Мошенничество с картами ПриватБанка.

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем Leksi, 8 Ноябрь 2013.


  1. ignateva
    Offline ignateva ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.08.2015
    Откуда:
    украина
    Имя:
    маша
    спасибо за предупреждение
     
    #21
  2. rosetta2804
    Offline rosetta2804 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.09.2015
    Откуда:
    Украина
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИЧЕСТВО С ПРИВАТ БАНКОМ !!!!!

    В одно из прекрасных воскресений 13.09.2015г. у меня зазвонил телефон. Номер не был скрытым +380734106210. Ответив на звонок, я услышала молодого человека, который представился Виктором - сотрудником службы безопасности Приват банка. Первые несколько минут я верила, что так оно и есть, так как человек вроде бы хотел мне помочь, уточняя и предлагая перекинуть деньги с моей "Копилочки" на мою карту. Когда мне пришла СМС для входа в приложение "Копилочка" с кодом на четыре цифры, я поняла, что это очередное мошенничество и отказалась ему их диктовать, на что "Виктор" начал заметно нервничать и угрожать мне тем, что если я сейчас этим паролем не подтверждаю свою личность, то он заблокирует мои карты, мотивируя это тем, что в связи с положением в стране и произошедшим сбоем в системе из-за отключения Луганской и Донецкой областей от обеспечения, многие карты автоматически блокировались... (ну, в общем, начался бред и давление на меня с помощью практически угроз). Когда я в очередной раз сказала ему о своем подозрении в мошенничестве. Этот недалекий человек, не нашел ничего лучше, чем обматерить меня и послать, туда, где женщинам бывает очень даже хорошо. Не выдержала душа поэта.))) Сдался.

    Ну так вот. Запись разговора у меня сохранилась. Я пришла с ней в ближайшее отделение ПБ. Моя запись оказалась никому ненужной. На вопрос: «от куда у этих мошенников мои данные?», девушка консультант сказала: « что понятия не имеет, и по моему вопросу помочь ей нечем». Когда я уточняла пару вопросов по своим карточкам она взяла мой номер телефона и ввела его в системе на планшете, и - ВУАЛЯ!! --- у неё на планшете мой личный кабинет! И даже без пароля входа!!!

    ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - ОТ КУДА У МОШЕННИКОВ БАЗА ДАННЫХ С НАШИМИ НОМЕРАМИ КАРТОЧЕК И ТЕЛЕФОНАМИ, С НАШИМИ ЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ????

    ОТВЕТ - (пусть простят меня порядочные сотрудники ПБ) МОШЕННИКИ - ИЛИ БЫВШИЕ РАБОТНИКИ ПБ, ИЛИ ИНСАЙДЕРЫ, КОТОРЫЕ СЛИВАЮТ ИНФУ ИЛИ КОТОРЫЕ С НЕЙ ЖЕ ОТ ТУДА И РАБОТАЮТ.

    Кстати, позвонив на горячую линию 3700, высказав свои подозрения, оператор категорически отрицала их. И я могу её понять, ВЕДЬ ЭТО РЕПУТАЦИЯ БАНКА!!! РАЗВЕ МОГУТ БЫТЬ МОШЕННИКИ СРЕДИ НИХ?!!! Посоветовала написать обращение с жалобой на сайте ПБ.
     
    #22
    super-ego и ЕленаТао нравится это.
  3. ГГГешечка
    Offline ГГГешечка ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.10.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлианна
    Мне ПБ изначально не нравился и я стараюсь вообще с ним не связываться. А вот у папы есть карта (открыл, когда в аварию попал и страховка должны была прийти). Так вот, когда деньги пришли на карту - он быстренько их все снял. Теперь ему с банка названивают, говорят, что карту он должен пополнить, потому что не успели они за перевод комиссию снять... Вот такие вот услуги...
     
    #23
  4. Viktory
    Offline Viktory ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.07.2014
    Откуда:
    Украина, Черкассы
    Имя:
    Виктория
    Был такой случай. Дали в интернете объявление о продаже, звонок - хочу купить и все такое, расспросы, как у интересующегося покупателя. Потом, мол, беру, но приедет мой знакомый/родственник посмотрит, если все хорошо, то через приват24 сразу брошу деньги. Приехал, посмотрел, берет. Приходит смс на телефон - вас счет пополнен, в это время с вами активно общаются и отвлекают, вы же номер телефона, с которого смс пришло не смотрите, вещь отдали, а потом выяснилось, что денег на карте нет. У нас спалились тем, что номер в объявлении был к карте не привязан :)
     
    #24
  5. Marseline
    Offline Marseline ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    15.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Елена
    Может кому пригодится-открывайте по карте лимиты для расчета в Интернете ( которые устанавливаются в Приват 24) в рамках приблизительных своих разовых расчетов. Ни в коем случае не открывайте безлимит!!! Знаю не одного человека, который пострадал от своей же беспечности.
     
    #25
    Alenal и ЕленаТао нравится это.
Поделиться этой страницей