Непорядочные клиенты/посредники. Что с такими делать?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Яночка, 12 Октябрь 2014.


  1. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    да, эта темка. Но уже конфликт слава богу решен :) Я запаниковала, потому что темка тут пропала, хотя в скайпе Ирина всегда была на связи...Процесс немного затянулся, а то она сказала что должна проверить информацию, в принципе ее понимаю, а то так каждая может говорить что гифт пустой. И договорились что она вернет мне другим гифтом, вчера уже его использовала. Так что у меня никаких притензий :) девочки, попробуйте тоже поговорить и выяснить, Ира нормально идет на контакт и действительно старается решить проблему. Просто на будущее буду знать что Диснеевские гифты специфичные, а то смотрю только с ними вопрос))
     
    #61
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Рада за вас, честно :)

    Я вот читаю-читаю эту тему и не могу как-то с вами согласится...
     
    #62
    _Инна_, ElenaV, Trykaterina и ещё 1-му нравится это.
  3. Наталья
    Offline Наталья ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    01.11.2012
    Анатолий, здравствуйте. Извините что вмешиваюсь, но у меня был тоже попандос с вашей гифт картой на 100 баксов три года назад, Магазин MACYS. и вы ответили точно так же как эта дамочка. - "Звоните им , пишите. Я баланс проверял перед продажей!" На что мне магазин ответил, что 52 дол. сняли при покупке посуды в Маями, а 48 пропало непонятно куда спустя неделю. Я полиняла на 100 баксов. Вывод один у меня, карта продалась дважды.
     
    #63
    Trykaterina нравится это.
  4. egiftcard
    Offline egiftcard ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.08.2015
    Откуда:
    USA
    Имя:
    Ирина
    ну и где Анатолий ваши отзывы по этому поводу?! или вы только в моих проблемах коментировать умеете?!)))
     
    #64
  5. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Наталья, Наталья, Наталья,
    Вы ничего не попутали? 3 года назад я на этом форуме гифт карты не продавал.
     
    #65
  6. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Язвить можете по поводу своих комментариев, в Ваших проблемах разбираться даже не собирался.
     
    #66
  7. Innchik
    Offline Innchik ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    07.09.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Инна
    Ну Вам крупно повезло, но на будущее советую от такого "продавца" держаться подальше. Мне Ирина отказалась возмещать гифт карту на 150 долларов.

    Да, специфичные, особенно если их продавать по несколько раз.
     
    #67
    ElenaV нравится это.
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ситуация остается нерешенной, к сожалению.
    Ирина (egiftcard) считает решением проблемы звонок в магазин и подтверждение факта, что карта была потрачена. О иных действиях для решения конфликта мне не известно.

    Данный продавец больше не будет предоставлять свои услуги на нашем форуме. Это решение не подлежит обсуждению.

    Также хочу напомнить:

    Памятка по заключению сделок с пользователями:
    1. Обращайте внимание на статус пользователя, дату регистрации и количество сообщений на форуме. Мы не гарантируем, что пользователь с большим количеством сообщений Вас не обманет, но доверия к таким пользователям больше.
    2. Перед заключением сделки ознакомьтесь с отзывами о работе посредника и не стесняйтесь спросить мнения у других пользователей (например, в теме "Болталка").
    3. Внимательно изучите условия, уточните все интересующие Вас вопросы.
    4. Не стесняйтесь спрашивать, работал ли ранее человек с кем-то с этого форума и с кем именно. Это позволит вам узнать мнение предыдущих клиентов о работе с ним.
    5. Обязательно храните все чеки и квитанции об оплатах.
    6. Не бойтесь уточнять детали сделки, сроки выполнения указанных условий и обязательно просите контактные данные.
    7. Старайтесь вести публичную переписку, но все личные данные передавайте посредством переписки или email.
    8. Обязательно уточняйте условия возврата денежных средств при нарушении сроков выполнения обязанностей посредника.
    И это относится не только к данной ситуации и нашему ресурсу, не стесняйтесь проверять, перепроверять и уточнять детали. Цените свое время и деньги.
     
