю клиента с его проблемой, предложила разные варианты её решения. Но ему ничего не подходит. За всё должна платить я, а у меня нет денег чтобы и вес оплатить и за обратную доставку в США.
    Я как то была в СП ТАО. Пришло мне пальто другого цвета. Написала девочке-посреднику, ответ "ну извините, так бывает. Ни чем помочь не можем" А мне на фиг не нужно пальто в другом цвете...
    Я была на месте моего клиента и поэтому всегда помогаю, не бросаю...Но я не могу всё оплачивать(
    Тем более виной моей нет! Предложила хотя бы оплатить за обратную доставку в США, а потом вернуть как только магазин мне вернёт, так тоже не хочет.
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014
    #98
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ой, вы меня извините...но сча нагрублю.

    Не дай Бог связаться с таким посредником как Вы!
     
    #99
    Businka, Юля _Юля, madlen и ещё 1-му нравится это.
  20. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    За 6 лет ни одного плохого отзыва) Меня советуют друзьям, друзьям друзей и т.д. Даже девочки из Крыма по прежнему работают со мной.
    Вы думаете обо мне плохо исходя из этой ситуации? Ну что я могу сказать на это...Человек, который со мной не работал, но сходу вешает ярлыки это по краймнем мере неразумно...Думайте себе на здоровье)
    Сходите в СП ТАО и будет вам счастье) Вот там Вы почувствуете себя и на моей стороне и на стороне клиента, но с одной разницей - в китайских СП Вам не помогут решить проблему с пришедшим неправильным заказом.
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2014
Поделиться этой страницей