Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    vladonlyone1, может и ждать. а может и не ждать
     
  2. Shop924
    Offline Shop924 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    120
    Регистрация:
    23.12.2017
    Откуда:
    Ukraine
    подсказую звоните на мист и общаетесь
     
  3. vladonlyone1
    Offline vladonlyone1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.12.2021
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    На склад в NJ? По скайпу?
    Позвонил. Толку 0. Пишите тикет, где вам никто никогда не поможет)
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021
  4. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    У меня CV MEEST несколько раз расписывались в получении. Всё было нормально в итоге.
    На склад в Нью-Джерси жалуются довольно редко, в отличии от Делавера, где часто пропадают посылки, особенно в декабре.
    То, что посылка на складе в Нью-Джерси не появилась за неделю, действительно напрягает. Это подозрительно. Хотя уже начался предновогодний ажиотаж с отправками посылок, поэтому любые сроки могут растянуться.

    В Вашем случае могут быть несколько вариантов:
    1) Все нормально, и посылка не сегодня-завтра появится в кабинете, когда её, наконец, обработает Мист.
    2) Что-то в Мисте не сработало, и трек-код пришедшей посылки "как бы не совпал" с трек-кодом, который Вы предварительно должны были зарегистрировать в кабинете. В этом случае посылка попадает в кучку с названием "неопознанные" и сроки обработки посылки складом увеличиваются на несколько дней. В итоге посылка появится в кабинете дважды, скорее всего с тем же кодом, что Вы уже регистрировали. В последние месяцы такие случаи участились.
    3) Мист действительно не получал эту посылку. Или получил, но гораздо позже, чем пишет трекинг UPS. В пользу этого говорит подпись. Это не личная подпись сотрудника, а как бы от имени фирмы кто-то получил. Это могли намутить что-то в UPS: водитель/курьер сам расписался, отчитался в доставке, а на самом деле доставил позже или доставил не туда. В этом случае посылка возможно сама объявится позже, а, возможно, не объявится никогда.
    Никто в Мисте не расписывается за каждую принятую посылку отдельно: их приходит несколько сотен в день. Я думаю, их даже никто не удосуживается посчитать по количеству и сверить с описью. И Мист ничего не собирается делать с этим бардаком. :(

    Варианты действий:
    Написать обращение в Мист через личный кабинет.
    Ждать. Надеяться на лучшее. Прочитать последние страниц 20, хотя бы, этой темы.
    Через 10 или 14 дней (не помню) нужно на сайте UPS писать жалобу о пропавшей посылке. Можно приложить официальное письмо Миста, что они не получали её.
    Если посылка так и не найдется, пытаться вернуть деньги от магазина.
     
    Последнее редактирование: 14 Декабрь 2021
    vladonlyone1 нравится это.
  5. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Мои последние посылки из делавера в н Дж попадают в лк через день после получения.
    Было доставлено в пт в делавер и в пт уже отправили в укр. Другая доставлена вчера и сегодня уже в лк.
     
  6. WRX
    Offline WRX ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.08.2020
    Откуда:
    Украина
    У меня сегодня появилась во Львове...
     
    Roman Fedora нравится это.
  7. cepukac
    Offline cepukac ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    10.08.2020
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Сергей
    У меня был такой случай что посылка UPS нашлась через 4,5 месяца, и там скорее виноват UPS, ибо дата доставки поменялась с 19.03 на 4.08, а может и мист что то подшаманил
    http://shopinfo.com.ua/threads/meest-america-dostavka-iz-ssha.1735/page-885#post-371918
     
  8. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    То ли кадровый голод и нет курьеров по городу, но оценил адресную доставку недавно.
    09-го пришло, 11-го вроде бы курьер взял на доставку - ни сообщений, ни уведомлений, а вечером статус меняется на "Получатель сменил день доставки". Ага, ЩАЗЗ! Это курьер либо не доехал, либо передумал, либо его вообще не было (как я подозреваю). Дважды переписывался с поддержкой в вайбере - в первый раз получил извинения, во второй - двойные извинения :) И лишь 13-го под вечер доевезли.
    P.S.: я-то обычно все забираю сам пешком, мне не далеко. А тут были 9 и 11 кг коробки, решил адресную заказать. Ну и ну.
     

