Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. rkirienko
    Offline rkirienko ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.12.2021
    Откуда:
    Західний Донбас
    Имя:
    Ruslan
    Я не представляю чтоб у нас в Украине к любому перевозчиику пришла машина с посылками, а работник не проверяя просто бы расписался за всю машину, это нонсенс))) Тут явно что-то не чисто!
     
  2. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Просто на любом нормальном предприятии, материально ответственный если подписался под накладной значит он отвечает что все на месте.

    У нас к примеру на Новой Почте я забрал коробку без осмотра и ушел. Потом я могу долго рассказывать что спешил, что "много дел", не хотел задерживать сотрудника на выдаче и т.п. Никого это не волнует. "Осмотр на месте".
     
  3. rkirienko
    Offline rkirienko ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.12.2021
    Откуда:
    Західний Донбас
    Имя:
    Ruslan
    ПРИЄМНА НОВИНА!
    Дива трапляються, ось прям на новий рік. Мені вдалося повернути 300USD за посилку яку замутив VVLADYL 15.12.2021. Я не знаю як таке може бути але це сталося! Досі не віриться. Чи буду я після такого стресу користуваться послугами Meest? Навряд чи. Чи жалкую я? Так! Бо їхньому безподатковому складу в Делавері немає альтернативи, це дуже вигідно. Але в мене немає бажання ще раз пережити подібне. Ще не знаю як на це відреагує продавець, бо ще вчора він в черговий раз написав що не буде займатися цією справою бо посилка отримана і за неї розписалися і ні про яке повернення грошей не може бути і мови. І ось бац як сніг на голову.
    ВСІМ ДЯКУЮ ВСІХ З ПРИЙДЕШНІМ НОВИМ РОКОМ!
    85_news_big-v1633330447.
     
  4. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Мои поздравления, но мы жаждем подробностей. Кто посмел вернуть деньги? Продавец? PayPal? Банк? FedEx? Meest? Или лично V.VLADYL обезумел от известности, свалившейся на его голову?
     
  5. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    100% продавец вернул, кто ж еще
     
  6. Biboran
    Offline Biboran ШопоНафт
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    05.04.2017
    Откуда:
    м. Київ
    Имя:
    м. Київ
    Есть у кого инфа по новым тарифам с января?
    -upd-
    Узнал в чате - только на доставку через НП.
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2021
  7. TbMA
    Offline TbMA ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    05.04.2014
    Откуда:
    Украина
    Бывает, розетка+НП, пришло уведомление, что посылка доставлена в отделение, через 30 минут я на отделение, посылки нет. Выяснилось что посылку забыли на складе в Киеве)
    --- Добавлено, 31 Декабрь 2021 ---
    Тарифы Meest?
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2021
  8. TbMA
    Offline TbMA ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    05.04.2014
    Откуда:
    Украина
    Какие будут тарифы у НП с января?
     
  9. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Мист не панацея. Но "безналог" при обороте к примеру $1-2к в месяц экономит 80-150$ в месяц. За год профит 800-1500$.
    Если посмотреть философски то в год 1-2 потеряшки в год все равно выгоднее чем НьюДжерси.
    Но терять посылки конечно неприятно.. да.

    p.s. и это уравнение верно только если в NJ все 100% доходят, что не так.
     
  10. TbMA
    Offline TbMA ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    05.04.2014
    Откуда:
    Украина
    Да, пришло письмо. С 4.01.22 новые тарифы "У зв’язку із збільшенням партнерського тарифу Нової Пошти змушені змінити клієнтський тариф на доставку.", в письме ссылка на mymeest.com, но там я нечего не нашел(
    --- Добавлено, 31 Декабрь 2021 ---
    Вроде у Днипро тоже склад в DE? NJ можно использовать для одежды.
     
    Alkar нравится это.
  11. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    И сейчас, и с 1 января 2022 таможенный лимит 100 евро (в сумме) на все посылки от одного отправителя на одного и того же получателя, перевозимые через таможенную границу в одной и той же депеше.
     
  12. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Возможно, поменяли адрес доставки?
    В Днепропетровске позакрывали (ликвидировали) под Новый Год все отделения Миста, наверное. Всё сбросили на гордо называемые "мини-отделения" в разных левых магазинчиках и забегаловках, не имеющих никакого отношения к Мист-Экспресс. Главное, что посылки на мини-отделения доставляются тоже "мини" - весом до 10 кг.
    Отделения Миста принимали до 30 кг. Куда теперь их отправлять? Только на почтомат. А размер если большой? А кому предъявлять претензии по повреждённым посылкам или товарам? Железному шкафу?!
    Грузовые отделения принимают без ограничений, но их всего несколько на город и находятся у чёрта на куличках.
    Вот такой новогодний подарок от Миста своим сотрудникам, которых поувольняли (?), и своим клиентам.
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2021
  13. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    С новым годом всех, здоровья всем, и не тратить нервы , особенно с данным перевозчиком )))) Да у Днипро склад в безналоговом есть. И корабль тоже есть, и похоже таможня не росун-сосун хренов. И не только для одежды, ))))
     
    Oleh72 нравится это.
  14. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Да... Получал на Гагарина в последнем отделении как оказалось. Закрыли. Скорее всего большие мне придётся теперь на дом заказывать :(
     
  15. Razviar
    Offline Razviar ШопоНафт
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    28.02.2018
    Откуда:
    Киев
    Приветствую! Есть тут братья по несчастью, у которых партия от 23го авиа зашла 31.12.21 и попала на "обробку ММПО"? Мне вот даже интересно, как скоро эта обробка случится, учитывая новый год, рождество и общую неторопливость сосана. Посылка кстати без перелимита, цена 70 дол., но с удалённым инвойсом (видимо зря удалил).
     
  16. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Найшвидше якщо було затримано - 1 тиждень, найдовше 2-2.5 тижні. Готуйте документи по любому, бо можуть оцінити по своєму.
     
    Razviar нравится это.
  17. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Документи це - пряме посилання на стор аукціону чи магазину де є товар з ціною, скани зі стор аукціону чи магазину, скани про виграш чи купівлю, підтвердження оплати (з ціною), фото товару, виписки з пайпал про оплату і виписки з банку про оплату.
    -------------------------------------
    Можуть випустити і через пару днів без всіляких претензій, тьфу-тьфу, але будьте готові до всяких інсинуацій. Митниця працює всі дні, просто у вих дні нема передачі посилок по етапу
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2022
    Razviar нравится это.
  18. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    какой винегрет ???
    По закону предоставить нужно:
    а) инвойс
    б) банковская выписка
    Всё!
     
  19. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    ПроЧитайте краще те що Просять подати - в WEB кабінеті затриманих посилок і не дезінформуйте форумчан. Можна ж зразу підготувати і подати все що треба і не мати геморою з додатковою подачею паперів і т.д..
     
  20. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Андрей как видите я на форуме 8 лет, в этой теме в частности. Я с Мистом 11 лет и прогшла за эти годы не один десяток растаможек.
    Но прежде всего я читаю Таможенный Кодекс, где чёрным по белому в статье 53 указаны документы, а так же пункт 5, который очень красноречиво рассказывает, что законно, а что незаконно требовать.
    Думаете меня не просили прислать скрины, снять видео, дать данные от аккаунта? просили! но п.5 53-й статьи быстро ставит их на место и все требования вмиг отзываются.
    А если хотите, чтоб вас разводили, то да, поддавайтесь конечно, шлите ссылки, загружайте видео входа в аккаунт на ютуб :g oops:
     
    sadko2000, Ksusha117 и Zayarina нравится это.
Поделиться этой страницей