Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Подскажите, есть ли какая-то галочка в личном кабинете, чтобы не трогали родную упаковку товара? Может если выбирать "в один клик" отправку, то не будут лазить внутрь посылок? Сегодня получил систуму водяного охлаждения для пк. Вскрыли почтовую коробку, вытряхнули содержимое оригинальной коробки производителя россыпью в ту же почтовую коробку, подрезали её чтобы плотнее сложилась и так отправили. Ясно дело, там всё без родного пенопласта болталось/тёрлось в пути. Я никогда не заказываю удаление родных коробок от производителя, зачем это делать? Чтоб товар в дороге испортился и потерял товарную стоимость? Скоты просто, других слов нет.
     
    Roman Fedora нравится это.
  2. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    Whaaat, никогда такого не делали за много лет. Возможно отправитель так отправил?
     
  3. © ALL RIGHTS
    Offline © ALL RIGHTS ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    20.07.2018
    Откуда:
    DE HAUTE VOLTA
    Робили, і не раз... Здається, це робота служби внутрішньої безпеки. До певної дати такого не помічав, а кілька років тому почалося і відбувалося неодноразово.
    Мабуть вплинути на це ніяк, можливо тільки опція відправки "в один клік" знизить частоту повторів такого. Із власних спостережень.
     
    Roman Fedora нравится это.
  4. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    Из последнего - заказал услугу дополнительной упаковки. Думал сохранить заводскую упаковку без лент миста и росана. Так эти идиоты распаковали, заводскую выкинули, и запихнули всё что было внутри в свои коробки.. Повезло что всё целое приехало. Больше никаких дополнительных упаковок/перепаковок. Пусть всё едет в лентах
     
    Roman Fedora нравится это.
  5. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Да в том то и дело, что нет. В этот раз коробка с моим адресом в делавере, но они её укоротили так, что наклейка с адресом оказалась завёрнута внутрь. Как бы отправитель её смог куда-то в таком виде отправить? Очень часто приезжает перепаковано в чужие коробки - наклейки с именами и номерами кабинетов других людей. Недавно получил системник. Гнутый/битый по углам, тресканый пластик на морде. Можно подумать, что курьер в машину кинул небрежно или контейнер в порту уронили. Начал распаковывать, а внутри вместо огромного количества пупырок (а этот продавец мне раньше так и слал) что вы думаете? Пустые почтовые коробки с других людей-клиентов миста, скомканные как попало. То есть эти утырки распаковывают бережно собранные посылки и упаковывают так, как им нравится. Что оно приедет убитым от такой "услуги" их не волнует. Как всё таки с этим бороться? Отрою тикет конечно, но результат будет скороее всего нулевой. Тут их надо бомбить и чтобы каждый недовольный выносил за это мозг. Я лучше буду платить за объемный вес, чем получать уничтоженный товар.
     
  6. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Ну я так когда-то давно десяток видеокарт купил и заказал расконсолидацию пополам. Только мне не повезло. Они кинули по 5 видеокарт без упаковки, просто в пакетиках, кучей в коробку без каких либо прослоек и фиксаций. Короче говоря, когда они приехали, я доставал из каждого пакетика видеокарту и высыпал из него ещё с десяток сбитых с платы конденсаторов и прочей SMD мелочёвки :facepalm2: После этого расконсолидировать я им доверю только носки и футболки. Рационализаторы, ёпта
     
  7. MasterMiro
    Offline MasterMiro ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    19.11.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Miroslav
    Чи пробував хтось відправляти дві посилки з кабнітету моста на різних одержувачів? Маю дві посилки автозапчастин кожна 200 доларів. Якщо я їх відправлю в один клік одну на себе та другу на іншу людину, чи може митниця бачити, що вони відправленні дві мною і нарахувати мито на загальну суму 400 доларів?
     
  8. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    MasterMiro, якщо запчастини (чи взагалі - вміст посилок) різні, то нормально проканає. А от коли намагаєшся приховати однакові товари і відправляєш на трьох родичів, то можуть помітити і всіляко дрючити, що це "комерційна партія и ви намагаєтесь це приховати" (з власного досвіду).
     
