Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. LastHero
    Offline LastHero ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    Kharkiv, Ukraine
    Имя:
    Алексей
    Я это все понимаю, но тут еще один непонятный мне момент - после сегодняшнего общения у меня попросили выписки из банка с мокрыми печатями и подписями кассира (раньше в такой ситуации хватало распечатанного инвойса PayPal, понятно, что эти распечатки никакой юридической силы не имеют, но тогда и сканы не заверенные нотариально как-бы тоже :)). Но это все цветочки и вполне объяснимо. Далее сканы паспортов и водительских удостоверений получателей и самое интересное - нотариально заверенный договор-поручение (?!) в том случае если оплачивал посылки один человек. Я перед этим отписал, что не буду пытаться уйти от пошлин, пусть объединяют посылки и считают пошлину от превышения, но вечером пришло сообщение, что нужен весь пакет документов :). Скажите честно - кто-нибудь видел в глаза этот договор :D ?. Да и зачем если я не пытаюсь их уговорить пропустить посылку бесплатно?! Короче дошло до того, что предлагают отправить её назад (!!!). Не понимаю - если бы обе посылки были на одного получателя, то никакие фейковые договора не нужны и достаточно оплатить пошлину, а если получатели разные, то нужен договор, которого понятно ни у кого нет, и отправлять посылки назад! Что за бред? Зачем это нужно таможне? Я считал что их функиция - сбор денег, а не возврат посылок... Если у кого была аналогичная ситуация - отпишите, плиз, чем оно все закончилось. Очень трудно попасть по телефону на брокеров во Львове, за день назвонов поговорил один раз, остальное время никто не берет трубку...
     
    alex1816 нравится это.
  2. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Да уж. Жесть. Я просто сбросил 4 скриншота: PayPal выписку, eBay калькуляцию, eBay страничку с лотом и письмо на емейл где eBay сообщает, что мое предложение по меньшей цене принято покупателем. Очевидно, что сомнений в достоверности эта информация не вызвала и через день мне выслали счет за растаможку.
     
    Последнее редактирование: 18 Март 2016
  3. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    У Вас часом не яблучная продукция? Раньше посылки задерживали?
     
  4. LastHero
    Offline LastHero ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    Kharkiv, Ukraine
    Имя:
    Алексей
    Нет, не яблочная. Каждая посылка в отдельности не превышает лимит. Раньше изредка задерживали (не чаще чем раз в полгода), но максимум по-одной, обычно отпускали в последствие после подачи инвойсов, пару раз заплатил какую-то маленькую растаможку.
     
  5. Trapt
    Offline Trapt ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.01.2015
    Откуда:
    Киев
    А по конкретней можно?? Какие договора??? Вот я отправляю на разные имена и номера телефонов, пока проблем нету. Как они определили что посылки ваши??
     
  6. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Элементарно можна по отправителю отсортировать. Нужно лишь захотеть. Проблема в том что начали хотеть :(
    Что удивительно: от денег начали отказываться???( эти 10%)
     
  7. Malu
    Offline Malu ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марина
    Если пробивать через украинский сайт, оно сразу и выдает с отправителем и получателем.
     
  8. Trapt
    Offline Trapt ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    05.01.2015
    Откуда:
    Киев
    Ну так при чем здесь отправители??? Налог оплачивает получатель. Если они разные тогда и не должно быть претензий, чем они мотивируют?
     
  9. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
     
    Последнее редактирование: 18 Март 2016
  10. LastHero
    Offline LastHero ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    Kharkiv, Ukraine
    Имя:
    Алексей
    В случае если получатели разные, но отправитель и плательщик один нужен нотариально заверенный договор-поручение (на оплату и т.п насколько я понимаю) от второго получателя + банковские выписки. После этих посылок у меня проехало еще 2+3 посылки на разных получателей без проблем, т.е. контроль выборочный и один отпраивитель также не гарантирует обязательного "попадания" на таможню. Мист подает таможенные декларации еще до того как посылки приехали в Украину, там прекрасно видно кто отправитель, т.е. найти такие "дубликаты" никакой проблемы нет.
    Моя ситуация сегодня таки сдвинулась: дозвонился каким-то чудом до брокеров, еще раз объяснил, что никакого договора я предоставить не могу и заплачу пошлину с превышения. Через час пришел счет на оплату.
     
