Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Попросите Мист удалить накладные продавца и укажите, например - $150, и не парьтесь больше.
     
  2. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Зазвичай вказується сума, яка була списана з Вашої карти, тобто ціна+доставка. Принаймні, митниця рахує саме так.
     
  3. tranceporter
    Offline tranceporter Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Подскажите, пожалуйста, как долго будут висеть статусы (зарегистрировано)?
    Screenshot at янв. 26 09-33-43.
     
  4. KoStyaN
    Offline KoStyaN Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.01.2016
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Костянтин
    Около недели
     
  5. mike36
    Offline mike36 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Вот звонит курьер и говорит: приеду через час, привезу посылку.

    Говорю ему: нужно будет проверить вес и на соответствие посылку, мол все бывает. У тебя бланки в случае чего для составления акта имеются?

    А он мне: я новенький, не в курсе, не взял.

    Спрашиваю: что будем делать в случае недостачи?

    Тогда он: не знаю, повезу наверное ее назад на склад.

    Поскольку для меня это тоже первая посылка, я с ним согласился.

    В интернете описано много разных неприятных случаев, возникающих при получении посылки.

    Например одни пишут, что курьер не дает в руки посылку, пока не поставишь роспись. Но как тогда быть в случае недостачи или оказавшейся чужой вещи в посылке?

    Другие пишут, что согласно правил EMS, подпись курьера недействительна, и вскрывать посылку нужно в отделении Мист-Экспресс в присутствии начальника или зам.начальника отделения которые при необходимости подписывают акт.

    Некоторые пишут о том, что вскрывать можно только, если есть причины для этого: нарушен фирменный скотч, или вскрывалась на таможне.

    Меня интересует мнение тех, кто реально сталкивался с проблемами неправильного веса и недостачи. Как правильно поступать в подобных случаях, чтобы реально получить компенсацию от Meest?
     
  6. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Гоните поганым веником такого хитрож.. курьера. Я, не взирая на подобный лепет, пока не вскрою и не убедюсь, что в посылке не горка кирпичей - нигде не подписываю. Это делается в присутствии курьера, и если компания не доверяет своему уполномоченному сотруднику, то нечего его вообще отправлять к клиентам с посылками.
    Ну подпишите вы до вскрытия, а курьер тут же сел в машину и уехал - вы ему больше не интересны. Что тогда будете делать? И что кому докажите?
    Это, другими словами должно быть переведено, как EMS не предоставляет услугу курьерской доставки. А если вы ею таки воспользовались - то никто не несет ответственности за целостность содержимого. Странно это и ненормально.
    Никто не вправе вам запретить вскрывать ваше имущество в присутствии курьера, если вы удостоверите свою личность. Я закажу мешок "фирменного скотча" с любыми надписями на "скотчевом заводе" и вы получите посылку, полную кирпичей, но с целым скотчем, которую вам "не можно вскрывать" :)
    ___________________________________________________
    Но все это - моя позиция, а у администрации Мист, может быть другое видение?
     
    Последнее редактирование: 3 Февраль 2016
    mike36 нравится это.
  7. mike36
    Offline mike36 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Меня удивляет больше, что на сайте форвардинговой кампании Meest.us, доставляющей товар из Америки в Украину нигде не написано о том как в случае недостачи поступать клиентам, тем более учитывая отвратительную работу М-Э. Ведь у курьеров даже бланки актов не всегда с собой, уже не говоря о сроках доставки по Украине. И если оказывается недостача, то оформлять не на чем, а значит клиент в пролете. Если понадобится узнать за посылку, находящуюся на складе вы тоже не можете, ввиду отсутствия телефонов на сайте Мист-Экспресс а по горячей линии вам наобещают но на самом деле ничего не изменится. Вот где отношение к клиентам. А чего только стоит офис М-Э, например: в Запорожье в небольшой комнатке сидит в возрасте женщина за столом, а за ее спиной гора посылок и больше ничего нет!!! Даже, при совке такого не видел.

    Это логически правильно, но нужно чтобы это было на сайте задокументировано, на основании чего можно было, в случае недостачи, получить гарантированный возврат. Ведь любые наши правильные рассуждения не являются для кампании правилом. Тем более, что не нарушенная целостность скотчей - не гарантирует недостачу в посылке, по причине человеческого фактора, и тот же упаковщик в Америке может по невнимательности не положить какую то вещь.
     
    Последнее редактирование: 3 Февраль 2016
    Serjlive нравится это.
  8. bubugsy
    Offline bubugsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    29.10.2012
    Два новеньких, говорят о "отвратительном" качестве услуг компании, посылку которой еще даже не получили.

    Получил более 80 посылок с помощью МЭ. Ни разу ничего не попадало. ЧЯДНТ?

    Создаете сами себе проблемы.

    Получили бы посылку, проверили содержимое, далее, если что-то не так пишите акт при курьере в 2х экземплярах и после контактируете с claims@ о возмещении, если посылка была застрахована на полную стоимость. Если нет, то получаете часть от 60$ на которые посылка застрахована по умолчанию.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Февраль 2016
  9. Андрій
    Offline Андрій ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    26.08.2013
    Откуда:
    Тернопіль
    Имя:
    Андрій
    Інвойс від 28.01, сьогодні 03.02 - рахунок ще не виставлений.
    Попередня посилка Інвойс 05.01, зареєстровано 23.01.
    З моменту формування боксу і до відправки проходить близько 2-х тижнів, ну це дууже довго.
    Чи це тільки в мене так?
     
  10. kuka
    Offline kuka ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    где ты взял две недели? инвойс от 5 января был скорее всего отправлен 13 (первое море с нового года) 23 января это она засветилась в базе росана как прибывшая во львов но потом они исправили на ожидается.
     
  11. mike36
    Offline mike36 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.11.2015
    Откуда:
    Украина

    На почитай отзывы о Мист-Экспресс

    http://www.otzyvua.net/mist-ekspress.html

    http://cargoua.com/kiev-mist-ekspress/

    http://cargoua.com/zaporozhe-mist-ekspress/

    Если в любой поисковик задать: Мист-Экспресс отзывы, то все они одинаковы. Наверное их тоже тролли написали. :lol:

    И если meest.us нормально работает, то к ним и претензий почти никаких, а Мист-Экспресс это говно, позорящее их, а самое главное отпугивающее клиентов.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Февраль 2016
  12. mike36
    Offline mike36 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.11.2015
    Откуда:
    Украина

    Там написано, что курьер без бланка формы 51-3. На чем писать? И составлять Акт сверки вещей, формы 51-3 должен курьер, а не ты.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Февраль 2016
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @bubugsy @mike36 я понимаю ваше недовольство, но очень прошу, давайте обойдемся без взаимных оскорблений и необоснованных обвинений. Это неприятно не только вам, но и остальным пользователям. Будем взаимовежливы :)
     
    Meest-America нравится это.
  14. Auditor
    Offline Auditor ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    08.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    кто может подсказать, отправил посылку без таможенной очистки 10% т.к. цена близка к лимиту.
    Брокеры Росан при задержании посылки таможней начисляют что-то за свои услуги по официальной растаможке? или только таможенные платежи плачу?
     
  15. Auditor
    Offline Auditor ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    08.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    Alioko, mike36,
    меня лично раздражает работа курьеров в Киеве постоянно меняют время доставки, приходит смс, по итогу никого нет, я звоню ему - он говорит не успевает. Так может продолжаться 2-3 дня.
    Один раз была ситуация когда неделю высылали смс с доставкой на сегодня, но никого не было. Пока не позвонил в USA и не вставил, не везли. Оказалось у них не было курьера на Печерский район, уволился.
    Это не нормальная ситуация
     
  16. mike36
    Offline mike36 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.11.2015
    Откуда:
    Украина

    Alioko, а в чем вам понятно недовольство @bubugsy? В том что у него ничего не пропадало? А как насчет мнения большинства в интернет?

    А теперь о своем. Это была вторая моя посылка доставленная из Америки кампанией Мист-Экспресс.

    Первой был смартфон, который прибыл в Украину 17.12.2015, в Запорожье 21.12.2015, а смог его получить только 25.12.2015.
    То есть из Львова в Запорожье курьерская почта Мист-Экспресс доставила за 4дня(не буду рекламировать но нормальная почта доставляет 1-2дня), и со склада в Запорожье до отделения Мист-Экспресс за 4дня!!!
    В отделении Мист-Экспресс на Трегубенко 6, в помещении стоят только: стол и стул, на котором сидит пожилая женщина, за спиной которой куча посылок и все!!! Такого отстоя я даже при совке не видел.

