Meest America - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Meest-America, 15 Март 2012.


  1. j115716
    Offline j115716 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    09.12.2015
    Откуда:
    Укр
    Имя:
    Вася
    На самом деле ФедЭкс округляет в большую сторону.
    Мой Nexus 5x Мист отправил с весом 1.40 lbs (0.63 кг)
    Так что, вы укладываетесь в 1 кг :)
     
    Artem Familniy нравится это.
  2. Artem Familniy
    Offline Artem Familniy ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.12.2015
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Артем
    Спасибо, успокоиили :)
    Я тоже 5Х заказал)
     
  3. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Почему вес местной доставки отличается от миста? В доставке 1,7лбс, а в мисте 2,7. Я оформляю малую посылку уверенно, а получается плачу 20дол.
     
  4. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    часто несовпадает. по треку федекс у меня посылка была 50 грам, я уже думала одну пустую коробку получу, тк сумка ну никак не может весить 50 грам.
    Реально там было 0,5 кг.
     
  5. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Отож, как можно составлять свою посылку наобум..надеешься на одно, а там другое, как счс получилось. Переживем)) Просто в европейском мисте хорошо сделали, как только посылка поступила, указывают вес, и я могу смело строить свои домики))
     
  6. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    а usps вообще в треке не пишет вес, можно ориентироваться только на информаци о продукте с сайта, но она не всегда есть и не всегда точная.
    или вот мист еще любит бумаги доложить в бокс чтоб вещи не болтались, или наоборот повыбрасывать хлам всякий доложеный магазином. так что вес можно расчитать только очень приблизительно
     
  7. Konstanz
    Offline Konstanz ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Константин
    Такой вопрос, 7-8 дней до Киева, надо начинать считать после появления надписи ММПО - Registered, или чего то другого? а то у меня уже 3 дня висит ММПО - Registered.
     
  8. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    От момента отправки. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией в титульной статье этой ветки форума.
     
  9. Konstanz
    Offline Konstanz ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Константин
    Konstanz, Konstanz,
    Я прочитал и не знаю правильно ли понял, поэтому и задал вопрос.
    У вас в шапке идет в таком порядке
    Міст Америка – Відправлено з США
    ММПО - Зареєстровано
    ММПО - Прийнято HUB Україна

    из чего я делаю вывод, что посылка отправлена, но у меня в кабинете было только ММПО - Registered
     
  10. Tanya_777
    Offline Tanya_777 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    795
    Благодарности:
    1.758
    Регистрация:
    06.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    У меня очень долго был статус ММПО - Registered, а потом оп и она в Украине))) Не было других статусов: отправлено и т.д. Так что посылочка возможно уже в пути..
     
  11. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    В кабинете показывает текущий статус, а Зарегистрировано в системе может быть только после отправки. Это момент, когда декларации на посылки передаются на таможню страны назначения.
     
  12. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Получил имейл-рассылку "ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ ПО ДОСТАВКЕ"
    "
    12/14/2015


    Уважаемые клиенты,

    компания Meest-America отправляет посылки только после оплаты за услуги по доставке вашего отправления в страну назначения и в ваш адрес.

    Если у вас есть предыдущая задолженность, независимо от суммы, вам нужно рассчитаться с компанией за полученные услуги прежде чем сформировать следующий заказ на отправку товаров со склада."
    ну и тд

    Возник вопрос :
    Останется доступной услуга "Выбор оплаты посылки наличными при получении. Стоимость услуги - 5 % от общей суммы счета за перевозку в грн по курсу Национального Банка Украины" ?
     
  13. Irina777
    Offline Irina777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    28.10.2015
    Откуда:
    Днепропеировск
    Имя:
    Irina
    Почему с пятницы мои грузы не отправляются ?????? Я отправляю бокс и все тишина ?? Капец ((((((( ответа нет ??? Пишу на почту не отвечает никто ! На скайпе говорят ничего не знают ждите ! Ждать не кого , хотелось бы получить ответ !!!!!
     
