Необлагаемый таможенный лимит снизили до 150 евро

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем carodnepr, 27 Март 2014.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrew_P
    Offline Andrew_P ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.09.2015
    Откуда:
    US
    Имя:
    Andrew
    мнда, печаль.. а не в курсе кто растамаживает USPS? я раньше отправлял чрез Priority Mail Express и оно шло через EMS, но в этот раз отправил просто Priority Mail и мне не дали tracking number :( , только есть номер таможенной декларации.. или оно все в любом случае через "ДЕРЖАВНЕ ПІДПРИЄМСТВО СПЕЦІАЛЬНОГО ЗВ'ЯЗКУ" пойдет?
     
  2. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Посмотрите в чеке внимательно, Priority по умолчанию сейчас всё с треками идёт ( внутри страны,так точно)
    Не в курсе , надо ждать уведомления, разницы то принципиальной нет.
    P.S. Если не секрет - почему USPS отправляете? Дорого ведь и места для манёвра нету
     
  3. Andrew_P
    Offline Andrew_P ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.09.2015
    Откуда:
    US
    Имя:
    Andrew
    у меня на руках только таможенная декларация, там есть её номер и его вроде тоже можно отслеживать, но не так детально как обычный трекинг

    потому что надо было быстро чтобы дошло, всегда раньше небольшие посылки за 5-10 дней доходили... но вот теперь я чувствую приплыл с таможней
     
  4. Zmey4eG
    Offline Zmey4eG Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.09.2015
    Откуда:
    Киев , Украина
    Имя:
    Алексей
    Хочу купить телефон с Aliexpress общая стоимость с доставкой 380$ , я так понимаю лимит я превышаю . Какие последствия меня ждут и как мне нужно будет с этим бороться ... :)
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Таможенный лемит на сегодняшний день составляет 150евро.
    Базой налогообложения является часть суммарной фактурной стоимости, превышающей таможенный лимит (150 евро). В случае превышения лимита необходимо будет оплатить таможенную пошлину (10% от суммы превышения лимита) и НДС (20%). Кроме этого существует еще импортный сбор с 01.01.15г 5 или 10% в зависимости от категории товара (обещают отменить в след. году).

    Вот тут можете прочитать пример расчета - http://shopinfo.com.ua/threads/dopolnitelnyj-importnyj-sbor-s-01-01-15g.4052/page-10#post-234001
     
  6. Andrew_P
    Offline Andrew_P ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.09.2015
    Откуда:
    US
    Имя:
    Andrew
    Не подскажете кто и когда обычно уведомляет о посылке? Таможня или почта? Из-за того что отправил Priority Mail (а нe Priority Mail EXPRESS / EMS), то теперь не знаю чего ожидать и куда идти. Трекинг только по таможенной декларации и показывает странные вещи.. (посылка в Харьков) с момента как посылка появилась в Киеве тишина...

    [​IMG]
     
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Andrew_P, уведомляет получателя Укрпочта. На сайте USPS прохождение по тер. Украины показывать не будет.
    После прохождения таможни трек отслеживается на сайте Укрпочты, но не всегда сразу. А может так быть, что и вовсе не отслеживается (редко, но бывает), в таком случае получателю либо терпеливо ждать уведомления, либо идти на почтовое отделение и спрашивать о посылке.
     
  8. Andrew_P
    Offline Andrew_P ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.09.2015
    Откуда:
    US
    Имя:
    Andrew
    ОК, спасибо за информацию! А как быть с таможенным оформлением - Кому платить таможенный сбор? Укрпочте? Я указал в декларации больше чем 150евро.. к сожалению :))
     
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Да, на почте все оформят и там же оплатить.
     
  10. Alex Spirin
    Offline Alex Spirin ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.10.2015
    Откуда:
    Украина
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    "Загалом сума податку досягає 30%. Через цю норму при пересиланні товару з Європи вартістю 500 євро, треба сплатити додатково близько 100 євро податків, що є неприйнятним."

    ;D Аж интересно, какая это уже по счету петиция там? Я видела штук 10 уже, и только одна из них была составлена грамотно, с обоснованием.
     
    ElenaV, Марина и Express - Atlantic нравится это.
  12. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    ого! аж до 500 евро, а то и до 1000... ниче так запросы

    достатньо для задоволення...:facepalm2:

    оригинально)
     
    ElenaV нравится это.
  13. Alex Spirin
    Offline Alex Spirin ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.10.2015
    Откуда:
    Украина
    Это не я составил. Выбрал самую последнюю, чтобы срок набора необходимых 25к заявок был подальше. Механизма консолидации похожих петиций нет. 1000 евро, думаю всем известно, это сумма лимита в соседних Беларуси и РФ. Получается это у них с Европой и США зона свободной торговли, а не у нас.

    Экономическое обоснование - это работа комитетов, которые получают поручение подготовить ответ на коллективное обращение граждан. Механизм петиций есть, он бесплатный, несложный и это мотивирует им воспользоваться. 25000 небольшое количество за 90 дней. Предлагаю поддержать эту петицию или составить аналогичную.

    Вместо того, чтобы искать способы обхода закона (дробить посылки, убирать инвойсы и занижать цену), можно потратить 5 минут и выразить гражданское желание этот закон изменить.
     
    Последнее редактирование: 7 Октябрь 2015
  14. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Ерунда.Плс, в студию одну -две э-э-э петиции, которые были приняты к сведению и к чему либо привели.
    Ерунда 2. Его не существует в природе, это стандартный маркетинго-популистский приём, не более того.
    не всем известно, плс о Беларуси и её лимите поподробней, а то мы тут со 120 долл лимита их маемся и придумать ничего не можем)
     
    ElenaV нравится это.
  15. Alex Spirin
    Offline Alex Spirin ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.10.2015
    Откуда:
    Украина
    Дал я маху с Белоруссией, признаю) Поверил автору петиции на слово. Прием популистский это да, но он способен привлечь внимание к вопросу. Хотя Вы тут при чем к нашей петиции, Вы же в Белоруссии)
    • Вас устраивает существующий лимит в 150 евро?
    • Вы знаете лучшие способы повлиять на ситуацию, чем петиция?
     
  16. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Неправильный вывод)))
    Неправильный вывод 2)
    Петиция не является способом повлиять на ситуацию.
    При существующем раскладе - лимит могут только опустить, это так - для информации.
    А устраивает или нет - вопрос риторический, за время работы (последние лет 5) лимит менялся раза 3-4 , практически всегда в худшую сторону. При существующем положении вещей в этой сфере(а оно никак не поменялось за это время) - принципиального значения не имеет( для нашей работы)
     
    Марина, demetra, ElenaV и 2 другим нравится это.
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    С таким количеством петиций нам лимит снизят, а не повысят.

    Нет экономических причин для повышения лимита, да вообще нет у государства причин повышать таможенный лимит. Если и будет повышен лимит когда-нибудь, то точно не в ближайшие пару лет.

    Про составить аналогичную мне понравилось, смешно ;D

    Оу, ты бы видела сколько их тут на форуме было, сколько я удалила и что мне писали на почту. :) Это прям вирус какой-то.

    Люди хотят изменений, вернее они их требуют, но внятно выразить свое желание не удосуживаются.

    Да, меня устраивает. Нет, конечно, 300 евро больше устраивало, но 150 евро в сутки гораздо лучше таможенного лимита тех стран, с которыми вы сравниваете.
     
    ElenaV, N-A-T-A-L-K-A, Shy и 2 другим нравится это.
  18. Alex Spirin
    Offline Alex Spirin ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.10.2015
    Откуда:
    Украина
    Мне это кажется приобретенной беспомощностью. Мое мнение - снижение лимита не привело к существенному росту доходов государства конкретно от доставок физлиц. Соответственно, его обратное повышение их существенно не уменьшит. Думаю, что способным внести изменения в закон до этого сейчас нет дела. Петиция при наборе достаточного количества голосов привлекает внимание.

    Или лучше строгое, но не обязательное к исполнению законодательство?
     
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Да:)
    Если стремимся в Европу, то да...
    На днях знакомый пришел с бумажкой, помочь понять, что от него хотят - нарушил ПДР во Франции, думал: "уеду - все нормуль" ;D так ему все равно прислали бумажку уже в Украину...


    Вы оперируете конкретными цифрами? Можно инфу, а то получается однабабасказала
     
    Юлия Дем, Марина и ElenaV нравится это.
  20. Alex Spirin
    Offline Alex Spirin ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.10.2015
    Откуда:
    Украина
    Похоже Вы не внимательно прочитали. Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. На деле все ищут как таможне не платить и вполне успешно находят.

    Источник моих финансовых данных Вы описали очень верно) Возможно даже знакомы с ним (я тоже из PL.UA) ;D

    Я все веду к тому, что в правительстве есть такие данные. Если снижение лимита привело к существенному росту доходов, то вряд ли можно надеяться на их повышение. Но мотивации к пересмотру у профильных структур сейчас нет, в том числе и потому, что петиции на эту тему набирают не более 500 голосов. Оформленное "требование изменений", как его назвала уважаемый администратор, по моему мнению может хотя бы поставить этот вопрос на повестку дня.

    Или есть мнение, что на наших редких проплатах в пользу таможни из последних сил держится экономика страны?
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей