1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Минус на карте Privat Visa Classic Internet

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Marina_), 14 Октябрь 2012.

1. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Благодарности:
    56
    эээ... не читала, что кому-то звонили по этому поводу. но тут вопрос на каком основаниии - виртуалка, это не кредитка, и сумму овердрафта никто не устанавливал...
    у меня с сентября минус висит, и ничего... так ответ и не смогли составить. выпустила новую виртуалку, ею пользуюсь. и все забываю снова их потормошить с ответом

2. Капелька яда
    Offline Капелька яда ШопоФанат
    Благодарности:
    81
    Алёна
    да, конечно! и конкретную сумму спрашивала, и дату называла....сразу говорили что магазин списал, мне сообщение о списании денег с карты приходило на телефон, потом был отказ и деньги должны были вепнуть, писала магазину, те говорят ничего не сняли, звоню в приват, парень говорит что да, есть, 98 уе и разблокируються через месяц. Прошел месяц, денег нет( в выписке это никак не отображается, но почти 100 уе сложно не заметить...). Звоню опять в приват - ответ меня ошарашил! Нет такой транзакции! Захожу в свой приват 24 и точно! пропало!!! и проблема в том, что ребенок кинул телефон в унитаз и сообщение не сохранилось, а подружка на основании такого сообщения все же вернула себе деньги.... Один раз оператор мне говорит, ну что же вы говорите что не возвращают вам! Вот я вижу пополнения с терминала на улице такой то и такой то...я говорю вы что серьезно это??? кто то приехал с Америки чтобы вернуть мне деньги через терминал в Одессе?)))) короче таке с этим банком....

3. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Благодарности:
    283
    А Вы переписку в чате Приват24 не сохранили?Могли бы им предоставить переписку,где Вам пишут,что сумма 98$ разблокируется через месяц(я стараюсь отправлять переписку с банком себе на почту)

4. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Благодарности:
    49
    Кирилл
    Это вы уважаемый пользователь отличаетесь умом и сообразительностью!

В платежных системах и на самих магазинах есть настройка:
    "В какой валюте проводить оплату?"
    1) в валюте продавца
    2) В валюте вашей карты

Если вы оплачиваете в валюте продавца, то валюта конвертируется согласно курсу Приват Банка! Что есть выгодно!
    А если вы выбираете оплата в валюте вашей карты, то конвертацию делает или платежная система или магазин, у которых грабительский курс!

Businka нравится это.
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.044
    Лена
    Не стоит переходить на личности, когда сами обладаете полной информацией. Независимо от настроек магазина в случае оплаты гривневой картой в американских магазинах, конвертация из доллара в гривню идет обычно по курсу банка, а не по курсу Visa или Master Card, по крайней мере в Привате.

6. liliali
    Offline liliali ШопоНафт
    Благодарности:
    38
    Вот и у меня ситуация.огромный минус на виртуалке.и в чате говорят,что списывает олд неви.Делала 4 заказа.были заблокированы суммы.Начал олд неви шипить заказы и как всегда частями....и начал приват списывать деньги(108,15,20,35...долларов).Сначала пришла смс,что не хватает денег на карте,но потом снятие пошло в минус и так на хорошую сумму.Писала в чате,объясняла и про деньги в блоке( их кстати тоже не было,уже были сняты)....и много чего.Три дня общалась..толку мало.Вчера написала в чате о мошенничестве на карте,заполнила форму.Сегодня пришло много смс(на каждую снятую сумму),о том что я подала заявку на возврат денег.Самое смешное-рассмотрение в течении 180 дней.Сняли не малую сумму моих личных денег с карты,не могу разблокировать сумму за два отменённых заказа(уйдут на погашение минуса).
    Потом пришло смс,что по моему запросу о мошенничестве открыто дело №... и я получу ответное письмо в течении 30 дней.
    Итог:мало того,что мои деньги забрали,ещё и долг повесили.И теперь ждать пол года решения вопроса,а вот какое будет решение?????
    Очень много здоровья на это всё потратила, специалисты в чате один лучше другого.

Businka нравится это.
  7. Капелька яда
    Благодарности:
    81
    Алёна
    у меня такое было, в итоге сняли частями деньги с основной карты на погашение долга и на этом все закончилось...никому ничего не удалось доказать....

8. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Благодарности:
    56
    а с какой стати сняли? у вас был подписан какой-то договор с таким пунктом?

