Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Час реєєстрації на форумі ні про що не говорить. Мій час реєстрації - це тільки час реєстрації на форумі. І все. Про свої покупки і скільки років з першої покупкия не буду писати.
    ----------------------------
    я можу купити коня кудлатого. а виписки з банку дати за кобилу. треба ВСІ документи по покупці.
    ----------------------------
    дуже добре якщо митний кодекс співпадає з уявленнями росану. чи Ви де?
     
  2. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Перечень документов, которые законно может требовать таможенный брокер или инспектор, указан в вышеупомянутой мною статье. Все, что не входит в этот список - незаконно.
    Но вы и дальше поддавайтесь на любые требования. Что хотите, то и отправляйте, будьте терпилой.
    Но не смейте писать мне, что я кого-то дезинформирую, так как касается это как раз таки вас, а не меня. Вам даже не хватило интеллекта ознакомиться и разобраться с ТК перед тем как нажать кнопку оплаты в магазине. А потом бежите на форум с воплями "спасити, памагити" и не умеете себя отстаивать даже перед таможней.
    Думай...ТЕ!
    --- Добавлено, 1 Январь 2022 ---
    не можете. Читайте ТК
     
    rkirienko и sadko2000 нравится это.
  3. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Обсуждение интеллекта здесь на форуме о посылках неуместно. Пишите на спецфорумах об интеллекте. Не надо об этом здесь.
     
  4. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Поганий настрій у форумчанки (форумчанина). Вирішили пособачитись!
    Але.
    Вітаю! Здоровя! Щастя!
    І здорового глузду!!!!
     
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Поганий настрій?
    Вы пишите ахинею, меня обвиняете в дезинформации и при этом желаете мне здравого смысла?
    Хоспадя, да будьте мужчиной!
     
    rkirienko, Zayarina и Newport нравится это.
  6. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Ну чому ж. Дайте тут виписку з веб кабінету затриманих посилок що росан хоче.
    При чому тут мужчина? Чи жінка? Чи особа невизначеної статі (марсіянин чи хто?)
     
  7. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Таки так!!! Будьте здорові!!! І не піддавайтесь на провокації.
     
  8. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    154
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    mmx
    Вы выдаёте желаемое за действительное. То, что у вас такие номера сколько-то раз прошли, всего лишь означает, что Вам повезло.
    Согласно закону , тому самому , который Вы выборочно цитируете, таможенник, в случае сомненийц в поданных ему документах, а точнее сканах и скриншотах, которые некоторые хитровывернутые граждане массово фотошопят,
    имеет полное право запросить дополнительные подтверждения или же самостоятельно произвести оценку товара в посылке.
    Да, получатель посылки имеет право отказаться предоставлять не только дополнительные , но и вообще любые подтверждения, но вот право таможенника самостоятельно произвести оценку товара в посылке - к сожалению, неосопоримое.
    И , отказываясь предоставить дополнительные подтверждения , получатель просто подталкивает таможенника к 2 вариантам действий : или "ну его нафиг, согласимся", или "ща определим реальную стоимость".
     
    Ektalion, TbMA и Andry нравится это.
  9. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Щоб не було різних інсинуацій щодо того що і як - вимоги на росані - ознайомтесь.
    А як будете подавати - на свій розсуд. Як на мене, краще мати це все під рукою.
    Якщо хто хоче що доказувати митникам - це його право. Митний кодекс. Так.
     

    Вложения:

    • 12345.
      12345.jpg
      Размер файла:
      231,9 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 2 Январь 2022
    mmx нравится это.
  10. coccinelle
    Offline coccinelle ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.10.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Лариса
    Подскажите, пожалуйста, как Гуру растаможек, верно ли утверждения Росана, что скидка Алиэкспресс не учитывается таможней при расчете налога? У меня такое первый раз, всегда в расчет принималась именно конечная сумма оплаты продавцу.
     
