Непорядочные клиенты/посредники. Что с такими делать?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Яночка, 12 Октябрь 2014.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я тоже процитирую великого человека, свою подругу.

    "...если вы в чем-то ошиблись, извинитесь и признайтесь прямо, если вас поймают на лжи, клиент больше к вам не вернется." (с)
     
    #21
    Olgao, ПростоЯнка, N-A-T-A-L-K-A и 6 другим нравится это.
  2. Яночка
    Offline Яночка ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    15.07.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Яна
    Если это адресовано мне, то рекомендую вам прочитать внимательней мои сообщения, и вы найдете подтверждение моей полной солидарности с подобными ВЕЛИКИМИ высказываниями

    Очень рада что такие знатоки тратят свое время на выяснение данной ситуации. Только мне кажется что проблема рассматривается как то однобоко. Предлагаю рассмотреть хронометраж событий и переписки (из переписки будет убран только мусор абсолютно не относящийся к данной проблеме, важные вещи будут выделены жирны, для тех кто много читать не хочет):

    Из переписка на форуме:

    Вот из переписки видно, что не однократно говорилось про оплату во вторник, когда прийдет посылка, более того, Оля сама говорит: "как прийдет сразу оплачу". 8 числа, в 2 часа ночи по нашему времени, посылка доставлена на склад, о чем человек уведомлен и это подтверждает.

    Но Оля решает что оплатить нужно после проверки. Хорошо, мы и это принимаем. Ну сколько проверяется посылка? 2-3 дня это максимум.Хотя до этого уговор был про 1 день. Проходит 4 дня (8,9,10,11) Мы начинаем писать в скайп 11 го - молчание, 12го молчание, 13го ночью, видя что человек на форуме в онлайн статусе, пишем ЛС, на которое так же идет молчание, и только 14го числа, через 7 дней после того как посылка пришла к форварду (8,9,10,11,12,13,14) Человек ее оплачивает. Причем не говорит мол "извините не видела сообщений", или "извините меня форвард подвел долго не добавлял посылку". А как будто бы так и нужно.

    Во всем этом заказе мы изначально и не единожды шли на уступки человеку. Мы не должны были вообще проводить этот заказ в этот день, но Оля сообщила что боится что в магазине ничего не останется, и мы нашли специально для нее место. Потом мы говорили про оплату в день прихода, ну пусть даже +1 день на проверку, но ждали 4 дня прежде чем тревожить человека. Вот я и спрашиваю, если мы идем на уступки к людям, входим в их положение, идем уже на ихние условия, то модем ли мы рассчитывать на нормальное отношение к нам? Ну если видит человек что посылка не появляется 4 дня у форварда, ну выйди в скайп скажи о проблеме. Ну если видишь что тебя искали, ну объясни ситуацию, мы же все можем понять, скажи хотя бы спасибо. Но видимо нет.

    Вот про это ж я и спрашивала, если это норма для большинства из ЮЭ то тогда приношу свои извинения. Но по своему опыту в 100 треков и людей которых я опросила из скайпа, посылка которая не добавляется в кабинет 4 дня это проблемная посылка, либо, как вы говорите у нее затертый трек, либо адрес не тот. В любом случае это повод как минимум попросить проверить точность адреса, выйти на связь и сообщить о проблеме.

    По поводу того что рано начали поднимать волну. Я считаю что в таких случаях РАНО не бывает. Представьте что на месте Оли был бы настоящий кидала. И вот я решила еще недельку подождать, а за эту недельку бы еще трое бы попали на деньги. И когда бы начали разбираться, одна бы сказала : "Я 2 дня назад оплатила" другая бы сказала "Я 4 дня назад оплатила" , а я бы сказала правду что 2 недели как денег не вижу. И все бы как одна накинулись "Че ж ты дурочка 2 недели ждешь? Ты ж видишь что человек не платит и даже не отвечает! Сразу нужно было об этом сообщить!" Я много раз такое видела пусть и не на этом форуме.
     
    #22
    Olgao, Mollichka, eklerka и 5 другим нравится это.
  3. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Мое мнение со стороны - проблема возникла из-за плохой комуникации и недопонимания. Если бы Оля отвечала на сообщения "посылка еще не появилась в кабинете", "форвард еще не сделал проверку", то посредник был бы в курсе дел и не было бы ощущения "игнора" и соответственно опасений, что тебя обманывают...
     
    #23
    Mollichka, Юля _Юля, Юлия Дем и 4 другим нравится это.
  4. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    +1
    Игнорировать - самое худшее.
    И извиниться бы стояло - Ольге.
     
    #24
  5. dieva
    Offline dieva ШопоЗнаток
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.10.2013
    Откуда:
    Артемовск
    Имя:
    Olga
    vanilla, мне?а зачто?
     
    #25
  6. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    За то, что не видели сообщения и заставили волноваться. Просто из уважения.

    Вот я по глупости и излишней доверчивости людям отправила постоянной клиентке заказ (2 года назад). До сих пор жду деньги) Больше так не делаю. Грабли оказались очень жесткие. Сумма не маленькая.
     