    Ну о первом звонке курьера по доставке второй посылки, я уже писал.
    На второй день курьер сказал, что не сможет мне ее привезти, a привезет может быть на следующий.
    И на третий день он мне таки ее привез.
    Прежде всего я у него спросил: у тебя есть бланки Акта 51-3?
    Говорит: один есть.
    Так говорю: надо, чтобы было 2, один тебе и один мне, или ты согласен за недостачу заплатить?
    А он: если все скотчи на месте, я сейчас могу сесть и уехать.
    Спрашиваю: а если в Америке по невнимательности упаковщик не положил какую либо вещь, кто платить будет?
    Отвечает: это надо решать с Америкой.
    Так говорю: уже спрашивал в Америке, сказали курьер должен в Акте 51-3 подробно написать о недостаче.
    А он мне: не знаю, мне сказали в случае чего звонить руководству.

    В общем слава Богу что все вещи были на месте, иначе я не знаю как решались бы проблемы в кампании, где рулят не правила, а мнение руководства.

    Для особо "одаренных" сообщаю, что тролли преследуют определенную цель. В данном случае, я не привожу ссылок на других почтовых форвардеров.
     
    Последнее редактирование: 7 Февраль 2016
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я как раз к этому отношусь положительно, именно поэтому отзывы на нашем форуме (как позитивные, так и негативные) не удаляются.
     
    Марина, Meest-America и mike36 нравится это.
  18. bubugsy
    Offline bubugsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    29.10.2012
    Мнение "большинства" в интернете оно такое мнение ;)

    Я и еще с десяток моих друзей-знакомых пользуемся услугами Миист. За все время только у одного человека была проблема и то не по вине компании, а по вине продавца (не верно указал фамилию и номер кабинета, посылку искали на складе несколько месяцев). В остальном все хорошо.

    Людям свойственно писать отзывы когда есть какой-то негатив или проблемы, когда же все хорошо, то никто не спешит делится опытом.

    Для "неособо одаренных". Зачем (жрать кактус) пользоваться услугами компании, которая не устраивает? Предложений на рынке мейл-форвардинга масса, но найти идеального все равно не получится ;)

    Для информации. Сегодня получил очередную посылку авиа. С момента отправки до момента получения пошло 11 дней. Из Львова посылка выехала в пятницу после 11 вечера, в 11 вечера субботы была на складе в Днепре, в понедельник доставили (с 13-14). Курьер позвонил заранее, уточнил возможность принять посылку и приехал в промежуток времени указанный в смс. Работой компании доволен. Работой курьера доволен, один и тот же человек работает уже более 2х лет.
     
    Meest-America нравится это.
  19. tranceporter
    Offline tranceporter Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    По поводу "отзывов" о Мисте.
    Очередной раз поражаюсь, каким образом можно неправильно поставить адрес.
     

    Вложения:

  20. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Сегодня получил посылку морем из контейнера 2651. Сервисом очень доволен. Все прошло достаточно быстро и качественно, если не считать закономерной новогодней заминки. С момента пересечения украинской границы до вручения мне, в райцентре Киевской области, прошло менее 2 суток.

    К слову сказать число посылок, полученных через Мист уже перевалило за 20-ть. Все доставки были одинаково успешны.

    Этапы отгрузки
    Мост Америка 2016.01.13 Отправлено с США
    УКРАЇНА - Львів 2016-02-08 08:50:14 Поступление посылки на ММПО с С Ш А
    УКРАЇНА - Львів 2016-02-08 18:51:19 Перемещение посылки между сортировочными центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
    УКРАЇНА - Львів 2016-02-08 19:19:58 Посылка оставила сортировочный центр в направлении Біла Церква
    УКРАЇНА - Софіївська Борщагівка 2016-02-09 14:17:32 Посылка прибыла на сортировочный центр Софиевская Борщаговка
    УКРАЇНА - Софіївська Борщагівка 2016-02-10 06:37:00 Посылка оставила сортировочный центр в направлении Біла Церква
    УКРАЇНА - Біла Церква 2016-02-10 12:54:00 Посылка прибыла на сортировочный центр Белая Церковь
    УКРАЇНА - Біла Церква 2016-02-10 14:32:08 Выдано курьеру
    УКРАЇНА - Біла Церква 2016-02-10 16:03:22 Курьером запланировано время доставки c 15:00 по 16:00
    УКРАЇНА - Біла Церква 2016-02-10 17:14:57 Предыдущие данные с маршрута доставки: Отправление вручено получателю
    УКРАЇНА - Біла Церква 2016-02-10 19:02:38 Статус доставлено - подтверждено 10.02.2016
     
    Meest-America нравится это.
Поделиться этой страницей