Next (Некст) - качественная одежда с доставкой в Украину

Тема в разделе "Великобритания", создана пользователем Виктория, 19 Сентябрь 2011.


  1. Виктория
    Offline Виктория ШопоНафт
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    18.09.2011

    Как покупать в магазине Next


    next.

    Next Украина официальный сайт

    NextDirect — Next открыл доставку в Украину. Теперь каждый украинец может сам без посредников купить одежду Некст с быстрой доставкой в Украину.
    Некст популярный британский магазин с хорошей репутацией, товары которого зарекомендовали себя отличным качеством. Среди товаров этого Next вы найдете взрослую и детскую одежду, обувь, аксессуары для всей семьи (в том числе брендовые модели), игрушки, товары для дома и другое.

    Next принимает украинские карты: да, но только при покупке напрямую в Украину

    Доставка в Украину: Есть, доставляет Meest.
    Срок доставки Next 5-7 рабочих дней.

    Стоимость доставки в Украину: Заказы до 750 грн. - 150 грн., заказы свыше 750 грн. - бесплатно

    Служба поддержки: форма на сайте, чат, International_Complaints@nextdirect.com, телефон: 0893202499

    Особенности: вернуть товар можно во Львов. Подробнее на сайте.

    Кешбек: iGraal - 5%

    Купоны Next: Промо код действует только для новых покупателей и только один раз.

    Социальные сети: facebook, twitter, google+

    Обсуждении Next Англия только в теме Next UK

    FAQ
    Номер горячей линии Next
    Как попасть на "украинский" Next
    Как получить скидку на Next Украина
    Как осуществляется доставка в населенные пункты, где нет офиса DHL
    Через сколько приходит трек посылки Некст

    Хвасты и отзывы Next на форуме.
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в Англии
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию


    Благодарим за предоставленную информацию Юлия Дем, Marta
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Декабрь 2020
    #1
  2. Танюша
    Offline Танюша ШопоБолтун
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Балаклея
    Имя:
    Татьяна
    Странно, я на этот номер во вторник утром звонила, все нормально было. Попробуйте еще раз, может нолик где пропустили
     
    vipkrasavica нравится это.
  3. vipkrasavica
    Offline vipkrasavica ШопоНафт
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    05.01.2013
    Дозвонилась...вообщем отменить заказ у них нельзя, только можно вернуть когда придет оказывается...пря купила 28,04, а потом 30,04 2й раз, боюсь, что на таможне эти 2 заказ встретятся, а там превышен тамож лимит(((
     
  4. Milka
    Offline Milka ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Девочки, подскажите, кто-то заказывал такую куртку http://ua.nextdirect.com/en/x532860s5#867857

    Тёплая? На какую погоду? Она такая же "дутая" как на фото? Или тоненькая?
     
  5. Vika_Z
    Offline Vika_Z ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    10.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Виктория
    К сожалению, все дело в БАНКЕ!!!! Это у них называется "конвертация". При чем она тут для гривневых платежей неясно. Но такое делают точно Укрсоцбанк!!!! Они объясняют это тем что точка некста находится за пределами Украины, в общем получаетс янехилая переплата>:D У меня лично Приват и у многих других тоже, в Привате нет "конвертации", снимает столько сколько указано на сайте.
     
    Последнее редактирование: 7 Май 2014
  6. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Укрсиббанк тоже снимает ровно по счету, без конвертаций, грн-грн.
    Не хилое выходит надувательство... К чему тогда цена в гривне на сайте?Я бы тут с банком поспорила пошла, почему у одних списывается по цене сайта, у других вылазит конвертация. Значит дело не в магазине, а в политике банков и не гоже все валить на продавца, прикрывая свои хитрости:umbrage:
     
  7. Kseniaalex
    Offline Kseniaalex ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ксюша
    У меня Аваль и снимают ровно столько, сколько получается по заказу. Ничего лишнего.
     
  8. Vika_Z
    Offline Vika_Z ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    10.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Виктория
    Момент! А то получается на ровном месте обврала Аваль, простите. На днях просто с девочками переписывались. Они писали в каких банках снимает. Сейчас просмотрю переписку. И откорректирую пост.
     
  9. Vika_Z
    Offline Vika_Z ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    10.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Виктория
    Просмотрела, Аваль из поста убрала, чтоб никого не смущать. Просто запомнила, что его упоминали.
     
  10. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    Девочки, подскажите, кто когда -то делал возврат в некст, как это вообще происходит? Через укрпочту возращали? Что вообще нужно делать.
     
  11. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    лучше в некст позвонить и они вам подскажут ваши действия.
     
