Обсуждение и выбор размера

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Tanya USA, 8 Февраль 2012.


  1. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    Я беру на детский 28 размер 11 US. длина стопы 17,5 см. на 16 см брала бы 9 или 9,5 в зависимости от полноты
     
  2. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    медиум- это средняя ширина. У тимберлендов, как взрослых, так и детских одна и та же модель часто представлена в вариантах medium (средний, обычный) и wide(широкий)
     
  3. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    9 на 43 размер мала! Причём в любом бренде. Заказывали и Коламбию, и тимберленды - всё пришлось перепродавать. 9,5 или иногда 10 - 43, а 10,5 - 43,5 - 44
     
  4. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте. Подскажите, а никто из ваших подружек не брал себе обувь на полную ножку с выступающими косточками, хочу порадовать мамочку удобной, беговой обувью, но боюсь прогадать с брендом и полнотой. У нее длина стопы 27 см, такая же окружность стопы. Подскажите, может, бренд какой знаете, а то так нехочется пролететь с выбором. Уже себе приобрела на сиере замшевые сапоги чако ума на межсезонье, р-р 7us. Теперь валяются:) мало того, что впритый по ноге, так еще и немного давят по полноте. Буду очень благодарна за ответ.
    --- Добавлено, 24 Март 2014 ---
     
  5. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте. А Вы каламбию заказывали кроссовки, или сапоги? И какой р-р брали, на ск. См по длине стопы? Вот н-р сапоги, на наш 38, какой р-р usнадо брать? 8,5, или 9? И Вы не знаете, на ногу с по объему 27 см, по длине такую же, сапоги я подберу, или другой бренд посмотреть? Буду благодарна за ответ.
     
  6. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    Я брала мужу зимние ботинки, сделанные по типу термоса. Фирма гарантирует, что они выдержат мороз до -50 градусов. Заказала 9,5 написано было , что соответствует 43,5 евро. Чушь! Муж в них не влез. Вообще. Никак. Думали, что из-за полноты - нет. Парень на работе померил на чистый 43 - малы. Надо брать минимум 10. Я заказала такие же 10.5 (12 женский) - идеально!

    27см - это 42,5 примерно? думаю, что если нога широкая, то надо брать 9.

    А вообще, очень советую обувь бренда Keen, у них модели представлены в 3х вариантах ширины.
     
  7. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    146
    Регистрация:
    13.11.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Таня
  8. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    женские маркированы нормально, я себе 7,5 беру все сапоги, а мужские - нет. заявленная на этикетке 9 не лезет на нормальный 43 размер. только на 42. На 45 куму (длина стопы 29,3см) брала 12 размер (Маунтрек)- идеально ,хотя этикетка гласила, что это европейский 46.
     
  9. intelactive
    Offline intelactive Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Челябинск
    Имя:
    Оксана
    Здравствуйте. Я хочу приобрести вещи НЕКСТ. Но не могу определиться с размером. Мои параметры: ОБ 88-89 , ОГ 81, ОТ 66, указываю двойные параметры, потому что когда схудну, когда прибавлю, постоянно в этих цифрах барахтаюсь. Так вот, изучила некстовскую сетку и не могу понять, 6 размер у меня или 8...Помогите пожалуйста. И еще вопрос - вещи, такие как куртки, пальто, плащи - брать по размеру или на размер больше, ну, чтобы теплую кофту можно было пододеть...или эти вещи уже идут с запасом на пододевание?
     
  10. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Добрый день. Подскажите, а эту модельhttp://www.6pm.com/softwalk-salina-luggage-veg-calf-leather на длину стопы 25,8-26 см, в обхвате-25 см(думаю полнота WW), надо брать 10, определила по таблице, что наш р-р 9,5. Или все-таки 9,5 надо брать у софтволк? Спасибо за ответ.Забыла добавить: на ногах косточки, на одной объем 24 см, на другой-25 см. Или, лучше, смотреть закрытые модели, типа такой http://www.6pm.com/softwalk-tanner-too-sage-vintage-waxy-wrinkled-leather?
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2014
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Федюня, 30 -0,5 = 29,5 ^-^ ваш размерчик :dress:
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    эээ, это не та тема, где размер в сантиметрах интересует ;D
    мне интересно, какого размера обувь муж носил раньше, до покупок из-за бугра? 45, 46, 47, чемоданы?
     
  13. Olala
    Offline Olala ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Olga
    45 и носил. И сейчас носит. Никогда раньше стельку не замеряли..
     
  14. Olala
    Offline Olala ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Olga
    специально полезла на сайт Crocs.com за размерами. размеру 13 соответствует длина стельки 297 мм. так что мой ленточный сантиметр и зрение ошиблись на 3 мм всего :) немножко удивило, что их размеру 13 соответствует наш 47,5, но не спорить же с ними:)
     
    ALEKSEY нравится это.
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Вообще, насколько я знаю, европейский и "наш" размеры немного отличаются. Но по этому поводу столько противоречивой информации, что я не спорю уже )))
    Всегда считал, что у меня "наш" 45 размер. Нога у меня 29,5 см, и у многих производителей это соответствует 11,5 US размеру. Кое-где это 12 US, так что лучше почитать отзывы перед покупкой. У меня есть как обувь в размере 11,5, так и в размере 12. Кроксы-клоги купил в 11 размере, потому что сайз-гайд рекомендовал брать на полразмера меньше, если у вас половинчатый размер. Так вот клоги в 11 размере сели более или менее нормально, там немного впритык дужка, если ее заводить за пятку, но в целом нормально. 12 размер, был бы посвободнее, а в 13-ом, думаю, утонул бы.
    Сайз-чарт кроксов странный, мне не нравится )))) Другое дело - Тимберленд, Сорел, Хашпапис. Там четко 11,5 размер у меня и действительно, обувь соответствует. :)
     
  16. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    45 размер - это 11,5 . максимум 12, если нога широкая. 13 - это уже лыжи!
     
  17. Olala
    Offline Olala ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Olga
    здесь уже обсуждалась размерная сетка и её различия у разных производителей. не будьте так категоричны. наш 45 - это явно не 11,5:)
     
  18. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    а какой, интересно? Я на 45,5 беру 12.
    --- Добавлено, 17 Апрель 2014 ---
    мне скоро придут - скажу
     
    Alioko нравится это.
  19. Olala
    Offline Olala ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Olga
     
  20. Плюшечка
    Offline Плюшечка ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    499
    Регистрация:
    24.03.2014
    Откуда:
    Казахстан
    Имя:
    Настасья
    маунтрек, супру, коламбию, стагс... да много чего. у мужа советский 44 (подъём большой) - всегда беру 10, 5. А у кума 45,5 - 12 сидит всегда отлично. Кроксы в том числе.
     
Поделиться этой страницей