Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Andry, Скопление на таможне будет, это традиция такая :) Но оформлять Ваши посылки будут каждую отдельно, не суммируя.
    Если Мист пишет, что отправлено из Нью-Джерси 3, 7, 9 и 11 дек., то это значит, что посылки точно летят в разных контейнерах,
    Поэтому таможня не имеет права их просуммировать, даже если будет оформлять в один и тот же день.
    На счёт периодичности авиаотправок не скажу: я отправляю морем.
     
    Andry нравится это.
  2. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Дякую за відповідь. Я морем теж відправляв, але 1 - довго, 2 - вага цих посилок до 1 кг, авіа однозначно дешевше. Між іншим, вчора в кабінеті по посилці за 11 число був статус - відправлено 11.12, а зараз заглянув - відправлено з Нью-Джерсі 10.12. Як так?
     
  3. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    154
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    mmx
    Авиа от 02.12 у кого-то уже приехало в UA ?
    (моя посылка ещё нет, обычно оно быстрее.)
     
  4. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    неа
     
  5. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Нету, зато 3.12 уже дома.
    Заметила, что НЕ вторничные и пятничные отправки приезжают быстрее
    --- Добавлено, 12 Декабрь 2021 ---
    Joined: 11.12.2013
    Ухты, вчера была восьмая годовщина моей регистрации на сайте :przdn2: всем шампанского :bottle:
     
  6. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    адрес, куда отправить, отправлю в лс ;D
     
  7. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    номер кабинета на Мисте :D
     
  8. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Для Миста это нормально - не всегда точно указывать дату отправки. Часто бывает, что в кабинете в списке отправлений показывает одну дату, а по трекингу - показывает, что посылка отправлена на день раньше. Часто пропадает информация по трекингу: пишет "нет информации" (а раньше была), потом опять появляется. Не скучно! :)
     
  9. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Я вже зрозумів, що розваг тут з містом вистачить. Не дадуть розслабитись і спокійно чекати свою посилочку.
     
  10. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Саме так. На статуси і трек посилки раджу взагалі не дивитися. Щось реальне--коли прийде смс, що посилка прибула\на митниці і тд. За додаток не скажу--можливо там все краще (що сумнівно).
     
  11. Виталий Zenden
    Offline Виталий Zenden ШопоНафт
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    02.08.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виталий
    Подскажите, я так и не понял. Что сейчас делать при статусе "НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ ОБРОБКА НА ММПО"? Висит с 4 декабря. Было сообщение, мол ожидайте сообщение со следующим статусом и всё. Запроса на документы так и нет. Там маленькая посылочка с комплектом оперативной памяти в конверте, но задержали, а следующая посылка с двумя комплектами памяти в таком же конверте, которая выехала следующей отправкой уже мной получена. Я осознанно занизил стоимость, чтобы не терять время. Там сборов на 90 грн. Не денег жалко было, а времени. В итоге всё равно "встрял". Теперь непонятно что делать, ждать дальше может так пропустят, звонить и подавать доки? Я покупал по акции, сейчас цена выше, если сами найдут, так могут начислить лишнего.
     
  12. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Трохи довго Ваша посилочка там. Переважно на 7-ий день, приходить смска на подачу документів про вартість. Але я мав ситуацію у вересні, коли мою посилку тримали в такому статусі біля 3-ох тижнів. Бо в них була черга. Я спочатку назвонював на росан по пару раз на тиждень, потім забив. І таки дочекався. Загалом через 5 тижнів отримав. Переліміту не було, вартість біля 40 дол.
     
    Виталий Zenden нравится это.
  13. masternorma
    Offline masternorma ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    26.10.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алес
    Подскажите пожалуйста. А поехать на Росан и самому Розмитнити, это вообще реально ?
     
  14. Darklingua
    Offline Darklingua ШопоНафт
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    23.12.2019
    Откуда:
    Харьков
    Вполне
     
  15. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    Поділіться досвідом будь-ласка.
     
  16. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Да, типа того. Кстати, из следующих 16 посылок - три до сих пор в подвешенном статусе на промежуточном сортировочном центре (на USPS), хотя в реальности они уже были доставлены на склады, обработаны Мостом и отправлены на Украину. Бардак у американских почтовиков. Благо уже привык к подобному.
     
    Yuryk нравится это.
  17. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Добрый день. Подскажите пожалуйста (как опытный пользователь Днипро и UE), они посылки перепаковывают, или оставляют так как получают, и так и привозят в УА? И по Украине у них чем доставка? У UE пару лет назад была своя служба доставки, а как сейчас?
     
  18. Yuryk
    Offline Yuryk ШопоФанат
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    259
    Регистрация:
    16.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Просто так уже не отпустят, для "просто так" прошло уже много времени. Если сегодня-завтра не придёт СМС со ссылкой на кабинет задержанных отправлений, то надо самому звонить в Росан и спокойно сказать, что "прошло больше 7 дней, а запрос на документы так и не пришёл. Может Вы отправили уже СМС, но был какой-то сбой, и я СМС не получил. Вы ждёте от меня документы, а я жду ссылку, куда их загрузить..." Попросить отправить запрос на документы ещё раз.
    Хотя, может быть, у них уже начался предновогодний ажиотаж, и все сроки увеличились.
     
    Виталий Zenden и trios нравится это.
  19. Andry
    Offline Andry ШопоФанат
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    12.12.2021
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Андрій
    На звінок - з росану відповідають переважно - що для обробки посилки є 7 робочих а не календарних днів. Але до ажіотажу цей термін був дійсно 7 календарних днів. Сам чекаю на смс щодо посилки затриманої 06.12. Сьогодні отримував авіа від 03.12 - прийомщик в відділенні міста чи як він там в них називається - зі всіх сторін завалений посилками. Це просто капець.
     
  20. vladonlyone1
    Offline vladonlyone1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.12.2021
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    Прошла неделя с момента того, как UPS доставил посылку на склад в NJ (судя с информации на их сайте). Но в кабинете Meest она до сих ожидается. В обращениях тупо игнорируют. Никто отвечать не собирается. Ответили один раз, что они не получили этот трек. И обещали выслать письмо, что посылки действительно нету, но видимо передумали.. Да и что даст мне их письмо?)
    Попросил в UPS дать копию подписи получателя. Получатель расписался как CV MEEST. У кого то так расписалась вообще?
    На вопрос как так получилось, что их роспись есть, а на складе посылки нету, Meest просто игнорируют.
    Как действовать дальше? У кого было такое? Сколько может занять времени "Ожидание" в кабинете? Посылка не дешевая, цена вопроса 1,5к$.
    Переживаю, что это уже с концами.
    Кто подскажет? Пожалуйста)
     
Поделиться этой страницей