НБУ ограничил валютные операции

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем ShopInfo, 7 Февраль 2014.


  1. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-то в последнее время оплачивал инвойсы ФК, оплаты без проблем проходят?
    Если шо, то я просто так интересуюсь :confusion2:, мне на след.неделе платить
     
    #61
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Вчера платила: Приват доллар на Приват доллар. Без проблем.
    Да и при операции между картами одной валюты проблем не будет.
     
    #62
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    я оплачиваю через РР, без проблем проходит. Мало того -сегодня на ибей покупки оплачивала, так же все списалось
     
    #63
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  4. event_data
    Offline event_data ШопоНафт
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    05.06.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Елена
    А знаете, в чем еще особое извращение подачи заявки за 6 дней? в том, что ты не знаешь курс, поэтому заявку ты должен подавать с "запасом", иначе банк тебе не выкупит валюту. (
    например, есть у тебя 100 грн. на утро, ты подаешь на покупку 20 дол. из расчета курс 1 к 5, а через шесть дней доллар уже 10 грн. и все, банк твою заявку не удовлетворяет. подавай заново и жди 6 дней. так, по крайней мере, сегодня бухгалтеру банк объяснял. ((
     
    #64
  5. Grenka
    Offline Grenka ШопоБолтун
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    18.01.2014
    Откуда:
    Киев
    ну вот сегодня снова не могли третьи лица перечислить мне на вирт долл счет. я была в банке и положила без проблем. так же как и безпроблемно удалось перевести в Приват24 с грн на долл. Но рассчитываться за огромный заказ долларовой не рискнула. рассчиталась гривневой, конвертировало по приватовскому курсу 8,75. а в чате привата мне стандартно ответили о единственном ограничении в 500 долл
     
    #65
  6. AnnaTao
    Offline AnnaTao ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Аня
    печально(
     
    #66
  7. molya
    Offline molya ШопоБолтун
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    17.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Мой клиент сказал, что со своей карты через Приват24 не может перечислить мне деньги в долларах как обычно на мою долл. карту... Теперь только в грн. ....
    Еще одно интересное замечание (пусть поправит админ-р, если есть др. тема.. и, может, это уже обсуждалось).. Привожу пример по Амазону и оплате посылок Босмикс через ПП. Мы можем выбрать валюту оплаты. Так вот, рассчитываясь гривневой картой ОТП Банка я выбирала валюту в грн. и оплата становила больше, чем если выбирать валюту в долларах (при той же карте) и банк сам потом конвертирует суммму в грн... но прикол не в этом, а в том, что на момент курса покупки 8.7 (напр.) оплата снимается по курсу меньшему 8.6 (примерно). я считала, что при конвертации, курс больший всегда... (поправьте,, если это не так). спс...
    И, не хочу экспериментировать дальше, но с грн. картой ПриватБ. тоже так оплаты проходят? У меня есть и долларовая и грн. карты, может нет смысла переводить с грн. постоянно на $? хочется понять как минимизировать потери при переводах и оплатах...
     
    Последнее редактирование: 12 Февраль 2014
    #67
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вот честно, не очень понимаю, в чем проблема. Ну и пусть переводят на гривневую карту, а вы потом на свою. Многие банки вообще не позволяют между своими картами в разных валютах переброски делать и ничего...

    По второй части сообщения вообще ничего не поняла o_O
     
    #68
    Anicha, ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    #69
    Юлия Дем и ElenaV нравится это.
Поделиться этой страницей