  11. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    Может ли воздух с морем встретится в один день (шлю воздухом и морем все время)? или это разные таможни ?
     
  12. LastHero
    Offline LastHero ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    Kharkiv, Ukraine
    Имя:
    Алексей
    Тут все достаточно скользко: насколько я в курсе собственником посылок, до их получения является отправитель и я так понимаю отсюда и пляшут. Т.е. можно попытаться не платить пошлину, но тогда нужно предоставлять кучу доков + договор проучения, т.е. доказывать, что посылки фактически куплены разными людьми. Это все практически очень геморройно, поэтому проще заплатить пошлину иногда, главное не посылать сразу много посылок. Опять-же это все котролируется по-прежнему выборочно, т.е. может легко "проскочить"...
    --- Добавлено, 18 Март 2016 ---
    Встретиться может, но это разные контейнера/депеши и к этому придираться не должны.
     
    alex1816 нравится это.
  13. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    ПО такій логіці якщо в один день прибудуть три морські контейнери то теж не повинні придертися до кількох посилок одного відправника?
    В когось були такі випадки?
     
  14. LastHero
    Offline LastHero ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    Kharkiv, Ukraine
    Имя:
    Алексей
    Да, теоретически в таком случае их все должны растамаживать по-отдельности. Сложно, правда, представить ситуацию когда такое возможно, разве что после больших праздников... На своей памяти не помню случаев чтобы "встречались" разные морские контейнеры в один день.
     
  15. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    В минулу суботу прибули одночасно 77,78,79 контейнери( планувалися на п"ятницю а прибули в суботу). В понеділок очікується 81 та 83. Таке трапляється доволі часто.
    І по правилам посилки які прибули на одного одержувача в один день можуть сумуватися по вартості. Інше питання що то( можливо) складно зробити з технічних причин( в різних приміщеннях оглядають, різні митники оглядають і т.д.)
     
  16. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    Оглядають в одному приміщенні, одні митники на митному складі Росана у Львові.
    Одночасно прибуває декілька контейнерів тому що вони пливуть на одному кораблі, таке дійсно буває часто.
    По правилам сумуються посилки в одному контейнері, а не в один день.
     
  17. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    может конечно, но не влияет ни на что.
    У Миста личный таможенный склад, который обслуживает Львовская таможня, где и обрабатываются все посылки
     
  18. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Доброго дня! Очікую посилку від родичів з-за кордону. Прошу сказати, які є обмеження щодо речей для поштових відправлень і яке мито треба сплатити при їх отриманні?

    Щодо сплати митних платежів, то все залежить від вартості товарів, які пересилаються. Так, товари (за винятком підакцизних), що пересилатимуться на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, не будуть об’єктом оподаткування митними платежами за умови, що їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро.

    Ось і відпровідь на питання задане вище. Один отримувач і один відправник. Тобто кілька різних отримувачів від одного відправника і кілька посилок від різних відправників на одного отримувача - сумуються і на перевищення нараховується мито :(
     
  19. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    тобто в одному контейнері.
    різні контейнери - різні депеші, мито не нараховується
     
  20. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Сочувствую. А на счет скользко - то это точно. Было бы интересно почитать официальную бумагу таможни к чему они придрались, и показать ее квалифицированному брокеру или юристу. Похоже на развод.
    Но я понимаю. что Вам не до этого и время, нервы - дороже чем общение с таможней.

    Интересно, а кто в декларации отправитель если отправляется через форвардера, например Мист?
    если получатель в Украине Петров, то отправителем указывают тоже Петрова?
    А если посылка делится, то тоже интересно как оформляют: получатель Сидоров, а отправитель Иванов?
    Или отправителем есть МИСТ-АМЕРИКА?
    Я думаю, що мабуть навпаки: якщо у вас буде дві депеши(наприклад з двох контейнерів) - то ви вже повинні платити мито.
    Раніше на це мабуть прикривали очі, а як буде зараз - один господь бог знає....
    Так що тут можливо форвардер буде везти вже і по одному контейнеру в день(якщо будуть появлятися часто такі проблеми), а інший контейнер - буде день в Польші чекати.
     
Поделиться этой страницей