Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. coccinelle
    Offline coccinelle ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.10.2021
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Лариса
    Я в свое время так и не нашла, кому звонить напрямую, чтобы пересчитали. Поэтому забила (это была посылка с Али, продавец ошибочно поставил оценку в 2 раза выше, так как было 2 коробки), посылку они соизволили вернуть отправителю назад только через 2 месяца хранения у себя. Ну и обратная доставка естественно была за счет отправителя. Мне деньги вернули по диспуту.
     
  2. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    вот и починили оплату европейских посылок, не прошла и неделя...
     
  3. Action
    Offline Action ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    28.10.2021
    Откуда:
    Odessa
    Приложение my meest только у меня нереально тормозит и выдает ошибки?

    Крутится кольцо, идёт загрузка и так бесконечно.
     
  4. © ALL RIGHTS
    Offline © ALL RIGHTS ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    20.07.2018
    Откуда:
    DE HAUTE VOLTA
    Це не так і важливо, "Міст" не самостійна одиниця, Законів не видає і свої "бажання" має право здійснювати тільки в межах законів України, як, до речі й Державна Митна служба України. Отож, бачите порушення Ваших прав, перевищення службових повноважень, порушення Законів - скаржтеся і вимагайте дотримання.

    Конкретно цей випадок імовірніше за все ініціатива "Міст", але їх небажання зміниться, якщо питання почне турбувати митницю...
     
    bbyte нравится это.
  5. dacha
    Offline dacha Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.12.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юрий
    Раз по телефону отфутболили, перед тем как писать жалобы решил подать запрос по почте. В ответ получил странное автоматическое сообщение от Mail Delivery System. Кто-то знает что это значит, они получили письмо или у них почта переполнена?
     

    Вложения:

    • mail.
      mail.png
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      0
  6. Action
    Offline Action ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    28.10.2021
    Откуда:
    Odessa
    Вот и я столкнулся с потерей посылки на складе мист. Отправка была UPS на Delaware. По треку UPS была доставлена 29.11.2021, подписался ROMAN. 30.11.2021 в кабинете миста трек получил статус: "Получено"
    Я не оформлял "отправить в один клик" и посылка должна была остаться на складе.
    6.12.2021 я оформил эту посылку на отправку и стал ожидать инвойса, но его всё не было. Обратился в чат 9.12.2021, где мне сказали ожидать инвойс сегодня, 9.12.2021. Но инвойс так и не пришёл.
    10.12.2021 написал снова в чат, где мне указали что посылку не могут найти на складе и нужно создать обращение в кабинете.
    Утром 10.12.2021 создал обращение, прикрепил скрин с UPS Proof of Delivery. Но до сих пор никто со мной не связывался.

    Надеюсь что найдут мою посылку, но ситуация крайне неприятная...

    Посылку таки нашли, правда вместо $1 за хранение на складе, насчитали $0.25 за регистрацию трека в кабинете, хотя он был зарегистрирован мною ранее.
     
    Последнее редактирование: 11 Декабрь 2021
  7. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Так же сейчас бодаюсь с мистом и с магазином. Посылка 130 долл. Магазин такой что деньги не возвращает просто так как амазон. Видят за посылку расписались. Proof of delivery. Расписался за посылку человек, который расписывался за десяток соседних посылок, которые все появились в личном кабинете...
    Очень плохо что расписываются за посылки скопом, не проверяя что получили...
    На прошлом складе в DE уже теряли посылку за 150 долл. Никакой компенсации ни от кого.
    Какого лешего расписываться за то что не получили?
     
  8. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    Блин, чем дальше в лес тем темнее что то.
    Я случайно на мист заказал недавно, не посмотрел что их адрес был по умолчанию, нужно удалять видимо с концами и не рисковать больше.
    Хоть бы эти уже долетели)
     
  9. pescopagano
    Offline pescopagano ШопоФанат
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    08.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Макс
    Не все так страшно, в основном все доходит, но раз в год и палка стреляет...
    Обидно что это происходит не на копеечных посылках...тяжело мириться с такими потерями...
     
  10. bestrafer
    Offline bestrafer ШопоФанат
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    95
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Odessa
    Ребята и девчата, рассмотрите вариант перехода на Днипро
    Из личного опыта - оперативно обновляется статус о получении посылки на складе DE (как правило, в день получения), потом спокойно себе ждешь перевозку в NJ
    Эта фишка много стОит
     
    Action нравится это.
  11. Action
    Offline Action ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    28.10.2021
    Откуда:
    Odessa
    Кстати заказывал одну посылку через днипро - так даже было бесплатно предоставлено фото посылки на столе или ленте при получении.
     
  12. bestrafer
    Offline bestrafer ШопоФанат
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    95
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Odessa
    Не сравнивая тарифы, у Днипро 3 жирнющих плюса против Мист:
    - фото коробки при получении
    - размер и вес коробки при получении
    - день-в-день отметка о получении на складе в DE

    По указанным фичам рядом стоит UE, но там приколы с доп начислениями за электронику и не только
     
    mmx и Action нравится это.
  13. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    - а у миста дешевле выходит :pig:
    - доставка из кучи стран + один на это кабинет
    - нет безмозглого кота :bad:
    - не такой топорный лк
    все имхо, конечно

    здесь не выбор компании, а обсуждение конкретной. И твое сравнение явно неуместно в этой теме
     
    Roman Fedora нравится это.
  14. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Скоріше, не може бути доставлене.


    Мало того, що довбаний росан тижнями тримає посилки, так тепер по Україні доставляють 5+ днів дуже часто. Останню на восьмий день!
     
  15. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Ну и я добавлю: в 5-8 числах ноября отправил ТРИ почти одинаковые моря Днепром и Мистом (причем Мистом - 2 посылки через 3 дня).
    Результат: Днипро: пришла первая, Мист: третья завтра ожидается курьером, а вторая только едет в Киев из Червонограда.
     
    Action нравится это.
  16. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Це ви телефон через Дніпро не відправляли... Будуть і додаткові нарахування і об"ємна вага.
    Відправляю обома форвардерами: Тарифи порівняно однакові, Дніпро відчуно довша доставка( стосується моря і авіа), неприємна об"ємна вага( про яку у Моста вже забув), додаткові нарахування( мобілки), більший відсоток пошкодженого товару( порівняно з Мостом).
    Авіа відправлене 29.11 Мостом вже забув коли отримав( десь за 5 днів прилетіло), Дніпро - очікується 13, коли буде фактично наразі не відомо. Море відправлене 11.11 очікується 20.12. Думаю що Міст до цієї пори вже доставить( побачимо).
    Ідентичний товар був розконсолідований у Дніпрі - одна посилка без об"ємної ваги, друга з додатковими +- 10 дол. Особливо неприємно, що то пакувальник вибрав таку коробку а я мушу то оплачувати. В чаті відмовчалися.
    Ще згадалося що Міст відправляє більше морських контейнерів. у Дніпро можна і тиждень чекати на відправку. Зате Дніпро фактично щодня відправляє авіа. У кожного свої особливості...
     
    Roman Fedora, bbyte и mmx нравится это.
  17. Action
    Offline Action ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    28.10.2021
    Откуда:
    Odessa
    Посылку таки нашли, правда вместо $1 за хранение на складе, насчитали $0.25 за регистрацию трека в кабинете, хотя он был зарегистрирован мною ранее. Ну да ладно, инвойс оплатил, посылка отправлена.
     
  18. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    Я извиняюсь, но что это за х*рня? Уже на вторую посылку насчитывают микроскопические платежи. На одну, 1,73 гривны, на вторую 4. Все посылки без перелимита, никакие документы у меня никто не запрашивал. Просто тормозят послылку, а потом приходит уведомление о платежах. Это какая-то хитрая схема или что?
     
  19. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    "Ага, будем мы ждать пока вы перелимит повезете, а конец года, а план? я из своего кармана буду платить ??)))))))
     
    шопер88 нравится это.
  20. badrobot
    Offline badrobot ШопоНафт
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    12.07.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Аскольд
    Явно в коллаборации с приватбанком - 3 гривны комиссии за платеж.
     
    шопер88 нравится это.
Поделиться этой страницей