Meest-Express - служба доставки по Украине

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Alioko, 23 Декабрь 2016.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Создаю эту тему для обсуждения данного сервиса.
    Ссылка на эту тему будет во всех темах Миста, как форвардера, чтобы пользователи, выбирая эту форвардинговую компанию, знали, с чем они могут столкнуться при доставке товара по Украине.

    Моя история:
    Сделали мы заказ на Али, но он, по какой-то причине, попал на доставку не на Укрпочту, а на Мист.
    И вроде как это должен был бы быть положительный момент, но не тут то было.
    Посылка из Китая в Украину ехала меньше, чем по Харькову.
    С 12 числа (прибытие посылки в Харьков и передача курьеру для доставки) и по сегодняшний день, эта компания не смогла доставить посылку. 12 дней (!) только по городу. Не знаю, сколько бы это длилось, но пришлось поехать за ней самостоятельно.
    14 числа пришла смс о том, что мне сегодня доставят посылку, но что-то не сложилось и ко мне так никто и не приехал. 16-го снова пришла смс и снова не судьба... Затем по статусу доставку переносили каждый день. 19 числа, в 16:00 я не выдержала и позвонила в эту службу "доставки" выяснить по какой причине мне не могут уже неделю доставить посылку. Но, к сожалению, операторы, кроме "мы сейчас же передадим информацию на отделение!" помочь ничем не могут.
    Я предложила оператору привезти мою посылку на ближайшее ко мне отделение, это должно быть удобнее, чем везти её мне на домашний адрес. Посылку переадресовали, пообещали, что "завтра она будет доставлена" и извинились за причиненные мне неудобства.
    Когда на следующий день посылки не оказалось в отделении, я написала в ФБ гневный пост, но диспетчер ответил дежурной фразой: "К сожалению, сегодня нет технической возможности осуществить доставку. Передадим запрос на отделение относительно срочной доставки завтра".
    Но настало завтра, а посылки не было, потом настало послезавтра, но посылки снова не было.
    Сегодня я забрала на неудобном для меня отделении посылку самостоятельно.
    Не понимаю, зачем нужна служба доставки, которая даже в пределах одного города не в состоянии что-то доставить.

    Работать с этой службой или нет - выбор ваш. И, если они закроются, я горевать не буду.

    Вообще, очень рекомендую ознакомиться с Публикациями посетителей на их странице в ФБ.
    Вы поймете, что мой случай - это вовсе не исключение, а стандартная ситуация по доставке в этой компании. И ладно бы я сама выбрала эту доставку, но они взялись из ниоткуда, я рассчитывала получить посылку Укрпочтой.

    Делитесь своим опытом, это поможет другим :good luck:
     
    Последнее редактирование: 4 Апрель 2017
    #1
    miloviza, Алёшка, Nelsi и 3 другим нравится это.
  2. Serdzhi0
    Offline Serdzhi0 ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    16.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    *
    Первый раз столкнулся когда купил на Али, всегда приходило Укрпочтой, без проблем пришел и получил в удобное для себя время.Нет,тут какого-то черта через МИСТ-Эксперсс - 3 недели!!! курьер возил по Киеву!


    Сервисом не рекомендую пользоваться(если покупать на Али то просить продавца выбрать вариант доставки E-PACKET доставят Укрпочтой) поддержка никакая,везут очень долго !
     
    #2
    Nelsi, Alioko и Anicha нравится это.
  3. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    В моем случае последняя посылка от мистов также подвела черту под сотрудничеством с ними. Я и так уже год как не пользуюсь услугами курьерской доставки, только на отделение, тк боротся с ними бесполезно. Но и здесь уже нагадили..Привезли в город в 8-00 и оставили на складе хранится. Позвонила на горячую линию и была "ошарашена"..девушка хамским тоном объявила, что у них регламент 3 дня и бросила трубку...такое поведение с чувством полной безнаказанности меня убило. Дождусь последних посылок и Всё..Меня устраивает meest us, но к сож мист экспресс - контора, кот нужно обходить стороной
     
    #3
    Nelsi и Alioko нравится это.
  4. genius442
    Offline genius442 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.05.2016
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Олег
    Ещё мне нравиться,что посылки приходят на отделение которое в другом конце города.Потом переадрисация, 3 дня по городу.На вопрос, зачем звонить и спрашивать на какое везти отделение и в итоге привозить не туда---не знают что ответить.
     
    #4
  5. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    А вы при формировании отправления не указывали на какое..чего они звонят?
     
    #5
  6. genius442
    Offline genius442 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.05.2016
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Олег
    Посылка из Китая,где нет выбора.
     
    #6
  7. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    тогда ясненько
     
    #7
  8. Varakuta
    Offline Varakuta ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.02.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Слышал много о них не самого приятного. Думал воспользоваться доставкой, но сейчас начинаю сомневаться.
     
    #8
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Интересно, научится эта компания когда-нибудь работать или нет?
    Такое ощущение, что они влезли в Китай только по причине того, что клиентов на доставку внутри страны у них просто нет. Нет таких мазохистов в Украине, а вот доставку из Китая не предскажешь, тут можно спокойно влезть и портить жизнь украинцам.

