Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Razviar
    Offline Razviar ШопоНафт
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    28.02.2018
    Откуда:
    Киев
    Треку. Это значит идёт таможенная проверка. Задержка до 7 рабочих дней
     
    Виталий Zenden нравится это.
  2. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
     
    Виталий Zenden нравится это.
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    "обробка на ММПО" этому
     
    Виталий Zenden нравится это.
  4. leonik
    Offline leonik ШопоНафт
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    24.01.2020
    Откуда:
    Харьков
    Верить тому что посылку увидите недели через две)
     
    Виталий Zenden нравится это.
  5. Hokilo
    Offline Hokilo Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, как происходит оплата и процесс прохождения таможни посылок со стоимостью более 100 евро? Сколько по времени занимает прохождение таможни таких посылок?
     
  6. sani0k
    Offline sani0k Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.01.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Вам присылают сообщение со ссылкой на личное дело, где просят скрины заказа и оплаты, проверяют их обычно до 7 дней, потом отправляют сообщение с суммой и реквизиты, платите, ждете еще до 7 дней, потом отправляют. Долго, а перед этим Вы еще это сообщение ждете тоже до 10 рабочих дней.
     
    Hokilo и Razviar нравится это.
  7. sani0k
    Offline sani0k Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.01.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Мист US как инструмент в общем мне нравится, сроки, тарифы. Особенно приятно когда все четко без факапов. Но вот когда посылка залетает на проверку, срок ожидания огорчает. Не приятно конечно что я пишу что то, только когда случилась проблема. Пока все было ок, я не писал слова благодарности и сожалею об этом. Мист Вы молодцы, но меня все таки огорчили. Короче вот мой негативный опыт:
    Заказал 3 единицы товара в 1 посылке, получил только 2, пакет был разорван и поверх заклеен скотчем мист. Сфоткал, описал проблему, отправил обращение. Получил ответ:
    "Извините ,если вы получили свою посылку без внешних повреждений , без доступа ко вложению , в этом случае вам нужно контактировать только с продавцом , так как мы вам отправили той товар который прислал вам продавец, в ином случае для полной уверенности , что действительно прислал вам продавец заказывайте услугу фото .Вы сможете сразу сконтактироваться с продавцом и отправить обратно ему товар.
    Спасибо за понимание"
    Дальше, еще раз написал, уже злой, такое впечатление что они тупо не читают сообщения, отвечают стандартными фразами.
    Короче, это уже второй прикол с мист у меня. Если что то пропало, даже если Вы его застрахуете, вряд ли получите компенсацию, там будет куча отговорок.

    Messt US в "автоматическом" режиме работает хорошо в большинстве случаев, но когда надо поговорить с поддержкой, можно туда не писать, пустая трата времени.
     
    rkirienko, coccinelle и asaloz нравится это.
  8. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Шанс есть только тогда.
     
  9. sani0k
    Offline sani0k Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.01.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Наверное на то и расчет, стоимость услуги 5 баксов, как половина доставки. Как по мне стоимость завышена. Конечно возможно для пользователя, который редко что то заказывает, может и купит услугу. У меня много посылок, и к каждой прилепливаться 5$ не выгодно. Но и в этом случае они могут сказать, что Вы не составили акт при получении, ничем не можем помочь.
     
    coccinelle нравится это.
  10. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    У меня пришла с повреждениями в результате их перепаковки, которую никто не заказывал. И тоже написали что всё типа так и было, пишите продавцу. Потом уже признали что так не было, очень уж очевидно это оказалось что их работники так "оптимизировали упаковку"? И тоже про фото заливали. Типа фото - это ваша страховка от наших краж и незаказанных перепаковок. Сделали бы уже сразу опцию "не лазить в посылку и не красть товары - $5", а то придумывают всякие фото на память. Безответственная контора. Если бы они так работали с американскими клиентами, они бы из судов не вылазили и на адвокатах разорились. А так им плевать - они похоже вообще ни в чью юрисдикцию не попадают. Хотя я представляю сколько товара с краденых кредиток и взломанных аккаутов проходит через них, и если они научились отмазываться от фбр, то от своих клиентов им отморозиться вообще ничего не стоит.
     
    rkirienko, Zayarina и coccinelle нравится это.
  11. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    я стал редко использовать эту контору, как и многие пользователи, которые видать ушли к другим форвардам, по крайней мере я не вижу их сообщений в этой ветке. Видать набили себе шишек ))) Я рекомендовал бы поискать альтернативу, а толку, что здесь расказываете свои беды? Разве что морально поддержат, но финансы не вернут. Кстати , в личном кабинете при оформлении посылки есть графо (ссылка на товар) В данной конторе это пустое место, требуют доки всеравно. А мне понравилось в другой конторе, просто так совпало, что отправленная самолетом и морем в разное время, пришли на таможню одновременно, даже по часово. Там и там было превышение. Так вот , вечером пришли на таможню, а утром я получил счет на оплату пошлины. Причем при оформлении посылки я указал стоимость без доставки к форварду, а счет пришел с учетом доставки )))) Тоесть, ссылка на товар указанная в кабинете работает!!! Брокер или таможенник , посмотрели ссылку и сразу же начислили пошлину. Но какая оперативность !! Не сравнить с СОСАНОМ !!! Так что молодежь, набивайте себе шишки с данным перевозчиком. Ремарк, ежели б тот сосан задерживал на 2-3 недели только посылку с превышением, то ладно, еще как то,но задерживать все подряд -- ДОРОГА ложка к обеду, а не когда хочет тебе ее росан дать. Я просто рекомендую поискать альтернативу, или терпите дальше
     