    Cherbadjidasha нравится это.
  12. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    Спасибо)
     
  13. anna90
    Offline anna90 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.05.2014
    Откуда:
    Авдеевка
    Имя:
    Анна

    извиняюсь, превышен таможенный лимит это сколько? и на сколько гр мне надо делать заказ чтоб его не превышать, объясните пожалуйста
     
  14. sminx
    Offline sminx ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.04.2013
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Марина
    Девочки, милые, подскажите, что делать. Сегодня позвонили с таможни и сказали, что три посылки с Некста пришли в один день (заказывала через день, 3 раза), общая сумма получилась 3445 грн. Естественно, от уплаты пошлины (а именно 560 грн.) я отказалась. Теперь они эти посылки отправят обратно в Англию. А какие должны быть мои дальнейшие действия, вернет ли Некст деньги? Кто должен оплатить доставку? Может кто сталкивался с подобным, помогите:'(
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Лимит - 150 евро, что на сегодня по курсу НБУ = 2422 грн, т.е. до этой суммы можете спокойно заказывать (если, конечно, курс не пойдет вниз).
     
  16. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Возвращаемся к этой мутной и странной истории, с которой отныне столкнулась и я. Если ранее при стабильном курсе банк снимал сумму ровно сумме блокировки по инвойсу, то вот сейчас капитально дурят нашего брата:crazy: Я попыталась разобраться, столкнувшись с тем, что первый раз при покупке в апреле у меня сняли на 85 грн больше чем блокировка, второй раз при покупке в мае на 44 грн. больше. Итого 129 грн. как с куста ушло в никуда.>:D Это все при том что карта гривневная (Укрсиб), валюта при расчетах также гривна, где подвох? Звоню в банк, там мне говорят что все вопросы к торговой точке. Ок, звоню в Некст. Там девушка доказывает мне что они снимают деньги ровно по инвойсу и не иначе! Типа вы же видите подтверждение своей покупки, какие вопросы? какие курсовые разницы?Все вопросы в банк. Деньги уплывают, виновных нет.
    Ок, звоню снова в банк. Говорю с другим оператором, долго выясняем. И вот что мне говорят в банке: да, валюта гривна-гривна, заблокировали сумму одну, а вот списали..., после отправки заказа магазин предоставляет в банк акт о выполнении своих обязательств с указанной суммой и уже согласно этому акту, банк зачисляет деньги на счет торговой точки, то есть списывает деньги из блока. Но так как терминал зарегистрирован на терирритории Великобритании, то понятие конвертация существует, но все молчат! Вот и магазин забирает свое в связи со скачками курса, а нам как бы это знать необязательно, они все такие хорошие и правильные, ни разу не хитрят, не, что вы! Пока курс был стабилен все было в порядке, повторюсь.
    И вот такое же пояснение у другого банка. Значит, таки проблема зарыта в магазине, его системе, а не банка.
    Поэтому, девочки, будьте внимательны с выкупами, потому как может вылезти очень неприятная сумма из-за вот таких хитростей.:wall:
     
    Businka, Марина, N-A-T-A-L-K-A и 5 другим нравится это.
  17. Vika_Z
    Offline Vika_Z ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    10.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Виктория
    Девочки, вот честно, совершенно не хочу чтоб звучало как реклама Привата, но те у кого Приват подтвердят. списывается столько, сколько указано. Подозреваю, что они как-то "обходят" эту конвертацию. Последний раз покупала 30 апреля. отслеживала по балансу. ни гривны больше. покупка была больше чем на 1000 грн
     
  18. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    я некст купила в четверг. сумма списана была четко по инвойсу. у меня приват
     
  19. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Вот специально в след. раз оплачу с помощью привата, кто ж мутит воду эту.... Я не знаю, может курс резко плавает именно в те дни, когда я попадаю на списывание денег....черти что.
     
    Vika_Z нравится это.
  20. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Вот, Вы очень четко описали ситуацию, мне банк сказал тоже самое. (Укрэксим). Веду переписку с некстом, хочу в свой банк подать заявление: в какой валюте была заявка на списание..после этого опять магазину напишу..пока они делают вид, что не при чём
     
    Юлия Дем нравится это.
  21. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Мне в Укрсибе сказали что заявка была в гривне согласно акту, но там сумма была уже иной, чем в блоке. А в Нексте мне прям сходу начали втирать что не, не, мы тут не при чем, сколько в иновойсе, столько и снимаем четко!И ни слова о скрытой конвертации и пересчете курса на новый лад. Замкунтый круг, банк клянется-божится об объективной информации, магазин тоже заднюю включили, кто прав, кто виноват...
    Напишите пожалуйста потом о своих результатах.:rolleyes:
     
Поделиться этой страницей