Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Він відкритий?
    Якщо чесно--продавець може впертися і сказати--
    "якого ікса ви тоді отримали його? Треба було зразу відмовитися і заяву оформлювати."
    Принаймні я б так сказав.

    Доставка?
     
    Anrom нравится это.
  2. xake
    Offline xake ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.09.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    name
    моего от 25 еще нет
     
  3. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Мої від 25.11 теж не поступали.
     
  4. Anrom
    Offline Anrom ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    09.09.2020
    Откуда:
    Moldova
    Имя:
    Alex
    на фото конверт открытый, но был он вскрыт до получения или после неизвестно.
    По идее USPS должен в процессе доставки (или перед самой выдачей) контролировать вес пакета, он же у них есть в базе, а не приносить пустой пакет.
    Мист ответил, что они получают посылки "в депешах по несколько сотен одновременно в одной депеше, поэтому мы не знаем, что именно получаем."
    и сказали требовать компенсацию у перевозчика.
    Далее, USPS включает в стоимость пересылки страховку до 50$ по умолчанию, в случае утери надо подавать иск (file a claim).
    Это может сделать отправитель или получатель. Нужен чек, подтверждение стоимости и наверное другие документы.
    Но это все теория. На практике не знаю, ни разу не сталкивался.
    Я написал продавцу, конечно, но он имеет право сказать, что не его проблема.
    Что тогда остается, "eBay Money Back Guarantee"? Они решают в пользу продавца либо покупателя, а если виновата доставка?
    В итоге - реальный пример, как остаться без товара и денег!!! (((
     
  5. © ALL RIGHTS
    Offline © ALL RIGHTS ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    20.07.2018
    Откуда:
    DE HAUTE VOLTA
    Ви звернули увагу на клейку стрічку поверх пакета з написом великими червоними літерами? Прочитали напис?
    Думаю, що Ви здогадаєтесь де шукати сліди вмісту пакета і причетних до події...
    Я не знаю в наскільки хорошого продавця Ви робили покупку, але думаю він до цього непричетний, і поштовий підрозділ на стороні відправки теж.
    Повернути кошти, не питання. Питання з кого, і наскільки морально (справедливо) їх вимагати.
    --- Добавлено, 25 Декабрь 2020 ---
    Та які там нігери, азіати, мексиканці - то робота чистокровних арійців з нордичним характером...
     
    Anrom нравится это.
  6. lexington
    Offline lexington ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    13.02.2020
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Наталья
    у meest через кое место все делается. от 16го тоже где то гуляет. срок доставки не зависит от даты отправки а зависит от везения . то что говорят сейчас перед новым годом перегружено это все чушь .
     
    Roman Fedora нравится это.
  7. Roman Fedora
    Offline Roman Fedora ШопоБолтун
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    04.08.2020
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Roman
    Понял, спасибо вам большое за комментарий. Если 16-ого тоже висят, то, наверное, или разными рейсами прилетало, или палеты невпопад сортируют, со временем и до более ранних доберутся.
    P.S. Но вы правы - у них частенько непонятная суета бывает, вечно нервничать приходится. А тут, под праздники, вообще всё с ритма посбивалось. Спасибо.
     
    lexington нравится это.
  8. xake
    Offline xake ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.09.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    name
  9. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    ------
     
    Последнее редактирование: 25 Декабрь 2020
  10. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Почти ваш случай тоже заклеен скотчем почты. вот:
    https://community.ebay.com/t5/Archi...e-and-now-there-s-parts-missing/td-p/23624408

    и ещё по теме пакетов открытых в процессе доставки

    https://www.google.com/search?rlz=1...4wLjGYAQCgAQHAAQE&sclient=mobile-gws-wiz-serp
     
    Serjlive и Anrom нравится это.
  11. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Ebay увидит, что в доставке присутствует третье лицо и спор закроют в пользу продавца. Был подобный случай тоже, ебей на стороне продавца, потом открыл спор на палке и тоже решение проиграл
    --- Добавлено, 25 Декабрь 2020 ---
    Может прод не принимает "нашу" страну
     
    Anrom нравится это.
  12. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Мое мнение, продавец не причем. Вы обратили внимание на сообщение, которое здесь озвучили от Миста?? В связи с тем, что много сотрудников заболело и т.д. Видать набрали временно на работу других людей, и вот результат. Не слышал о воровстве на USPS и UPS и др. То что пакет вскрыт - 100% на мисте, они проверяют содержимое (мои все пакеты вскрытые приезжают, но слава богу не пустые).
     
