Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    При формировании посылки нужно послать сообщение с инструкциями в отдел упаковки.
    Вот их ответ на аналогичный вопрос (мне не ответили, какие коробки есть в их распоряжении. Но я видел коробки от Мист размером примерно 60смх40смх40см, а может и больше):
    "Вам необходимо ставить посылку на отправку и написать инструкцию к боксу.
    Отдел упаковки должен упаковать вашу посылку согласно инструкции.
    В зависимости от затраченного материала вам придется оплатить xx$-xx$."
     
    Последнее редактирование: 25 Март 2016
  2. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Специально зарегистрировалась, чтобы поспрашивать совета, раньше только читала сайт. Возникла неприятная ситуация с Мистом. После взвешивания посылок оказалось, что их общий вес вполовину меньше веса товара, который куплен. Товар - конфеты и продукты питания, поэтому вес точно известен. Пропало фактически 5 кг товара. :'( Посылки пока не оплачены и, надеюсь, не отправлены. Очень огорчена. Написала им через сайт в жалобы, в ответ - тишина. А счета-то уже выставлены, если долго не оплачивать, пеня пойдет за хранение. Кто сталкивался с подобным? Что делать, как расшевелить работников в мист-америка, чтобы искали товар? Удавалось ли добиться компенсации? Есть ли у них какие-то видеозаписи по формированию посылок, чтобы проверить, что положили? Ужас как неприятно. :hysterics: Называется, хотела устроить сюрприз семье. Первая посылка через мист пришла просто отлично, потому отправила через них еще, и тут такая ерунда.:wall:
     
  3. Malu
    Offline Malu ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    Первое, что приходит в голову, А вам продавец не мог указать вес в фунтах, например? Это как раз и будет почти в двое меньше.....
     
  4. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Дело в том, что я фунты с фунтами и сравнивала. В фунтах это порядка 12 ф. Для собственного удобства перевела в килограммы.
     
  5. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    У меня наоборот fedex взвесил 10 ---- Service FedEx Home Delivery Weight 10 lbs / 4.54 kgs
    а мист отправил єту посілку одну 22 ---- CV716912300US Weight 22.00 $1.39 $30.5

    приедет буду взвешивать, это системник, может объемный вес? ну а fedex посчитал без обЪема, шожтакоекакжежтак.
     
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Покажите ссылки, что вы заказали и количество.
     
  7. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Думаете, я неправильно посчитала? :crazy:Сейчас перекопирую ссылки, только чем это поможет? Мне бы знать, как найти подход к мист, куда написать и есть ли возможность добиться, чтобы проверили и поискали. Может оно где-то лежит... одна надежда.
     
    bubugsy нравится это.
  8. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
  9. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Может это отправлялось раздельными посылками из нескольких складов и не все в ваш кабинет попало?
     
  10. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Проверяли, Амазон полностью отгрузил ваш заказ?
    Если да, в первом сообщении есть телефон и скайп Миста, попробуйте так связаться с ними.
     
  11. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Да, отправлялось раздельными, но все треки, какие мне дали с амазона, пришли. Весь приобретенный товар значился в этих треках. Могли ли они отправить 2 коробки на один трек (одну с треком, а другую без), увы, я не знаю.

    Весь товар амазон распределил по пришедшим трекам, треки прибыли все. Мист посылки не проверял на наличие товара; была бы одна посылка - можно было бы проверить, а так было много треков, уж очень накладно. Думаете, стоит связаться с амазоном? Но что им предъявить? Я не знаю, чего конкретно не хватает. И вообще, я могу допустить, что не положили одно наименование, а тут... Вскрывать сформированные посылки (уже с таможенным номером) никто не хочет, только если за мой счет, да и то никто не говорит, чем это поможет, кроме удовлетворить мое любопытство.
     
  12. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А на странице почтовой компании не указан вес посылок по трекам?
    Я вот раньше здесь пример выкладывал:
    [​IMG]
     
  13. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Я даже не знала, что это можно отслеживать. :( Я пока новичок в заграничных покупках, это был мой второй заказ. Амазон не указывает транспортную компанию или не знаю, где смотреть. Был только трек номер, и я себе спокойно ждала, пока мист пришлет уведомление о посылке под таким треком. Но сейчас это проверить уже не удастся, посылки-то доставлены.
     
