Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Whaaat, да. Все ок
     
  2. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    А правда, что у них товары на складе могут лежать неопределенно долго? Какие упаковочные материалы они используют? А то я столкнулся с тем, что на немецком складе пакуют с использованием ленты таких крупных воздушных подушек объемом где-то по 200 мл. Так они в дороге не выдерживают нагрузок, лопаются и тяжелый товар приходит болтаясь по коробке.
     
  3. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Whaaat, я заказывал товар, который был отправлен без переупаковки, поэтому не знаю. Лежал 2 дня на складе, потом машиной привезли за дней 6 ко мне
     
  4. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Отправка вроде раз в неделю, отправляли всегда быстро. По переупаковке верю. У меня 2 неудачные консолидации у них, тяжелую тумбу положили в пакет с майкой)) естественно тумба порвала пакет и исчезла, не умеют паковать.
     
  5. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    На всіх європейських складах безкоштовне зберігання 14 діб. Потім нараховують 60 (здається) євроцентів за кожен день протермінування. Питайтесь у французів чи вони відправляють у Німеччину. Загалом це виходить дешевше. Пару раз скористався такою фішкою. Пакунок біля 7-8 кг з Франції у Німеччину обійшовся біля 12євро. Служба поштова - Mondial relay.

    Відправка раз на тиждень у пятницю. Пунктуально.
     
  6. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Раз в неделю отправка это сурово. Очень даже. Мне надо посылку расконсолидировать на 5. Это больше месяца только отправлять будут, чтоб не попадало в один контейнер. Так это получается информация на сайте неактуальна?
    meest_fr.PNG
    Я не во Франции заказываю, мне просто надо адекватный склад в Европе, т.к. у продавца единый тариф на отправку в любую страну ЕС. Но склад польши устроил мне total fuckup с отправкой моей посылки не мне, на немецком складе очень странные подход к упаковке. Вот ищу более адекватный вариант. Может ещё Италию или Чехию попробовать? У них вообще какие-то смешные цены на доп. услуги
     
  7. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Скільки я мав посилок на франц складі - в кабінеті по отриманні включався лічильник на 14 діб. Я до такої дати звичайно ж не тримав. Абсолютно всі мої посилки з франц зупиняли на росані. Німецькі- може 1-2 з 10 затримують для вияснення вартості. А те що німці пакують аби як - факт.
    --- Добавлено, 20 Февраль 2022 ---
    З приводу безмежного зберігання на франц складі чи це правда - краще все ж запитатися в чаті міста.
     
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Согласна, раз в неделю - это долго.
    Но для сравнения, вот Вам реальные сроки UE
    Италия - ровно 3 недели со дня получения на складе до дня получения.
    Испания - посылки, полученные 4.02+ до сих пор лежат на складе. Ответ перевозчика - Через велику кількість трек номерів на складі,всі відправлення відбуваються в порядку черги.Очікуйте будь ласка на оновлення статусу найближчим часом.
    Португалия - ответ перевозчика - Відправлення з країни відбувається 1 раз на 2 тижні, всі відправлення відбуваються в порядку черги. Очікуйте будь ласка на оновлення статусу.
    Англия - в прошлое воскресенье посылки как перевели в статус "Отправлено", так ни слуху, ни духу, даже инвойсы не прислали, а их обычно за 3 дня до прибытия присылают.
    Я Европу отправляю ЮЭ, вроде как дешевле, но сроки :wall:кроме Англии, буквально каждую посылку приходится выбивать.
    --- Добавлено, 20 Февраль 2022 ---
    Ребята, кто-то уже пользовался услугой Мист отправки из Украины в США?
     
