Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. vladie
    Offline vladie ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    84
    Регистрация:
    02.10.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    подскажите - когда-то давно пользовался мистом - то каждую вторую посылку таможня мурыжила по месяцу у себя
    сейчас такая же ситуация?
    и как с растаможкой под 10% ?
     
  2. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    По суті нічого не змінилося.
    Відправлено 13.11.2021р, прибуло на ММПО 18.12.2021р, відпущено 11.01.2022р. Усі документи надав моментально( кабінет затриманих посилок).


    2021-11-13 11:46:01 USA New Jersey 1/1 SHIPPED FROM NEW JERSEY, USA
    2021-12-18 UKRAINE 1/1 PENDING CUSTOMS CLEARANCE
    2021-12-18 10:15:34 UKRAINE Lviv 1/1 ARRIVED AT INTERNATIONAL SORTING CENTER
    PROCESSING ON IMPC
    2021-12-18 10:15:36 1/1 RECIPIENT WAS VERIFIED
    2022-01-11 18:09:49 UKRAINE Lviv 1/1 DEPARTED FROM THE INTERNATIONAL SORTING CENTER
     
    vladie нравится это.
  3. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    Ее нету уже сто лет там
     
    vladie нравится это.
  4. Виталий Zenden
    Offline Виталий Zenden ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    02.08.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виталий
    Авиа от 06.01 во Львове
     
  5. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Конченая контора этот мист и росан вместе с ним! Плевать они хотели на законы и клиентов! Уже месяц жду авиа! Перелимита нет с доками порядок. Больше я этой шарашкой отправлять ничего не буду.
     
  6. asaloz
    Offline asaloz Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2022
    Откуда:
    Украина
    прошли посылки, которые "проскочили мимо" таможни, или кому повезло, моя авиа от 04.01. зашла на таможню и всё, с концами, перелимит не указывал.
     
  7. Руслан_333
    Offline Руслан_333 ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    04.05.2020
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Руслан
    это не совем так, мой знакомый недавно получил письмо, с текстом, что у них возобновилась услуга предоплаты 10% (пиьсмо датировано ноябрем 2021), у меня в лк нет такой функции, может кто то сказать что это за фцнкция такая, предоплата 10%
     
  8. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Подскажите у кого есть опыт по оспариванию суммы таможенных платежей? Посылка изначально без перелимита насчитали пошлину под предлогом того что таможенный инспектор имеет право самостоятельно оценивать содержимое. Ни актов ни каких либо документов не предоставили только письмо с реквизитами на оплату на личный счет миста. Я так понимаю что это может быть и развод какой то если нет бумажек с таможни. Вернее они говорят что они уже в архиве таможни лежат и надо запрос делать. Хотя я хз что за архив такой быстрый если я еще даже не оплатил пошлину и согласно чего мне тогда они присылают этот счет?! Выписку и скрины с пэйпалки я ии показывал и иии им пофиг просто. Такое ощущение что меня на улице гопники встретили и кирпич купить предлагают.. Куда обращаться в таком случае кроме дфс и какие есть реальные варианты решения проблемы?

    Заранее благодарю.
     
  9. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    TbMA, Zayarina, PashaRv и ещё 1-му нравится это.
  10. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
  11. © ALL RIGHTS
    Offline © ALL RIGHTS ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    20.07.2018
    Откуда:
    DE HAUTE VOLTA
    Нічого не сплачуйте - стійте на своєму. Немає права зловживати службовим становищем, і за наявності документів про вартість нараховувати мито, роблячи розрахунки з власних фантазій.
    Спробуйте віднайти службові контактні номери вищих посадовців митного поста "Львів поштовий" і доповісти про протиправні дії їх підлеглих. На жаль я не зберіг цієї інформації і не зможу Вам підказати номер телефону, але ця інформація не секретна і її нескладно віднайти.
    Ваш випадок - це просто РОСАН "колядує", нічого там ні в який архів не відправлено - оскаржуйте!
     
    code9523 нравится это.
  12. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Туда я уже сегодня все описал и отправил. Одно что смущает так это "самоуверенные" ответы брокеров росана по телефону. Как по мне то там два варианта либо круговая порука с таможней либо брокеры сами держат посылки по 3-4 недели а потом выкатывают счет и человек просто оплачивает и ничего не выясняет. Факт остается фактом что документы квитанции акты итд они не показывают а мы в Украине живем а не в наперстки играем и доступ к информации я считаю они скрывают умышленно! Что б не понятно было и зацепок никаких а если вдруг человек жаловаться начинает так они бегом все пропускают и пересчитывают мол небыло ничего это вам показалось.
     
