Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    leonik, плохо. Тормозят 8 из 10)) проверено много раз)
     
  2. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Это для них красное для быка. Что угодно проходит, можно даже системник в сборе с дорогой видеокартой переслать и пропустят, но если отдельно, то 100% остановят. Но так уже года 4 происходит. Процы по $500 можно пересылать как scrap metal, можно бесперебойники весом 15 кг провозить бесконтрольно хоть каждый день. А вот видеокарты любого формата не могут не заметить.
     
  3. leonik
    Offline leonik ШопоНафт
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    24.01.2020
    Откуда:
    Харьков
    ссд, процы привозил, все ок было, а вот видухи не пробовал, вот и спросил)

    Пипец конечно, хрен че притащишь, забавно что из Китая через мист притащили одну не так давно, но там много товара в коробке было, видимо лень им копаться в коробке большой)
     
  4. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Чи нараховується плата за зберігання на один з трекінгів вже задекларованої на відправку посилки якщо ще не усі трекінг номери у цій посилці прибули на склад? Тобто недостаючі трекінги доїдуть протягом кількох наступних днів а на один з трекінгів вже від завтра закінчується термін безкоштовного зберігання. В кого був таких досвід?
    Раніше неможливо було задекларувати відсутні трекінги на відправку тому й таких питань не виникало :)
     
  5. Юлия30
    Offline Юлия30 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.01.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, как разделить посылку?
    Если, например, две сумки (одна большая, другая маленькая), ботинки и кроссовки? Где писать это описание?
     
  6. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Як варіант: задекларувати що в даному трекінгу 4 товари, а саме bigger bag, small bag, boots, sneakers з вказанням вартості кожного товару. А далі ділити як Вам необхідно.
    PS. Я би таке й не ділив. Зазвичай митниця до такого не має зацікавленості...IMHO
     
    Zayarina нравится это.
  7. Юлия30
    Offline Юлия30 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    28.01.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Та там семь наименований, их нужно делить и вес почти 7 кг.
    Я в приложении мист, пыталась поделить, но оно не даёт вариантов. Только обувь, сумки. А как и где объяснить ,что красную нужно положить в одну посылку, а зелёную в другую?
     
  8. trios
    Offline trios ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Кропивницкий
    Имя:
    Павел
    Народ
    У кого-то ещё eBay требует ввести данные карты (или залогиниться в Paypal), чтобы автоматом снять деньги в случае принятия "Make offer" ?
    Что за дикие нововведения ?
     
  9. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    MarUSA нравится это.
  10. masternorma
    Offline masternorma ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    26.10.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алес
    Подскажите пожалуйста. Задержали 4 посылки по 100$ в каждой из которых 4 шт товара. Разделил 16 шт по 4 когда отправлял, на разные номера и имена, но отделение почты одно и тоже.
    Вопрос в том. Когда будут запрашивать документы, мне стоит удалить имя и фамилию везде ? Я купил 16 шт за 400$ одним платежом на свое имя. Буду предоставлять ссылку на аукцион ну и пайпал чек и инвойс и говорить что в отправление в котором они задержали, товара на 100$. Норм ?
    Есть вероятность того что все эти посылки могут суммировать и просить оплатить из 400$ налог ?
     
  11. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    В мене на одному з аккаунтів теж таке просить. Мабуть були unpaid strike на цьому аккаунті
     
  12. trios
    Offline trios ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Кропивницкий
    Имя:
    Павел
    Нет.
    Уже нашел обсуждение на оффоруме
    https://community.ebay.com/t5/2022-...ad-Reducing-unpaid-items/td-p/32686512/page/5
    eBay тупо дебилы криворукие
     
  13. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Если они шли раздельно, то суммировать не будут. Но когда запросят документы, написать в описании к каждой посылке, что в посылке 4 единицы товара из 16 купленных лотом. Общую стоимость они на 4 сами смогут разделить
     
  14. omega24v
    Offline omega24v Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.02.2022
    Откуда:
    Украина
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сотрудниками "РОСАН" насчитывается НДС только за стоимость товара? Не включая доставку по США? Если товар стоит 10 долларов, а в инвойсе ещё доставка 5 долларов. Каким будет расчет? Если берут во внимание все, то как выйти из этой ситуации? С ув.!
     
  15. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    С суммы 15$
     
    omega24v нравится это.
  16. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Вы будете должны заплатить НДС только в случае если стоимость товара + доставка по США превышает эквивалент 100 евро:
    0.2*(100евро в пересчёте на USD - (стомость товара+стоимость доставки по США))
    Калькулятор таможенных платежей: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jOKO5bM21kWaXfSM7RetDfH3_y78axBjjHY3fh-1UwY/edit#

    В Вашем конкретном случае, с 15 долларов, ничего дополнительно платить не нужно будет.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2022
    omega24v нравится это.
  17. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    І на сайті Міста теж доступно розписано про суму платежів і як вони розраховуються
    Тільки чомусь ця інформація є в закладках Важливо знати тільки для європейських складів

    https://mymeest.com/country/germany#vazlivo-znati-1

    ----->
    Пам’ятайте, що при перевищенні ліміту цінності Ваших посилок суми екв. 100 євро Вам доведеться сплатити додаткове мито від суми переліміту під час розмитнення посилки,
    до прикладу:
    вартість вкладень МПВ = 170 євро.
    Мито = (170 - 150) * 10% = 2,00 EUR, ПДВ = (170 - 100 + 2) * 20% = 14,40 EUR.


    Митні платежі в даному випадку становитимуть Мито 2 євро + ПДВ 14,40 євро = 16,40 євро.
     
    PashaRv и omega24v нравится это.
  18. Erron Black
    Offline Erron Black ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    72
    Регистрация:
    05.01.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Hirez
    5 день едет со Львова на точку)
     
  19. mykhailo293
    Offline mykhailo293 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.02.2022
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Misha
    Потеряли 2 мои посылки( А точнее украли) ... UPS треки 1Z586F5V0361244242 и 1Z586F5V0361478222. 2 дорогих айфона с apple.com. Посылки были украдены на их складах.. в разные дни причем. Я им отправил доказательства от UPS .. что они доставили на мист.. На документах четко видно ,кто получал и роспись сотрудников. Выслал им выписку по моей карте о дате покупок. Они мне просто ,сказали , что могут дать мне письма, что не получали мои посылки. Никаких расследований проводить не будут. Я их письма предоставил apple и ups.. мне сказали что могу подтереться этими идиотскими и лживыми документами. Посылки доставлены на мист и получены ихними сотрудниками. Я им пишу уже целый месяц и пытаюсь добиться какой-то справедливости ! Но им плевать абсолютно .. Теперь они мне лечат мозги, что якобы эти посылки вернулись к отправителю ! Но мне бы тогда апле вернул деньги и не говорил, что они доставили все четко и грамотно. ПО трэкам четко видно доставка из точки А в точку Б... без каких либо смен данных или возвратов. Как и обещал этим прекрасным людям ! Всю эту позорную ситуацию буду выклыдывать в интернет.
     
    PashaRv и omega24v нравится это.
  20. Erron Black
    Offline Erron Black ШопоФанат
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    72
    Регистрация:
    05.01.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Hirez
    Поднимайте шорох,заливайте на ютуб,фб и тд.
     
    mykhailo293 нравится это.
Поделиться этой страницей