  9. bestrafer
    Offline bestrafer ШопоФанат
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    95
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Odessa
    если судить по данным МОРЕ-контейнеров у Днипро, то все указанные даты зайдут на ММПО на неделе
     
  10. Erron Black
    Offline Erron Black ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    72
    Регистрация:
    05.01.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Hirez
    Море от 5 всем пришло?Шото Мист вообще на приколе по срокам стал
     
  11. Artym
    Offline Artym ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Artym
    Всем добрый день!
    Подскажите, кто сталкивался, интересует практика, а не теория.
    Накопил я разной мелочевки на американском складе Миста, если отправлять раз в неделю, то есть большая вероятность (видя, как «оперативно» работает Мист), что потом посылки встретятся на таможне и превысят лимит в 100.
    Теперь сам вопрос:
    Сработает ли такая разбивка посылок, если у себя в кабинете Миста в «Адресах получателя» я укажу фамилию и телефон родственника?
    Если да, то, я так понимаю, управлять открытием ячейки почтомата сможет только номер телефона, указанный в отправлении?
    Такая схема рабочая?
    Уж простите, если спрашиваю очевидные вещи – мало опыта.
    Спасибо.
     
  12. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    До последнего времени отправки из США были практически 5-6 раз в неделю, если не ежедневно, а в некоторые дни даже дважды. Если посылки уехали в разные дни - претензий на таможне никаких не будет 100%. При оформлении на другое лицо - указывается его ФИО и № тел. Получатель именно это лицо, и в почтомате также. Но если в одном контейнере будут посылки от одного отправителя но на разные лица и это все задержат (по разным причинам, зависит от упаковки, настроения таможенника, разнарядки на задержание и т.п.) - могут быть вопросы у таможенников.
     
    Artym и Roman Fedora нравится это.
  13. And
    Offline And ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.04.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Привет!

    Подскажите, есть ли смысл объединять посылки при авиа доставке в почтомат Meest.
    Насколько понимаю инвойсируется только фактический вес кратный 0,1 lb.
    При этом объем не считается, верно?


    UPD.
    В ЧаВо нашел пункт о доставке :
    "Вартість доставки залежить від фізичної та об'ємної ваги і визначається за більшим значенням.
    Формула визначення об'ємної ваги для міжнародних перевезень:
    довжина (inc) х висота (inc) х ширина (inc) / 139 = вага в фунтах;
    довжина (см) х ширина (см) х висота (см) / 5000 = вага в кг."


    Проанализировал свои предыдущие посилки - инвойсы всегда выставляли по фактическому весу, который был заявлен FedEx
     
    Последнее редактирование: 21 Февраль 2022
  14. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Вопрос спорный. Потому как на амер складе пакуют не заморачиваясь с размером. Сколько раз было у меня - несколько посылок обьемом по 0.5- 1.5 литр каждая - упаковано в коробку размером примерно 20х40х60см. Естественно, все болталось внутри. В почтомат не знаю как будет помещаться.
     
    And нравится это.
  15. АннаAnna888
    Offline АннаAnna888 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.08.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    Мист это жесть...
    За 5.01 посылка ещё не в Украине, зато банер тут смотрю висит, от 6 дней, ну ну - уже скоро 2 месяца.
     
  16. andreyzmey
    Offline andreyzmey ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.09.2021
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Андрей
    Подскажите сколько по времени занимает доставка с этой компанией в Украину?
    И какая у них репутация?

    Спасибо!
     
  17. Stepaha
    Offline Stepaha Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.01.2022
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    Отправлял с США посылку. Насчитали налог - 550 грн, а налога вообще не должно было быть. Скриншоты я им отправлял (скриншоты с Ebay и paypal) и выписку с Приват. Как решить вопрос, кто знает????
     
  18. travell
    Offline travell ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.01.2022
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Igor
  19. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Репутация- не сильно хуже и не лучше чем другие. По доставке, по умолчанию до таможни Львов - авиа неделя, море 4 недели. Но в последний месяц-полтора по доставке морем беда, 6 недель, или около того, авиа еще более-менее, 7-10 дней.
     
  20. shev-mike
    Offline shev-mike ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    22.12.2018
    Откуда:
    ukraine
    Имя:
    mike
    Добрый всем день/вечер. Кто знает, в чем причина такой долгой доставки морем из США? Ковид, росия, таможня, что-то другое?
     
Поделиться этой страницей