Next (Некст) - качественная одежда с доставкой в Украину

Тема в разделе "Великобритания", создана пользователем Виктория, 19 Сентябрь 2011.


  1. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011

    Как покупать в магазине Next


    next.

    Next Украина официальный сайт

    NextDirect — Next открыл доставку в Украину. Теперь каждый украинец может сам без посредников купить одежду Некст с быстрой доставкой в Украину.
    Некст популярный британский магазин с хорошей репутацией, товары которого зарекомендовали себя отличным качеством. Среди товаров этого Next вы найдете взрослую и детскую одежду, обувь, аксессуары для всей семьи (в том числе брендовые модели), игрушки, товары для дома и другое.

    Next принимает украинские карты: да, но только при покупке напрямую в Украину

    Доставка в Украину: Есть, доставляет Meest.
    Срок доставки Next 5-7 рабочих дней.

    Стоимость доставки в Украину: Заказы до 750 грн. - 150 грн., заказы свыше 750 грн. - бесплатно

    Служба поддержки: форма на сайте, чат, International_Complaints@nextdirect.com, телефон: 0893202499

    Особенности: вернуть товар можно во Львов. Подробнее на сайте.

    Кешбек: iGraal - 5%

    Купоны Next: Промо код действует только для новых покупателей и только один раз.

    Социальные сети: facebook, twitter, google+

    Обсуждении Next Англия только в теме Next UK

    FAQ
    Номер горячей линии Next
    Как попасть на "украинский" Next
    Как получить скидку на Next Украина
    Как осуществляется доставка в населенные пункты, где нет офиса DHL
    Через сколько приходит трек посылки Некст

    Хвасты и отзывы Next на форуме.
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в Англии
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию


    Благодарим за предоставленную информацию Юлия Дем, Marta
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Декабрь 2020
    #1
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    То же самое, есть вещи, которые лучше, чем в Нексте, - мне не найти. Поэтому эти категории продолжу заказывать именно в этом магазине. Куртки-жилетки-носочки-джинсы-футболки.
    Флисс и белье, свитера и шапки - по любому курсу буду заказывать в Carter's, H&M. Зимнюю одежду - Columbia. Все остальное, где красивее и качественней. Лично я на мальчиков (у меня сын), кроме как в Некст, ничего такого классного, стильного, моднявого найти не могу в этом денежном диапазоне. Для девочек мне во всем магазинах все красивое и стильное)))

    Насчет цен, сестра прошлась по ноунейм-магазинам, говорит, там все цены тоже подскочили, в точно таком же соотношении. Поэтому Некст все равно выгодно получается. Такие суровые реалии(((
     
    Next нравится это.
  3. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Ну я бы может тоже покупала, но теперь мое фин. положение этого не позволяет к сожалению. Так, что буду покупать там где дешевле будет получаться.
     
    Oksi нравится это.
  4. Oksi
    Offline Oksi ШопоНафт
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    20.11.2013
    Откуда:
    Украина, г. Харьков
    Имя:
    Оксана
    Украина получила кредит от МВФ. Вроде бы и доллар начал понемногу падать. Думаю, гляну Некст - вдруг подешевело немного. АЖ НЕТ!!! Очередное подорожание!

    Тут девочки обсуждают: покупать - не покупать. Скорее, с Некстом завязала. Да, очень дорого! И при том, что цены выросли в разы, а зарплата даже не на прежнем уровне, а ниже:'(. А после похода в магазин за продуктами (я уже не говорю про одежду) вообще страшно становится.

    Раньше покупала Некст через посредника. Редко из новой коллекции, в основном распродажа. Наверное, нужно возвращаться к прежнему способу. Через посредника вариант распродажи дешевле получается.

    В общем, глянула на Некст - и настроение упало.
     
    Последнее редактирование: 13 Март 2015
    Gdalinka нравится это.
  5. InnaF
    Offline InnaF Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.03.2015
    Откуда:
    Melitopol
    Имя:
    Inna
    Заказала вторую посылку на Нексте. Первая пришла, все отлично - и быстро, и никаких претензий ни к качеству, ни к доставке. Второй раз решила заказать побольше вещей, сумма получилась 9400 грн. Сегодня пришло сообщение, что таможня наложила платеж 2600 грн. Я в шоке!!!!! Сегодня суббота, дозвониться до тамож. брокера невозможно (выходной). Начала искать информацию в нете, поняла, что существует лимит посылки до 150 евро. Я об этом раньше слышала, но если честно, не подумала, что это касается обычных вещей. Мне казалось, что это касается техники и т.д. Конечно, незнание не спасает от ответственности. НО осадок более, чем неприятный. Почему на сайте не предупреждают, что возможны доп. платежи. По крайней мере ссылка на эту информацию должна выскакивать, когда человек оформляет заказ. У них конечно это написано. Но, чтоб найти этот маленький пунктик, нужно перечитать абсолютно всю информацию на сайте, прежде, чем ты ее найдешь. Или по крайней мере нужно знать о возможных подвохах и знать, где и что искать. Неужели они думают, что пряча информацию, они получат больше заказов? Лично у меня напрочь отбили желание делать заказы на ua.nextdirect.com. Когда недоговаривают информацию - это то же, что и ложь. Просто противно. Ведь сюрприз +28% к оплате никак нельзя назвать нормальным. Я - обычный покупатель, покупаю для себя, не для продажи.
     