9. Капелька яда
    Благодарности:
    81
    Алёна
    договор не знаю, может там и есть такой пункт...если у вас есть еще счета в привате, то спишут с того где деньги будут

10. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Благодарности:
    56
    у меня такая же ситуация больше года, ничего не списали ни с какой карты... открыла еще пару виртуалок для интернет покупок, и соц.счет, туда периодически заходят суммы личные и детские

11. Lulya
    Offline Lulya ШопоБолтун
    Благодарности:
    56
    но вот вы написали и стало страшновато... если спишут, то это будет полным самодурством банка, т.к. ничего такого не подписывала о погашении овердрафтов с виртуалки. сами сотрудники считают, что минус на виртуалке технически не возможен. но как мы видим, совершенно напрасно они так думают((
    я уже и забыла об этом минусе... а вдруг и вправду спишут( годами придется доказывать, что они не правы

12. Капелька яда
    Благодарности:
    81
    Алёна
    если больше года, то может ничего и не будет....Я вот только что посмотрела специально, минус у меня образовался после прошлой черной пятницы, начали списывать с карты в апреле. Долг был около 100 уе, сняли где то тремя платежами...
    Тоже ходила в отделение и говорили что это невозможно! в техподдержке операторы один умнее другого, два слова до кучи слепить не могут и обьяснить в чем причина...В итоге никто ничего не обьясняя и не предупреждая посписывал деньги с другой карты и все тут. Пришла опять в отделение, мне говорят, так делают...

Lulya нравится это.
  13. liliali
    Offline liliali ШопоНафт
    Благодарности:
    38
    мне в отделении сказали,что по виртуалкам они вообще ничего не могут,только обращаться в чат.смс об очередной сумме списания 61,12 дол пришла этой ночью.но пока отказ и минус не увеличился.Опять написала в чате,сказали это всё магазин.

14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    @liliali я бы на вашем месте сформировала выписку в Exсel и проследила полностью движения средств, выписка запутанная, даты списания/снятия не совпадают с остатком по дням, но разобраться в результате что и как произошло - реально, надо только потратить время.

У меня тоже был минус из-за блокировок и частичного списания, но он возник из-за того, что деньги я перевожу под покупку, блок был по одному курсу, а последующие списания по другому, потом я запуталась и сделала еще несколько покупок, вот поэтому он и вылез.

Проверьте, я думаю, что вы и без банка разберетесь куда и за что списаны были деньги.
    Главное - это найти дату, в остатке которого вы были бы на 100% уверены (чтобы не было не отправленных заказов, а соответственно, не снятых за них сумм).

Businka и liliali нравится это.
  15. Brillias
    Offline Brillias ШопоНовичок banned
    Благодарности:
    9
    --
    Никогда не испытывал минусов в использовании интернет-карты от Приват банка, правда с последними событиями шесть месяцев назад, - не возможно было купить даже два доллара.
    Но эту возможность лихо компенсирует PayPal - курс не плачевный, но глупая комиссия за снятие кредитных средств 4% по кредитке - настораживает.
    Но если очень хочется, выручает здорово мое “золотишко” :sun:

16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    Уже можно забыть про курс РР в комбинации с картами Приватбанка

ElenaV и Brillias нравится это.
  17. Brillias
    Offline Brillias ШопоНовичок banned
    Благодарности:
    9
    --
    К тому же :cool: порадовала возможность купить валюту уже с этого года. Правда на руки не более $100 начисляют на Virtual Visa Internet

18. liliali
    Offline liliali ШопоНафт
    Благодарности:
    38
    деньги банк вернул.просто прислали смс,что вопрос решён в мою пользу и начали приходить смс о зачислении нескольких сумм.
    минус на карте не оплачивала,тогда банк начал списание с других моих карт(в течении месяца списали всю сумму)
    в итоге:7 месяцев ожидания и конечно разница в курсе доллара.

demetra, Alioko, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  19. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Благодарности:
    49
    Кирилл
    По таким вопросам, держателям карт ПриватБанка рекомендую обращаться в Центр Поддержки покупок в Интернете ПБ - 092-735-32-02

20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Благодарности:
    5.366
    Это к вам т.е.?
    --- Добавлено, 6 Июль 2015 ---
    Это к вам т.е.?

Поделиться этой страницей