Новости Национализация Приватбанка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Anicha, 19 Декабрь 2016.


Метки:
  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Почему? Это банк Суркисов. В группу Привата не входит.
     
    #21
  2. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    А почему закрыли 80 банков до привата? Да и приват бы закрыли, не был бы он такой большой, а так прийдется его залить нашими с вами налогами.
    Почитайте темы на форуме finance.ua. ПУМБ тоже в зоне риска. Не волнуйтесь, скоро все будет рошен.
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016
    #22
    olunya и Anicha нравится это.
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    #23
    demetra нравится это.
  4. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Ну это журнализды раздули, так можно сказать, что и 220В в розетке не принадлежит Привату, но как-то же все работают. Но, перестраховаться, конечно же, стоит.
     
    #24
    Trykaterina нравится это.
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    В чем перестраховываться? Я имела ввиду с многофункциональность приложения Приват24)
    Приват не есть идеальным банком, но удобен тем, что предлагает очень удобные сервисы по Приват 24. Не думаю, что гос-во будет пролонгировать контракт:
    И по мнению главы НБУ

    Повеселила фраза :"не дуже відрізняються"...
    Имела опыт пользования интернет-банком других банков, то по стравнению с ПБ, это небо и земля((((
    То пароль каждый раз надо менять, то звонить на горячую линию для подтверждения, что я- это я, то вообще интернет-банкинг сводился просто к тому, что можно только посмотреть, зашли ли деньги на карту или перебросить на карту другого человека и все(((((
     
    #25
    happy mom, Марина и demetra нравится это.
  6. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Если у вас в Привате на карте деньги в объемах вашей годовой декларации о доходах и ни гривны больше, то перестраховываться не в чем. Но у многих - это не так. И одно дело, когда доступ к выпискам имел К. и компания, а другое дело государство и компания Н. и прочих.
     
    #26
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    #27
    Anicha и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  8. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    #28
  9. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Согласно нововвидениям в законодательстве государство имеет доступ к выпискам любого банка
     
    #29
  10. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    А можно пруф в виде ссылки на rada.gov.ua? А то как-то громко звучит...
     
    #30
  11. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Про банки і банківську діяльність
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2121-14/page5

    Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці
    ...
     
    #31
  12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    И где здесь сказано, что государство имеет доступ к выпискам без решения суда?
    Так вот в коммерческом банке без решения суда ничего не будет. А в государственном - есть варианты.
     
    #32
  13. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    вот и перечитайте внимательно
    п4 - 4) центральному органу виконавчої влади, що реалізує державну податкову політику:
    п5 - 5) центральному органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму, на його запит щодо фінансових операцій, пов'язаних з фінансовими операціями, що стали об'єктом фінансового моніторингу (аналізу) згідно із законодавством щодо запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму, а також учасників зазначених операцій;
    п10 - 10) центральному органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики, на його письмовий запит під час бюджетного процесу з метою проведення верифікації і перевірки достовірності інформації, поданої фізичними особами для нарахування та отримання соціальних виплат, пільг, субсидій, пенсій, заробітних плат, інших виплат, що здійснюються за рахунок коштів державного та місцевих бюджетів, коштів Пенсійного фонду України та інших фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування, та своєчасного і в повному обсязі їх здійснення, надається інформація щодо відкритих на їхнє ім’я рахунків (поточних, кредитних, депозитних тощо), операцій та залишків за ними. У разі нарахування та отримання соціальних виплат, пільг, субсидій, призначених на сім’ю або домогосподарство, інформація надається щодо кожного з членів сім’ї або домогосподарства;
    это то что предоставляют без решения суда - по запросу и подлежит испалнению как гос банками так и комерческими
     
    #33
  14. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Я, как раз, внимательно прочитал. Пункт 4, на который вы ссылаетесь, подразумевает только запрос на "на його письмову вимогу щодо наявності банківських рахунків;". Ни слова о выписках. Пункт 5 касается финмониторинга, это суммы от 80 или 150 тыс за операцию, я точно не помню, но точно не мелкие типа 10-20.
    Пункт 10 касается вообще проверки данных, которые сам человек подает в госорганы.

    Если вы не поняли, что я пытался сказать, так и будет. Спорить не буду. Приват теперь не вариант.
     
    #34
Поделиться этой страницей