Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. LastHero
    Offline LastHero ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    Kharkiv, Ukraine
    Имя:
    Алексей
    Да, мне реально время и нервы дороже споров с таможней, особенно, если я в этом не "шарю" и разбираться ради 35$ у меня в это желания нет, по крайней мере когда речь идет о такой сумме.
    В декларации указывается тот отправитель на которого зарегистрирована учетка в Мисте (эту же декларацию дают на руки при оплате, не обращали внимание?), а получателей мы же сами создаем в личном кабинете того-же Миста. Я думаю реальным решением и для которого никому ничего особо не нужно делать было-бы если бы Мист со своей стороны делал отправителем того кто для данной посылки является получателем, странно что они такого решения не предлагают... Но тут тоже если вдруг таможенники захотят вдруг удостовериться кто платил за посылку, то опять могут упереться в договор, но я думаю его тоже можно оформить, по крайней мере для тех кто возит достаточно много и часто.
     
    alex1816 нравится это.
  2. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Я именно об этом подумал, поэтому и задал вопрос.
    Возможно таможня прицепилась именно к тому, что один отправитель отправил двум получателям, а по закону один отправитель-один получатель в один день ???????
    А как быть если к примеру мне оплачивает посылку человек проживающий в США?
    К примеру купил на базаре (то есть за наличку, по чеку и тп. по объявлению). То есть я ему перевел деньги на пайпал или в Украине, но продавцу то не я плачу, а он. У меня вообще в таком случае нет на меня доказательства оплаты.
    До этого доказательством цены был скрин объявления.

    Или к примеру ситуация когда родственник(брат1) из США отправляет товар в Украину брату2. Оплачивает все брат1, а брат2 даже ему денег не отдает(подарок например).
    Какие в такой ситуации нарушения? И какие решения?
     
  3. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Мои размышления. Это не значит, что я уверен в том что написал ниже.
    Этот договор оформить не проблема.
    Возможно к примеру собрать жену, родственников, друзей и оформить один(несколько) договоров сроком на пару лет, что они доверяют(поручают) покупать Вам товары за границей. Хотя может такое и быть, что на каждую сделку затребуют.
    Я понимаю, что это бред составлять договор с женой, что Вы ей можете купить кроссовки или кусок колбасы.
    И еще может возникнуть вопрос со стороны налоговой: а не зарабатываете ли Вы на продаже жене кроссовок к примеру?

    Такие договора (довіренность або доручення) оформляют нотариусы (я лично их не видел, но слышал). Оформляют к примеру гонщики при покупке авто заказчику за границей. Особенно если авто едет "на инвалида" и куча документов нужно оформить на фамилию заказчика. То есть гонщик не может оформить авто на свою фамилию - нужно много документов именно на фамилию заказчика для собеза, таможни и тд.
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2016
  4. LastHero
    Offline LastHero ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    Kharkiv, Ukraine
    Имя:
    Алексей
    Проблема возникает только в том случае если отправитель шлет за раз посылок на сумму превышающую таможенный лимит. Т.е. 1 посылка на 150 евро адресованая другому получателю - все ОК, а если пара посылок от одного отправителя не важно одному или разным получателям, то их объединяют в одну посылку, если не будет доказано, что фактически они куплены и оплачены разными получателями, для этого они и просят выписки из банка, а если оплачивал обе посылки один человек, то должен быть договор-поручение между ним и вторым получателем. При отсуствии любого из этих документов посылки объединяются в одну. Это все мое ИМХО насколько я понял из общения с брокерами.
     
    alex1816 нравится это.
  5. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Фактично потрібно взнати чи сумуються посилки з різних контейнерів які прибули в один день( несуттєво чи на одного отримувача чи від одного відправника).
    Вимагати\просити щоб Міст відправляв у кожен контейнер по одній посилці, хоча мені Леся сказала, що це технічно нереально.
    Хоча багато з тими контейнерами не співпадає. Бухгалтери Міст-Амеріка кажуть що відправляють лише один, максимум два контейнери на тиждень, хоча по моїм підрахункам( вони співдають з форумними) не менше 5-6 контейнерів на тиждень.
    Я вже почав повертати деякі посилки продавцям( які можна повернути)... Думаю що об"єми перевезень у Міст-Амеріка зменшаться.
    Дивно чому митницю перестав влаштовувати попередній варіант. Не вірю що вони раптом почали плутити свою кишеню з бюджетною...
     
