На какую сумму можно привезти товар, чтобы не попасть на таможню?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Natalia, 13 Ноябрь 2012.


  1. Natalia
    Offline Natalia ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.11.2012
    Вопрос первый - 200 или 300 евро?
    Вопрос второй: эта стоимость включает доставку или нет?

    Спасибо за ответ.
     
    #1
  2. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    300 евро, какая доставка имеется ввиду? Чёткого ответа по поводу доставки нет, но я не считаю её.
     
    #2
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #3
  4. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    21.03.2013
    Здравствуйте подскажите пожалуйста 300евро это сколько долларов? И подскажите пожалуйста если посылка из США получается на 305 долларов как лучше поступить занизить суму в декларации и если таможня все-таки вскроет посылку чем это грозит? И скажите по вашему опыту (это моя первая отправка) посылки в 299 долларов сильно привлекают внимание
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    300 евро - это около 380 долларов

    не имеет смысла занижать, посылки в 299 долларов тоже не особо интересуют таможню
    главное, если вы отправляете с помощью форвардинговой компании, то попросите их оставить инвойсы на товар в посылках
     
    #5
  6. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    21.03.2013
    Спасибо большое за ответ, толь я неверно указала я имела ввиду 299 евро и 305 евро, а не долларов. Инвойсы магазины всегда высылают. Т.е. что бы вы посоветовали, вот если моя посылка составляет 10-15 кг. и 305 евро, что мне лучше сделать сразу оплатить 33% от суммы превышения в форвардинговой компании, не привлечет ли это особое внимание таможни или стоит разбивать на две посылки все-таки. Вот чтобы вы могли посоветовать в этой ситуации
     
    #6
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    lenmarinel, я бы отправляла так, если таможня и остановит посылки, то 33% с суммы превышения в 5-10 евро будет совсем незначительной

    у форвардинговых компаний оплата за растаможку (обычно 10%) берется не с сумм превышения, а со всей стоимости посылки, что в вашем случае будет совсем невыгодно

    магазины-то высылают, а форвардинговые компании чаще всего по умолчанию их убирают
     
    #7
  8. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    21.03.2013
    Спасибо большое за ваши очень быстрые ответы, а подскажите как быть с декларируемой стоимостью в форвардинговой компании указывать 305 евро (реальные) или занизить суму, но насколько: указать 299 евро или 280 евро или еще меньше. И если все-таки занижать, то просить чтобы вкладывали инвойсы или не нужно
     
    #8
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    lenmarinel, я не могу давать такие советы :) это решение вы должны принять самостоятельно, т.к. нести ответственность за него будете вы
     
    #9
  10. elena66
    Offline elena66 ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    29.03.2012
    Из личного опыта-указывала и сумму 398,405,394 доллара.Т-т-т,все ОК.Не такая уж больая сумма превышения для таможни,чтобы заморачиваться 32 процентами.Это для них копейки.Конечно,смотря какой таможенник попадется.Но адекватный человек за 50-100 гривен пошлины ,я думаю,морочится не будет...
    Что касаемо суммы доставки,из 15 посылок из США,одной из Германии ни разу ее в таможенную стоимость не включала.Когда получала детскую коляску из Германии,магазин все красиво в инвойсе расписал-сумма товара,доставка,скидка...Пошлину (цена коляски 360 евро) насчитали только на превышение лимита от стоимости товара без доставки.
     
    #10
  11. Roman_78
    Offline Roman_78 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.11.2012
    А можете рассказать как вообще проходит этот процесс отношений с таможней? Например посылка на 450 дол. пришла в Украину. Что дальше происходит? Звонит брокер? Самому узнавать? Подъезжать? Оплачивать не подъезжая просто через банк? Просветите, так как возможно рано или поздно столкнусь и хотелось бы быть осведомлённым заранее.
     
    #11
  12. elena66
    Offline elena66 ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    29.03.2012
    Описываю свой личный опыт.Посылка из Германии на 365 евро,доставка 19 евро.По Украине посылка доставлялась Мистом.При прохождении таможни насчитали пошлину(65 евро х 32 проц.)в гривнях по курсу Нацбанка на день офомления.Пришло СМС из Миста с ревизитами и суммой ,которую надо оплатить.Был указан телефон,по которому можно было позвонить,если что не понятно.Позвонила,узнала подробности,оплатила,не выходя из дому по Приват24.Через день-посылка у меня(правда,живу в 200 км от таможни).
     
    #12
  13. 6ylo4nica
    Offline 6ylo4nica ШопоЗнаток
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    224
    Регистрация:
    05.05.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Александра
    Успокойте мою душу, 375$ еще пропустит таможня? страшно когда сумма на грани к 300 евро :smile:
     
    #13
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да
     
    #14
  15. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.07.2013
    Жаль, что последнее время Росан несвоевременно информирует о задержке посылки. Мне лично приходилось , следя за изменением статуса посылки в отслежке, самой звонить и узнавать ее судьбу. Все в дальнейшем решалось в телефонном режиме и емейлу. Оплачивала сумму , превышающую 300 евро через Приват24, посылка действительно отпускали сразу же. Брокеры на Росане очень приятные люди, кот иногда в меру своих возможностей и полномочий могут проконсультировать.
     
    #15
  16. 6ylo4nica
    Offline 6ylo4nica ШопоЗнаток
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    224
    Регистрация:
    05.05.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Александра
    лично я не дожидалась не информирования не смски. Если бы задержка не пришлась на выходные все вообще решилось бы за 3 дня. все очень быстро, самое главное для ускорения процесса самим звонить.
     
    #16
  17. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.07.2013
    Однозначно, нужно звонить...Просто однажды была ситуация, что мне отправляли несколько посылок с одинаковым весом и стоимостью, и номер одной из них пропустили...Понятно, что по закону подлости именно эта посылка-призрак стала на таможне...
     
    #17
  18. Наталья Рай
    Offline Наталья Рай ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.09.2013
    Имя:
    Наталья
    Подскажите пожалуйста, приняли ли закон об уменьшении пороговой суммы разтаможки в 300евро?
     
    #18
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Нет.
     
    #19
  20. Наталья Рай
    Offline Наталья Рай ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.09.2013
    Имя:
    Наталья
    спасибо. а если сразу на себя заказать 2-3 посылки по 280евро. Таможня считает это как одна посылка или несколько?? Не заставят меня платить разтаможку?
     
    #20
Поделиться этой страницей