Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ребята, не знаю поможет или нет, но попробовать стоит.
    Зайдите на страницу трека на сайте Федекс и посмотрите во вкладке Shipment Facts, есть ли другие варианты трека.
    Например, у меня по полученной 15 декабря посылке указано:
    TRACKING NUMBER 96220804300052618407005515521****6 (по этому номеру моя посылка зарегистрирована в кабинете Мист)
    SHIPMENT ID 5515521****6 (этот номер мне прислал магазин)
    Попробуйте добавить второй номер в кабинет (если трекинг и шипмент айди разные). Вдруг её отсканировали под вторым трек-номером?
    У Миста был период, когда они добавляли в кабинет не внесённые клиентами треки, через раз и тоже была путаница. Я вносила расширенные (с большим количеством цифр) треки и они отображались в кабинете.
     
    Ektalion и Yuryk нравится это.
  2. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Посмотрели. SHIPMENT ID нет совсем, только TRACKING NUMBER, и он короткий. Не тот случай.
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2021
  3. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Ещё была такая история: покупка на ebay, отправка USPS, получила трек, внесла в кабинет. По треку доставлено, по факту нет. Мист со своим стандартным письмом "не, не получили". Я обратилась к продавцу. Хорошо, что попался адекват и попытался помочь. Подать заявку на поиск посылки может только отправитель, что он и сделал. USPS предоставил продавцу полную выписку по треку, в которой и обнаружилось, что на каком-то участке трек-номер был изменён. И только после собственноручного внесения нового трека в кабинет, посылка сразу же отобразилась полученной. Но сам Мист мне этот трек не внёс :g oops:
     
    Ektalion и Yuryk нравится это.
  4. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Подпись - это крестик? Креативно!
     
    mmx нравится это.
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    жаль, можно было бы поиграться с номерами.
    Пробежалась по своим трекам, посылка от адидас тоже с коротким номером 28515687***0, но в кабинете зарегистрирована под номером 962208043000007484820028515687***0
     
  6. Bioslax
    Offline Bioslax Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.10.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Ruslan
    К сожалению у меня нету других вариантов трека, 2 посылки приехали в разные дни (fedex) и будто испарились
     
  7. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    А может быть и тот случай.
    Тоже посмотрел свои посылки в декабре от FedEx. Большая часть из них в кабинете показывается с длинными номерами, хотя я точно регистрировал с короткими только. Длинные номера я просто не знал и, похоже, теперь их не возможно узнать. Федекс больше не показывает оба номера, а поле SHIPMENT ID - убрал. Если трекать одну и ту же посылку по длинному номеру, то
    в TRACKING NUMBER показывает длинный номер, а если по короткому - TRACKING NUMBER показывает короткий. А не зная заранее длинный номер, его не трекнешь!
    Так что у товарища вполне может быть этот случай с путаницей номеров.
    Надо на сайте Федекс писать заявление о пропаже и просить уточнить информацию по полному трек-номеру, и не изменялся ли он в процессе транспортировки.
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2021
    Alkar нравится это.
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Yuryk, в зависимости от тарифа Федекс, у некоторых коротких треков есть приставка 4200706492 перед номером, попробуйте. Ну, а с теми, где приставка длинная, набор циферок, конечно, не угадать((
     
    Yuryk нравится это.
  9. rkirienko
    Offline rkirienko ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.12.2021
    Откуда:
    Західний Донбас
    Имя:
    Ruslan
    Я делал запрос на Федекс через продавца никакой трек номер у меня не менялся и посылки все равно нет, так что не стоит заморачиваться.
     
  10. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Спасибо, но мне пока без надобности: из 250 посылок только одна не была получена на складе. И это было в Англии. И это был конверт без трек-номера.
    А ребята пусть попробуют.
     
    Ektalion нравится это.
  11. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Да. Подтвержу. С удлинённым треком на Федекс тоже попадал. Вносил короткий а на складе появлялась неопознанная. Если трек изменился а продавец не указал id то ничего не появиться, пока мист ревизию склада не начнёт делать…
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2021
    Ektalion и MarUSA нравится это.
  12. Bioslax
    Offline Bioslax Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.10.2018
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Ruslan
    Якщо є багато людей в яких пропали посилки то єдиний варіант масово відкривати спір на Ebay і в PayPal і додавати листи від meest про неотримання посилки, щоб знову заблокували їхні адреси, а це серйозні збитки для компанії, може почнуть чухатись в голову
     
  13. shev-mike
    Offline shev-mike ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    22.12.2018
    Откуда:
    ukraine
    Имя:
    mike
    Всем доброго дня и с наступающим Новым годом! Подскажите, сам я не разобрался, лимит в 150 евро будет действовать с 01.01.2022 или уже действует?
    --- Добавлено, 31 Декабрь 2021 ---
    196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, у несупроводжуваному багажі;

    ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 100 євро, для одного одержувача - фізичної особи в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;

    Сам не разобрался, сколько сейчас и 01 января можно
     
  14. TbMA
    Offline TbMA ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    05.04.2014
    Откуда:
    Украина
    Закон, вроде как, был только в первом чтении принят. Так что если его примут, то вступит он только в 2023г.
    P.S. авия от 23.12 в Украину въехала)
    --- Добавлено, 31 Декабрь 2021 ---
    Аналогичная ситуация было с конвертом в Англии. Но я написал Meest на почту где расписал от кого конверт для кого, и через два дня конверт появился в кабинете.
     
  15. Maks 2
    Offline Maks 2 ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    01.10.2021
    Откуда:
    Kiev
    Да,начали красть посылки просто массово!
     
    rkirienko нравится это.
  16. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Это в нижней строке 661 доставлено, 0 недоставлено? Т.е. там целый самосвал посылок выгружают махом и получают взамен крестик. Никто их даже пересчитывать не будет, т.к. это 15 минут курьера держать. Мне кажется, лучше спрашивать парней из федекса где ваши посылки пропадают.
     
  17. Talor Lothner
    Offline Talor Lothner ШопоНафт
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    10.05.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Parzival
    Бедному сосану совсем плохо. Пак с конфетами и какао из авиа 23.12 до 100$ полетел в обробку на ммпо. Мрак:facepalm2:
     
  18. rkirienko
    Offline rkirienko ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    25.12.2021
    Откуда:
    Західний Донбас
    Имя:
    Ruslan
    Таже история, покупка за 30$ была задержана на месяц, как обычно отправлял им все ссылки выписки и вот только позавчера передали на отправку, в итоге шло ко мне почти 2 месяца. Вобщем то уже и не нужно.
     
  19. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Вообще железная логика у Мист: посылок много, сверять нет времени, и еще курьера держать!
    Интересно в супермаркете к примеру, так же принимают товар? Не перепроверяют и подписывают? "Зачем водителя держать?"... :facepalm2:
     
    rkirienko нравится это.
  20. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    600 посылок это от силы полчаса отсканировать все, не спеша и покуривая
    не верю, что нет времени на это.
    как минимум должен быть человек, который этим обязан заниматься на постоянной основе
     
Поделиться этой страницей