  11. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    При подачі документів - митниця керується випискою про оплату (де вказана сумарна вартість -вартість товару плюс поштові послуги). Саме така сума приймається до розрахунку пдв і мита якщо це все вище 100 євро. Це є в митному кодексі, і тут нікуди вже не попреш.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2022
  12. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Даєте скрін зі сторінки магазину з товаром. І в поясненні пишете- була знижка чи бонус від продавця, і як підтвердження - виписки про оплату.
     
  13. coccinelle
    Offline coccinelle ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.10.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Лариса
    Я не Вас спрашивала. И я знаю как подавать документы. Но первый раз за 5 лет не учли скидку и отказались делать перерасчет, исходя из реальной суммы оплаты.
     
  14. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Две потеряшки от первого и пятого декабря так и не появились. Proof of delivery Владил и Василий. Магазин говорит доставлено, есть подпись. На пэйпал открывать спор по доставленной посылке бесполезно, разве что о несоответствии) только что им прислать обратно?
    Конкретно по федексу нужно сканировать каждую посылку. Или пусть за них компенсируют Владил и Василий, они ж их получили и расписались...
    В такой ситуации бумага от миста что они не получили звучит как бред.
    Прихожу я например на почту, получаю посылку, расписываюсь...потом дома пишу на бумаге, а я ничего не получал, отношу эту бумагу на почту, а так же отправляю продавцу...естественно меня пошлют нах...
     
  15. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    В параллельной реальности Миста, подписывают не проверяя. "Не хотят задерживать работника почты"... "посылок слишком много" :wall:
     
  16. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Тем самым подставляя своих клиентов. Деньги им несут не почтовые службы, а мы....
     
  17. Leto
    Offline Leto ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    09.04.2018
    Откуда:
    Украина
    С Новым годом!
    Было ли у кого такое, чтоб приезжал товар разбитый ? В этом году это уже третья такая посылка. До кого нужно обращаться? Планшет был выслан с целым дисплеем. На инвойсе отпечаток ботинка. Еще эта посылка была совмещена с другой, на складе мист делавер.
     
  18. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    154
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    mmx
    не рассказывайте сказок, нет такого в ТК, в виде однозначного утверждения.
    В одном месте написано примерно так, про "фактическую стоимость", в другом про реальную.
    Но, кроме этого, нет однозначного мнения, считать ли скидки как скидки или как просто другую часть оплаты.
    В результате таможенники считают так, как им кажется правильным в каждом конкретном случае.
    Мне пару недель назад , при предоставлении документов на таможню, где я подчеркнул фактически уплаченную сумму, с выпиской из банк. проводок, и отдельно сумму без скидки на Алиэкспрессе, таможня (шло через укрпочту) посчитала по полной стоимости.
    И тут выбор был простой : или отказ от посылки, или платить начисленное.
     
  19. TbMA
    Offline TbMA ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    05.04.2014
    Откуда:
    Украина
    Если вы это выявили не в отделении или не при курьере, то тут нечего не сделаешь. А если в отделении/курьере то оформляете заявление.
     
    Leto нравится это.
  20. ANDRMAX
    Offline ANDRMAX ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.12.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Я когда-то покупал набор посуды в сша с доставкой авиа на отд мист, именно на отделение, а не на точку выдачи.
    Посылка пришла в мешке с пломбой, таможня видать вскрывала, но документы от меня не потребовали, отпустили. Вскрыли и небрежно упаковали и по факту получения в коробке разбилось несколько предметов. Я написал заяву в отделении, сделали фото фиксацию, но мист так и не компенсировали мне ни копейки, я рассчитывал получить хотя бы какую-то сумму в рамках 60$ стандартной страховки.
    Позже аказал еще один такой же набор посуды, только выбрал «море» и застраховал на всю заявленную мною оценочную стоимость в 100$, посылка пришла без повреждения.
     
    Leto нравится это.
Поделиться этой страницей