организация работы посредника (делимся опытом, если не жалко)

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем dadaboo, 5 Декабрь 2013.


  1. elka_elka_1
    Offline elka_elka_1 ШопоБолтун
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    14.11.2012
    ElenaV, значит на клиентов можно перекладывать воздух, а при консолидации удалить почтовые пакеты это трата времени.
    Свои доводы я обосновала выше.
    Надоело отвечать на оффтопы.
     
    #61
  2. Olgao
    Offline Olgao ШопоЗнаток
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    09.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
    Я, кстати, в этой переписке вас очень хорошо понимаю.
    У меня в этот же период пришел один из заказов с сайта МАС, так там было 3 шт теней по 30 грамм, а сами они лежали в коробке, которая завесила почти 700 грамм. И что мне коробку на 3 части клиентам разделить?))) чтобы объяснять. почему много за все вышло?))
     
    #62
  3. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    А почему вы платите за упаковку? Я тоже помогаю с доставкой, но вес коробки делю на получателей - это прописано в моих условиях.
     
    #63
  4. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    То же самое) Делю вес посылки на всех получателей, а кому не нравится ну извините, ищите другого посредника) Почему я должна платить за вес посылки? Сами просят чтобы к примеру обувь приходила только в коробках, чтобы косметику паковали хорошо (как то масло разбилось, растеклось по всей коробке), а за вес упаковки мне платить?:) Лучше доплатить за упаковку и получить всё ровненькое, целенькое, не помятое)))
     
    #64
  5. elka_elka_1
    Offline elka_elka_1 ШопоБолтун
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    14.11.2012
    Извините, плохое воспитание (с) А я люблю своих клиентов и ценю, поэтому они приходят еще и еще.
    И последний раз уточняю - вопрос был о почтовых пакетах (фото было выше в теме)
     
    #65
    N-A-T-A-L-K-A и _Инна_ нравится это.
  6. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    А при чём здесь воспитание? У меня в условиях написано ( и написано культурно, представляете:)) что вес коробки делится на всех. Если кому то этот пункт не нравится, то это личное дело каждого)
    Я больше семи лет занимаюсь доставкой и даже клиенты из Крыма продолжают со мной работать, не хотят никого другого) Так что на счёт воспитания я вообще не пойму к чему вы это написали.
     
    Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014
    #66
  7. elka_elka_1
    Offline elka_elka_1 ШопоБолтун
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    14.11.2012
    На счет фразы стоял знак копирайт и относила ее к себе: это у меня не хватает воспитания, навешивать доп расходы на клиентов.
    Девочки, вопрос был не кто как распределяет вес и "нагружает" клиента, а зачем отправлять заказы в почтовой упаковке которая составляет 10% веса самой посылки помимо упаковочного материала и веса самой коробке. И по ходу созрел второй вопрос: можно ли узнать расписание отправок морских контейнеров, что бы консолидированные посылки для отправки морем не ожидали длительное время на складе.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 Сентябрь 2014
    #67
  8. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    А лишний вес всё равно будет, особенно если едет косметика, что то бьющееся (у меня при таких товарах всегда много пузырчатой упаковки) И по моему мнению за этот вес должны платить заказчики - ведь в их интересах получить всё целое и невредимое)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 Сентябрь 2014
    #68
  9. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    И как Вы поступили? Очень интересно, вдруг и у меня такое будет.
     
    #69
  10. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Заранее прошу прошения, если моя темка не в том разделе, в котором нужно...Не знаю где её разместить...
    Нужен Ваш совет...

    Суть проблемы такова - один американский магазин отправил мне совсем не мой заказ. Обувь не та, которую я заказывала. Я подумала, что возможно мой посредник ошибся и упаковал не мою посылку. Но посредник проверил видео консолидации, посылка моя.
    Значит ошибка магазина. Не первый год покупаю, всегда всё было отлично. А это купила в Чёрную Пятницу и видимо в запарке ошиблись и отправили не мой заказ.
    Вопрос: я должна брать оплату за вес хозяина этой обуви или нет?

    Спасибо[​IMG]
     
    #70
  11. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Уточните, о каком магазине речь. Советую Вам написать письмо продавцу, добавьте фото и артикул товара, ссылку на него в магазине. А также прикрепите инвойс за доставку из США в Киев. И требуйте, чтобы Вам вернули деньги на счет или выслали нужную пару обуви без возврата с Вашей стороны. Я писала о таких случаях в жж.
     
    #71
    Businka и IrinaVS нравится это.
  12. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    :stars:
    Извините, а можно вопрос как-то сформулировать, чтобы было понятно "кто на ком стоял"? "Оплата за вес хозяина" - это уже шедевр.
    Но по сути... даже не поняла, кто этот хозяин. Обувь Вы брали себе или клиенту? При чем здесь плата за вес, если пришел не тот заказ?
     