    #26
    Businka и Юля _Юля нравится это.
  7. dieva
    Offline dieva ШопоЗнаток
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.10.2013
    Откуда:
    Артемовск
    Имя:
    Olga
    В личные сообщение мне Яна написала в 4 утра,я увидела сообщение в 3 часа дня,сразу ей об оплате написала,кроме скайпа была еще почта и номер телефона да и как-то называя меня особой,я не заметила к себе какого-то уважения,да и получив оплату Яна как-то не спешила отписаться в теме,что деньги получины
     
    #27
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Проблема решена, дальнейшее обсуждение этой ситуации ни к чему хорошему не приведет.
    Тему закрываю.
     
    #28
    Anicha, Юля _Юля, Alioko и 3 другим нравится это.
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я вынуждена открыть тему, хоть мне этого не хочется, но снова жалоба :(
    Ниже опишет проблему сам пользователь.
     
    #29
  10. Jl80
    Offline Jl80 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    23.01.2014
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Юлия
    У меня такая ситуация. На форуме через "поиск компании" сделала заказ у пользователя dieva.
    Заказ с сайта дисней. Заказывала не себе, клиенту. Уже прошли все сроки. Она говорила что посылка в том же контейнере, в котором была и моя посылка в тот момент. Я свою получила уже 2 недели назад. А она сначала писала, что перешлет, а теперь перестала выходить на связь.
    Выкупала 12 декабря, море.
    Последнюю неделю девочка не отвечает на вопросы в личке, не берет моб.телефон, хотя на сайте бывает. Включила полный игнор.
    Может кто ее знает и объяснит в чем причина ее такого поведения.
     
    #30
  11. Jl80
    Offline Jl80 ШопоНафт
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    23.01.2014
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Юлия
    огромное Всем спасибо
    Она в контакте вышла на связь.
    Их бомбят и не было возможности общаться.
    Все решили...
     
    #31
    N-A-T-A-L-K-A, Нюся, ElenaV и 2 другим нравится это.
  12. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    у вас значит порядочный посредник, а у меня по ходу не очень...Я ей написала без притензии, типа такое то дело, скрин сообщения от диснея о том что баланс 0 тоже сбросила. Предложила ей чтобы она постепенно отдала гифтами, все равно нужны, чтобы деньги туда-сюда не гонять. Она согласилась, но уже почти неделю ни гифтов, ничего! как не спрошу гифт - нету мне ничего!!! Вот подруга ей написала, та сказала гифт есть и сумма похожая( она на другой магазин брала). Я ей пишу давай тогда ты ей гифт и как раз акроем наш вопрос, а она мне - а мне деньги нужны! А то мне они не нужны, гифт был куплен еще 11 октября....вот так вот девочки я гифт купила....Все же надеюсь на благоприятный исход
     
    #32
  13. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Ничего сеье :(
    Напишите пожаоуйста в личку ник посредника
     
    #33
  14. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    20.04.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алёна
    темка ее тут уже удалена оказывается, мы через скайп с ней связь держали...ой, в общем чахнет моя надежда((((
     
    #34
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если вы имеете ввиду тему @egiftcard , то тема не удалена, она отключена до оплаты.
    Она? Если да - я поговорю с Мариной о включении темы с пометкой. На нее есть еще одна жалоба.

    Но я никак не могу понять одного, почему никто отзыва о проблемах с картами не оставил в её теме? Отключена тема буквально пару дней как.
     
    #35
    Нюся нравится это.
  16. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да там все темы надо закрыть, кроме @BestPosrednikUSA, все те гифты добываются "непонятным способом", плюс чтоб ими выкупить тоже есть нюансы то IP меняй то еще чего, вот и возникают проблемы.
     
    Последнее редактирование: 1 Ноябрь 2015
    #36
    Express - Atlantic и BestPosrednikUSA нравится это.
  17. Innchik
    Offline Innchik ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    07.09.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Инна
    У меня тоже проблема с @egiftcard. Купила у неё гифт карту Дисней на 150 дол. :'(Магазин снял с моей платежной карты всю сумму за заказ. Звоню в магазин, говорят что карта пустая была. Кстати, карта была без пин кода, только номер. Обратилась к Ирине по скайпу (ник egiftcard, Гречка Ирина), предоставила ей скрины, а она мне: я проверяла карту перед тем как продать ее, на ней был баланс, вот вы с другого аккаунта ее использовали и хотите меня на деньги кинуть))). Она мне не собирается ничего возвращать. Вот в такую печальную историю я попала впервые... Я, кстати, в ее теме написала о проблеме.
     
    #37
    N-A-T-A-L-K-A, Нюся, Юлия Дем и ещё 1-му нравится это.
  18. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Зато много сэкономили при покупке карты (злой сарказм, sorry)
     
    #38
    Express - Atlantic нравится это.
  19. Innchik
    Offline Innchik ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    07.09.2012
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Инна
    Утверждает, что звонит в магазин и проверяет баланс)
    Будет мне уроком на всю жизнь. Анатолий, я уже пару лет Ваш постоянный покупатель по гифт картам, чего меня туда понесло...
     
    #39
  20. egiftcard
    Offline egiftcard ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.08.2015
    Откуда:
    USA
    Имя:
    Ирина
    Что за цирк вы тут устроили
    1) баланс гифт карты без пина можно узнать позвонив им на 1-800...
    2) каждый гифт я проверяю и звоню КАЖДЫЙ раз перед тем как вам скинуть его!!!
    3) я объяснила каждой из вас ситуацию...

    не нужно тут устраивать спектакль - всему свое время!
     
    #40
Поделиться этой страницей