Обсуждение и выбор размера

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Tanya USA, 8 Февраль 2012.


  1. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Могу по Холлистер соориентировать. ОГ - 107см, плечи не мерял, талия 87 (может уже чуть больше :rolleyes:), рост 189 см. В наличии две рубашки и одна футболка Холлистер и все в L размере. Все сидит нормально (слегка свободненько). На 101 грудь, думаю, и рубашки и футболки L будут очень свободными. А С-ки скорее всего не натяните, или будут совсем в облипочку. Так что берите M и не думайте.
     
    Solovjova нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Поддерживаю.
     
    Solovjova нравится это.
  3. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    не знаю: в этой темке писать или в другой... напишу тут. недавно в интернете прочитала отзыв про зимние сапоги Bogs, видела их на 6pm, amazon. http://www.6pm.com/bogs-womens-boots~5, в отзывах пишут: классные, теплые, водоотталкивающие, и грязенеприлипаемые... выдерживают температуру до -30. Кто-то сталкивался с такой обувью? Правда, что они такие классные? И что у них с размерной сеткой? Буду рада любым мнениям и советам.
     
  4. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Меня вообще эти температурные диапазоны всегда напрягали... До -30F, до -40F... Еще и отзывы такие интересные - "Я гуляла при -44F, ноги не мерзли, но рекомендую всем одевать толстый носок..." -44 по Фаренгейту - это, на минуточку, -42 по Цельсию. Я даже представить не могу такую температуру на улице, не то что "гулять" при этом. А тут еще на такую температуру предлагают резиновые сапоги. На холоде резина, обычно дубеет, и мягкие сапоги могут превратиться в жесткую обувь. Возможно состав резины особенный, и ничего подобного не происходит. Но все равно, мне кажется, что это, прежде всего, резиновые сапоги. В них отлично можно месить мокрый снег, грязь, не обращать внимание на лужи, гулять с детьми в слякотно-холодное время года. Т.е. осенне-зимне-весенний период, когда мокро, холодно, под ногами сплошное говно, а в носу сплошные сопли.
    На Амазоне есть отзыв, мол, целый день ходила по снегу в них в 35-градусную погоду (это около 0 по цельсию), и все равно пальцы замерзли. Если допустить, что имелось в виду -35F (а это -37 по Цельсию), то в таком случае не о пальцах ног надо беспокоиться, а о коже лица. Ибо с ней будет полный пипец... Так что скорее всего речь шла о нулевой температуре по цельсию и снеге. И если они при нуле особо не согрели, то как они могут согреть в -42?
    Возможно я ошибаюсь, и действительно резиновые сапоги рассчитаны на жуткие морозы, но зачем в таком случае им водонепроницаемость? Снег не будет таять при -40. Если вы будете ходить по сугробам, снег не будет таять на вашей обуви. При такой температуре сапогам не нужна водонепроницаемость, потому что тепла ваших ног не хватит, чтобы растопить снег снаружи. И грязь никакая не прилипнет в морозы, потому что в морозы не бывает грязи, а соответственно свойство "грязенеприлипаемости" совершенно лишнее.
    Мне кажется, рассчитывать на такие сапоги как на зимние, не стОит. На слякоть, мокрый снег, кашу под ногами, дождь, грязь, температуру +5...-5 - наверное нормально, а вот если холоднее, то тут уже лучше иметь под рукой (или лучше сказать под ногой) более зимнюю обувочку.

    P.S. Хотя, чем черт не шутит... Можно купить Богс, перезимовать в каком-нибудь Норильске или Оймяконе и на собственном опыте убедиться в правдивости заявлений производителя :)
     
  5. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    Fedor, я читала отзывы, что резина там не трескается, но реально странные сапоги... Мне кажется да: они на "кашу",
    .
    Жду: может, кто-то их вживую видел...o_O развеять мифы...
     
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я Л брала на ОГ 112, впритык, так шо будет Л вам велико
     
    Solovjova нравится это.
  7. Solovjova
    Offline Solovjova ШопоНафт
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Где ваша прелестная ава?! ))))

    Всем огромное спасибо!!!:sun: Значит по рубашенции остановимся на М!
     
  8. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Девочки, на 25-25,5 см какой размер детский Big Kid 6 или 7?
     
  9. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Я лично не видела в живую именно этот бренд, но резина, рассчитанная на морозы есть. У нас сапоги на -10 градусов по цельсию. Они реально выдерживают такой мороз. Мы в них ходили точно в прошлом январе. Покупали на Кабеласе, там были сапоги и на более низкую температуру, но нам не нужно было....
     
    emolya нравится это.
  10. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    скорее 7
     
    Forsage нравится это.
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну еще бы, иначе автовладельцам зимой было бы очень туго. :D
    На кабеласе есть много специализированной обуви. Чтобы стоять в холодной воде и ловить рыбу, чтобы шастать на охоту по слякоти. Но реально - какой смысл в резиновой обуви на мороз? Резина нужна, чтобы противостоять влаге, а какая влага в -10, или в -40?
     
  12. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Думаю 7.
     
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ира - я себе кросы взяла с детского отдела в размере 6 на лапу 24 см
     
    Forsage нравится это.
  14. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    они к тебе еще едут? я буду ждать твой отзыв :flirts:
     
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    еще на складе :) Но тебе думаю в любом случае побольше, чем 6 нада брать
     
  16. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    у меня почти все 6ки на 24.5 примерно, есть даже впритык. вот угг взяла 5ку и отлично, но и 6ка не болталась бы сильно
     
    K.L.N. и Forsage нравится это.
  17. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    я смотрела размерные сетки мереллов, сореллов, коламбии и еще что-то на сайтах производителя, так там получилось где-то 7, а где-то 6. поэтому я засомневалась...
     
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    буду знать кому рибоки пристроить, если будут всетаки большие :oops:
     
  19. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    ^-^ всегда готова принять в дар :dress:
     
  20. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Подскажите кто уже покупал обувь, я не могу определится. У меня нога 37 наш размер, есть обувь и 36, сейчас померяла ногу 24,3см. Это какой мне нужен 8-ка? а если подростковый то Big Kid 6? Я правильно поняла?
     
Поделиться этой страницей