  6. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Откажитесь от посылки, как некст ее получит обратно, Вы получите деньги ( возможно не совсем та сумма из -за курса)
     
  7. InnaF
    Offline InnaF Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.03.2015
    Откуда:
    Melitopol
    Имя:
    Inna
    Это было первой мыслью. Позвонила на Росан, они сказали можно не забирать посылку в течение месяца и тогда они ее вернут. А потом уже можно говорить о возврате денег с Некста. Но я если честно теряюсь, как бы не вышло так, что придется слишком долго ждать - месяца 2, пока мне деньги вернут. И есть ли риски, что придется штраф какой-то платить Нексту или перевозчику? А если вообще деньги свои не увижу? Все-таки сумма большая. Или курс гривны упадет за это время. Называется пошопилась :)) Или смириться с тем, что шопинг вышел дороже, чем планировала? :)
     
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    а сейчас Росан доставляет посылки? Был ДХЛ, вроде мист стал ???А вообще звоните в некст.
     
  9. InnaF
    Offline InnaF Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.03.2015
    Откуда:
    Melitopol
    Имя:
    Inna
    На мобильный пришла информация о тамож. платежах от Росана. А треккинг дали на Мист, когда отправляли посылку.
     
  10. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    позвоните в некст, назовите номер заказа, объясните ситуацию и откажитесь от него- процесс ускориться. Вы ж не одна такая, они подскажут что делать.
     
    Gdalinka, N-A-T-A-L-K-A и Meest-America нравится это.
  11. InnaF
    Offline InnaF Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.03.2015
    Откуда:
    Melitopol
    Имя:
    Inna
    Спасибо за ответ. А можно еще вопрос, у них только один телефон, который на сайте 0893202499? Это что за номер, какая страна? Как звонить лучше? тариф может быть сумасшедший.
     
  12. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    прочтите 1 пост, там и тел. есть (он бесплатный)
     
    Последнее редактирование: 15 Март 2015
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Звоните по тому номеру , который указан в ордере вашего заказа , он бесплатный , в понедельник с 11 ( тк есть разница во времени ) . Вообще для того, чтоб не было таких историй нужно было разделить заказ на нескольких получателей.
    На счет не знания о лимитах и о том что в нексте это не выскакивает крупным красным шрифтом - никак не вина некста . Данная информация есть при изучении условий доставки. Сочувствую Вам конечно, не очень приятно получить такой первый опыт.


    зы звоните вы в Англию. там есть русскоговорящие операторы, линии бесплатные
     
    Trykaterina, Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  14. sanych303
    Offline sanych303 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Украина
    Мист уже служба по умолчанию? После нескольких подряд отказов в доставке в мой город со стороны ДХЛ перестал следить за темой, а сейчас вроде хорошую новость прочитал?
     
  15. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Да, думаю, что поэтому они и заключили договор с Мист экспресс, т.к. по Украине у них больше представительств и шире география доставки
     
    sanych303 нравится это.
  16. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Я еще до НГ интересовалась в киевском офисе Мист Экспресс, тогда мне ответили, что теперь точно они будут доставлять, dhl полностью устранен от работы с Некстом. Насколько могу лично судить по письмам от Некста о том, что они приносят свои извинения за то, что служба доставки (dhl) подвела их и сорвала предновогоднюю доставку, что это связано с тем, что dhl работает за валюту, а Мист упирается в грн. Когда dhl поднял цены за доставку в начале роста доллара, Некст не смог заложить дорогую доставку в стоимость товаров, чтобы не потерять клиентов. И выбрал Мист. Помните, мы уже в этой ветке обсуждали эту ситуацию.
     
