Необлагаемый таможенный лимит снизили до 150 евро

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем carodnepr, 27 Март 2014.


Статус темы:
Закрыта.
  1. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Вы ж не ровняйте их доходы с нашими) Я знаю таких, кто занимается сп (сидит ночами) чтобы добавить хоть что то до своей несчастной зарплаты, которой не хватает! И не нужно говорить мол кто на что учился... Люди с высшим образованием, а вынуждены заниматься ещё и закупками потому как хорошо оплачиваемую работу найти трудно. А ещё есть такой момент - работа очень нравится, но платят копейки и тоже приходится крутится! Вы считаете, что все, кто занимается СП, большими суммами крутят? Рыба гниёт с головы - власть имущие сами подают пример и не могут тем самым навести порядок...
    В общем у всех своё мнение, спорить не вижу смысла...

    Надеюсь лимит отодвинут на пару месяцев))))
     
    Последнее редактирование: 1 Апрель 2014
    Be@uty, ya13, Люда27 и 2 другим нравится это.
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Прошу прощения,ошиблась,ЕМС! у меня из последних 4 посылок из каждой воровали! очки гуччи,куртка майкл корс,по ВС то блузка то купальник,и это из каждой посылки отправленной ,курьер приносит посылки уже по виду видно что разорваны коробки сильно,сверху скотчем обклеены абы как
     
  3. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Кошмар...У меня юпсники пару раз трусы ВС свистнули...Но чтобы так, по крупному не было...
     
  4. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    да,я с последней посылки прям аж рыдала,основное в ней была куртка Майкл корс за почти 500долл,и по мелочи,так вот принесли полупустую коробку с затертым весом и заклеенную скотчем и без инвойса,чтоб ничего не доказать((
     
  5. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Ну вообще...Магазин хоть вернул деньги?
    Я тут с модника ювелирку заказывала, доставка Федекс..Куръер привёз вскрытую посылку, перевязанную скотчем, но всё на месте...
     
  6. RomanSS
    Offline RomanSS Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Киев
    Добрый вечер, подскажите где оплачивается пошлина за превышение лимита в 150 евро.. Посылка на немного больше суммы дозволенного (225$) насколько я понимаю буду платить разницу между тем что есть и лимитов ? или со всей суммы ?
     
  7. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Подождите ещё...Пока нет ясности в этом вопросе....Может ещё отменят этот лимит на пару месяцев)
     
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    а как магазин вернет деньги если это недоказуемо? в коробке инвойса не было,вес затерт,посылки когда курьер приносит он не несет никакой ответственности,это если б я сама забирала и на месте вскрывала и предьявляла претензии в офисе компании то еще можно было б что то сделать,а так-увы ничего,только проклинать наглющих воров.Теперь буду ездить сама забирать все посылки.
    --- Добавлено, 1 Апрель 2014 ---
    вроде бы платится 32% от суммы перелимита
     
  9. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Ну да, лучше самой забирать, целее будет...
     
  10. yahha
    Offline yahha ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Запорожская обл.
    - думаю все таможенники теперь должны позвонить на радио и попросить поставить для Яценюка "харрошую песню" - теперь то они заживут - или 30% платить государству, или им - 10-20%:friends:
     
    Lina17 нравится это.
  11. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Не очень в тему конечно, да простят меня модераторы, но
    Вы читали весь документ, про так называемые экстренные меры для выхода из эконом. кризиса? новости смотрите? Я опущу момент налогообложения спшников. Пусть это останется на совести самих спшников.
    Меня интересует другое: закон об отмене всех надбавок и повышенных пособий по уходу за ребенком. Исходя из нововведений, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет убрали вообще. И отменили все возможные раньше перерасчеты пособий по доходам, матерям-одиночкам, многодетным матерям. Это тоже правильно??
    У меня знакомую муж бросил беременную, ей рожать в мае. Исходя из нового закона, жить она с ребенком будет на 800 с копейками гривны в месяц! Это ок?! Вы в курсе сколько стоит детское питание? Даже при учете того, что ребенок будет какать в пеленки, а не в памперсы, денег на еду молодой маме не хватит. Не говоря уже о квартплате и прочем.

    Поэтому, знаете, считаю абсолютно неуместным рассказывать о том, что "надо же где-то брать эти деньги". Ни к чему хорошему такой подход никогда не приводил. Каждый раз после выборов начинают заниматься подобными "покращеннями". А стране все хуже и хуже. Так может все таки снова не от туда и не с тех начали?
    И опять же, обдирать молодых мамаш - это, простите, уже ни в какие ворота не лезет! Такого еще не было!

    Сорри за офф!
     
    Oksana, Юлия Дем, Forsage и 16 другим нравится это.
  12. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Белатрисса, :friends:
    и поддержать не стыдно
     
    Oksana нравится это.
  13. Polar
    Offline Polar ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.02.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Сергей
    Кому то уже сообщали о необходимости растаможивания пришедшей посылки?
     
  14. Margosha
    Offline Margosha ШопоНафт
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Марина
    Мне нет , хотя посылка на таможне лежит с 26 марта .. Ни в телефонном режиме ни телеграммой не оповестили .. Если в течении суток будет без изменений - позвоню сама на таможню
     
  15. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    У меня такая-же картина. Платится 32% от суммы перелимита... но пока ждём
     
  16. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Белатрисса,
    вообще-то мы тут обсуждаем покупки... и я говорила насчет того, что 150 евро - это достаточная сумма для покупок за границей. Тем более, Вас не ограничивают в количестве. Вот если бы сказали 3 посылки в месяц - вот тогда нужно бить тревогу. Я покупаю много и часто, покупаю дорогие вещи. Но могу сказать с уверенностью, что все шопперы покупают только на скидках и выжидают хорошую цену на вещи. О матерях-одиночках и малоимущих вообще речь не идёт!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 Апрель 2014
    Liam, ElenaV, margoshaaa и ещё 1-му нравится это.
  17. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Читала, но мы не обсуждаем детские пособия мы обсуждаем совершенно другой вопрос
    А относительно того вопроса что вы подняли можно долго и много писать и обсуждать. Если вы не заметили помощь при рождении ребенка уровняли для всех не зависимо от того 1-2-3 ребенок на первого получается увеличили и существенно, а 2го 3го и дт. будут теперь рожать хорошо подумав потому что тот кто действительно хочет ребенка он не будет смотреть на то помогает государство или нет потому что ребенок это не собачка/кошечка к рождению ребенка нужно подходить трезво и взвешенно оценивать сможешь или нет ты вырастить, выучить и тд нужно рассчитывать только на себя а не на то что вот государство или еще кто поможет тебе. Именно по этой причине у меня 1 ребенок которому я могу дать все в чем он нуждается не ущемляя его потребности
     
    Последнее редактирование модератором: 2 Апрель 2014
    ElenaV нравится это.
  18. kranet
    Offline kranet ШопоЗнаток
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    272
    Регистрация:
    03.08.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    DHL сообщил что надо растаможку платить с Некст, посылку отправила назад.
    А вот делать с посылками с Америки, море с Мист никак не приплывет и авиа вылетело на прошлой недели, когда я еще о законе и не слышала.
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Милые, все спрятала под спойлер.
    Нервы на пределе у всех, но давайте закроем тему детей и государства пока все тут не переругались.
     
    Liam, ElenaV, Anicha и 3 другим нравится это.
  20. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Да чего нам ругаться? А поговорить?....;)
    А может пойти и хвасты настрочить и получить ПРИЗ :sun:?)))
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей