1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Мошенничество с картами в интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 18 Июль 2012.

1. Happy_monster
    Offline Happy_monster ШопоБолтун
    Благодарности:
    221
    Ira
    СМС была бы другая по идеи -отклонение операции из- неверного ввода срока действия.

2. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Благодарности:
    306
    Елена
    странно, у меня все нормально

3. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Благодарности:
    368
    Значит, у меня тоже пороблено;D как в соседней темке про приват.

Елена Паламарчук нравится это.
  4. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоЗнаток
    Благодарности:
    122
    Я вот недавно тоже столкнулось с не очень приятной ситуацией: делала оплату-карта моя оказалась заблокированной .. связалась с банком, оказалось, что карту заблокировала система виза, на вопрос почему: вы расплачивались на каком-то сайте, базу которого взломали (соответственно все счета)... и для вашей безопасности карту заблокировали, заказала новую. Сказать что по каким-то супер пупер сайтам лазью- не скажу. Что за сайт- в банке тоже отказались говорить.

5. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Благодарности:
    368
    Мне месяц назад Таргет письмо присылал, что их взламывали и вся информация о картах и счетах пользователей попала в чужие руки. Правда, уточнили, что преступники узнали данные об оплате пользователей, которые оформляли заказы гостем.

6. Люда27
    Offline Люда27 ШопоБолтун
    Благодарности:
    50
    Внимание ! Мошенники ! Приват карта.
    Схема такая .
    Я продаю товар на сландо. Звонит мне сегодня мужчина, по поводу автокресла . Сразу спрашивает когда я смогу отправить, если он мне сегодня переведет деньги . Я - завтра. Он - с каким банком раб. , просит номер карты ( что с приватом работаю на сландо указано) . Я зачем -то спросила, сколько лет ребенку и не нужны ли дополнительные фото ( я привыкла, что много спрашивают). Он сделал паузу и выдал- год. Кресло до 18 кг ( реб в год от 9-14 кг). Номер карты говорю дам попозже. Он спрашивает-почему ? Я в шоке. Обьясняю- спит ребенок. Я говорю перезвоню. Когда я звоню он трубку не берет . Перезванивает, я даю номер и на кого. Он звонит через 15 мин и говорит, что платеж невозможно провести . Пишет нет такой карты. Он через какую-то фирму переводит... Я - иди в терминал . Он- попозже.
    Звонит через 2 часа номер +38056767676139 , представляется сотрудником банка. Фио и вам должны прийти деньги, я осуществляю перевод . Я - так в чем дело, мне приходит смс. Он- по таким переводам не подключена эта услуга.Скажите когда была последняя транзакция по карте. Я- непомню. Он- сколько остаток на карте. Я- какая разница. Он откровенно выходит из себя и грозит блокировать карту, обьясняя мне, что я буду вынуждена идти в банк писать заяву и разблокируют на 7 день. :D И , уже орет, вам деньги переводить. Я говорю - переводите . Но какого я должна говорить вам данные. Он сказал досвидания.
    Дальше еще - связываюсь в чате с девушкой. мол номер ваш или нет . Она говорит - НАШ!!! Начинает спрашивать, мою карту 16 цифр и фио . Затем -что спрашивали , по порядку. Излогаю. Затем- ТАКОГО номера тел НЕТ у нас!!!:facepalm2: Я ей пишу - че вы мне мозги пудрите. Она спр . не сообщила ли я пин и т.д. Я - нет . И все.
    Будьде бдительны. Номер мужика, который хотел купить - +380631566357 . У меня мтс.

GingerJenny, ПростоЯнка, Lipais и 10 другим нравится это.
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоНавигатор
    Благодарности:
    850
    Елена
    Может ни для кого секрет не открою, но самая распространенная ошибка, которая позволяет мошенничать - на которую мало обращают внимание - это социальные сети.
    Зная ФИО, можно спокойно в соцсетях найти самый главный вопрос в банках - девичья фамилия матери.
    А там пруд пруди схем, особенно для работников операторов связи (они любую смс прочитать могут).

Хоть бери и налом снимай в банкомате...

Люда27 нравится это.
  8. Василий Тёркин
    Offline Василий Тёркин ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    магазины, которые не запрашивают cvv надо закрывать, а их владельцев сажать

9. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.623
    Бедный, бедный амазон

10. tuto
    Offline tuto ШопоНовичок
    Благодарности:
    6
    Максим
    \
    "Амазон" пытался списать с моей карты 106 USD и как у "настоящего" покупателя на ней большой "бублик";D
    транзакция дважды им отказана....При всем том что все мои покупки через корзину - оплачены, на вопрос что на самом деле происходит пока от них ответа нет.

11. ЛюдмилаТп
    Offline ЛюдмилаТп Интересующийся
    Благодарности:
    0
    Людмила
    Оплпчиваю все с веб мани и карточки ощад банка. Даже в голове не укладывается, что возможно мошенничество. У меня ни одна операция не может быть совершена пока я не введу код подтверждения и нужно отдать должное и ощаду и вебмани - смс-ки приходят моментально.

12. tuto
    Offline tuto ШопоНовичок
    Благодарности:
    6
    Максим
    Это был "Amazon Prime" - отписался ...;D

Последнее редактирование модератором: 29 Август 2016
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    5.458
    А почему 106$ снимало? Прайм же 99 стоит.

14. tuto
    Offline tuto ШопоНовичок
    Благодарности:
    6
    Максим
    Что то они еще там придумали и накинули пару баксов так как желания не было анализировать эту подписку -конкретно ответить не могу.

15. mafffri
    Offline mafffri Интересующийся
    Благодарности:
    0
    Мария
    Я знаю историю,когда официанты в ресторане фотографировали карту с обеих сторон,потом этой картой делали оплату(((( опыт печальный, но банки действительно ужесточили систему контроля.

16. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Благодарности:
    170
    У мене недавно теж трапилося. Хтось розрахувавався (чи пробував це робити) моєю американською карточкою на 6 пм.
    Я підозрюю старий акаунт на тому ж 6пм, про який я забула, навіть не пам'ятаю чому перестала ним користуватися. Остання покупка по тому акаунту в 13 році, 6 пм зараз пише, що такого акаунта не існує.
    Шахраї використали неправильну біл адресу, яка у мене з того часу змінилися, платіжна система прислала повідомлення про невдалу спробу та підозрілу транзакцію.

Anicha нравится это.
Поделиться этой страницей