    Businka, super-ego, demetra и 3 другим нравится это.
  17. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Я вот тоже заинтересовалась темой возврата некст через Мист. Сегодня позвонила в киевский офис Миста, мне ответили, что все условия уточнять в Нексте. Я почитала информацию на сайте о возвратах, и ничего абсолютно не поняла, а позвонить руки не доходят.
    Копирую с их сайта:
    Вы можете вернуть любой неиспользованный товар в течении 28 дней после получения посылки, используя бланк возврата товара на оборотной стороне транспортной накладной.
    Почтовые сборы оплачиваются отправителем и не возмещаются компанией Next (данное условие не нарушает никаких предусмотренных законом прав).
    Возвращаемые товары необходимо отправлять по следующему адресу:
    NEXT PO BOX 1124
    BRADFORD
    BD4 6AU
    ENGLAND
    Товар должен быть возвращен в течение 28 дней в новом и неиспользованном состоянии; в противном случае мы можем принять товар, не возмещая его стоимость или возместить его стоимость по текущей или последней продажной цене.
    Косметические средства, предметы личной гигиены, некоторые ювелирные изделия и товары с защитной наклейкой-пломбой, подлежат возврату только в случае обнаружения производственного брака.
    Международные заказы, сделанные через Интернет, не подлежат возврату в магазин Next Retail.
    После доставки возвращенного товара на склад Next, его стоимость будет автоматически перечислена на кредитную карту, которая была использована для оплаты заказа. Данная процедура может занять 28 дней.


    Как тогда понять информацию от том, что если не забирать посылку больше месяца, ее вернут? А как тогда ограничение в 28 дней? Это первый вопрос. Второй - "Почтовые сборы оплачиваются отправителем и не возмещаются компанией Next", то есть возврат за свой счет? Третье, "Международные заказы, сделанные через Интернет, не подлежат возврату в магазин Next Retail." А как тогда понять, что имеется в виду, все международные заказы? И как понять какие товары на сайте относятся к категории - Next Retail?
     
  18. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Мне кажется, что всё предельно ясно описано в правилах магазина. Почти всегда почтовые расходы ложатся на покупателя, который хочет совершить возврат - т.е. за свой счет. Next Retail - это магазины реальные, т.к. компания Некст уже не представлена в Украине (только интернет-магазин), но она представлена в других странах. Т.е. если вы купили товар в интернет-магазине, Вы не можете его принести и сдать в реальный магазин.
     
  19. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Спасибо за объяснения. Но как тогда по поводу - не забирать посылку, ее отправят сами и деньги вернутся. В мист девушке не сказали оплачивать доставку пакета в Британию. Как это было раньше, когда dhl доставлял легко и бесплатно покупки обратно.
    И зачем тогда запутывать этими ритейлами, если это украинский раздел сайта, и в Украине нет этого магазина.
     
  20. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Это международная компания и правила для всех стран одинаковые(скорее всего, если не так - поправьте)
    По поводу не забирать посылку - не могу сказать точно, т.к. не узнавала по поводу возврата. И не знаю, как идет процесс далее
    Но могу сказать точно, что когда был DHL - цена возврата по их тарифам была больше в 2 раза цены заказанного товара и было проще продать товар, а не делать возврат.

    Сорри, за нескромный вопрос, Вы ведь представитель компании, кот. сейчас обслуживает компанию Некст и предоставляет им логистические услуги? Если Вы там работаете, то у Вас в компании есть процедура, согласно которой проходят все движения с посылками Некст. Там четко должны быть указаны правила по поводу возвратов.
    И когда я вижу Вашу аву, мне хочется задать вопросы согласно Некста и отправки-получения посылок Вам, а не отвечать на Ваши впросы. Сорри за оффтоп
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2015
  21. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Спасибо. Я сразу уловила тон Вашего ответа.
    Я представляю американскую ветку корпорации, покупая Некст, я всего лишь клиент, в том числе, и украинской ветки корпорации Мист. Вы можете или отвечать на мои вопросы, или просто игнорировать, я не претендую на особое внимание. В моем аккаунте указано, что меня зовут Наталия, я из Киева, то есть я реальный человек, который имеет разные интересы и т.д. Не вижу смысла каждый раз переодеваться в новый аккаунт, чтобы кому-то угодить, правилами этой ветки не запрещено мне находиться здесь. Более того, я иногда тоже бываю полезной в этой теме, мой личный опыт покупок в Нексте дает мне право иногда помочь кому-то советом, объяснить что-то.
    Насчет dhl, я однажды возвращала целый пакет, который мне пришел по ошибке, может именно поэтому это было просто и бесплатно для меня. Я получила пакет от курьера, расписалась, потом открыла его уже за закрытой дверью, обнаружила ошибку, позвонила курьеру, он сразу вернулся, я заполнила форму, отдала ему чужую посылку (неизвестно чью, данные были моими, вещи - нет). Через день по плану привезли мою "правильную" посылку. Это было в конце 2012 года, перед НГ.
     
    super-ego нравится это.
Поделиться этой страницей