  14. Artem Familniy
    Offline Artem Familniy ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.12.2015
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Артем
    Мой в пятницу типа уехал, но до сих пор статус "отправлено из америки", а в кабинете ММПО - Registered...
     
  15. Galyna1982
    Offline Galyna1982 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.12.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Галина
    Здраствуйте. Хочу спросить как мне поступить в сложившой ситуации... после распаковки трека я забыла изменить декларирумую стоимость бокса.. в итоге в декларации осталась сума 208дол (реальная менше..), что выше таможеного лимита..уже оплатила доставку..написала письма куда только смогла...никто не ответил, могуть быть проблемы на таможне.?
    Что делать?
     
  16. STX
    Offline STX ШопоБолтун
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    15.02.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Sergii
    Какой вид отправки ?
    Если морем, то ждать и ждать.
    Если авиа, тогда отправка по вт/ср и чт. Соответственно, заявка от пятницы может улететь сегодня.
    Если заказываете какие то услуги по переупаковке и тп, в таком случае отправка может задержаться.
    --- Добавлено, 16 Декабрь 2015 ---
    Позвоните по скайпу, обьясните ситуацию. Но, скорее всего, изменить декларацию уже не получится. Один из вариантов - заказать таможенную очистку. Это должно быть дешевле, чем оплата штрафа, брокерских и пошлины
     
    Meest-America нравится это.
  17. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день. Пожалуйста, ознакомьтесь со значением статусов доставки.
    Міст Америка – Відправлено з США
    – контейнер с посылкой был отправлен из США. Отсчет срока доставки начинается с этого дня.
    ММПО - Зареєстровано – посылку внесли в систему, ее прибытие ожидается на таможне.
    --- Добавлено, 16 Декабрь 2015 ---
    Добрый день. Сб и вс выходные. Бокс упаковывается и обрабатывается от 1 до нескольких дней в зависимости от обьемов заказов. Это в рамках нормы. Вам не могут точно ответить по Вашим посылкам тогда, когда они оформлены и стоят на очереди в контейнер. Никогда не известно, попадет посылка в текущий или следующий. Нет фиксированного количества посылок, которые могут поместиться в контейнер, все они разные по размеру и весу. Поэтому, как только Ваша посылка попадет в контейнер и будет отправлена в страну назначения, спустя 1,5-2 недели начнется трекинг для морских отправлений или спустя 1-2 дня для авиа посылок. Пожалуйста, не волнуйтесь, это обычный процесс отправки.
     
  18. Meest-America
    Offline Meest-America ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    376
    Регистрация:
    29.04.2014
    Откуда:
    США
    Имя:
    Meest-America
    Добрый день. Да, эта услуга остается доступна. Информация в рассылке касается тех случаев, когда есть задержки по оплате. Раньше посылку могли отправить и в тот же день выставить инвойс, сейчас будут ждать оплату и только тогда отправлять.
     
  19. Поездатый чувак
    Offline Поездатый чувак ШопоНафт
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Мист загибается как посредник, или это нормальный режим работы перед новым годом?
    У меня посылка уже вторую неделю как посчитаться не может для отправки. В Киеве тоже проблемы - то неделю может валяться на распределительном складе, то после статуса "выдано курьеру" по 3-4 дня ждешь, каждый день названиваешь - тебе толком ничего не могут сказать. На некоторые вопросы киевские операторы ответить не могут - отправляют к саппорту в штатах, типа пишите им на мыло. А на мыло напишешь - и никакой реакции.
     
  20. Racer
    Offline Racer ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.05.2014
    Откуда:
    Одесса
    Не знаю что у них нормально, а что нет, но моя посылка уже 3 дня без движения в промежуточном пункте моего города. С момента ее прихода в Украину почти неделя прошла, т.е. столько же сколько она ехала из США. Это даже не смешно.
     
Поделиться этой страницей