Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день!
    Очень сожалею, что Вы попали в такую неприятную ситуацию. Но такое иногда случается. Если покупка пришла в упаковке магазина, Вы должны акцентировать на этом факте в письме Амазону. Это тоже большой плюс условий доставки Мист-Америка, что почти всегда все приобретенные клиентом товары складываются в оригинальной упаковке продавца в одну коробку и в таком виде следуют в страну назначения. Так клиент может быть уверен, что его покупку никто не вскрывал на складе и то, что пришло в посылке, это точно товар от продавца.
    С возвратом средств ситуация очень "интересная". Если Вы пишите, что товар отсутствует в посылке, его стоимость Вам возместят или отправят его заново. Если же клиент пишет с сомнением, мол, не знает, куда исчез товар или часть заказа, магазин быстро сливается и кивает на форвардинговый склад.
    Из личного опыта (я более-менее активный онлайн-шоппер на досуге), Амазон всегда возмещал мне стоимость недостающих позиций (2-3 раза точно помню), также полную стоимость за бракованные товары (не пришлось отправлять обратно - метеостанцию, детскую обувь и что-то еще). А также один раз 30% от стоимости товара за небольшой брак на кожаной сумочке. И сейчас обсуждаю возврат ущерба за плохоупакованный Амазоном глобус.
     
    Последнее редактирование: 20 Январь 2016
    Nelita и MAO нравится это.
  2. MAO
    Offline MAO ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    09.12.2012
    Написал запрос в Амазон согласно вашей рекомендации. Действительно, Амазон сразу согласился выполнить возмещение. Огромное вам спасибо.
     
    Meest-America нравится это.
  3. OstJoker
    Offline OstJoker ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    18.01.2016
    Откуда:
    UA
    Уже разобрался в переписке в скайпе, я скинул скриншот с личного кабинета ибей, где указан трек номер. Меня попросили скинут то же самое на имеил, я скинул на имеил, прошло 10 минут, ответили что письма нет ))) Попросил проверить папку спам, письмо нашлось, мою посилку перекинули в кабинет 005ХХХ, о чем сообщили. Проверяю свой кабинет, посылки нету. Смотрю номер своего кабинета, а он 050ХХХ. Прошу проверить номера кабинетов, проверяют, наконец то появляется в моем.
    У меня больше 100 полученых посылок от другого посредника с 2 незначительными косяками с их стороны за 3 года, и 1 посылка в пути от миста и еще 2 формирую на отправку. Что я из опыта работы с мист вынес?
    1. Очень странная работа поддержки, все делается в ручном режиме, много чисто механических ошибок, 3 моих письма на электронную почту просто проигнорированы, в скайпе удалось разобраться в ситуации, но ответы приходят с ожиданием 10-15 минут. И на выяснение моей ситуации я потратил больше часа точно. Мист долго на рынке, почему не используют тикетную систему не понятно, я сам работаю в поддержке пользователей и это сильно упрощает жизнь как работникам HelpDesk, так и пользователям.
    2. Из плюсов:
    - приятные цены (по сравнению с моим предыдущим посредником, где то в 3 раза дешевле!)
    - сроки доставки, моя первая посылка уже трекается 40 км. от меня в обл. центре и это за 19 дней морем, если все приедет целое и без недостачи, то очень даже не плохо.
    Получу, тогда отпишусь
    3. Из пожеланий, не плохо бы для удобства делать фото этикетки посылки, что бы она появлялась в личном кабинете и можно было посмотреть от кого она + взвешивать посылку. Думаю технически это не сложно. Бывают посылки без трека, или когда продавец его просто не предоставляет. Ну и за последний месяц один раз сайт компании вообще не грузился более суток, второй раз на днях, не принимал логин и пароль и я уже думал, что мой кабинет исчез из базы.... В уважающей себя компании при технических работах на сайт вешается заглушка с сообщением почему сайт не работает и приблизительным временем окончания тех. работ..... Считаю ситуацию неприемлемой когда сайт не работает и приходится искать ответы на сторонних форумах и спрашивать у других клиентов причины тех или иных багов.
     
    Nelita и Meest-America нравится это.
  4. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Спасибо за конструктивную критику. Ваше мнение очень важно для нас.
     
  5. Dweller
    Offline Dweller ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.02.2014
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Давид
    Вопрос по крупногабариту: Медицинское оборудование: 117 х 102 х 76 см. (40 x 46 x 30 inches). Вес около 136 кг. (~300 pounds) Это с упаковкой. Отправляют такие грузы или нет?

    И за сколько фунт идет морем и авиа с таким перебором?
     
  6. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день! Советую написать прямо в офис, Вас подробно проконсультируют. Подобные грузы отправляются по другим правилам. cargo@meest.us
     