    Anrom нравится это.
  13. © ALL RIGHTS
    Offline © ALL RIGHTS ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    20.07.2018
    Откуда:
    DE HAUTE VOLTA
    В цьому випадку відкривала саме USPS, причому очевидно маючи на те законні підстави. І ймовірніше за все вклала, як вимагається в таких випадках супровідний лист. Якщо було вилучення, то це в ньому й зазначається. Якщо після цього "Міст" посилку не відкривав, а відправив "як є", то отримувач дізнався б про долю свого відправлення. Але, зазичай, "Міст" при формуванні і особливо консолідації окремих пакунків "викидає все зайве" на власний розсуд. якщо це такий випадок - то документальних підтверджень про зниклі з посилки речі вже не знайдете. Скоріш за все "Міст" піде у відмову, хоча вимагати з"ясування деталей потрібно обов"язково. Поки це не "розслабило" і не увійшло в звичку.
     

    Вложения:

    • meest.JPG
      meest.JPG
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      0
  14. xake
    Offline xake ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.09.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    name
    Ничего не менял, утром прошла оплата (ebay)
     
  15. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Когда мист получает посылку , сканирует и взвешивает (что б потом выставить вам счет) , ну а потом уже вскрывают. Вот интересно - где пропал вес, до или после взвешивания, как вы думаете? Ведь совсем недавно , человек получил пустой пакет без содержимого уже в Украине.. Я высказал свое мнение, и следствием я не занимаюсь, так просто, мысли в слух
     
  16. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Якби набрали підмінних співробітників то ми би не чекали по 10-12 днів на консолідацію\розконсолідацію а так ті кілька людей які ще ходять на роботу банально не встигають то пакувати.IMHO
     
  17. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Вам не повезло ))) моя последняя для консолидации пришла в пятницу, и в среду улетела..
     
  18. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.424
    Благодарности:
    661
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    На зовсім так: Ви про авіа( затримка до 5 днів) а я про море( затримка до 10 днів). Затримки є в любому випадку..
     
  19. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.047
    Благодарности:
    353
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    да суть даже не в том, на каком этапе пропало содержимое, а по факту, что любой из нас при данном раскладе останеться с "носом" (при покупке на ebay ). Вот когда (десяток лет назад) из аукциона отправляли напрямую в Украину, было гораздо проще. По крупному только один случай тогда был с ЕМС. Приехал забирать, а мне говорят, что коробка пустая, там лежит только компакт диск ( по идее купил Apple macbook pro) , дали акт вскрытия на таможне, я от посылки отказался и отправил ее обратно продавану. Естественно сделал фото упаковки и лейб. так вот на лейбе USPS вес был пустой посылки и это решило положительно дело в мою сторону на палке. Но пришлось с ними общаться по телефону долго. А вданном случае, сами знаете, в чью сторону идет защита при получении посылки на форварда (((((
     
    Anrom нравится это.
  20. © ALL RIGHTS
    Offline © ALL RIGHTS ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Регистрация:
    20.07.2018
    Откуда:
    DE HAUTE VOLTA
    В мене також думки вголос: саме після виставлення рахунку для доставки до замовника з"являється інформація про вагу, до того в кабінеті немає жодних параметрів (розміри, вага, колір, вигляд упаковки, тощо) отриманого на ім"я замовника складом.
    Зате є окремо платні послуги саме для отримання всіх цих даних.
    Так, що "Міст" "пофігу" що ви купували, що надійшло на склад для вас і що ви отримаєте вдома - їх справа надати послугу транспортування, і не перейматись іншими питаннями...

    P. S. Цікаво було бглянути на розрахунок доставки "тої" посилки. Яка вага зазначена в розрахунку.
    Якщо вага як на "лейбі" USPS, а при отриманні в Україні - то є всі підстави вимагати повного відшкодування вартості втраченого і послуг доставки від "Міст". Про це одразу потрібно було заявити при отриманні посилки і відмовитись від вручення не розписуючись про отримання.

    Завжди відстоюйте свої права, особливо коли праві.
     
Поделиться этой страницей