    #68
    _Инна_, Нюся, ElenaV и 5 другим нравится это.
  9. Наталья
    Offline Наталья ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    01.11.2012
    [17.03.2013 20:03:35] Natali: Здравствуйте, я могу через вас купить гифт карту на мейсисе?
    [17.03.2013 20:04:46] BestPosrednikUSA: mozhno, pokupajte s sajta http://www.bestposrednikusa.com/gift.html
    [17.03.2013 20:23:38] Natali: Transaction ID: 9LN391831G343520X Я оплатила. Как я понимаю вы сбросите номер с кодом на эмейл или на скайп.
    [17.03.2013 20:24:22] BestPosrednikUSA: mogu syuda
    [17.03.2013 20:24:39] Natali: Спасибо, буду ждать
    [17.03.2013 20:24:56] BestPosrednikUSA: 1 sek, proveryu karty
    [17.03.2013 20:26:54] BestPosrednikUSA: Macy's $100.00 Number 657100349756988924
    [17.03.2013 20:27:02] BestPosrednikUSA: Spasibo!
    [17.03.2013 20:27:10] Natali: И вам спасибо


    [26.03.2013 20:25:03] Natali: Здравствуйте Анатолий. Прошло уже 10 дней с тех пор как на мейсисе сняли с карточки которую я у вас купила деньги, а заказ они отменили сами. Сегодня они прислали мне ответ на мое письмо такого содержания (сюда я вставила письмо с мейсиса

    Не могли бы Вы мне помочь в решении данного вопроса?

    [26.03.2013 20:31:15] BestPosrednikUSA: Oni so mnoj razgovarivat' ne budut(, govoryt tol'ko s real'nymi klientami, poetomu bombite ih emailami, den'gi dolzhny vernut' na staruyu kartu, ili chasto oni vysylayut novuyu

    И вот, что мне ответила девушка с Америки, когда я попросила ее разобраться
     

    Вложения:

    • 221.
      221.png
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 6 Ноябрь 2015
    #69
  10. Наталья
    Offline Наталья ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    01.11.2012
    Это был хороший урок за 100$. Теперь заказываю через проверенных людей. Претензий нет ни к кому. Плохой опыт - тоже опыт.)))
     
    #70
  11. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Видите это было не 3года назад, а 2.5, хотя без разницы.
    Какие претензии ко мне?
    Карту я Вам продал на которой были деньги, Вы сами пишите, что деньги сняли, значит баланс был не $0
    То что Macy's с весны 2013 года перестал отправлять заказы на адреса форвардинговых компаний, это не моя вина.
    Любой магазин, если случились проблемы с заказом, разговаривает только с тем кто делал заказ, поэтому Вам и написал, чтобы Вы им писали или звонили.
    В чем моя вина?
     
    #71
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А почему этот вопрос только сейчас поднялся, спустя столько времени?

    Например, года два назад (или около того) Колс такие финты вытворял с гифт-картами - ужас. Оформляешь заказ, деньги с карты списывают, через некоторое время часть заказа отменяют и за отмененные позиции рефаунд не делали.
    Вернуть деньги была еще та задачка. А бывало что проносило и все проходило нормально.

    Не пытаюсь защитить Анатолия, он взрослый мальчик и сам может разобраться. Возможно, в свое время он не сделал больше, чем нужно, возможно объяснил ситуацию непонятно, возможно приложил недостаточно усилий для решения вопроса. Но по факту Вы получили карту с балансом и даже совершили покупку, поэтому сравнивать Вашу ситуацию и ситуацию с Ириной некорректно.

    Стоит помнить одно - совершая сделки в сети это всегда риск, даже при сотрудничестве с проверенными продавцами/посредниками/магазинами. Все допускают ошибки.
     