  7. OstJoker
    Offline OstJoker ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    18.01.2016
    Откуда:
    UA
    Получил сегодня первою посылку от Meest America. Начитался всяких отзывов в интернете, переживал все ли будет нормально.
    Курьер позвонил, спросил куда подвозить, само отделение Миста в моем городе нету, курьер приехал с соседнего города за 13 км от меня. Но GPS видимо у него нету, поэтому пришлось объяснять по телефону куда ехать.
    Живу в частном секторе, вышел на дорогу, встретил курьера, хотел пригласить его в дом, чтобы вместе с ним вскрыть посылку и посмотреть все ли на месте и целое, но курьер просто отдал посылку мне в руки, не спросив паспорт. Понятно, что мы разговаривали по телефону и т.д. но факт остается фактом. На мой вопрос нужно ли мне поставить подпись о получении получил такой ответ: "А у нас принтер поломался". После такого ответа, я понял что смысла особого нету что то проверять и сверять.
    Теперь итоги:
    Посылка запечатана скотчем Meest America, на таможне видимо не вскрывали, упаковано все очень хорошо, сделали так как я просил и наклеили наклейку "Хрупкое". Все на месте и все целое, что не может не радовать. По срокам доставки и по цене тоже все супер, от момента оплаты за консолидированную посылку до получения в руки - 21 день морем.
    Одним словом, для первого раза все супер, всем доволен, буду пользоваться дальше.
    Не понятным остается 2 вопроса:
    1. Как вообще таможня проверяет вложение? Ни на коробке, ни внутри не было описания вложения, которое я заполнял в личном кабинете. Сопроводительная документация идет отдельно?
    2. У миста есть страховка и дополнительная страховка. В случае, когда я посылку не получил, либо получил с недостачей, какой вообще ход моих действий и что кому доказывать, когда в ходе передачи посылки курьер не требует никаких документов и я не ставлю подпись о получении?
    --- Добавлено, 21 Январь 2016 ---
    Вспомнился еще случай двухлетней давности, покупал я видеокарту на сайте computeruniverse с доставкой DHL, но по украине DHL сотрудниает с мист експресс. Так вот, прихожу я как то с работы на обед, а у меня на веранде под входной дверью стоит непонятная коробка. Как оказалось, это новая видеокарта за 370$. Все хорошо, все отлично доставлено, у меня частный дом, свой двор, но как можно так оставлять посылки? Так же само как ко мне зашел курьер, могут зайти любые другие люди (сверить показатели счетчиков, всунуть рекламу в дверь, свидетели иеговы и еще кто захочет...) могут забрать коробку и я знать не буду.
    Дома целыми днями никого нету, а на обед я не всегда прихожу...Тогда тоже принтер поломался?
     
    Trykaterina и Serjlive нравится это.
  8. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день. Спасибо за сотрудничество и Ваш подробный отзыв. Все Ваши замечания я лично передам в главный американский офис. Описанная ситуация точно требует вмешательства, так точно не должно быть.
     
    Trykaterina нравится это.
  9. ya13
    Offline ya13 ШопоНафт
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.07.2012
    здравствуйте! к сожалению не имею времени перечитать 74 страницы... подскажите, возможен ли Вывод средств от ebates через мист , в счет оплаты?
     
  10. ya13
    Offline ya13 ШопоНафт
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.07.2012
    подскажите пожалуйста, это за посылки отправленные до НГ, которые долго летели?
    если да, то где и как правильно просить скидку) буду очень благодарна за ответ)
     
  11. bubugsy
    Offline bubugsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    29.10.2012
    Нет
     
  12. kuka
    Offline kuka ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    возникла необходимость разбить на несколько посылок (из-за лимита) думаю что лучше ввести адрес отличный от моего (хотя же можно наверное на члена семьи?). И вижу когда добавлять новый адрес то там есть радиобаттоны куда доставлять адрес или филиал. Для чего это? или при доставке на филиал дешевле?
     
  13. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Сегодня получил долгожданную посылку.
    Пролежала на складе в Элизабет 27 дней, затем была отправлена в Украину морем.
    Таможня не вскрывала, в отличие от предыдущей. Скотч Мист Америка на месте, как положено,содержимое в порядке.
    НО.
    Стал складывать коробку, снял скотч Мист Америка. И на шве дна, под этим самым скотчем обнаружил красивый такой срез по скотчу, который накладывал продавец.
    Получается, что на складе в Элизабет посылку вскрыли! Вот так вот.. Ну или кто то в Украине обзавелся таким же скотчем..
    Как то такая ситуация омрачает ...
     
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А что вас удивляет-то? :) Все перевозчики вскрывают посылки, дабы проверить, нет ли там чего запрещенного. Могут не вскрывать пакеты, если на ощупь там одежда, но коробки вскрываются однозначно.
     
    Meest-America нравится это.
  15. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    такого еще не было.
    И это ненормально.
     
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Странно, что вы с таким не сталкивались :)

    Почему не нормально? Вдруг вы везете наркотики или оружие? Им дешевле проверить, чем иметь проблемы на таможне.
     
    AnKl и Meest-America нравится это.
  17. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Почему вы так считаете? Мист за вас декларирует содержимое вашей международной посылки и несет за это ответственность, а вы даже подпись свою в случае чего нигде не прилагаете. Как они должны декларировать не видя, с чем имеют дело? Если не вскрывали до этого, то только на свой страх и риск. Да вы понесите свою посылку на Укрпочту для международной отправки - увидите правила черным по белому: "международные отправления принимаются только в открытом виде!"
     
    Meest-America нравится это.
  18. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    напали, затюкали :) ...
    Про наркоту и оружие - спасибо, подняли настроение.
    Для прояснения картину отмечу - вытащить что то было невозможно, по причине правильной упаковки вложения, равно как и проверить - а что же внутри.
    Так что вариации на тему проверки содержимого на предмет (..) как то не стыкуются
     
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Всё стыкуется :) Просто вы хотели поддержки в своем мнении, но не получили её... И никто не затюкивал, просто это стандартная практика форвардов.
    Не знаю, что у вас там приехало, но вполне реально, что открыли, взяли инвойс, который внутри (если он был, конечно), посмотрели, что похоже то, что там написано, задекларировали согласно инвойсу и отправили вам.

    Мы рады, что удалось поднять настроение ;) Хорошего дня!
     
    Trykaterina, AnKl, Meest-America и ещё 1-му нравится это.
  20. Андрій
    Offline Андрій ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    26.08.2013
    Откуда:
    Тернопіль
    Имя:
    Андрій
    В мене питання.
    Якщо ціна товару $154.5, і доставка $5, то яку суму вказувати в декларації?
    $154.5 чи $159.5? Дякую
     
Поделиться этой страницей