    Вложения:

  9. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    так там 6 тысяч населения судя по википедии, чего можно еще ожидать то) скорости как в городе миллионнике?
    тут чудо что она вообще есть
     
  10. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    У вайбері через український сайт (кнопка "лайно-допомога")? Я там вже другий тиждень чекаю відповіді.
     
  11. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Их основной киевский склад как раз и находится здесь, в 500 метрах от Софиевской Борщаговки. И курьеры на машинах катаются по округе: Петропавловская/Софиевская Борщаговки, Святопетровское, Вишневое, Крюковщина, Гатное - это все в одном "пятне доставки", так сказать.
    Кстати, из-за мощной застройки население здесь уже за 50 тысяч.
    А я навчився. Зайшов зранку, написал "Доброго дня" і все, чекаю. Один раз - через 2 години з'явилися, другий - майже одразу. Так, є в них доступ до загальної бази і інформації, можуть переадресацію чи зміну дати доставки зробити. А от прискорити чи згенерувати чарівний пендель - нажаль, ні.
     
    Последнее редактирование: 14 Декабрь 2021
    bbyte нравится это.
  12. vsx
    Offline vsx ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.12.2021
    Откуда:
    Киев
    Моя посылка прибыла во Львов 7 декабря. С тех пор статус не менялся. В декларации отмечена стоимость 105$. Это таможня так работает или росан что-то мутит?
     
  13. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    “Авиа от 02.12 у кого-то уже приехало в UA ?
    (моя посылка ещё нет, обычно оно быстрее.)
    У меня сегодня появилась во Львове...
    Странно у Моста всё как всегда.
    6-ого было две отправки авиа, утром у вечером. У меня по три посылки полетели каждой. Три утренние проявились во Львове 11-ого и уже были доставлены. Три вечерние до сих пор даже не проявились во Львове.
    Как и авиа вылетевшие 7ого, 9ого, 10ого и 13ого.
     
  14. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    154
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    mmx
    аналогично.
    Нетипично долго.
     
  15. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Из второй части авиа (трех посылок) от 6-ого засветилась одна в 19-00, но таможню еще не прошла. Но палет уже разбирают, похоже.
     
  16. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    У меня две посылки, от одного продавца, приехавшие одновременно и отправленные одновременно 6го: одну уже получил, а вторая даже не трекается что она приелета куда то, что за бред)
     
    Roman Fedora нравится это.
  17. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Аналогично. Три посылки от шестого засветились 11-ого и были доставлены в понедельник. Сегодня засветилась одна из трех авиа отправленных так же 6-ого, но вечером. Эта одна прошла таможню и едет в город доставки. А вот ещё две от 6-ого - ни слуху, ни духу. Так что ждём. Раз это не единичный случай, значит просто поступающие палеты разбирают "невпопад".
    Авиа отправленные после 6-ого (а у меня ещё multiples от 7-мого, 9-ого, 10-ого, 13-ого) пока во Львове не проявлялись. Если у кого-то засветятся - поделитесь. Спасибо.
     
    spired нравится это.
  18. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    upload_2021-12-15_13-58-19.

    вот по поводу как раз этой что 6го зависла, только что ответили)
    статусы еще не обновили правда
     
    Roman Fedora нравится это.
  19. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Да, только что 15-ть оставшихся статусов обновил, пока никаких обновлений. Ждём.
     
  20. masternorma
    Offline masternorma ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    26.10.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алес
    Подскажите пожалуйста. Жду с 12.11 море. Все еще не приплыло - привык к тому что ровно месяц как доставляют, а тут хз. Сколько обычно ожидать приходится ?
     
Поделиться этой страницей