Monobank

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем *Chocolate*, 5 Январь 2018.


  1. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Здравствуйте форумчане,предлагаю в этой теме обсуждать monobank , пару месяцев назад у меня появилась карта этого банка, и я ощутила ряд преимуществ перед приватом, который у меня тоже есть. Плюсы и минусы своего опыта пишу ниже.
    Плюсы: пополнение в терминалах айбокс, и кассах универсал банка без комиссии, раньше и в терминалах привета не было комиссии, но приват жадный и теперь берет %, но этот % монобанк возвращает вам на бонусный счёт.
    Ежемесячные категории на кэшбэки выбрать можно 2 категории, оплачивая картой вам сразу возвращается % от покупки на бонусный счёт , в месяц бонусов можно заработать не более 500 грн, а вывести на основной счёт можно за вычетом налога 19.5%
    Пополнение мобильного без комиссии
    И много других плюшек.
    Из минусов-пока нет валютных карт, но говорят в процессе. Курс валют в гривне выгоднее чем в Привате, я оплачивала Викторию сикрет, майкл корс-магазины отлично принимают.
    https://www.monobank.com.ua/?lang=ru
    https://mind.ua/ru/publications/20179026-bank-v-karmane-chto-takoe-monobank
     
    #1
    Dark Angel, demetra, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    сегодня возвращала девочке деньги на карту за невікупленній товар, платила через приват24, мне насчитали комиссию 10,49грн. Зная как многие относятся к комиссиям и за каждую гривну спрашивают, то не самій интересній вариант
     
    #2
    Lina17 нравится это.
  3. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    С приватовской на монобанк платили?
    Может если с моно на моно? А у них есть приложение как П24?
     
    #3
  4. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    С привата на монобанк платила через приват24
     
    #4
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Это банк без отделений, банк в кармане, поэтому приложение - это и есть банк :)
     
    #5
    Dark Angel и *Chocolate* нравится это.
  6. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Ну, если рассматривать в ключе работы посредника, может конечно и не выгодно, потому что большинство людей пользуется картой приват, и каждая гривна комиссий-раздражает людей, люди хотят и выкупы без комиссий и %, и ищут именно таких посредников чтоб не переплачивать, и находят, предложений полно, но если рассматривать для личного пользования-отличный вариант. Вот у меня например , кредитный лимит дали 45000, в привате у меня 17000, и в прошлом месяце кэшбэка насобиралось на 480 гривен, да, пусть за вычетом налога и военного сбора, но я получила 386.5 грн на карточку, это приятно . Сейчас я предлагаю людям оплачивать карту на выбор-монобанк и приватбанк, и уже есть те, которые выбирают пополнять именно моно:)
     
    #6
  7. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Блин, точно, ступила (
     
    #7
  8. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Ну так клиентка вам тоже платила видимо с монобанка на приват ваш, и потеряла свой % комиссий, и , думаю , она была к этому готова, это вам возврат делать оказалось невыгодно:) если вы работаете с приватом, возврат на карту любого другого банка будет невыгодным
     
    #8
  9. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    По кэшбэкам не могу нигде информацию найти. Подробней разъясните или может ссылку дадите где подробней прописано?
     
    #9
  10. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    по кэшбэкам каждый месяц предлагается 5 вариантов, из которых можно выбрать не больше и не меньше 2 , я в этом месяце выбрала такси (10%) и продукты (2%), в прошлом месяце у меня была красота и медицина, (туда входили аптеки, салоны красоты, клиники, стоматология итд, было 5%) и обежда и обувь (3%) оплачивала викторию сикрет как раз, вернулся процент))
    https://www.monobank.com.ua/faq/cashback?lang=ru
     
    #10
    Anicha нравится это.
  11. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    еще по поводу бонусного счета: если правильно помню у них он не такой как в привате, что не знаещь как использовать, а обычный денежный?

    п.с. а я свою карту монобанка все никак не дождусь:(
     
    #11
  12. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    demetra, да, бонусный счёт денежный, гораздо удобнее привата, а вам карту должен привезти курьер? Или долго делают? Мне сделали буквально за пару недель, курьера не заказывала, поехала забирать сама :)
     
    #12
  13. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    *Chocolate*, оставляла заявку еще 24 июля. Щас вот после общения с вами вычитала что нужно скачать сначала приложение. А я все карту жду чтоб скачать приложение.
    Что то тогда за заявка в июле была???
     