    #72
    tanuxa, Марина и IrinaVS нравится это.
  13. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Магазин 6PM. Я им уже написала, сказали вернуть обратно и они отправят правильный заказ.
    Но вопрос не в этом. Вопрос должна ли я брать оплату за вес с заказчика?
    Наталия, я начала с вами переписку, посмотрите пожалуйста. Спасибо!
    --- Добавлено, 21 Декабрь 2014 ---
    Не, ну вы вырвали пару слов из всего предложения и теперь не понято))) Хозяин обуви;)
    Ещё раз) Человек попросил купить обувь на оф.сайте 6 РМ и доставить в Украину. Я обувь купила, магазин отправил на склад перевозчика. Перевозчик упаковал и отправил мне. Я получила посылку, открыла, а там совсем другая обувь. Не та, которую покупала. Компания-перевозчик проверила запись консолидации моих посылок, ошибки нет - отправили то, что приехало на склад.
    Вопрос: я должна брать оплату за вес этой обуви или нет?
    Как при чём здесь оплата за вес? А есть форвардинговые компании, которые отправляют посылки в Украину бесплатно? Прежде чем получить посылки, нужно оплатить вес этих посылок...
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014
    #73
  14. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    На мою думку, це залежить від вашої якості, як посередника, та вашого бажання й надалі працювати з цим клієнтом.

    Якщо нізащо не несете відповідальність (і попереджали про то клієнта), то беріть плату, але будьте готові до того, що клієнт до вас більше не прийде.
    Якщо ж несете відповідальність - то повертайте гроші за товар клієнту, самі займайтесь поверненням товару або його продажем, і будьте певні, що клієнт ще буде співпрацювати з вами, але за цю репутацію у вас буде ціна, яка рівнятиметься вартості доставки замовлення (це якщо не вдасться вигідніше продати).
     
    #74
    sonyafortuna, Forsage и vanilla нравится это.
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    IrinaVS, а Ваш клиент получил товар, который он заказывал? Если да - конечно же берите плату. Если нет - за что он должен платить?
     
    #75
  16. madlen
    Offline madlen ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    145
    Регистрация:
    05.03.2014
    Откуда:
    Воркута
    Имя:
    Елена
    Полностью поддерживаю.Как по мне, так правильно будет - выставить в пристрой пришедшую обувь по цене с учетом доставки, а потом - оплаченные деньги за обувь вернуть клиенту, ну а за доставку оставить себе(вы же со своих ее оплачивали)
     
    #76
    ElenaV нравится это.
  17. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Я несу ответственность за свои ошибки и ошибки компании-перевозчика. Но я не несу отвественность за ошибки магазина. Или вы считаете, что это неправильно?
    В этой ситуации нет ни моей вины, ни компании-перевозчика. Вина магазина, они по ошибке отправили не мой заказ. Я купила то, что заказывал клиент - инвойс тому доказательство. Вот если бы купила не то или товар по дороге разбился/сломался, тогда другое дело...
    Написала в магазин. Магазин готов отправить правильный заказ при условии что я верну ту обувь, которая пришла.
    Я предложила клиенту оплатить половину стоимости веса, вторую половину беру на себя. Клиент против. Предложила оплатить стоимость доставки в магазин и вернуть потом денежку как только магазин вернёт на мою карту стоимость доставки (магазин обещал при условии что я отправлю на мейл скан чека) Клиент против. Предложила клиенту самому отправить посылку в магазин, тоже против.
    Т.е. получается так: вина не моя, но я должна за всё платить. Я считаю это неправильным. Я готова помочь в решении проблемы, но нужно разделить расходы. Тем более есть услуга проверки посылки ещё на складе, клиент этого не сделал.
     
    #77
  18. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    А почему я должна оплачивать вес его заказа? Есть услуга проверки трека на складе, будьте добры заказывайте. А если не хотите, то тогда всегда есть риск в том, что приедет не то, что в инвойсе.
    Это конечно здорово для клиента - заказал и всё, кури трубку. А организатор должен всё предусмотреть и за всё отвечать. А за что отвечает клиент?
    Я не отказываюсь помочь решить проблему, но думаю будет справедливо если стоимость веса разделить пополам. А если магазин вернёт стоимость доставки в Украину, то конечно я верну её клиенту.
     
    #78
  19. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    А вы думаете так просто сейчас что либо продать? В стране тяжёлая ситуация, продавать буду долго..Проще вернуть и пусть высылают правильный заказ...
     
    #79
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Верните клиенту деньги и разбирайтесь с магазином сами, ну вот не вижу причины, почему клиент должен хотя бы даже частично покрывать затраты по весу. Вы ж тоже как посредник, понимаете, что есть риски покупок в нете...
    Свяжитесь с магазином, напишите им, что заплатили за пересылку товара, укажите сумму, пусть возвращают разницу
     
    #80
    tamila.md, sonyafortuna, Businka и 4 другим нравится это.
Поделиться этой страницей