  6. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Я думаю, що по митному законодавству сумуються, і навіть якщо дві депеши в один день прийдуть загальною загальною сумою меншою навіть ніж 150евро, - розмитнення (правда не знаю к в такому випадку сума може розраховуватися).
    Мдасс ... Все на скільки серйозно......
    Я так зрозумів, що про раніше можна забувати помаленьку і це незалежно від того чи це міст чи інший форвардер.
    Потрібно думати як законним способом виходити з різних ситуацій.

    Забив в гуглі фразу львівська митниця і надибав "Львівську митницю передадуть в управляння іноземцям", новина більше місяця назад але ..... Мабуть готуються до передачі. Я б собі також прикупив метрів чотири кордону, можна в складщину :)
     
  7. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Ребята, у меня вопрос по декларированию посылок: если товар идет с фри шиппинг то там понятно, а если доставка отдельно оплачивается, то в декларации надо указывать только стоимость самого товара или вместе с доставкой?
     
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    abrazifff, если доставка включена в общий с товаром счет, нужно указывать
     
    alex1816 нравится это.
  9. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Anicha, как то не понятно мне, если фри шиппинг, то там одна цена на товар, ее и указываю, а скажем я купил джинсы за 21дол и заплатил 7дол доставки, доставка в счете написана отдельной графой, то декларировать 28 или 21?
     
  10. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    28$ указывать. Так как у вас доставка включена в инвойс.

    Если бы у вас было два инвойса (один на товар, другой на доставку) , тогда доставку не нужно указывать.
     
  11. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    На таможне могут быть проблемы изза того что я не правильно указал стоимость некоторых посылок?
    Даже если взять и посчитать со стоимостью доставки, в таможенный лимит я влажу, выходит 159,12 дол
     
  12. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    abrazifff, если таможня посчитает, что содержимое посылки не соответствует декларации, то могут запросить подтверждение: инвойсы, выписки по банк.картам и прочее.
    Начинать волноваться заранее бессмысленно.
     
  13. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоЗнаток
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    144
    Регистрация:
    06.07.2013
    Откуда:
    Житомир
    Имя:
    Ростислав
    Спасибо, буду надеятся что все пройдет гладко.
     
  14. LastHero
    Offline LastHero ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    Kharkiv, Ukraine
    Имя:
    Алексей
    ИМХО, Мист не передает ни содержимое вложений, ни их стоимость в декларации. По крайней мере в бумаге которую дают на выдаче всегда указана стоимость вложений в 50 USD :).
     
  15. Malu
    Offline Malu ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    А почему нужно суммировать с доставкой, при транзакции через пэй пал, да и на ебэй отображается отдельно стоимость товара, отдельно сумма за доставку.....
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Не важно, как отображается на экране, важно, как сумма стоит к оплате.
    В инвойсе суммируется? При банковской транзакции суммируются? Значит, указывать.
     
  17. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    по митному законодавству НЕ сумуються

    так боротьба з корупцією ж.
    ну і крім того на кордоні розмитнення не відбувається, там лише фіксується момент перетину кордону певним товаром. митний огляд і процедури по розмитненню всіх контейнерів відбувається на митному складі Міста-Росана у Львові, який вони собі дійсно прикупили
     
    Anicha нравится это.
  18. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Звідси
    1. Товари (...), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
    депеша – ємність чи декілька ємностей з міжнародними поштовими відправленнями, періодичними виданнями чи порожніми ємностями або група поштових відправлень, не запакованих у поштову тару, що відправляються одночасно з місця міжнародного поштового обміну однієї країни до відповідного місця міжнародного поштового обміну іншої країни за однією письмовою картою CN 31 чи CN 32 або посилковою картою CP 87;

    Виходячи з вищенаведеного то не повинні сумувати посилки з різних контейнерів( море і море, море і авіа) якщо ці контейнери відправлялись у різні дні.
    Ось відповідь Міст-Амеріка " відстежувати і розділяти посилки по різних контейнерах, нажаль, технічно не можливо."
     
  19. Malu
    Offline Malu ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    Подскажите пожалуйста, а с какого момента нужно считать заявленные 3,5-4 недели? Подруга пользуется другим перевозчиком с аналогичными заявленными сроками доставки и ей сегодня уже привезли посылки отправленные 7 марта, а у нас судя по всему контейнера от 29.02 еще не попали на Украину?
     
  20. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    не сумуються контейнери контейнери, навіть якшо вони в один день, бо по кожному з них йде інша документація (оці от так звані письмові карти CN 31 чи CN 32), по кожному контейнеру інформація на митницю подається окремо
     
    Meest-America нравится это.
Поделиться этой страницей