Мошенничество с картами в интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 18 Июль 2012.


  1. Happy_monster
    Offline Happy_monster ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    219
    Регистрация:
    27.09.2013
    Откуда:
    Где то возле Днепра
    Имя:
    Ira
    СМС была бы другая по идеи -отклонение операции из- неверного ввода срока действия.
     
    #81
  2. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    странно, у меня все нормально
     
    #82
  3. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Значит, у меня тоже пороблено;D как в соседней темке про приват.
     
    #83
    Елена Паламарчук нравится это.
  4. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Я вот недавно тоже столкнулось с не очень приятной ситуацией: делала оплату-карта моя оказалась заблокированной .. связалась с банком, оказалось, что карту заблокировала система виза, на вопрос почему: вы расплачивались на каком-то сайте, базу которого взломали (соответственно все счета)... и для вашей безопасности карту заблокировали, заказала новую. Сказать что по каким-то супер пупер сайтам лазью- не скажу. Что за сайт- в банке тоже отказались говорить.
     
    #84
  5. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Мне месяц назад Таргет письмо присылал, что их взламывали и вся информация о картах и счетах пользователей попала в чужие руки. Правда, уточнили, что преступники узнали данные об оплате пользователей, которые оформляли заказы гостем.
     
    #85
    Alenal, Юлия Дем, Forsage и 2 другим нравится это.
  6. Люда27
    Offline Люда27 ШопоБолтун
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    14.02.2013
    Откуда:
    Луганская обл
    Внимание ! Мошенники ! Приват карта.
    Схема такая .
    Я продаю товар на сландо. Звонит мне сегодня мужчина, по поводу автокресла . Сразу спрашивает когда я смогу отправить, если он мне сегодня переведет деньги . Я - завтра. Он - с каким банком раб. , просит номер карты ( что с приватом работаю на сландо указано) . Я зачем -то спросила, сколько лет ребенку и не нужны ли дополнительные фото ( я привыкла, что много спрашивают). Он сделал паузу и выдал- год. Кресло до 18 кг ( реб в год от 9-14 кг). Номер карты говорю дам попозже. Он спрашивает-почему ? Я в шоке. Обьясняю- спит ребенок. Я говорю перезвоню. Когда я звоню он трубку не берет . Перезванивает, я даю номер и на кого. Он звонит через 15 мин и говорит, что платеж невозможно провести . Пишет нет такой карты. Он через какую-то фирму переводит... Я - иди в терминал . Он- попозже.
    Звонит через 2 часа номер +38056767676139 , представляется сотрудником банка. Фио и вам должны прийти деньги, я осуществляю перевод . Я - так в чем дело, мне приходит смс. Он- по таким переводам не подключена эта услуга.Скажите когда была последняя транзакция по карте. Я- непомню. Он- сколько остаток на карте. Я- какая разница. Он откровенно выходит из себя и грозит блокировать карту, обьясняя мне, что я буду вынуждена идти в банк писать заяву и разблокируют на 7 день. :D И , уже орет, вам деньги переводить. Я говорю - переводите . Но какого я должна говорить вам данные. Он сказал досвидания.
    Дальше еще - связываюсь в чате с девушкой. мол номер ваш или нет . Она говорит - НАШ!!! Начинает спрашивать, мою карту 16 цифр и фио . Затем -что спрашивали , по порядку. Излогаю. Затем- ТАКОГО номера тел НЕТ у нас!!!:facepalm2: Я ей пишу - че вы мне мозги пудрите. Она спр . не сообщила ли я пин и т.д. Я - нет . И все.
    Будьде бдительны. Номер мужика, который хотел купить - +380631566357 . У меня мтс.
     
    #86
    GingerJenny, ПростоЯнка, Lipais и 10 другим нравится это.
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Может ни для кого секрет не открою, но самая распространенная ошибка, которая позволяет мошенничать - на которую мало обращают внимание - это социальные сети.
    Зная ФИО, можно спокойно в соцсетях найти самый главный вопрос в банках - девичья фамилия матери.
    А там пруд пруди схем, особенно для работников операторов связи (они любую смс прочитать могут).

    Хоть бери и налом снимай в банкомате...
     
    #87
    Люда27 нравится это.
  8. Василий Тёркин
    Offline Василий Тёркин ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.07.2016
    Откуда:
    Москва
    магазины, которые не запрашивают cvv надо закрывать, а их владельцев сажать
     
    #88
  9. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Бедный, бедный амазон
     
    #89
    Zugzwang нравится это.
  10. tuto
    Offline tuto ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    \
    "Амазон" пытался списать с моей карты 106 USD и как у "настоящего" покупателя на ней большой "бублик";D
    транзакция дважды им отказана....При всем том что все мои покупки через корзину - оплачены, на вопрос что на самом деле происходит пока от них ответа нет.
     
    #90
  11. ЛюдмилаТп
    Offline ЛюдмилаТп ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Людмила
    Оплпчиваю все с веб мани и карточки ощад банка. Даже в голове не укладывается, что возможно мошенничество. У меня ни одна операция не может быть совершена пока я не введу код подтверждения и нужно отдать должное и ощаду и вебмани - смс-ки приходят моментально.
     
    #91
  12. tuto
    Offline tuto ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    Это был "Amazon Prime" - отписался ...;D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 Август 2016
    #92
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    А почему 106$ снимало? Прайм же 99 стоит.
     
    #93
  14. tuto
    Offline tuto ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    14.07.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Максим
    Что то они еще там придумали и накинули пару баксов так как желания не было анализировать эту подписку -конкретно ответить не могу.
     
    #94
  15. mafffri
    Offline mafffri Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Мария
    Я знаю историю,когда официанты в ресторане фотографировали карту с обеих сторон,потом этой картой делали оплату(((( опыт печальный, но банки действительно ужесточили систему контроля.
     
    #95
  16. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    У мене недавно теж трапилося. Хтось розрахувавався (чи пробував це робити) моєю американською карточкою на 6 пм.
    Я підозрюю старий акаунт на тому ж 6пм, про який я забула, навіть не пам'ятаю чому перестала ним користуватися. Остання покупка по тому акаунту в 13 році, 6 пм зараз пише, що такого акаунта не існує.
    Шахраї використали неправильну біл адресу, яка у мене з того часу змінилися, платіжна система прислала повідомлення про невдалу спробу та підозрілу транзакцію.
     
    #96
    Anicha нравится это.
  17. Roza
    Offline Roza ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.06.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Роза
    В привате есть функция - интернет-карта, привязки к пластику нет, отличный способ расчета в интернете, я считаю
     
    #97
  18. felllanna90
    Offline felllanna90 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.08.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Элла
    Всем посредникам нужно просто придумать какой то способ защиты. Лично у меня пару раз крали деньги с карты и приятного мало
     
    #98
  19. Alenal
    Offline Alenal ШопоБолтун
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    08.09.2018
    Откуда:
    ukraine
    Сегодня получила "веселый пятничный вечер" в виде - пришла смс с банка ,что магазин Walmart Grocery снял 82 дол за какую-то покупку . В этом магазине последний раз делала заказ еще в 2017 г. Захожу в акк- заказа нет. Захожу на почту- а там письмецо, что я якобы прикупила монитор для компа с забиранием в магазине чуть ли не в течение ближайших 3 часов!.
    Дозвонилась банку, подали деньги на возврат (слава богу вернулись в течение 5 минут и как сказал оператор повезло тк обычно процесс намного дольше) и посоветовал заблокировать карту.
    Написала после еще магазину- они ответили,что увы распространенный вид мошенничества.а я вообще забыла,что карту оставила в системе (пустая голова). Хоть карту и закрыла, но еще и попросила акк удалить.
    Теперь вообще страшно что-то покупать в интернет магазинах...
     
    #99
    miloviza, *Chocolate* и Anicha нравится это.
  20. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Интернет оплаты лимит на 0 ставьте и все. даже если узнают номер карты и код, оплаты не пройдут, в приложении будут отклоненные транзакции из-за нулевого лимита. А когда нужно оплатить, лимит включать на нужную сумму. Я всегда так делаю, сколько нужно оплатить, посчитаю по курсу банка и выставляю такую сумму, дабы больше не сняло, если вдруг курс другой или в палке забыла поменять курс, а там бывает свой, если списание в уе не поставить, вот сейчас курс в банке 23,5, а если курс палки, то 24.5. Такие дела.
     
Поделиться этой страницей