    rkirienko нравится это.
  12. asaloz
    Offline asaloz Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2022
    Откуда:
    Украина
    Толк есть, люди читают и делают выводы. Я новичок, и тоже жду посылку с растаможки Росан (пока ни слуху, за две недели после захода в Украину) Второй раз буду пробовать другого перевозчика, много жалоб.
     
  13. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Так , здесь почти 1000стр одних бед. Плохо что, народ приходит на этот форум, когда уже что то случилось, а не заранее, когда все хорошо. Сам такой, пришел сюда со всоей бедой , и здесь зарегился после 5 лет пользования данным форвардом. Но и то не плохо было. За 5 лет первая поломка, а вот дальше пошло сплошное недорозумение с сосаном )))
     
    Виталий Zenden нравится это.
  14. Виталий Zenden
    Offline Виталий Zenden ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    02.08.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виталий
    чем пользуетесь сейчас, если не секрет?
     
  15. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Решился вопрос с завышеной стоимостью на долимитную посылку. Алгоритм простой может кому и пригодится.

    Дивиз у брокеров росана это: врать и чем больше тем лучше иначе клиент может соскочить. Врут в том что злые таможенники никого не спрашивают и решают все на свое усмотрение. Акты о вскрытии и расчете стоимости они не показывают потому что они в архиве! Как может быть акт в архиве если посылку еще не оплатили и возможно клиент будет недоволен таким подарком как пошлина и захочет оспорить это. Да и с чего они пишут письмо об оплате не понятно но очень интересно.. А расчет у них предельно прост. Они держат посылки по 2 - 3 недели тем самым заставляя человека понервничать и принять их условия согласиться и оплатить неглядя что они там подсовывают. А на самом деле они вскрывают посылку и подсовывают таможеннику ваш товар по фулл-прайсу не обращая внимания на то что возможно этот товар имеет дефекты и цена существенно отличается от такого же товара в новом состоянии. Мне мадам вообще рассказывала сказку о том что я покупал не на ибэе а значит это была какая то договоренность третьих лиц с другими лицами и по этому товар они оценивают по каталогу. На аргумент о том что ибэй это торговая площадка и там так же разные лица с разными договариваются и покупают мадам не реагировала. Другая мадам вообще поведала что оценивают товар по таможенному каталогу а там есть все... Переварив весь этот бред я написал жалобу через "нову митницю" четко описав суть проблемы и то что мои доводы никто во внимание не берет и слышать ничего не хотят и буквально на следующий рабочий день ближе к вечеру я получил ответ о том что росан передал мою посылку на доставку и статус на сайте моментально изменился на: "митне оформлення завершено". Такой доставкой больше пользоваться не буду. Укрпочтой быстрее будет))
     
    Whaaat и rkirienko нравится это.
  16. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Нифига, если туда кинуть ссылку с ebay, то автоматически, копируя название лота с ebay, заполняется соседняя форма с детальным описанием товара. Подозреваю, что если эта форма заполнена, то работники склада могут и не залезть в посылку, увидя что там нечем поживиться! :eh:
     
  17. Виталий Zenden
    Offline Виталий Zenden ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    02.08.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виталий
    туда можно ручками вписать всё что угодно)
     
  18. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Ну и на что это влияет?? Сосан не просит документы подтверждающие покупку по цене?? Толку с вашего заполнения, как с козла молока в этом случае. Я навел пример другой компании, которая смотрит Эту ссылку и насчитывает от нее пошлину, а не неделю долбаный росан , даже больше (7рабочих дней) дает запрос на высылку им документов. Вобщем ползуйтесь , я не рекламирую ничего и никого, думайте сами
     
  19. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    там вообще в любую форму можно вписать что угодно (но эта единственная, которая может самозаполниться ;D) Может поэтому они все одинаково имеют нулевое значения для таможни. Жаль в описание кроме латиницы ничего не лезет...
     
  20. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Спасибо, а что за компания? А то сразу захотелось злоупотребить этой формой. Т.е., например, покупаю новый дорогой планшет на амазоне, нахожу такой же, но неисправный на ebay за копейки, подсовываю ссылку на него и не плачу пошлину. Не благодарите.
     
Поделиться этой страницей