Общение клиентов Shop&Pack по процессу возврата посылок

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Alioko, 23 Февраль 2018.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Основная тема перевозчика перенесена в Архив.
     
    #1
    Anicha нравится это.
  2. Mike Lazarev
    Offline Mike Lazarev ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    01.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Майк
    JONIE WALKER, добавьте и меня в группу в вайбер спасибо
     
    Последнее редактирование: 7 Ноябрь 2018
    #41
  3. tanya010483
    Offline tanya010483 ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    07.02.2018
    Откуда:
    Киёв
    Мы никому не верим последняя надежда на то что действительности они отправят наши Посылки на следующей недели нам и мы их получим. Я надеюсь что у них хоть капли совести осталось


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    #42
  4. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    Вот мне интересно , они вроде как отправляют посылки в Украину а после только выставляют счет, поскольку ихняя фирма в США накрылась .
    А как страхуют данные посылки ? на 60$ каждую ? А если у человека в посылке телефон за 500$ и он хотел его застраховать на всю сумму , но телефон потеряется ... что выплатят только 60$ клиенту ?
    Хотя ... судя по своему опыту , даже 60$ не выплатят ...
     
    #43
    Zugzwang нравится это.
  5. JONIE WALKER
    Offline JONIE WALKER ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    17.12.2016
    Откуда:
    Україна
    Никто ничего уже там не страхует. Единственное, что им деваться некуда, поскольку существуют транзакции, сайт с регистрацией на Евгения Данильчука и многое другое, что уж очень легко отследится в случае подачи заявления в киберполицию. Дали им срок до четверга. Если посылки отправлены не будут, тогда... Ну у каждого есть свой выбор. Будем надеятся, что они это понимают и всё на этом закончится.
     
    #44
    Zugzwang и Ego Line нравится это.
  6. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    Я как не гляну , так сроки постоянно переносятся , со стороны компании , недельку , после еще недельку, а после еще две :)
    Обычно "нормальные" форварды за первую неделю в Украину доставляют ...а тут цирк какой то с участием форварда .
     
    #45
  7. JONIE WALKER
    Offline JONIE WALKER ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    17.12.2016
    Откуда:
    Україна
    Да, я согласен с Вами. Так это"нормальные" форварды. Мы же имеем дело с.... несовсем "нормальными" форвардами. Вот у нас как бы есть совесть. Посмотрим на них. Хочется надеятся на порядочность.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2018
    #46
    Ego Line нравится это.
  8. JONIE WALKER
    Offline JONIE WALKER ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    17.12.2016
    Откуда:
    Україна
    Да, темка зараз мабуть в топі на форумі!
     
    #47
  9. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    Форвард хотел рекламы , он ее получил :lol:;D
     
    #48
  10. -danger-
    Offline -danger- ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    07.09.2016
    Откуда:
    KIev
    Имя:
    -danger-
    Вы главное это, побольше рапортов в полицию пишите, еще больше. Пусть приедут накроют их и заберут посылки других клиентов как вещдоки. Жгите дальше.
     
    Последнее редактирование: 25 Февраль 2018
    #49
    Gromovala нравится это.
  11. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    -danger-,
    Так написали , будто действия форварда это норма и нужно поощрять такое ведение дел .
    Как по мне , пускай лучше форварда накроют и посылки задержат\вернут в магазины , нежели давать мошенниками предоставлять свои услуги .
     
    #50
    *Chocolate* нравится это.
  12. tanya010483
    Offline tanya010483 ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    07.02.2018
    Откуда:
    Киёв
    Нам конечно же лучше все получить и я надеюсь что получим и все успокоятся . Пусть форвард потом что хочет делает может с Новым именем продолжит , а может и вообще закроется. Короче я хочу свои Посылки у меня там всё для моих детей.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    #51
    Gromovala нравится это.
  13. egrad1234
    Offline egrad1234 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.02.2018
    Откуда:
    Kazan
    Имя:
    Евгений
    Ego Line, дружище, давай уж выручай нас :) Скажи своему сержанту, чтоб не раздербанили наши посылки там, а лучше отправили бы экспрессом :)
     
    #52
  14. tanya010483
    Offline tanya010483 ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    07.02.2018
    Откуда:
    Киёв
    Знаете лучше не лучше , нас много и у каждого Посылки ни на малую сумму и мы хотим их получить, а что бы их не конфисковали. Нафиг надо. Если вы один влетел , не значит что и мы должны влететь. Я надеюсь что все будет хорошо и форвард все нам отправит. У них сейчас и так проблем выше крыши.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    #53
    Gromovala нравится это.
  15. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    поражаюсь с людей из СНГ, ищут где дешевка а потом ноют что посылки пропали и форвардер скам, дешевая рыбка - поганая юшка.
     