  9. MasterMiro
    Offline MasterMiro ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    19.11.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Miroslav
    Ліва і права фари. А якщо не родича? Комерції нема, просто не хочеться чекати ще потім тиждень, щоб другу відправити. Якщо я правильно розумію то на упаковці буде відправник міст, а отримувач та людина з іншим номером телефону
     
  10. Newport
    Offline Newport ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.708
    Благодарности:
    677
    Регистрация:
    07.11.2017
    Откуда:
    Warszawa
    Имя:
    App
    MasterMiro, можно отправлять. Важно кто получатель, а не отправитель
     
  11. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Та нормально. От було б там 5 пар фар, могли б дивуватися.
     
  12. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Міст за тиждень відправляє 3-5 морських контейнерів. Я би задекларував обидві фари на одного одержувача( на себе) щоб вони потрапили в різні контейнери. Прибудуть вони +- одночасно( думаю інтервал у кілька днів не критичний). В такому випадку Ви гарантовано точно уникнете зайвого головняка з Росаном( по причині сумування посилок по відправнику).
     
  13. SergeyOd
    Offline SergeyOd ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    107
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Sergey
    Мудачьё на таможне походу начало делать западло. Не найдя в очередной раз к чему докопаться тупо поцарапали экран телефона. Ощущение что просто положили на асфальт и несколько раз поелозили. Потому что вокруг этих глубоких царапин идеальное стекло. И на фото я видел что экран в порядке. Уроды одним словом.
     
    Roman Fedora нравится это.
  14. Alexxeder
    Offline Alexxeder ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.09.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Алексей
    Кто может подсказать,как открыть кейс в USPS на поиск посылки?(отправление уже неделю находится в Kearny NJ и дальше не двигается)
    Спасибо..
     
  15. Евгений Гарбуз
    Offline Евгений Гарбуз Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.11.2021
    Откуда:
    Харьков

    Добрый день, опишу продолжение ситуации. Через 5 дней после оформления запроса "претензии" в кабинете UPS, трек номер случайным о бразом ожил в каком то городке в Иллиноисе и поехал повторно по направлению склада Meest.

    Так что иногда все таки долбление поддержки Миста не самый грамотный вариант, в данном случае UPS, реально доставили отправление не туда и подделали подпись! И дело сдвинулось только после оформления претензии в личном кабинете.

    На данный момент посылка все еще в пути, с момента покупки прошло уже 32 дня, но зато посылка не пропала на просторах USA. )
     
  16. M1KE
    Offline M1KE ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    30.01.2021
    Откуда:
    Львів
    Имя:
    Микола
    авіа від 12.11 вже нарешті долетіло до України
     
  17. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Возможно саблей вскрывают коробку просто. Я заметил, на хорошо упакованном товаре с толстым пенопластоподобным материалом со всех сторон остаётся борозда минимум на 5мм в глубину от вскытия на таможне. Но тут на кого попадёшь, бывает срезают верхнюю крышку коробки по периметру - как консервную банку открывают. А если на складе в США работнички в целях экономии выбросили весь упаковочный материал, который сильно добавляет объемного веса по их мнению, то всё, таможня добъёт эту посылку окончательно, рубая упаковку с плеча.
     
  18. UserName
    Offline UserName ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    08.11.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Name

    так страхуйте посылку, всего 2,5% от суммы , я важное страхую
     
  19. Whaaat
    Offline Whaaat ШопоБолтун
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    101
    Регистрация:
    30.12.2016
    Откуда:
    Харьков
    Вот приехала новая вещь, но упаковку от неё (которая является частью товара) они заботливо выбросили. И что? Это страховой случай? Пробовали получить от них что-то по этой страховке?
     
  20. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Авиа от 16-11

    2021-11-16 США Нью-Джерсі 1/1 ВІДПРАВЛЕНО З Нью-Джерсі, США
    2021-11-23 12:39:54 УКРАЇНА Львів 1/1 НАДХОДЖЕННЯ ДО МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ
    2021-11-23 12:46:06 УКРАЇНА Львів 1/1 ВІДПРАВКА З МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ У НАПРЯМКУ МІСТА ДОСТАВКИ
     
    Roman Fedora нравится это.
Поделиться этой страницей