Meest-Express - служба доставки по Украине

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Alioko, 23 Декабрь 2016.


  1. Anfas
    Offline Anfas ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.02.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Станислав
    Я думаю они просто целенаправленно игнорируют мои обращения, т.к. не хотят заниматься вопросом и понимают что им ничего не будет.
     
    #41
  2. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    Почитал темку. А чего про брокеров Росана ничего не пишут? Неужели у всех все хорошо - и растамаживают быстро, и насчитывают пошлину справедливо???
    У меня три посылки, так по моим расчетам растаможку одной завысили процентов на 40 (!), а другие две - еще больше. В гривнах это получается 500 вместо 350 и по двум другим по 1250 вместо 650.
    Брокера с клиентом в диалог о начислениях пошлины вступать не хотят. Им проще отправить СМС-ки похожие на коллекторские "вам начислено ххх грн. Оплатите". Самомнение как в советском магазине - продавщица - вершина эволюции, покупатель - г...но.
    Уважаемые начинающие покупатели! Мист умеет создавать клиентам проблемы не только с доставкой в Украину, не только по Украине, как было описано выше. Если вы купите на сумму, превышающую беспошлинный лимит, - узнаете про третий круг ада от Миста :)
     
    #42
  3. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Максим UA, я неоднократно оплачивала растаможку, в основном считали правильно, после того как становится ясно что посылка задержана-нужно звонить в Росан, они обычно просят предоставить документы, если же вы их не предоставляете то они считают сами, бывало и такое что сумма растаможки просто огромная, тогда возвращала товар на склад в америку и делила на несколько частей, это было выгоднее чем оплачивать огромные начисления.
     
    #43
  4. Максим UA
    Offline Максим UA ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    29.01.2018
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Максим
    Я с Вами полностью согласен что должны пересчитать по предоставленным документам. Но в том-то и фишка, что не пересчитывают несмотря на очевидность ситуации.
     
    #44
    *Chocolate* нравится это.
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Сегодня столкнулась с тупостью охраны на вьезде на склад Мист-Экспресс на Малой Окружной 10/1.
    Езжу туда как на работу 2 раза в неделю на такси и сегодня меня не пропускала охрана из-за того, что я на такси!!!
    Я такое еще не вилела!
    Уперся и ни в какую! Приказ начальства. Номер начальства не давал.
    Подчинчется охранной фирме "Стелс".
    Просила показать письменный приказ не пускать такси. Тыкнул мне бумажку, в которой описаны правила поведения на территории таможенного терминала.
    Вызывать других охранников оиказался и уведомить начальство.
    Предлагал мне идти от шлагбаума пешком получать груз.
    После 15 минут моих требований пропустить я сказала, что сейчас разобью сиекло и на камерах это зафиксируют, придут и охрана, и начальство. Тогда будем разговаривать. Открыл))
    На склале рассказала об этой ситуации, они удивлены. Пообещали разобраться.
     
    #45
  6. VictorUA
    Offline VictorUA ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    15.08.2017
    Откуда:
    Хорол, Україна
    Имя:
    Віктор
    Учись, Міст Експрес, доставка по Украине 1 день.
    Untitled2.
     
    #46
  7. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Гнила кантора. Відправлення на Борщагівці світилось ще з ранку 31 числа. Сьогодні повідомили, що не можуть встановити місце знаходження посилки. По їх статусу повинні були вручити ще 31.08
     
    #47
  8. Oleh72
    Offline Oleh72 ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    02.04.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Історія закінчилась "втратою" відправлення з новим телефоном.
     
    #48
  9. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Давно сотрудничаю с Мистом и другим форвардом не пользовался. Да иногда достает таможня, задерживает оформление (в верю- не верю играет) несколько раз посылка где то терялась на складе во Львове до 2недель, потом слава богу доставляли. Но вот последний случай переполняет всякое терпение и уважение к данному сервису. Это работа с клиентами, вернее Не работа а посмешище. Отправлял посылку, комплектовал (совмещал две и упаковывал Мист Юса) . При получении стекло разбито в дребезги и востановлению не подлежит естественно. Составлен акт с представителем Миста на Борщаговке. Создал тикет в кабинете, сказали ждать решения 3недели. Тихо ждал, по истечении срока написал в тикет - молчание. Через два дня в онлайн чате задал вопрос - передадим коллегам и тишина. На 4 день написал в Фейсбуке - ответ тотже - передадим ( может у них циганская почта конешно) но мне это не нравиться. Тем более что сумма претензии не превышает их страховку.. позор
     
    #49
    *Chocolate* и miloviza нравится это.
  10. degen
    Offline degen ШопоБолтун
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    06.01.2014
    Откуда:
    Украина
    конченая контора во всех отношениях. если сказать ужасная доставка значит вообще ничего не сказать. не рекомендую ! сохраните себе нервы и деньги.
     
    #50
  11. carver
    Offline carver ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    22.01.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Петр
    а я вот реечный домкрат с америки заказал.
    HiJack с аксксуарами, чугуннная шняга, 42.3 lbs,
    полтора+ метра высотой. а что, там дешевлее.

    живу в пригороде, поэтому отнесся с пониманием,
    что 28 пришло с US, а привезут уже 2-3 числа. логистика, им еще 40 км ехать ))

    странно, но что-то курьеры всегда приятные попадаются.
    посмотрим как сейчас выйдет.