    Вот не хотите вы доставлять курьером определенную посылку, но можно же набрать получателя и спросить, где ему будет удобно получить её? Может, в отделении Миста? Но зачем? Ведь надо же нервы попортить! Надо отправить в почтомат подальше, да выбрать такой, чтобы работал только в будни и строго в рабочие часы с 9 до 18. А что такого? Пусть клиент страдает, придумывает что-то, чтобы получить свою посылку.
    А на заявку на переадресацию в отделение мы забьем, пусть поваляется посылка подольше... А потом еще две недели будем везти посылку куда-нибудь, лишь бы к клиенту не попала!

    :mad:
     
    #9
    K.S. нравится это.
  10. godlike
    Offline godlike ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    05.01.2017
    Откуда:
    Kiev
    Откуда эта говнослужба взялась на мою голову?
    Раньше с Китая все шикарно шло через Укрпочту - вообще никаких проблем.
    Теперь эти говнюки уже неделю не могут доставить посылку со склада в Киеве.
    При чем, операторы колл-центра бросают трубку, когда я задаю вопрос "в чем причина задержки?", а в онлайн-чате пишут "в связи с техническими проблемами" и сроков доставки не называют.
    Когда уже они обанкротятся?
     
    #10
    Alioko и Tanya_777 нравится это.
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    я свою с 16 марта еще не получила (((
     
    #11
    godlike нравится это.
  12. godlike
    Offline godlike ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    05.01.2017
    Откуда:
    Kiev
    Жесть какая
     
    #12
  13. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Оль, наоборот наверное?
     
    #13
    Alioko нравится это.
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ты права, наоборот, сейчас исправлю :rose:
     
    #14
  15. godlike
    Offline godlike ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    05.01.2017
    Откуда:
    Kiev
    Решил раз в день оставлять негативный отзыв здесь:
    http://www.otzyvua.net/mist-ekspress.html
    Буду им портить рейтинг(хотя куда им дальше).
    Присоединяйтесь!

    Даже стишок придумал про "говно экспресс":

    Что мист экспресс нам доставляет
    все превращается в говно
    а если за говно берется
    то просто тратит меньше сил

    К слову, святая Укрпочта(долгих ей лет успешного функционирования) доставила посылку за 13 дней.
    Еще к слову - я более менее защищен от мист экспресса, так как расплачивался через PayPal, жаль будет только потраченного времени.
     
    #15
    Alioko нравится это.
  16. bishep
    Offline bishep ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    07.04.2017
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Екатерина
    У нас посылки из Китая у Укрпочты Новая почта ворует. Неприятно, но смотрю они не так долго доставляют как Мист.
     
    #16
  17. godlike
    Offline godlike ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    05.01.2017
    Откуда:
    Kiev
    Как ни странно, но посылки сегодня доставили и даже курьер был вежлив.
     
    #17
  18. lovik
    Offline lovik Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.04.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Люба
    Я так понимаю они уже пропили все посылки за лето и мы ничего не получим))
    по треку в Киеве с 31,07. предложили вместо оплаченной (Двери Двери посылке ИЗ ПОЛЬШИ Я ТУДА ПЕШКОМ БЫ УЖЕ ДОШЛА) доставки забрать со склада....мне надо машину нанимать но может я по дороге еще кому-то посылки развезу и заработаю на этом...уже смешно)
     
    #18
  19. Kate21
    Offline Kate21 ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Катя
    Zoeva отправили мою посылку DHL а те в свою очередь передали мист Экспресс.
    Гаже службы доставки я просто себе представить не могу и это за 15 евро за доставку из германии послыки что весит меньше кг

    Доставка моей посылки не продвигается, я неоднократно звонила в службу поддержки, но ее агенты мне ничем не помогли, более того бросают трубку.
    Изначально отправитель был по каким то причинам не известен службе. После того как я сама обзвонив все службы с которыми сотрудничает dhl сама нашла свою посылку мне ее уже три дня не доставляют! Сам Мист даже не пытались меня найти, хотя у них есть мой адрес и паспортные данные.
    После того как я нашла свою посылку САМА в службе мне сообщили что доставят на следующий день - в следующий день никто ничего не привез. Я позвонила оказалось ее забыли, пообещали на следующий день. В следующий день курьер снова не позвонил и позвонил лишь после того как я дозвонилась в доставку сама. Сказал что у него адрес указан другой (хотя адрес я поменяла еще при первом звонке) и что он не будет мне нести посылку потому что это не в его районе (на самом деле от первого адреса новый находился через 2 дома). КАК? как это может быть не его район. Я перезвонила в службу они пообещали уяснить все с курьером и доставить в тот же день. Курьер мне больше не звонил... Сегодня третий день, время доставки подходит к концу, курьер так и не звонил. В службе мне сказали что он уведомлен, на мои попытки выяснить когда он будет и что с моей посылкой в трубку молчали, а потом ее просто бросили!!!
     
    #19
  20. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    :mad:как же они меня бесят
    С Германии ДЧЛ всегда передает Мисту:mad:
    Каждый раз одно и тоже. Отправитель не указал номера телефона.
    Мой немец наверное думал страна идиотов. И в очередной раз отправки даже сфоткал, как номер указал.
    Не поверите! Отправитель не указал номер телефона!

    Со Львова везут в Киев. А потом со склада Киева еще могут вывозить несколько дней.
    С Германии на таможню попадает в несколько раз быстрей, чем мне со Львова.
     
    #20
Поделиться этой страницей