Скрыть объявление

Уважаемые пользователи!

21 -22 июля 2018 на форуме будут проводиться технические работы. В связи с этим форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

На какую сумму можно привезти товар, чтобы не попасть на таможню?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Natalia, 13 Ноябрь 2012.

1. Natalia
    Offline Natalia ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Вопрос первый - 200 или 300 евро?
    Вопрос второй: эта стоимость включает доставку или нет?

Спасибо за ответ.

2. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Благодарности:
    635
    300 евро, какая доставка имеется ввиду? Чёткого ответа по поводу доставки нет, но я не считаю её.

3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.980
  4. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Благодарности:
    15
    Здравствуйте подскажите пожалуйста 300евро это сколько долларов? И подскажите пожалуйста если посылка из США получается на 305 долларов как лучше поступить занизить суму в декларации и если таможня все-таки вскроет посылку чем это грозит? И скажите по вашему опыту (это моя первая отправка) посылки в 299 долларов сильно привлекают внимание

5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    9.033
    Ольга
    300 евро - это около 380 долларов

не имеет смысла занижать, посылки в 299 долларов тоже не особо интересуют таможню
    главное, если вы отправляете с помощью форвардинговой компании, то попросите их оставить инвойсы на товар в посылках

6. lenmarinel
    Благодарности:
    15
    Спасибо большое за ответ, толь я неверно указала я имела ввиду 299 евро и 305 евро, а не долларов. Инвойсы магазины всегда высылают. Т.е. что бы вы посоветовали, вот если моя посылка составляет 10-15 кг. и 305 евро, что мне лучше сделать сразу оплатить 33% от суммы превышения в форвардинговой компании, не привлечет ли это особое внимание таможни или стоит разбивать на две посылки все-таки. Вот чтобы вы могли посоветовать в этой ситуации

7. Alioko
    Благодарности:
    9.033
    Ольга
    lenmarinel, я бы отправляла так, если таможня и остановит посылки, то 33% с суммы превышения в 5-10 евро будет совсем незначительной

у форвардинговых компаний оплата за растаможку (обычно 10%) берется не с сумм превышения, а со всей стоимости посылки, что в вашем случае будет совсем невыгодно

магазины-то высылают, а форвардинговые компании чаще всего по умолчанию их убирают

8. lenmarinel
    Благодарности:
    15
    Спасибо большое за ваши очень быстрые ответы, а подскажите как быть с декларируемой стоимостью в форвардинговой компании указывать 305 евро (реальные) или занизить суму, но насколько: указать 299 евро или 280 евро или еще меньше. И если все-таки занижать, то просить чтобы вкладывали инвойсы или не нужно

9. Alioko
    Благодарности:
    9.033
    Ольга
    lenmarinel, я не могу давать такие советы :) это решение вы должны принять самостоятельно, т.к. нести ответственность за него будете вы

10. elena66
    Offline elena66 ШопоНафт
    Благодарности:
    36
    Из личного опыта-указывала и сумму 398,405,394 доллара.Т-т-т,все ОК.Не такая уж больая сумма превышения для таможни,чтобы заморачиваться 32 процентами.Это для них копейки.Конечно,смотря какой таможенник попадется.Но адекватный человек за 50-100 гривен пошлины ,я думаю,морочится не будет...
    Что касаемо суммы доставки,из 15 посылок из США,одной из Германии ни разу ее в таможенную стоимость не включала.Когда получала детскую коляску из Германии,магазин все красиво в инвойсе расписал-сумма товара,доставка,скидка...Пошлину (цена коляски 360 евро) насчитали только на превышение лимита от стоимости товара без доставки.

11. Roman_78
    Offline Roman_78 ШопоНовичок
    Благодарности:
    1
    А можете рассказать как вообще проходит этот процесс отношений с таможней? Например посылка на 450 дол. пришла в Украину. Что дальше происходит? Звонит брокер? Самому узнавать? Подъезжать? Оплачивать не подъезжая просто через банк? Просветите, так как возможно рано или поздно столкнусь и хотелось бы быть осведомлённым заранее.

12. elena66
    Offline elena66 ШопоНафт
    Благодарности:
    36
    Описываю свой личный опыт.Посылка из Германии на 365 евро,доставка 19 евро.По Украине посылка доставлялась Мистом.При прохождении таможни насчитали пошлину(65 евро х 32 проц.)в гривнях по курсу Нацбанка на день офомления.Пришло СМС из Миста с ревизитами и суммой ,которую надо оплатить.Был указан телефон,по которому можно было позвонить,если что не понятно.Позвонила,узнала подробности,оплатила,не выходя из дому по Приват24.Через день-посылка у меня(правда,живу в 200 км от таможни).

13. 6ylo4nica
    Offline 6ylo4nica ШопоЗнаток
    Благодарности:
    223
    Александра
    Успокойте мою душу, 375$ еще пропустит таможня? страшно когда сумма на грани к 300 евро :smile:

14. Alioko
    Благодарности:
    9.033
    Ольга
    да

15. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Благодарности:
    3
    Жаль, что последнее время Росан несвоевременно информирует о задержке посылки. Мне лично приходилось , следя за изменением статуса посылки в отслежке, самой звонить и узнавать ее судьбу. Все в дальнейшем решалось в телефонном режиме и емейлу. Оплачивала сумму , превышающую 300 евро через Приват24, посылка действительно отпускали сразу же. Брокеры на Росане очень приятные люди, кот иногда в меру своих возможностей и полномочий могут проконсультировать.

16. 6ylo4nica
    Offline 6ylo4nica ШопоЗнаток
    Благодарности:
    223
    Александра
    лично я не дожидалась не информирования не смски. Если бы задержка не пришлась на выходные все вообще решилось бы за 3 дня. все очень быстро, самое главное для ускорения процесса самим звонить.

17. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Благодарности:
    3
    Однозначно, нужно звонить...Просто однажды была ситуация, что мне отправляли несколько посылок с одинаковым весом и стоимостью, и номер одной из них пропустили...Понятно, что по закону подлости именно эта посылка-призрак стала на таможне...

18. Наталья Рай
    Offline Наталья Рай ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Наталья
    Подскажите пожалуйста, приняли ли закон об уменьшении пороговой суммы разтаможки в 300евро?

19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    6.174
    Нет.

20. Наталья Рай
    Offline Наталья Рай ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Наталья
    спасибо. а если сразу на себя заказать 2-3 посылки по 280евро. Таможня считает это как одна посылка или несколько?? Не заставят меня платить разтаможку?

Поделиться этой страницей