    #54
    Zugzwang, MarUSA и Ego Line нравится это.
  16. Gromovala
    Offline Gromovala ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    16.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Громова
    Конечно, адекватные люди и так понимают,что Шоппек никогда мошенниками не были и обидели одного только человека, остальным только сроки срывали и понервничать заставили (а вот не повезло им, и копы пожаловали по наузькиванию знаменитого персонажа, из-за которого их прикрыли; и айтишники затянули; все сразу, короче).

    Но понятно, вкладываться в рекламу, тестить разные способы дocтавки, совершенствовать лк - все было для того, чтоб наладить нормально свой бизнес, и заработать намного больше, чем барахло наше сбыть на ebay, как мы имели ошибку предположить!

    На счет вернуть товар в магазин - о нет, у меня около 15 треков, и я верю, что, как и раньше, получу все в сохранности. Это много мороки, ждать от банка возврат денег, бррр. Писать в американские магазины, ужас. Нет, пусть все отправят. Сегодня я уверена, что в марте все получу.

    И да, мне хуже от закрытия Шоппек! Если б не фигня с прикрытием, они снова вошли бы в колею. И шопоголики знают, что сложные магазины не отправляют свой товар на стареньких форвардеров, я круто экономила, что адрес шоппек не был у них в блэк-листе, т.к не заезженный адрес. Теперь мне переплачивать американским частникам:(

    И еще, я не пойму, чего тут умничает экс-клиент, какое имеете право просить админов закрыть эту тему? Вы не клиент и не представитель форварда. И плевать хотели на всех клиентов, которые тут общаются и ждут свои посылки, и это самая массовая тема, где больше всего людей общаются на тему этого меил-форвардера.
     
    #55
  17. Gromovala
    Offline Gromovala ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    16.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Громова
    Так это тоже неплохо. Выкарабкаются и дальше работать будут:) А вот глупо вы сделали с вашим рапортом. Вы не умеете договариваться, ябедничать побежали сразу, то по всем форумам, то в полицию. И че? Ну потратят они больше денег, отряхнутся и дальше будут работать)

    А вот вы про других совсем не думаете. Че вы взъелись на шоппек? Вы что, не могли по-тихому с ними на счет выплаты договориться? Да для них $180- это мелочь вам выплатить. Хоть и своровала ваши посыли Укрпочта! Вы бы лучше улучшили сервис нашей родной почты. Это реально знаете как всем бы помогло? Чем бездумно рапортовать на шоппек.

    Все ведь знают, как у нас уп ворует нещадно. Через сша что заказано напрямую, вечно воруют, это факт, шопоголики знают. Почему вы не разбирались с ними? Не нашли сотрудника, который ваши посылки без паспорта другому человеку отдал?
     
    #56
  18. Ego Line
    Offline Ego Line ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    06.11.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Реально имя
    Вы я смотрю любите писать , но не любитель читать ?

    "Че я взьелся " ?
    Ну так Вы может прочитаете тему , начиная с первых страниц ? И вопросы сами собой отпадут , я с этим "форвардом" , два месяца переговоры вел по поводу выплат посылок , а они только завтраками кормили , липы подсовывали , а когда отговорки закончились , так и вовсе отказались что либо выплачивать .
    Или Вы хотите сказать , если Вас форвард кинет на 600$ и откажется выплачивать законную страховку , что ... тихо в угол сядете и забудете про это ?

    Мне не важно , большие это деньги для форварда или нет , я понимаю что 180$ это мелочь , тем не менее , само поведение форварда меня взбесило . А теперь Вы пытаетесь сказать , что форвард еще и не причем , тут такой вот не довольный клиент попался , которого кинули ...а он еще видите ли и не довольный остался .
    Сами вообще думаете что пишите ?
    О том что форвард проблемный еще и обманщик , я тут два месяца пишу и уже не одного человека уберег от работы с этой фирмой .
    - То что Вы заказываете у форварда , но не читаете отзывы , это проблемы как говорится Ваши
    - Когда я предупреждал всех , о том что форвард не надежный и проблемный , внимание обращали не многие , но как дело коснулось каждого , так начали кипишь поднимать.

