Необлагаемый таможенный лимит снизили до 150 евро

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем carodnepr, 27 Март 2014.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Типичный рэкет.Объединиться, что ли. Хотя бы виртуально на фейсбуке.
     
  2. soroka
    Offline soroka ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    18.09.2013
    А я настроена эти деньги дать адвокату за иск в суд, чем государству>:D Гулять, так гулять>:D
     
  3. gurami
    Offline gurami ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    ukraine
    Имя:
    Лиза
    я не настолько храбрая:)
     
  4. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Тоже даже очень неплохой вариант. Стандарт заявления с координацией прохождения по судебным инстанциям в разных городах. Поддерживаю.
    Храбрость тут ни к чему. Просто нужно раскошелиться на 61 грн. с копейками, да на заявление в админ суд. Правда у меня был негативный опыт, когда лет уже пять назад попробывал привести в чуство одну центральную госконтору. Может на сей раз повезет больше.
     
  5. Oleg Warszawa
    Offline Oleg Warszawa ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Nowa Iwiczna, Polska
    Имя:
    Oleg
    Здравствуйте. Я новичок на этом сайте однако хотел бы рассказать о том как обстоят дела с пошлинами, таможнями, минимальная квота и т.д. и т.п. в Польше поскольку живу здесь и по работе приходится часто сталкиваться с этими вопросами.... Не облагается таможенной пошлинной товар до 150 евро. Все что выше начинается НДС+таможенная пошлина. Однако на этом пункте нужно остановится..... не на все товары начисляется таможенная пошлина например электроника, компютеры, телефоны - 23 процента НДС и внимание таможенная пошлина 0 процентов. Если импортер фирма эти 23 процента не смертельно т.к. НДС здесь реально возвращают деньгами, а не облигациями.... Если оборудование то НДС + пошлина 1-3 процента в зависимости от типа оборудования. Если уже например текстиль, обувь тут уже нужно заплатить пошлины 17-19 процентов + НДС. Внутри ЕС если фирма имеет европейское свидетельство НДС то фактура выписывается и НДС указывается 0. Пошлин никаких между странами ЕС нет. Свободное передвижение товаров и услуг. Это небольшое сообщение для информации. Если говорить о том как немного снизить стоимость товара это покупать товары без НДС+покупки делать в оптовых магазинах+договариваться о скидках от продавца. Если что пишите с удовольствием поделюсь знанием и чем смогу помогу
     
    margoshaaa, yahha и super-ego нравится это.
  6. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Сегодня писала запрос на Юкрейн Экспресс о получении посылочки стоимостью 255 дол, статус украинской таможни получила еще 31.03, а сегодня ответили к вечеру, что ждите курьера, завтра привезут посылку. Думаю, что на таможне указание - те посылки, что попали на укр.таможню до 01.04 - без доп. налогов, те, что после 01.04 - в рамках лимитов
     
    Liam нравится это.
  7. lnlyana
    Offline lnlyana ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Винница
    lnlyana, lnlyana,
    :) А я живу в Германии и знаю тоже кое что из этой оперы
    Покупать в оптовых
    магазинах могут только предпрениматели с налоговым номером и то не всегда они могут получить скидку....СП это из другой оперы - тут люди все хотят по скидках да еще с купонами :)
    И в Германии лимит 22 или 25 евро, уже и не помню точно...
    но пару лет назад заказывала с Америки дяде какие то био добавки, цена была 21 евро, но меня вызвали за 40км на таможню, надо было показать все письмо и оплату по Пайпалу, написать разрешение на исследование в лаборатории и если что то обнаружится запретное, то утилизируют сразу..правда все прошло нормально, но с тех пор я как то не решаюсь заказывать еще где то не в Европе
     
    Liam и super-ego нравится это.
  8. gurami
    Offline gurami ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    ukraine
    Имя:
    Лиза
    как же я вам завидую!!!
     
  9. Oleg Warszawa
    Offline Oleg Warszawa ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Nowa Iwiczna, Polska
    Имя:
    Oleg
    И это правильно ибо закон обратной силы не имеет. Так что не все так плохо
     
  10. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    А наши жалуются, что 150 евро лимит))
    --- Добавлено, 2 Апрель 2014 ---
    Два дня я сидела и думала, насчитают или нет сумму сверх лимита..
     
  11. lnlyana
    Offline lnlyana ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Винница
     
  12. Oleg Warszawa
    Offline Oleg Warszawa ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Nowa Iwiczna, Polska
    Имя:
    Oleg
    Относительно Германии и био добавок. Естественно этот вид товара во всем мире под жесточайшим контролем. А так если обычный товар то таможенника признайтесь видите заочно по телефону и электронной почте:)
     
  13. lnlyana
    Offline lnlyana ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Винница
    Нет не вижу потому. что покупаю все только в Европе...
    Разницы особой в Германии не было бы био добавки или что другое - все равно если перелимит, то у нас надо ехать на таможню и оформлять растаможку, как и везде...мои друзья заказывали смартфон из Китая и точно также ездили и таможили все. ясное дело что это не проверяли, как биодобавки...
     
    Liam нравится это.
  14. Oleg Warszawa
    Offline Oleg Warszawa ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Nowa Iwiczna, Polska
    Имя:
    Oleg
    Ну раз пошла такая пьянка с таможней.... Да действительно если человек получает первый раз товар который превышает квоту то его вызывают в таможню для того чтобы внести в реестр импортеров. А вот когда придет товар во второй раз то будет или звонок или письмо по электронке с сообщением сколько заплатить. А вы соответсвенно им отправляете подтверждение оплаты НДС и пошлины. Вот где-то так
     
  15. lnlyana
    Offline lnlyana ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Винница
    Какая разница, как все происходит...в Украине также можно оплатить услуги брокера, который растаможит, а Вы оплатите еще растаможку и получите свою посылку дома...дело совсем не в этом в даной теме
     
  16. Oleg Warszawa
    Offline Oleg Warszawa ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Nowa Iwiczna, Polska
    Имя:
    Oleg
    В том то и дело я хотел только сказать, что налоги платят везде и везде жалуются на них. Но без правил которых придерживаются все к сожалению страну с понятными правилами жизни построить нельзя. Вот такая правда жизни мне кажется
     
    Liam нравится это.
  17. Margosha
    Offline Margosha ШопоНафт
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Марина
    Ребята !!!!!!!!!!!!! Моя посылка прошла только что таможню спустя 7 дней !!!! По американскому поисковику написано - Customs clearance processing complete
     
  18. soroka
    Offline soroka ШопоБолтун
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    18.09.2013
    ;) ничего.Я тоже..Будем набираться. Сейчас по другому никак. Или ты или тебя. Думаю исков будет много. Поборемся!!!!:joy:
     
  19. kranet
    Offline kranet ШопоЗнаток
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    272
    Регистрация:
    03.08.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    Девочки такой вопрос, если заплатить таможенную пошлину и забрать посылку, а потом подать иск чтоб вернули так можно. Просто суд может затянутся, а клиентам нужно отдавать товар.
     
  20. Oleg Warszawa
    Offline Oleg Warszawa ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Nowa Iwiczna, Polska
    Имя:
    Oleg
    К сожалению суды процедура как минимум на 1 год
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей