Мошенничество В США

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Alex7722, 17 Январь 2016.

1. Alex7722
    Offline Alex7722 Интересующийся
    Благодарности:
    0
    Александр
    Добрый день.
    Я являюсь покупателем на ebay, а именно я покупаю телефоны в США и везу их в Украину. В этом бизнесе я около 4 месяцев, поэтому опыта в некоторых местах мне просто не хватает.
    Перед Новым годом я хотел сделать подарок отцу и купил на ebay iphone 5s за 370 долларов. Я не обратил внимание на то что, продавец был полностью новичком и у него не было ни положительных отзывов, ни отрацательных.
    Я купил товар через бай ит нау, и ждал своей доставки. Продавец якобы отправил телефон и указал трек номер на пейпал. ( Телефоны приходят мне на склад в США, а после этого их везут мне в Украину). Продавец указал трек номер, по которому я смог посмотреть что телефон доставлен в город моего склада, а именно Rosselle NJ. Когда я начал проверять наличие телефона на складе, его просто там неоказалось. ( Что более меня удивило, что доставка была доставлена в почтовый ящик, такового там нет). Я подал в суд через пейпал, суд я проиграл, пей пал объяснило это, так что у них нет оснований возвращать мне деньги. Я позвонил другу в США и попросил его позвонить в службу поддержки USPS (служба доставки США) и ему сказали что посылка была доставлена не в тот адрес, который назвал мой друг (а именно мой). Но доставка приехала в город Rosselle NJ но походу вообще не туда. Официального документа для пейпал я никак не могу получить изза прав конфидициальности USPS. ( Они не могут мне сказать куда именно была доставлена эта посылка).

Как я понимаю, я попал на типичного мошенника, он получил деньги, но отправил какой то конверт, кому то в почтовый ящик, указал трек, что якобы оно доставлено мне и все. Ни денег не телефона.

Друг посоветовал мне пойти написать заявление в ПриватБанк о незаконной транзакции, а именно мошеничестве (но, что то мне мало вериться что это поможет). Может кто то сталкивался с такой ситуацией и может дать мне совет.
    Согласен, тут полностью мой косяк, что не посмотрел на рейтинг продавца, но должен же быть какой то выход.

Трек номер: 9505511103645338604331
    Мой адрес в США:
    645 West 1st Avenue,
    Roselle, NJ 07203
    dni: 4096-1

Спасибо всем кто прочел.

2. mangust219
    Offline mangust219 ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Andre
    скорее всего деньги вы уже не вернете

3. LELENA
    Offline LELENA ШопоНафт
    Благодарности:
    100
    Попробуйте написать и описать вашу ситуацию сюда socialcs@ebay.com Писать можно на русском. Мне помогли в подобной проблеме.

Поделиться этой страницей