    выбрал Meest, хотя знаю что в Киеве Dnipro работает отлично.
    но в области х.з. а meest с китая доставлял не раз.
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018
    #51
  12. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    У меня к Мисту часто посылки попадаются в Украине. Доставка отвратительная в качестве связи. Оставлять жалобу тоже бесполезно.
    Иногда везут жестоко. Может неделю на складе у них пролежать. И подводят пишут мол 1 привезут. Потом раз 7 привезут...
    Самое плохое что повлиять никак не можешь...даже пожаловаться на долгую доставку..
    Очень долго едет по Украине, очень...
    Еще жесть - СМС через час у вас будет курьер...При этом не предупреждали что в этот день будут. И вообще рабочий день и тд....

    Один плюс - сами курьеры приятные действительно. Они берут мне посылку, даже когда им не выдают. Видят адрес и забирают. И к тому же без забубонов лишних типпа "паспорт покажите". И всегда проедут на другой адрес если надо без лишних вопросов.
     
    #52
  13. Gavrila
    Offline Gavrila ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.03.2018
    Откуда:
    Харьков
    перестали доставлять посылки домой. теперь надо ехать в рабочее время получать посылку в почтомате. приезжал пару раз, в общей сложности потратил почти два часа, а посылку так и не получил так как почтомат не работает. по телефону техподдержка обещает вручную открыть дверку почтомата. надо только подождать. недождался и уехал, чтобы с работы не уволили нафиг из-за этой посылки.
    в итоге, теперь они еще и денег за хранение требуют. пусть себе заберут ее. на али написал, что перевозчик посылку не доставил
     
    #53
    miloviza нравится это.
  14. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    эта доставка полный трэшак! К моему огромному сожалению все чаще посылки из китая передаются мисту, и мало того что они неделями болтаются по киеву, так еще и курьеры не хотят доставлять, и отдают на отделения на районе, мне например до отделения 40 минут ехать, на горячую линию конечно же не дозвониться никогда. Как отказаться от этой отвратительной доставки и выбрать укрпочту как и раньше? у меня никаких нервов уже на этот чертов " сервис" нет:hysterics:>:D
     
    #54
    lovelyshopping, miloviza и Dark Angel нравится это.
  15. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    +1.Одни нервы.
     
    #55
  16. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    мои посылки с алиэкспресс 3 штуки, с 8 июня в мисте и никак не доставят, из китая за 10 дней долетели. Ненавижу доставку мист экспресс. Укрпочта доставляет через 1-3 дня после прохождения таможни
     
    #56
  17. carver
    Offline carver ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    22.01.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Петр
    как можно ненавидеть Meest ?

    в то время как все нормальные люди, ненавидят президентов,
    прошлого или текущего, русского или американского.

    ИМНО. может у meest меньше отделений, меньше затраты,
    meest предложил лучшую цену, китаец с своим freeship -
    смог предложить лучшую цену на али.

    я не очень эксперт, но я ненавижу EE в треке, НО понимаю что Я сам дурак ))

    обычно, по доставке - можно условно понять кто привезет.
    но скорее я только НП условно вижу.
    но за пару центов - я и EE потерплю,
    и китайцу - всегда пару раз срок доставки продлю.
     
    #57
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    carver, не так дело, вот ответ из службы поддержки, где я просила научить как избежать попадания посылок именно мистом
    Обрати самостійно, щоб посилку із Aliexpress доставляла певна служба наразі немає можливості. Це залежить від компанії-посередника, яка відправляє посилки із Китаю в Україну. Саме вони визначають, яка служба по Україні буде здійснювати доставку.
     
    #58
  19. carver
    Offline carver ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    22.01.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Петр
    ну как-бы, я же говорю, во всем виноваты президенты. может мер, может ...там куча национальностей.
    а, самый главный враг - сосед канешно, ну или запретившие ставить hello neighbor на говнофонах ))

    ну а реально, новая почта пишет что ищите SF Express и SF eParcel.
    укрпочта - тоже что-то присылала. meest, я не выбирал конкретно, но с taobao форвардит отлично.
    хотя с америки можно выбрать. выбирал, все ОК.

    неверное просто так устроен мир, и никакой топик - не сделает бензин дешевлее,
    а желающих работать за 10-20 тысяч(не в курсе сколько там платят) - не появится больше.

    все хотят купить по дну рынка, вот китайцы и стараются
    кому-то meest пообещал дешевлее, а теперь оптимизирует свою логистику.

    мне уже meest несколько раз слал укрпочтой. иногда привозят.
    х.з. может от стоимости товара зависит.

    вас не понял. как избежать попадания посылок на meest? - голосуйте - деньгами.
    если товар "позволяет" - купите там где написанно "новая почта".
     
    Последнее редактирование: 29 Июнь 2019
    #59
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.524
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    вы знаете, из всего набора слов что вы написали выше, я поняла лишь строчку, остальное вообще не при чем. Я покупаю на алиэкспресс, и какой бы способ доставки я не выбрала у продавца с фришипом, то это лотерея, может попасть на мист, а может на укрпочту, кто перехватит на таможне, а сам китаец отправляет все со своей " китайпочты" но разными тарифами , типа как у нас, укрпочта стандарт, экспресс, смартбокс, авиа и море, но мист увы перехватывает эти посылки! и вот никак нельзя угадать где и как заказать посылку чтоб избежать мист
     
    #60
Поделиться этой страницей