    Я еще раз повторюсь уважаемая , прочитайте тему с начала и все станет понятно, куча Ваших вопросов отпадет само собой .
    Да воруют , да везде ... но тут ситуация другая , посылки отправили "БЕЗ ОТСЛЕЖИВАЕМОГО ТРЕК НОМЕРА И БЕЗ СТРАХОВКИ" , такие посылки не отследить и компенсацию от почты не получить , форвард сам накосячил , а из своего кармана оплатить отказывается .

    При этом , как уже тут выкладывал , форвар дал фальшивые копии лейб, что наводит на мысль , что отправил он сам на другого человека и тут встает резонный вопрос , сделал он это умышленно с целю кражи или случайно , тем не менее факт остается фактом : Обман , подделка документа (лейбы) , отказ от выплаты страховки .

    Ну и по поводу , кто и что должен искать :

    Несмотря на то, что посредник имеет право выбора каким способом отправить посылку, де-юре, согласно правил Всемирного почтового союза, также законодательств всех стран, являющихся участни́ками указанного Союза (в т.ч. США), все права на посылку до ее вручения получателю принадледат ее отправителю.
    И только отправитель имеет законные полномочия на розыск посылки, переадресацию, получение страховки и т.п. За исключением случая оформления отправителем передачи своих прав на посылку получателю.

    Не сделал форвард свою работу, розыск посылок, в рамках правового поля. (С)
     
    Последнее редактирование: 25 Февраль 2018
    #57
    romann, Zugzwang, larsenam и ещё 1-му нравится это.
  19. memfis
    Offline memfis ШопоЗнаток
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    351
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Руслан
    Gromovala, скорее всего отрабатывает привелегии, которые этот "форвард" ей пообещал. Вангую через месяц, когда ее посылки так же безследно канут в бездну, слезы и сопли.
    Клиент хочет всего навсего получить 180$ страховки, а 420 $ ему кто компенсирует?
    Он еще сдержанно реагирует, я бы в 5 раз больше все это раздул.
     
    #58
    *Chocolate*, romann, Zugzwang и 3 другим нравится это.
  20. Gromovala
    Offline Gromovala ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    16.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Громова
    Не переубедили.Вы раздули все зря, я уверена, вы получили бы свои деньги, если бы умели договариваться, а не выносить все на всеобщий суд.

    Ну и я лично знаю несколько американских магазинов-отправителей, которые пишут в своих terms of use, что при потере посылок, при международной доставке, претензии не принимают.

    Кстати, такие посылки терялись много раз именно на укрпочте, и магазин-отправитель никаких компенсаций не выплачивал,и к ним нельзя было прикопаться.

    В общем, пусть у хороших людей посылки никогда не пропадают) дискутировать больше не хочу, ваш поинт мне все равно не понятен.

    Я уверена на 100%, что они принципиально вам не заплатили эту мелочь, потому что вы негативно повлияли на их имидж и репутацию, отговаривая других клиентов сразу же, как пропала посылка. Вы просто зря вынесли это все на всеобщее обозрение. Я так думаю, мое мнение, мне все равно, если кто-то со мной не соглашается

    Добра всем! Читая ветки других мф, я вижу, что даже у именитых форвардов теряются посылки, тянутся ответы, и не всегда выплачивается даже минимальная компенсация. Просто никто не додумывался в америк.полицию жаловаться.
     
    #59
  21. Myroslav_D
    Offline Myroslav_D ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    11.10.2017
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Мирослав
    Gromovala, досить намагатися якось виправдати дану компанію, це не допоможе, всі й так вже зробили власні висновки, хтось продовжить користуватися послугами даної компанії, а хтось буде обходити їх 10 дорогою. Ви не обіжайтесь але ваші повідомлення виглядають ну дуже безглуздо і як писали вище
    і такі ваші пости за даної ситуації явно не піднімають довіру до даної компанії.

    І питання до представника компанії, чому людині не повернули гроші хоча б за страховку?
     
    #60
    romann, larsenam, Ego Line и 2 другим нравится это.
Поделиться этой страницей