На таможне вскрывают содержимое посылок. WTF?!

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Dimka, 23 Февраль 2013.


  1. Dimka
    Offline Dimka ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    04.09.2012
    Пришла сегодня посылка. Открываю её, а вещи которые были внутри распечатаны О_о. Это уже 2-й раз, раньше такого не было. Мне очень не нравится такой подход. Кто-то знает, есть ли у них право вскрывать ЗАПЕЧАТАННОЕ содержимое посылки?
    З.Ы. Доставлял через TNT.
     
    #1
  2. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    А отметка о том, что таможенный контроль производился с распаковкой, есть?
     
    #2
  3. Konstantin
    Offline Konstantin ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    22.02.2013
    Dimka, Таможня имеет право досматривать посылки, но как правильно заметила Елена, после досмотра должна стоять отметка о прохождении таможенного досмотра.
     
    #3
  4. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    И соответственно, если ее нет, то либо "специфика" таможни или перевозчика, либо так упаковали при отправке. Вещи то целые?
     
    #4
  5. Dimka
    Offline Dimka ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    04.09.2012
    Посылка переклеена лентой с надписью "Checked by customs", на сколько я знаю, это наши такую клеят - когда я был на таможне, мою посылку досматривали при мне и потом такой же лентой заклеили. Никаких других отметок о том, что содержимое посылки вскрывали я не нашел. Я не против того, что бы открывали коробку для досмотра - я ничего запрещенного не пересылал и в декларации не врал, мне скрывать нечего :) Но мне очень не нравится то, что вскрывают товары, которые лежали внутри :( Вот я и спрашиваю - имеют ли они правовой аспект на это?
    З.Ы. Все на месте и в порядке
     
    #5
  6. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Я бы на вашем месте не парился. Таможня имеет правот досматривать посылки. Они могут распаковать как упаковку посылки, так и упаковку отдельной вещи (это и есть досмотр). В вашем случае все на месте. Чего волноваться?
     
    #6
Поделиться этой страницей