Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Aleksandr-ZP
    Offline Aleksandr-ZP ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    21.02.2017
    Откуда:
    Zap
    Имя:
    Александр
    Добрый вечер! Купил на ebey MacBook Pro, немного привысил лимит! Подскажите как правильно сделать?Давно не пользовался мист. Вопрос такой:раньше в кабинете можно было поставить галочку (воспользовавшись брокером для растаможки) Как сейчас есть такой пункт?, или лучше ждать пока сами таможенники насчитают по инвойсу?
     
  2. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    Всем привет! Приехало 2 товара со штатов с браком. Продавцы готовы делать фулл рефанд. Подскажите как сейчас обстоят дела у миста с возвратом в США? По срокам и по стоимости (коробки по 5 кг). Стоит ли рисковать? Спасибо!
     
  3. Aleksandr-ZP
    Offline Aleksandr-ZP ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    21.02.2017
    Откуда:
    Zap
    Имя:
    Александр
    30DF2E1A-84BD-4DFB-BB7A-B8D57B8D1E03.
    Я всегда договаривался с продавцом об частичной или 50% возврата денег!
    Цена обратной доставки не дёшево выйдет!
     
    Последнее редактирование: 13 Апрель 2021
  4. Koballt
    Offline Koballt ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    24.11.2014
    Откуда:
    Украина
    100%, люди прогоняют фуры с товаром на десятки тысяч долларов. И платят с них пошлину, вот там таможне очень интересно. А это мелочь за 300 баксов мусор, даже по украинским меркам...
    Ждите когда посылка приедет в Украину. С вероятностью в 99.9% она попадёт на таможенный досмотр и уточнение стоимости. Пришлете им скрины с ибей и пейпал вам насчитают пошлину, оплатите и через день два посылка поедет к вам.
     
  5. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    Один из продавцов отказался от возврата. Хотел попробовать вернуть по программе защиты покупателей ebay (стоимость обратной отправки в США компанией meest 30-40 долл. меня устраивает). Согласно правил ebay у меня есть 30 дней после получения товара на инициирование возврата. Затем дают 21 день на отправку товара продавцу.

    Продавец находится на западном побережье Орегон, это в лучшем случае 1 неделя только по штатам. Значит за 14 дней посылка должна передаться курьеру миста, поехать по Украине, улететь в США, оказаться на складе в NJ, и отправиться на адрес продавца. У кого-то есть опыт - это реально? Меня терзают смутные сомнения..
     
  6. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    На сколько мне известно на отправку а не на доставку. Где именно про "доставку" написано, есть ссылка или скрин?
     
    ManicNick нравится это.
  7. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    Продавец написал.
    Посмотрел на сайте, да - 21 день на то чтобы отправить товар. Потом с момента подтверждения получения товара, у продавца 5 дней на осмотр. Всё верно. Спасибо.

    С поправкой на сегодняшние реалии - 3 недели достаточно чтобы посылка от меня в Украине оказалась отправленной продавцу в штатах? Какие шансы?
     
  8. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Тут нужно Мист спросить... Хватит им три недели чтоб доставить посылку на свой склад и сделать отправку до окончания этого срока? Вы же так хотите возвращать?

    Просто я возвращал Укрпочтой и 21 дня мне хватало дойти до своего отделения :)
     
  9. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    Если продавец вышлет лейбл, то да, только так. И даже если без лейбла, то программа защиты покупателей ebay насколько я понял принимает возвраты только по территории США. Если товар покупался на адрес США, но обратно отправляется из Украины, это может создать неприятные проблемы. Где-то читал. Поправьте если ошибаюсь.

    А как в этом варианте решается проблема подтверждения факта доставки продавцу в США? Трек же теряется, по штатам он совсем другой. Не?
     
    Последнее редактирование: 13 Апрель 2021
  10. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Он такой же. Там переходил к USPS.
    Вот трек моего возврата Укрпочтой https://t.17track.net/ru#nums=RA490259185UA

    Бесплатный возврат. В этом проблема когда продавец пишет про "территорию США". Если покупатель вернет за свой счет, то нет проблем. "Американец" не обязан жить только в своей стране и пользоваться покупкой у себя дома ;) Он может путешествовать? :) Еще напряг что ситуация не совсем стандартная и к примеру внести СВОЙ трек в дело о споре, иногда можно только через переписку с техподдержкой ebay...
     
    ManicNick нравится это.
  11. whiteboyfresh
    Offline whiteboyfresh ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Хеллоу,


    подскажите сколько в среднем времени с момента СОЗДАНИЯ посылки до момента ОТПРАВКИ посылки проходит?
    Тип: МОРЕ (обычное)
     
  12. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Наче, тиждень-півтора. Що значить звичайне? Є ще якесь?
     
    whiteboyfresh нравится это.
  13. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    [​IMG]
    https://ssu.gov.ua/novyny/sbu-zablo...O5cLoiiVOx5GIjATd6IFDpk8woQFM7ZQgvsEto8qlZgNA
    Массовые проверки уже давно устраивают, потому что Мостом тянут в Украину кучу всякого хлама. За последний год СБУ ведёт только с десяток дел по импорту оружия. А сколько ж ещё всякой всячины едет. Конечно, ещё пару лет назад проверяли может 1% посылок. Сейчас в этом плане всё гораздо сложнее. А таможенные начисления - это просто побочка. Если таможня видит дорогой товар, то почему бы не начислить?
     
  14. bublik11
    Offline bublik11 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.04.2020
    Откуда:
    Lviv
    В мене був такий досвід. Я б вам радив відкрити кейс на ebay на 28-30 день, так як дають 30 днів. Але відправити товар на міст вже, тим самим будете мати час в запасі, поки товар буде іти на міст, тоді відкриєте кейс і вишлете лейбу на міст. Міст ще бере $3 чи $5 за повернення товару, не памятаю точно. Але загалом 3 тижні хватає, мені доставили за 2 тижні були.
     
    ManicNick нравится это.
  15. opensea
    Offline opensea ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    13.01.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    den
    Хочу привезти из Штатов спортивный лук. У кого-нибудь был подобный опыт?
    Почитал в интернетах, лет 7 назад у миста были с этим большие проблемы: https://www.otzyvua.net/uk/mist-ekspress/review-124021
     
  16. whiteboyfresh
    Offline whiteboyfresh ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Относительно - обычного. Думал может бывает ускоренное.
    И это всегда неделя-полторы или так стало во времена ковида?
     
  17. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Зброя--мотлох? Я б не проти мати хоча б AR-15. Та і від меншого не відмовився також.
    --- Добавлено, 14 Апрель 2021 ---
    Точно не скажу. Але з пари тих відправок десь такий досвід. Хто відправляє морем--про терміни не питає)
     
    Roman Fedora и degen нравится это.
  18. ManicNick
    Offline ManicNick ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    01.05.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Николай
    Тобто міст самі роздрукують лейблу? Я можу посилку просто так відправити, а потім лейблу відправити електронною поштою і вони її використають для відправки - вірно?

    І як ви оформляли посилку - віддавали у відділення і там все оформляли? Чи кур'єром і він все оформив? Дякую
     
    Последнее редактирование: 14 Апрель 2021
  19. bublik11
    Offline bublik11 ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.04.2020
    Откуда:
    Lviv
    Я відправляв лейбу на електронку на міст, в вони йійі використають для відправки. Я віддавав посилку на відділення , ставив адресу моста в нью джерсі з номером свого кабінета.
     
    ManicNick нравится это.
  20. whiteboyfresh
    Offline whiteboyfresh ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Kyiv
    подскажите плз еще у кого какой опыт.
     
Поделиться этой страницей