  14. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Ну почему же не удасться?
    Вон же пишется вес посылки: 2 лбс.
     
  15. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Я посчитал суммарный вес, получилось 29.92 паунда . Скорее всего проблема будет в следующем лоте
    http://www.amazon.com/dp/B001EO60S2/?tag=shoponotes-20

    А вот дайте трек номер (до склада Мист) для этой позиции
     
    Последнее редактирование: 27 Март 2016
  16. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Проверить можно всегда, если есть трек-номер, то параметры посылки хранятся в форме для отслеживания очень долго. Просто не помню, чтоб USPS показывал вес посылки. Остальные службы - показывают в форме отслеживания.
    А как же вы не знаете транспортную компанию, если вы вводили трек в форму в личном кабинете, где название доставщика требуется указать? Вообще по коду трека служба доставки легко распознается.
     
    Последнее редактирование: 27 Март 2016
  17. Kit
    Offline Kit ШопоНафт
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Украина
    Это скрин давний, судя по дате. Пробежалась по всем найденным перевозчикам: фидекс, юпс и юспс. Только юспс увидел пару моих треков, но это из другой покупки. Там вес не видно, только инфо о доставке; остальные пишут, что некорректные трек номера. Что ж в следующий раз буду умнее и пытаться отследить еще до прибытия в мист, если вообще после всех огорчений меня постигнет желание вновь наступать на те же грабли. :(
    --- Добавлено, 27 Март 2016 ---
    Я не вводила. Я жду, пока мист сообщит, что на мой номер прибыла посылка с таким-то трек номером и тогда уже заполняю по ней всю инфу и добавляю в бокс. Конечно, там было написано, кто перевозчик, после добавления. Но разве теперь вспомнишь? А как понять? Если трек начинается на TBA, это фидекс?
     
  18. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А это странно. Если есть трек-номер (не липовый), то он обязательно должен отслеживаться в какой-нибудь службе. Может это у вас вовсе не трек-номера, а какие-нибудь номера заказов? Число посылок в личном кабинете совпадало с числом выданных вам трек-кодов?

    Получается, что вы добавили Мисту сложностей и лишили возможности надежно идентифицировать получателя. Ведь не раз уже писалось - указывайте номер вашего трека в личном кабинете еще до прибытия посылок. Возможно, что не все ваши посылки были идентифицированы. Я, например, всегда переживаю, что отправитель не укажет номер кабинета, по ошибке, или сочтет это лишним, поскольку адресная информация в нашем случае, действительно выглядит, как избыточная.

    Попробуйте заказать фото содержимого ваших посылок. Может увидите, чего не хватает. Хотя эта услуга тоже стоит 5$ (мне кажется, в ходе разборки, это должны сделать бесплатно).

    p.s. И таки да. Это уже в который раз здесь обсуждалось: нужно, чтобы информация о фактическом весе посылок выкладывалась до предъявления счета к оплате. Скольких проблем можно бы было избежать. Ну, или сделайте это за символическую плату, как услугу.
    - Это я адресую к представителю МИСТ.
     
    Последнее редактирование: 28 Март 2016
    Meest-America нравится это.
  19. bubugsy
    Offline bubugsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    29.10.2012
    Треки типа TBA это собственная служба доставки Амазона, называется Amazon Logistics. Ее кроме как на сайте или в приложении амазон не отследить больше никак.

    И учтите следующее, по каждоц позиции которую вы покупали указан ориентировочный вес отправки от продавца. Мист возможно удалил все лишние коробки которые были с каждой посылкой. Не паникуйте раньше времени. Поверьте внимательно инвойс, действительно ли ВСЕ shipped или что-то еще нет?

    По факту получения посылки и будете разбираться если чего-то не будет хватать. Амазон в этом плане очень лоялен.
     
  20. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Все бы так. Но я , по линкам данным выше, в экселе посчитал вес именно вложений. Получается 30 паундов...
    И почему приблизительный вес ?
    Например
    Mansfield Maple- Gallon (128oz) - 128 унций,
    или вот
    Gustaf's Rainbow Laces, 2-Pound Bags (Pack of 3)
    очень даже конкретно указано - 3 упаковки по три паунда..
     
    Последнее редактирование: 28 Март 2016
Поделиться этой страницей