    #13
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    demetra, не знаю,наверное анонс выхода приложения , типа напоминалки когда выйдет оно и вам напишут, но вообще конечно нужно скачать приложение, заполнить все что попросит, сделать фото паспорта и кода, и отправить заявку.Заявки обрабатывают достаточно быстро.
     
    #14
  15. Zugzwang
    Offline Zugzwang ШопоБолтун
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    21.03.2016
    Откуда:
    Ужгород
    В июле Вы оставляли заявку на уведомление о старте проекта для широких масс. :)

    Для того, чтобы получить карту качаете приложение, оформляете заявку, её обрабатывают в течении дня и дальше выбираете, как забрать готовую карту: курьером или в точке выдачи у себя в городе.
     
    #15
  16. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Я получила карту одной из первых сотен клиентов в средине октября, интересен был именно кэшбэк, так вот вывод:

    - Один и тот же магазин по оплатам может пройти в банках под разными категориями, к примеру 6пм раз проходит как обувь а раз как универмаг (в этом случае бонусов естественно нет); Вика Сикрет - вообще ни разу не попала на бонусы она у меня всегда светится как - Универмаг

    - Если магазин делает двойной блок то повторная сума/сумы списуются по курсу на порядок выше установленного банком (с объяснения банка происходит двойная конвертация, хотя в настройках карты она отключена), из приятного в данной ситуации первая сума выходит автоматом из блока через 12-14 дней

    - в случае оформления рассрочки/уменьшения кредитного лимита/закрытия кредита банк может загнать вашу карту в овердрафт, так как у них еще не отлажена система и выписка корректно отобразится только в конце месяца

    - Курс от привата отличается на 1 копейку
    - Кредитные условия моно 3,2% мес ; приват - 3,6% мес
    - Рассрочка моно 2% мес + 4% за использование кредитных средств; приват - 2,9% мес + 4%

    Вы заявку через универсал оставляли или айбокс?
    Все кто через айбокс оставляли они еще ждут еще не запустили
    Спам проверять нужно на зарегистрированном имейле у меня все письма от моно шли в спам
     
    #16
    Zugzwang и Anicha нравится это.
  17. Ana_nana
    Offline Ana_nana ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.02.2016
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Акулина
    У меня тоже карта монобанк, могу сказать, что по кэшбэку нормально, но если еще пользоваться обычным кэшбэк сервисом.
    То есть, идете за покупкой через обычный кэшбэк сервис, а платите картой монобанк:)

    Получается двойной кэшбэк:)
    Я покупаю так через украинский кэшбэк payback , на Гербесте, Алиэкспресс ну и в укр магазинах.
    Главное категорию для экономии вовремя выбрать на месяц.

    Монобанк вам кэшбэк от себя начисляет, а пейбек получает деньги от магазина и платит клиенту.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 Февраль 2018
    #17
    Zugzwang нравится это.
  18. Zugzwang
    Offline Zugzwang ШопоБолтун
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    21.03.2016
    Откуда:
    Ужгород
    Двойной кэшбэк? Ну Вы и хитрюга :D
     
    #18
  19. Ana_nana
    Offline Ana_nana ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.02.2016
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Акулина
    Ну никто ж нигде не запрещает:)
    Ни в правилах Монобанка, ни в правилах кэшбэк сервиса Пейбек не сказано, что нельзя получать так два кэшбэка:))

    Кэшбэк сервису главное - чтобы вы перешли по их ссылке в магазин. Им за это магазин заплатит. То есть получу кэшбэк и я, и кэшбэк сервис.

    Не знаю, зачем монобанк кэшбэк начисляет за свой счет, ведь они на мне не зарабатывают ничего.
    Думаю, что скоро они все таки прекратят доплачивать за это.
     
    #19
    Zugzwang нравится это.
  20. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Взрослая, а наивная, не бывает у банка за свой счет)
     
    #20
    Lina17, Dark Angel, margoshaaa и 2 другим нравится это.
Поделиться этой страницей