    Последнее редактирование: 14 Январь 2022
    bbyte нравится это.
  13. © ALL RIGHTS
    Offline © ALL RIGHTS ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    20.07.2018
    Откуда:
    DE HAUTE VOLTA
    Ну от, Ви майже достеменно все з"ясували і описали - окремих зауважень додавати не стану. Ця тактика "там" практикується періодично.
     
  14. Razviar
    Offline Razviar ШопоНафт
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    28.02.2018
    Откуда:
    Киев
    Подскажите, кто в курсе, если две посылки авиа, одна ушла 10го, вторая - 14го (статус "отправлено из международного хаба Нью Джерси"), есть ли риск что они в одной депеше окажутся и сосан их будет суммарно таможить? Или отправки разными датами всегда в разные дни приходят?
     
  15. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    ні, плюсувати не будуть, вони в різних депешах.
     
    Razviar нравится это.
  16. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    скорее второй вариант. Однажды мою посылку так долго и нудно мурыжили, что я дозвонилась до таможенного инспектора, которая мне сказала, что брокер ещё не подавал ей мои документы. Но после этого звонка дело сдвинулось с мёртвой точки.
     
    bbyte нравится это.
  17. Hokilo
    Offline Hokilo Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, две авиа посылки на одного получателя ушли со склада с разницей в один день, 10 и 11 января соответственно. Вторую оформлял на следующий день как первая получила статус Отправлено. Теперь меня терзают смутные сомнения что по факту они были отправлены в один день, а в сумме они превышают таможенный лимит. По каким сейчас дням происходят авиа отправки?
     
  18. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Если трекинг по номеру отправления показывает разные даты отправки, то летят они в разных контейнерах и суммироваться на таможне не будут, даже если таможня будет обрабатывать их в один день.
    Чтобы точно развеять смутные сомнения, в личном кабинете создайте обращение по одной из посылок с темой "статус посылки, отправленной из США" и задайте вопрос, отправлены ли посылки с номерами (указать интересующие номера CV946ххххххUS) в одном контейнере.
     
    Hokilo нравится это.
  19. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Отправки с разными датами могут обрабатываться на таможне в один день. Если отправлены были реально в разные дни, то тогда едут точно в разных депешах, и тогда риск суммирования нулевой.
    Посылки, отправленные в разные дни по информации из личного кабинета, на самом деле могут быть отправлены в один день. Смотреть и верить надо по трекингу. Или кликнуть по тексту Shipped from New Jersey... напротив нужной посылки из списка в личном кабинете, тогда появится всплывающее окно с информацией из трекинга с более достоверной датой отправки.
     
    Последнее редактирование: 16 Январь 2022
  20. carver
    Offline carver ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    22.01.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Петр
    подкажите,

    США
    продавец c ebay объединил мне 5 посылок в одну, заказал на meest +2$ - обратное разделение. и хотел отправить по очереди.
    в результате первая посылка - почти неделю висит в личном кабинете и трека нет.
    сегодня уже 16, не представляю, как мне успеть в 25 дней бесплатного хранения, с остальными посылкамии.
    если за неделю - одну посылку отправить не могут.
    написал в саппорт(на сайте есть общение) молчит несколько дней.
    CV946985429US Выставлен счет - Оплачено (10.01.22 00:00)

    Украина - еще хуже. CV946965342US
    2021-12-30 00:00:00 Нью-Джерси ОТПРАВЛЕНО С Нью-Джерси, США
    2022-01-08 10:21:08 Львов ПОСТУПЛЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР
    похоже доставка по Украине - дольше чем с США (((

    вообщем, волнует США, как мне добиться увеличения срока бесплатного хранения,
    за неделю отправить не могут, и контакта как-бы нет (((

    так, меест/сша - пользуюсь уже лет 10+, еще агенты тогда были какие-то. было все ОК.
     
Поделиться этой страницей