    #72
    Нюся, ElenaV, Innchik и ещё 1-му нравится это.
  13. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Будьте точнее, карта была не отклонена, девушку Вы просили не разобраться, а оплатить заказ Вашей гифт картой, на что она Вам отказала и правильно сделала. я тоже не выкупаю заказы чужими картами, только если куплены у меня.
     
    #73
  14. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    100% было такое, приходилось звонить им по 10 раз и деньги возвращали через 2-3 месяца, некоторое время даже перестал делать заказы у них.
     
    Последнее редактирование: 7 Ноябрь 2015
    #74
    Нюся и ElenaV нравится это.
  15. egiftcard
    Offline egiftcard ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.08.2015
    Откуда:
    USA
    Имя:
    Ирина
    ну во первых я предложила возмещение клиенту на вариант восстановить мою тему на что администрации не захотела пойти ( при этом я знаю что клиент потратил карту - есть разговор с магазина )

    во вторых тут вижу какое то покрывательство администрации на "Анатолия" - человек написал вам что есть притензия - решайте ее тоже а не спускайте все на самотек!!
     
    #75
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Не захотела, потому что за последний месяц мы получили 3 жалобы на вашу работу (три!). У трех клиентов за последний месяц возникла проблема с вами. Кому-то вы возместили ущерб, кому-то нет.
    Мы ценим наших пользователей, поэтому не хотим работать с человеком, на которого столько жалоб.
    Это не обсуждается!

    Это не покрывательство, это результат и опыт работы с порядочным человеком.
    К тому же в выложенной ситуации вины продавца карт действительно нет. Деньги на карте были, магазин их снял. О том, что магазин капризный не знал только ленивый, но общаться по возврату клиентка с ними не захотела. И получила результат - убыток.
     
    #76
    ElenaV, BestPosrednikUSA и Марина нравится это.
  17. egiftcard
    Offline egiftcard ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.08.2015
    Откуда:
    USA
    Имя:
    Ирина
    ну вот я и говорю спасибо администрации что она не получила "возмещение"
     
    #77
  18. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    это шантаж? ;D
     
    #78
    demetra и ElenaV нравится это.
  19. egiftcard
    Offline egiftcard ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.08.2015
    Откуда:
    USA
    Имя:
    Ирина
    нет я сразу предложила такой вариант на что администрация отказалась - а тут нахваливают какие они хорошие - вот и написала поэтому и здесь чтоб люди знали
     
    #79
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Уважаемая Ирина, Вы читаете то что Вы пишите или просто, как из пулемета отправляете сообщения?
    Я несколько раз просила урегулировать конфликт и каждый раз Вы мне отвечали "вопрос решен", но решение вопроса заключалось лишь звонком в магазин.
    В моем понимании, это не решение вопроса, это сбор информации о сложившейся ситуации.

    Возмещение Вы действительно предложили, но после моего отказа в дальнейшем сотрудничестве. Мало того, это предложение было, практически, в форме ультиматума.

    Диалог ведется открыто, затерто только одно сообщение, которое совершенно не относится к данной теме и каждый может сделать собственные выводы.

    Попрекать другого человека и тыкать пальцем крайне не профессионально и неэтично, но это мое мнение.

    Решение прекратить сотрудничество с Вами были коллективным и на Вашу работу, действительно, поступали жалобы.

    Я не хочу копаться в чужом грязном белье, я не хочу ругаться и ссориться. Будьте честны с собой, со своими клиентами и не стоит перекладывать вину на кого-то другого. Виноват клиент, потом Анатолий, теперь администрация, кто угодно, но только не Вы.

    А теперь простым и понятным языком - еще раз поднимется тема о прекращении сотрудничества или упомяните другого посредника, я Вас забаню!
     
    #80
    N-A-T-A-L-K-A, Alioko, demetra и 2 другим нравится это.
Поделиться этой страницей